// Das doppelte Hochkomma hinter dem Schlüsselwort HTML ist wichtig. Sonst wird das Menü nicht richtig angezeigt!!! // FP 15.03.2017 BSV Hamburg Schach

Betriebssportverband Hamburg e.V. Sparte Schach

Ergebnisse

Gruppe

2013/2014

  I

  II

III

IV

V

VI

VII

Runde

  1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Spielergebnisse als PDF
Br. Rl.Nr. BSVH 2 Punkte Transit 4 Rl.Nr.
1 5 Kranz, Werner 1 : 0 Basteck, Reiner 23
2 6 Granz, Manfred 0 : 1 Kiefer, Günther 24
3 7 Lücke, Volkmar 0 : 1 Rogalla, Arno 26
4 8a Eichstädt, Axel ½ : ½ Prior, Alex 27
5 11 Bastron, Alexander ½ : ½ Lascheit, Horst 28
6 13 Asbeck, Gerhard 0 : 1 Eusch, Johann 30
Brettpunkte 2 : 4
Mannschaftspunkte 0 : 2
Br. Rl.Nr. Gerichte 3 Punkte BVB/Zoll 4 Rl.Nr.
1 19 Hartung, Dieter ½ : ½ Pape, Friedrich 18
2 23 Larsen, Kay 0 : 1 Frenzel, Uwe 20
3 24 Korth, Lothar 0 : 1 Körber, Klaus 21
4 28 Dr. Meyer-Stapelfeld, Hermann 0 : 1 Weis, Hans-Jürgen 24
5 29 Wolters, Christian 0 : 1 Knobel, Dagmar 27
6 30 Fligge, Gernot 0 : 1 Tesch, Uwe 28
Brettpunkte 0.5 : 5.5
Mannschaftspunkte 0 : 2
Br. Rl.Nr. BSW/Vattenf. 5 Punkte Baubehörde 5 Rl.Nr.
1 25 Dümmke, Jens - : + Richert, Joachim 28
2 26 Hilbig, Klaus 1 : 0 Hertrampf, Thomas 29
3 28 Duncker, Erwin ½ : ½ Hönig, Dirk 30
4 29 Barth, Ernst - : + Butte, Jürgen 31
5 30 Diekmann, Paul ½ : ½ Hein, Andrea 32
6 35 Walke, Karin 1 : 0 Keller, Peter 34
Brettpunkte 3 : 3
Mannschaftspunkte 1 : 1
Br. Rl.Nr. BWVL 3 Punkte OTTO 3 Rl.Nr.
1 11 Stubbe, Werner 1 : 0 Schaaf, Henry 12
2 13 Wasmuth, Gerd 0 : 1 Zeigert, Wolfgang 16
3 14 Heitsch, Karl-Wilhelm ½ : ½ Dr. Warneke, Perygrin 17
4 17 Koch, Uwe ½ : ½ Bracke, Günter 19
Brettpunkte 2 : 2
Mannschaftspunkte 1 : 1
Br. Rl.Nr. Rapid 5 Punkte BDF 3 Rl.Nr.
1 26 Kazemi Sresht, Rahim 1 : 0 Sievers, Jürgen 12
2 27 Hübner, Georg-Walter 0 : 1 David, Wolfgang 13
3 29 Rahbari, Majid 1 : 0 Kleinhoff, Klaus 14
4 33 Bock, Georg ½ : ½ Drengemann, Silke 17
5 34 Endrejat, Michael ½ : ½ Wangemann, Georg 20
6 36 Grube, Bernd 1 : 0 Bargmann, Renke 21
Brettpunkte 4 : 2
Mannschaftspunkte 2 : 0