// Das doppelte Hochkomma hinter dem Schlüsselwort HTML ist wichtig. Sonst wird das Menü nicht richtig angezeigt!!! // FP 15.03.2017 BSV Hamburg Schach

Betriebssportverband Hamburg e.V. Sparte Schach

Ergebnisse

Gruppe

2006/2007

  I

  II

III

IV

V

VI

Runde

  1

2

3

4

5

6

7

8

9

Spielergebnisse als PDF
Br. Rl.Nr. Haspa 1 Punkte BVB/Zoll 1 Rl.Nr.
1 3 Dr. Abicht, Till Konstantin ½ : ½ Köpcke, Hans-Peter 3
2 5 Strege, Thomas ½ : ½ Steinwender, Dieter 4
3 9 Schubert, Thorsten 0 : 1 Kemény, Matthias 5
4 10 Hinze, Peter 0 : 1 Meier-Moosmann, Peter 6
5 11 Körber, Klaus ½ : ½ Buhlmann, Jens 8
6 13 Langheim, Bernhard 1 : 0 Gronemann, Jörn 9
7 14 Weis, Hans-Jürgen ½ : ½ Schmeichel, Wolfgang 12
8 16 Reinholz, Günther 0 : 1 Twardy, Michael 16
Brettpunkte 3 : 5
Mannschaftspunkte 0 : 2
Br. Rl.Nr. Finanzbehörde Punkte BSW 1 Rl.Nr.
1 1 Cording, Harm ½ : ½ Ilgner, Andreas 1
2 2 Cording, Thomas ½ : ½ Kuhn, Gerd 2
3 3 Varain, Ernst-Helmuth 1 : 0 Bergsträßer, Andreas 3
4 4 Felten, Joachim 1 : 0 Storbeck, Dirk 4
5 5 Jordt, Joachim ½ : ½ Dümmke, Jürgen 5
6 10 Arzberger, Waldemar ½ : ½ Walke, Günter 7
7 11 Nieländer, Ingeborg 0 : 1 Filipovic, Anto 10
8 12 Kelting, Hans-Albert ½ : ½ Dümmke, Jens 13
Brettpunkte 4.5 : 3.5
Mannschaftspunkte 2 : 0
Br. Rl.Nr. Gerichte 2 Punkte Allianz/Dresdener 2 Rl.Nr.
1 8 Schirmer, Werner 0 : 1 Möhrmann, Marcus 6
2 9 van de Velde, André 0 : 1 Debertshäuser, Jörn 7
3 11 Niemeyer, Frank 0 : 1 Gehn, Roland 9
4 12 Böttger, Reiner + : - Koch, Lothar 11
5 14 Oelert, Ralf + : - Weidmann, Peter 15
6 17 Dr. Büchel, Helmut 0 : 1 Schulz, Hugo 21
7 18 Paschen, Kay-Alexander 1 : 0 Harms, Peter 23
8 19 Knauf, Rüdiger-Ulrich ½ : ½ Vogel, Peter 25
Brettpunkte 3.5 : 4.5
Mannschaftspunkte 0 : 2
Br. Rl.Nr. G + J 1 Punkte BDF 1 Rl.Nr.
1 2 Klostermann, Nils ½ : ½ Kjetsae, Johnny 2
2 4 Stark, Thomas ½ : ½ Stollberg, Michael 3
3 7 Plackmeyer, Jan-Hendrik ½ : ½ Melde, Volker 4
4 8 Schumann, Thomas - : + Vehar, Alfred 5
5 9 Harasim, Michael 1 : 0 Rönn, Michael 6
6 12 Kühnemund, Jörn ½ : ½ Börner, Uwe 7
7 14 Schmidt, Jade 1 : 0 Pfannenbecker, Uwe 8
8 15 Nagler, Martin ½ : ½ Löschen, Jörg 10
Brettpunkte 4.5 : 3.5
Mannschaftspunkte 2 : 0
Br. Rl.Nr. BWVL 1 Punkte T-Systems/BP 1 Rl.Nr.
1 1 Weiss, Siegfried 0 : 1 Harm, Jörg 1
2 2 Schulz, Wolfgang 1 : 0 Schmidt, Christoph 3
3 3 Amara-Sellack, Helmut 1 : 0 Kaß, Thomas 4
4 4 Nixdorf, André ½ : ½ Grahn, Johannes 5
5 5 Schneider, Klaus Peter 1 : 0 Horstmann, Ernst 6
6 6 Kossel, Joachim ½ : ½ Weres, Franz-Josef 7
7 7 Semmler, Günter 1 : 0 Ahlers, Jürgen 8
8 8 Tschirner, Günter 1 : 0 Bull, Günter 9
Brettpunkte 6 : 2
Mannschaftspunkte 2 : 0