// Das doppelte Hochkomma hinter dem Schlüsselwort HTML ist wichtig. Sonst wird das Menü nicht richtig angezeigt!!! // FP 15.03.2017 BSV Hamburg Schach

Betriebssportverband Hamburg e.V. Sparte Schach

Ergebnisse

Gruppe

2007/2008

  I

  II

III

IV

V

VI

Runde

  1

2

3

4

5

6

7

8

9

Spielergebnisse als PDF
Br. Rl.Nr. Haspa 1 Punkte Vattenfall 1 Rl.Nr.
1 3 Bracker, Frank 1 : 0 Dr. Przybylski, Helmut 1
2 4 Bracker, Arne 1 : 0 Sachs, Thomas 2
3 8 Kunz, Ernst 0 : 1 Keuchen, Michael 3
4 11 Schubert, Thorsten ½ : ½ Heerdmann, Jürgen 7
5 14 Nootz, Andreas ½ : ½ Kroker, Paul 9
6 15 Langheim, Bernhard 0 : 1 Schwarzwald, Holger 10
7 17 Themlitz, Manfred ½ : ½ Deneke, Frank 12
8 18 Weis, Hans-Jürgen 1 : 0 Duncker, Erwin 14
Brettpunkte 4.5 : 3.5
Mannschaftspunkte 2 : 0
Br. Rl.Nr. BVB/Zoll 2 Punkte Vofü 2 Rl.Nr.
1 6 Dr. Müller-Navarra, Sylvin 0 : 1 Henne, Jochen 8
2 7 Buhlmann, Jens 1 : 0 Hasselmann, Nicky 12
3 11 Twardy, Michael ½ : ½ Kötter, Volkmar 13
4 13 Seipel, Hartmut 0 : 1 Klotzki, Klaus 14a
5 14 Pahlke, Dieter 0 : 1 Pape, Rainer 16
6 15 Timmermann, Bernd 1 : 0 Haß, Hans-Günter 18
7 16 Pape, Friedrich 1 : 0 Tegtmeier, Stephanie 22
8 20 Haupt, Timo ½ : ½ Peter, Tyll 24
Brettpunkte 4 : 4
Mannschaftspunkte 1 : 1
Br. Rl.Nr. Transit 2 Punkte Fachschule 1 Rl.Nr.
1 7 Jordan, Wolfgang ½ : ½ Oberschilp, Friedrich 1
2 8 Petersen, Johannes ½ : ½ Janssen, Henner 2
3 9 Kempcke, Lars 0 : 1 Koschel, Dieter 3
4 12 Leppien, Jörn 1 : 0 Ridinger, Peter 6
5 13 Figger, Udo 0 : 1 Vollmers, Christian 7
6 16 Pöhler, Andreas 0 : 1 Weber, Bernd 8
7 19 Kahrsch, Kurt ½ : ½ Ansen, Alfred 10
8 23 Fritsch, Rudolf ½ : ½ Malhas, Karim 14
Brettpunkte 3 : 5
Mannschaftspunkte 0 : 2
Br. Rl.Nr. Ring 2 Punkte BDF 2 Rl.Nr.
1 6 Kleiner, Michael ½ : ½ Börner, Uwe 6
2 7 Schulz, Hans-Jürgen ½ : ½ Torborg, Peter 8
3 8 Weigel, Hans-Jürgen 0 : 1 Löschen, Jörg 9
4 9 Clausius, Peter 0 : 1 Pfannenbecker, Uwe 10
5 10 Salzmann, Helmut 1 : 0 Rütze, Martin 11
6 12 Patiani, David 1 : 0 Meyer, Wolfgang 12
7 14 Gotthardt, Horst ½ : ½ Klose, Franz 13
8 15 Ghasemzadeh, Jamshid 1 : 0 David, Wolfgang 14
Brettpunkte 4.5 : 3.5
Mannschaftspunkte 2 : 0
Br. Rl.Nr. Shell 1 Punkte Baubehörde 3 Rl.Nr.
1 1 Koß, Christian 1 : 0 Attarchy, Kambiz 18
2 2 Schönegg, Thomas 1 : 0 Respondek, Andreas 23
3 4 Ehrlich, Stefan ½ : ½ Ahrens, Winfried 24
4 6 Stelzer, Peter 1 : 0 Maifeld, Uwe 27
5 8 Mainka, Holger 1 : 0 Richert, Joachim 30
6 9 Klausch, Uwe 1 : 0 Meyer, Gabriel 31
7 10 Wolter, Peter ½ : ½ Lass, Dieter 32
8 11 Sonnenburg, Rolf ½ : ½ Hein, Andrea 36
Brettpunkte 6.5 : 1.5
Mannschaftspunkte 2 : 0