// Das doppelte Hochkomma hinter dem Schlüsselwort HTML ist wichtig. Sonst wird das Menü nicht richtig angezeigt!!! // FP 15.03.2017 BSV Hamburg Schach

Betriebssportverband Hamburg e.V. Sparte Schach

Ergebnisse

Gruppe

2008/2009

  I

  II

III

IV

V

VI

Runde

  1

2

3

4

5

6

7

8

9

Spielergebnisse als PDF
Br. Rl.Nr. Ring 2 Punkte G + J 1 Rl.Nr.
1 9 Weigel, Hans-Jürgen 0 : 1 Rieck-Perschonke, lngvar 1
2 10 Salzmann, Helmut ½ : ½ Lucas, Michael 2a
3 11 Clausius, Peter - : + Stark, Thomas 3
4 12 Patiani, David 0 : 1 Stock, Ulrich 4
5 13 Gotthardt, Horst 0 : 1 Kühnemund, Jörn 7
6 14 Ghasemzadeh, Jamshid 0 : 1 Plackmeyer, Jan-Hendrik 8
7 17 Kasemir, Karl-Heinz 0 : 1 Schmidt, Jade 9
8 19 Huter, Otto ½ : ½ Nagler, Martin 11
Brettpunkte 1 : 7
Mannschaftspunkte 0 : 2
Br. Rl.Nr. BWVL 1 Punkte BWVL 2 Rl.Nr.
1 2 Weiss, Siegfried ½ : ½ Decker, Reinhard 12
2 5 Amara-Sellack, Helmut - : + Stubbe, Werner 13
3 6 Nixdorf, André 1 : 0 Seemann, Hans-Siegfried 14
4 9 Schulz, Wolfgang ½ : ½ Marquardt, Rolf 15
5 11 Tschirner, Günter 1 : 0 Hartmann, Jens 17
6 18 Lange, Egmont ½ : ½ Kral, Zsolt 20
7 19 Rickert, Werner 1 : 0 Wolf, Harald 28
8 21 Heitsch, Karl-Wilhelm 1 : 0 Koch, Uwe 30
Brettpunkte 5.5 : 2.5
Mannschaftspunkte 2 : 0
Br. Rl.Nr. Haspa 1 Punkte BDF 1 Rl.Nr.
1 4 Bracker, Arne 1 : 0 Kjetsae, Johnny 1
2 5 Dr. Abicht, Till Konstantin 1 : 0 Melde, Volker 3
3 8 Kunz, Ernst 0 : 1 Vehar, Alfred 4
4 11 Begier, Ralf ½ : ½ Rönn, Michael 5
5 13 Körber, Klaus 0 : 1 Rütze, Martin 6
6 18 Hinze, Peter 1 : 0 Börner, Uwe 7
7 19 Themlitz, Manfred 0 : 1 Löschen, Jörg 8
8 20 Rost, Peter 0 : 1 Pfannenbecker, Uwe 10
Brettpunkte 3.5 : 4.5
Mannschaftspunkte 0 : 2
Br. Rl.Nr. Gerichte 2 Punkte BVB/Zoll 1 Rl.Nr.
1 7 Berglitz, Regina 1 : 0 Steinwender, Dieter 3
2 9 Niemeyer, Frank ½ : ½ Dr. Müller-Navarra, Sylvin 7
3 14 Dr. Frische, Tobias ½ : ½ Gronemann, Jörn 9
4 15 Paschen, Kay-Alexander ½ : ½ Schmeichel, Wolfgang 10
5 16 Dr. Büchel, Helmut 1 : 0 Twardy, Michael 11
6 18 Knauf, Rüdiger-Ulrich 1 : 0 Pahlke, Dieter 12
7 19 Hartung, Dieter ½ : ½ Lange, Armin 13
8 21 Dr. Raecke, Jürgen ½ : ½ Timmermann, Bernd 15
Brettpunkte 5.5 : 2.5
Mannschaftspunkte 2 : 0
Br. Rl.Nr. T-Systems/BP 1 Punkte Rapid 1 Rl.Nr.
1 1 Petersen, Wolfgang ½ : ½ Dr. Neander, Swen 1
2 2 Harm, Jörg 1 : 0 Dr. Neitzel, Wolfgang 2
3 3 Zobel, Andrej + : - Wilms, Robert 3
4 4 Peterwitz, Klaus + : - Diehl, Alexander 9
5 5 Schmidt, Christoph 0 : 1 Tarbiat, Bijan 13
6 6 Kaß, Thomas ½ : ½ Bissinger, Gerhard 15
7 8 Weres, Franz-Josef 1 : 0 Farzamfar, Bahram 17
8 9 Ahlers, Jürgen ½ : ½ Thieme, Stephan 18
Brettpunkte 5.5 : 2.5
Mannschaftspunkte 2 : 0