// Das doppelte Hochkomma hinter dem Schlüsselwort HTML ist wichtig. Sonst wird das Menü nicht richtig angezeigt!!! // FP 15.03.2017 BSV Hamburg Schach

Betriebssportverband Hamburg e.V. Sparte Schach

Spielplan

Gruppe

2008/2009

  I

  II

III

IV

V

VI

Tabelle als PDF
RundeDatumPaar.HeimmannschaftGastmannschaftSpielortUhrzeit
1 Mo 06.10. 9:1 BVB/Zoll 4 Allianz/Dresdener 2 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 18:00
1 Mi 15.10. 6:4 Lufthansa Gerichte 3 LSV-Sportanlage, Borsteler Chaussee 330, 18:00
1 Mi 15.10. 8:2 BDF 3 Hanse/Kravag/DAK 2 Beiersdorf AG, Unnastr. 48, Betriebsratbüro, Geb. 101 18:00
1 Mo 20.10. 7:3 Rapid 3 Baubehörde 5 Unilever, Dammtorwall 15, Cafeteria 1. Stock 18:30
2 Mi 22.10. 1:8 Allianz/Dresdener 2 BDF 3 Allianz Versicherung, Großer Burstah 3, Kantine, 4 OG 18:00
2 Mi 22.10. 10:9 Commerzbk. 2 BVB/Zoll 4 Commerzbank, Neß 7-9, Cafeteria Altbau 4. St. Eingang u. d. Brücke zw. Alt- u. Neub. 18:00
1 Di 28.10. 5:10 Haspa 3 Commerzbk. 2 Haspa, Adolphsplatz 5a, Kantine 5. Stock Ecke Gr. Burstah, Eing. Mönkedamm 18:30
2 Di 28.10. 2:7 Hanse/Kravag/DAK 2 Rapid 3 DAK, Nagelsweg 27, Kantine 5. Stock 18:30
2 Di 04.11. 4:5 Gerichte 3 Haspa 3 Oberverwaltungs­gericht, Lübeckertordamm 4, Raum 5.13, 5. Stock 18:00
2 Mi 05.11. 3:6 Baubehörde 5 Lufthansa Behörde für Stadtentwicklung und Umwelt, Stadthausbrücke 8, Kantine 4. Stock 18:30
3 Mi 05.11. 8:9 BDF 3 BVB/Zoll 4 Beiersdorf AG, Unnastr. 48, Betriebsratbüro, Geb. 101 18:00
3 Mo 10.11. 7:1 Rapid 3 Allianz/Dresdener 2 Unilever, Dammtorwall 15, Cafeteria 1. Stock 18:30
3 Di 18.11. 4:10 Gerichte 3 Commerzbk. 2 Oberverwaltungs­gericht, Lübeckertordamm 4, Raum 5.13, 5. Stock 18:30
3 Di 18.11. 5:3 Haspa 3 Baubehörde 5 Haspa, Adolphsplatz 5a, Kantine 5. Stock Ecke Gr. Burstah, Eing. Mönkedamm 18:00
3 Mi 19.11. 6:2 Lufthansa Hanse/Kravag/DAK 2 LSV-Sportanlage, Borsteler Chaussee 330, 18:00
4 Mo 01.12. 9:7 BVB/Zoll 4 Rapid 3 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 18:30
4 Mi 03.12. 3:4 Baubehörde 5 Gerichte 3 Behörde für Stadtentwicklung und Umwelt, Stadthausbrücke 8, Kantine 4. Stock 17:30
4 Di 09.12. 2:5 Hanse/Kravag/DAK 2 Haspa 3 DAK, Nagelsweg 27, Kantine 5. Stock 18:00
6 Mi 10.12. 1:4 Allianz/Dresdener 2 Gerichte 3 Allianz Versicherung, Großer Burstah 3, Kantine, 4 OG 18:00
4 Mi 07.01. 1:6 Allianz/Dresdener 2 Lufthansa Allianz Versicherung, Großer Burstah 3, Kantine, 4 OG 18:30
4 Mi 07.01. 10:8 Commerzbk. 2 BDF 3 Commerzbank, Neß 7-9, Cafeteria Altbau 4. St. Eingang u. d. Brücke zw. Alt- u. Neub. 18:00
