// Das doppelte Hochkomma hinter dem Schlüsselwort HTML ist wichtig. Sonst wird das Menü nicht richtig angezeigt!!! // FP 15.03.2017 BSV Hamburg Schach

Betriebssportverband Hamburg e.V. Sparte Schach

Ergebnisse

Gruppe

2007/2008

  I

  II

III

IV

V

VI

Runde

  1

2

3

4

5

6

7

8

9

Spielergebnisse als PDF
Br. Rl.Nr. OTTO 1 Punkte BSVH Rl.Nr.
1 1 Müller, Mark-Finn ½ : ½ Rühr, Wilfried 2
2 3 Heiden, Stefan 1 : 0 Kranz, Werner 4
3 6 Behrens, Olaf ½ : ½ Antlitz, Norbert 5
4 9 Zeigert, Wolfgang 0 : 1 Lücke, Volkmar 6
5 11 Hansson, Jörg 1 : 0 Beilfuß, Björn 7
6 13a König, Dominik 1 : 0 Almstedt, Günter 9
Brettpunkte 4 : 2
Mannschaftspunkte 2 : 0
Br. Rl.Nr. Commerzbk. 1 Punkte Ring 3 Rl.Nr.
1 1 Behrends, Joost 0 : 1 Gotthardt, Horst 14
2 5 Luchs, Manfred 0 : 1 Ghasemzadeh, Jamshid 15
3 6 Jendricke, Ralf 0 : 1 Rädisch, Peter 18
4 7 Hillmer, Hartmut 1 : 0 Kasemir, Karl-Heinz 20
5 9 Fischlin, Jens 0 : 1 Huter, Otto 23
6 10 Thul, Alfons 0 : 1 Gloe, Helmut 25
7 12 Rösenberg, Jürgen 0 : 1 Erko, Werner 26
8 13 Spindler, Herbert 1 : 0 Giese, Claus 27
Brettpunkte 2 : 6
Mannschaftspunkte 0 : 2
Br. Rl.Nr. Hauni Punkte BVB/Zoll 3 Rl.Nr.
1 2 Hecker, Raphael 0 : 1 Pahlke, Dieter 14
2 3 Seifert, Ulf ½ : ½ Pape, Friedrich 16
3 4 Mesaros, Jovan 1 : 0 Haupt, Timo 20
4 5 Tuppatsch, Hartmut 1 : 0 Röper, Heinz 22
5 6 Hammer, Peter ½ : ½ Dr. Berking, Bernhard 23
6 7 Ramdohr, Wilhelm ½ : ½ Tesch, Uwe 24
7 8 Eppler, Klaus 0 : 1 Buhlmann, Klaus 25
8 11 Borgwardt, Detlev ½ : ½ Metzner, Bruno 26
Brettpunkte 4 : 4
Mannschaftspunkte 1 : 1
Br. Rl.Nr. Fachschule 2 Punkte G + J 2 Rl.Nr.
1 6 Ridinger, Peter - : + Harasim, Michael 7
2 7 Vollmers, Christian - : + Stulle, Bernd 15
3 8 Weber, Bernd - : + Reimer, Klaus 16
4 9 Müller, Erich - : + Kiefer, Günther 18
5 10 Ansen, Alfred - : + von Bismarck, Desanka 24
6 18 Franke, Sebastian - : + Coriand, Helma 25
Brettpunkte 0 : 6
Mannschaftspunkte 0 : 2
* * Die kampflosen Spiele der ersten beiden Bretter werden Fachschule 2 nicht in die Zahl der kampflosen Partien aufgenommen,die zu einem Punktabzug führen können, da alle im Spielprotokoll aufgeführten Spieler anwesend waren, lediglich die Bretter fehlten. * Die kampflosen Spiele der ersten beiden Bretter werden Fachschule 2 nicht in die Zahl der kampflosen Partien aufgenommen,die zu einem Punktabzug führen können, da alle im Spielprotokoll aufgeführten Spieler anwesend waren, lediglich die Bretter fehlten. *
Br. Rl.Nr. Rapid 3 Punkte BSW 2 Rl.Nr.
1 14 Noverian, Mohammad Sadegh 1 : 0 Filipovic, Anto 7
2 17 Wilms, Robert 1 : 0 Welsch, Lothar 8
3 18 Kuhn, André 1 : 0 Kummerfeld, Hans 10
4 21 Bissinger, Gerhard ½ : ½ Hrvat, Rasim 11
5 23 Farzamfar, Bahram ½ : ½ Dümmke, Jens 13
6 26 Zühr, Hans - : + Hedder, Horst 14
Brettpunkte 4 : 2
Mannschaftspunkte 2 : 0