6 Di 13.01. 2:3 Hanse/Kravag/DAK 2 Baubehörde 5 DAK, Nagelsweg 27, Kantine 5. Stock 17:30
5 Mo 19.01. 7:8 Rapid 3 BDF 3 Unilever, Dammtorwall 15, Cafeteria 1. Stock 18:30
5 Di 20.01. 5:1 Haspa 3 Allianz/Dresdener 2 Haspa, Adolphsplatz 5a, Kantine 5. Stock Ecke Gr. Burstah, Eing. Mönkedamm 18:00
5 Mi 21.01. 6:9 Lufthansa BVB/Zoll 4 LSV-Sportanlage, Borsteler Chaussee 330, 18:00
5 Mi 21.01. 3:10 Baubehörde 5 Commerzbk. 2 Behörde für Stadtentwicklung und Umwelt, Stadthausbrücke 8, Kantine 4. Stock 18:30
6 Mi 28.01. 8:6 BDF 3 Lufthansa Beiersdorf AG, Unnastr. 48, Betriebsratbüro, Geb. 101 18:30
6 Mi 28.01. 10:7 Commerzbk. 2 Rapid 3 Commerzbank, Neß 7-9, Cafeteria Altbau 4. St. Eingang u. d. Brücke zw. Alt- u. Neub. 18:30
6 Mo 02.02. 9:5 BVB/Zoll 4 Haspa 3 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 18:00
5 Di 10.02. 4:2 Gerichte 3 Hanse/Kravag/DAK 2 Oberverwaltungs­gericht, Lübeckertordamm 4, Raum 5.13, 5. Stock 17:30
7 Mi 11.02. 3:1 Baubehörde 5 Allianz/Dresdener 2 Behörde für Stadtentwicklung und Umwelt, Stadthausbrücke 8, Kantine 4. Stock 18:00
7 Mi 11.02. 6:7 Lufthansa Rapid 3 LSV-Sportanlage, Borsteler Chaussee 330, 18:30
7 Di 24.02. 4:9 Gerichte 3 BVB/Zoll 4 Oberverwaltungs­gericht, Lübeckertordamm 4, Raum 5.13, 5. Stock 17:30
7 Di 24.02. 5:8 Haspa 3 BDF 3 Haspa, Adolphsplatz 5a, Kantine 5. Stock Ecke Gr. Burstah, Eing. Mönkedamm 18:00
8 Mo 02.03. 9:3 BVB/Zoll 4 Baubehörde 5 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 17:30
7 Di 03.03. 2:10 Hanse/Kravag/DAK 2 Commerzbk. 2 DAK, Nagelsweg 27, Kantine 5. Stock 18:30
8 Mi 11.03. 10:6 Commerzbk. 2 Lufthansa Commerzbank, Neß 7-9, Cafeteria Altbau 4. St. Eingang u. d. Brücke zw. Alt- u. Neub. 18:30
8 Mi 11.03. 1:2 Allianz/Dresdener 2 Hanse/Kravag/DAK 2 Allianz Versicherung, Großer Burstah 3, Kantine, 4 OG 18:00
8 Mo 16.03. 7:5 Rapid 3 Haspa 3 Unilever, Dammtorwall 15, Cafeteria 1. Stock 18:30
8 Mi 18.03. 8:4 BDF 3 Gerichte 3 Beiersdorf AG, Unnastr. 48, Betriebsratbüro, Geb. 101 18:00
9 Di 24.03. 3:8 Baubehörde 5 BDF 3 Vattenfall Europe, Betriebshof, Bramfelder Chaussee 130, Betriebsrestaurant 18:00
9 Di 24.03. 4:7 Gerichte 3 Rapid 3 Vattenfall Europe, Betriebshof, Bramfelder Chaussee 130, Betriebsrestaurant 18:00
9 Di 24.03. 5:6 Haspa 3 Lufthansa Vattenfall Europe, Betriebshof, Bramfelder Chaussee 130, Betriebsrestaurant 18:00
9 Di 24.03. 1:10 Allianz/Dresdener 2 Commerzbk. 2 Allianz Versicherung, Großer Burstah 3, Kantine, 4 OG 18:30
9 Di 24.03. 2:9 Hanse/Kravag/DAK 2 BVB/Zoll 4 Vattenfall Europe, Betriebshof, Bramfelder Chaussee 130, Betriebsrestaurant 18:00