// Das doppelte Hochkomma hinter dem Schlüsselwort HTML ist wichtig. Sonst wird das Menü nicht richtig angezeigt!!! // FP 15.03.2017 BSV Hamburg Schach

Betriebssportverband Hamburg e.V. Sparte Schach

Spielplan

Gruppe

2007/2008

  I

  II

III

IV

V

VI

Tabelle als PDF
RundeDatumPaar.HeimmannschaftGastmannschaftSpielortUhrzeit
1 Di 09.10. 7:5 Gerichte 3 Rapid 4 Oberverwaltungs­gericht, Lübeckertordamm 4, Raum 5.13, 5. Stock 18:30
1 Mi 10.10. 10:2 Allianz/Dresdener 3 Baubehörde 5 Allianz Versicherung, Großer Burstah 3, Kantine, 4 OG 18:00
6 Mi 10.10. 3:4 BDF 3 Hanse/Kravag/DAK 2 Beiersdorf AG, Unnastr. 48, Betriebsratbüro, Geb. 101 18:00
2 Mo 15.10. 5:6 Rapid 4 Haspa 3 Unilever, Dammtorwall 15, Cafeteria 1. Stock 18:30
2 Mo 15.10. 12:11 BVB/Zoll 4 OTTO 2 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 18:30
1 Di 16.10. 8:4 BWVL 4 Hanse/Kravag/DAK 2 Wirtschaftsbehörde, Alter Steinweg 4, Sitzungssaal 826 Einlass erst ab 15 min. vor Spielbeginn 17:30
7 Di 16.10. 7:10 Gerichte 3 Allianz/Dresdener 3 Oberverwaltungs­gericht, Lübeckertordamm 4, Raum 5.13, 5. Stock 18:00
2 Mi 17.10. 2:9 Baubehörde 5 T-Systems/BP 2 Behörde für Stadtentwicklung und Umwelt, Stadthausbrücke 8, Kantine 4. Stock 18:00
1 Di 23.10. 6:12 Haspa 3 BVB/Zoll 4 Haspa, Adolphsplatz 5a, Kantine 5. Stock Ecke Gr. Burstah, Eing. Mönkedamm 18:00
2 Mi 24.10. 1:10 Commerzbk. 2 Allianz/Dresdener 3 Commerzbank, Neß 7-9, Cafeteria Altbau 4. St. Eingang u. d. Brücke zw. Alt- u. Neub. 18:00
2 Mi 24.10. 3:8 BDF 3 BWVL 4 Beiersdorf AG, Unnastr. 48, Betriebsratbüro, Geb. 101 18:00
1 Mo 29.10. 11:1 OTTO 2 Commerzbk. 2 OTTO, Werner-Otto-Str. 1-7, Gr. Konferenzraum 3. Stock, Gebäude 10 18:30
3 Mo 29.10. 5:12 Rapid 4 BVB/Zoll 4 Unilever, Dammtorwall 15, Cafeteria 1. Stock 18:30
3 Di 30.10. 7:3 Gerichte 3 BDF 3 Oberverwaltungs­gericht, Lübeckertordamm 4, Raum 5.13, 5. Stock 18:00
4 Mo 05.11. 11:9 OTTO 2 T-Systems/BP 2 OTTO, Werner-Otto-Str. 1-7, Gr. Konferenzraum 3. Stock, Gebäude 10 18:15
3 Di 06.11. 8:2 BWVL 4 Baubehörde 5 Wirtschaftsbehörde, Alter Steinweg 4, Sitzungssaal 826 Einlass erst ab 15 min. vor Spielbeginn 17:30
3 Di 06.11. 6:4 Haspa 3 Hanse/Kravag/DAK 2 Haspa, Adolphsplatz 5a, Kantine 5. Stock Ecke Gr. Burstah, Eing. Mönkedamm 18:00
3 Mo 12.11. 9:1 T-Systems/BP 2 Commerzbk. 2 T-Systems, Lademannbogen 21-23, 18:30
5 Di 13.11. 6:2 Haspa 3 Baubehörde 5 Haspa, Adolphsplatz 5a, Kantine 5. Stock Ecke Gr. Burstah, Eing. Mönkedamm 18:00
5 Di 13.11. 4:12 Hanse/Kravag/DAK 2 BVB/Zoll 4 DAK, Nagelsweg 27, Kantine 5. Stock 17:30
3 Mi 21.11. 10:11 Allianz/Dresdener 3 OTTO 2 Allianz Versicherung, Großer Burstah 3, Kantine, 4 OG 18:30
4 Mi 21.11. 2:7 Baubehörde 5 Gerichte 3 Behörde für Stadtentwicklung und Umwelt, Stadthausbrücke 8, Kantine 4. Stock 17:30
4 Mi 21.11. 3:6 BDF 3 Haspa 3 Beiersdorf AG, Unnastr. 48, Betriebsratbüro, Geb. 101 18:00
1 Mo 26.11. 9:3 T-Systems/BP 2 BDF 3 T-Systems, Lademannbogen 21-23, 18:00
2 Di 27.11. 4:7 Hanse/Kravag/DAK 2 Gerichte 3 DAK, Nagelsweg 27, Kantine 5. Stock 17:30
4 Mo 03.12. 12:10 BVB/Zoll 4 Allianz/Dresdener 3 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 18:00
5 Mo 03.12. 5:3 Rapid 4 BDF 3 Unilever, Dammtorwall 15, Cafeteria 1. Stock 18:30
4 Mi 05.12. 1:8 Commerzbk. 2 BWVL 4 Commerzbank, Neß 7-9, Cafeteria Altbau 4. St. Eingang u. d. Brücke zw. Alt- u. Neub. 18:00
5 Mo 10.12. 9:10 T-Systems/BP 2 Allianz/Dresdener 3 T-Systems, Lademannbogen 21-23, 18:00
4 Di 11.12. 4:5 Hanse/Kravag/DAK 2 Rapid 4 DAK, Nagelsweg 27, Kantine 5. Stock 18:30
5 Di 11.12. 7:1 Gerichte 3 Commerzbk. 2 Oberverwaltungs­gericht, Lübeckertordamm 4, Raum 5.13, 5. Stock 18:30
5 Di 11.12. 8:11 BWVL 4 OTTO 2 Wirtschaftsbehörde, Alter Steinweg 4, Sitzungssaal 826 Einlass erst ab 15 min. vor Spielbeginn 18:30
6 Mo 07.01. 11:7 OTTO 2 Gerichte 3 OTTO, Werner-Otto-Str. 1-7, Gr. Konferenzraum 3. Stock, Gebäude 10 18:15
6 Mo 07.01. 12:9 BVB/Zoll 4 T-Systems/BP 2 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 18:00
6 Mi 09.01. 10:8 Allianz/Dresdener 3 BWVL 4 Allianz Versicherung, Großer Burstah 3, Kantine, 4 OG 18:00
6 Mi 16.01. 2:5 Baubehörde 5 Rapid 4 Behörde für Stadtentwicklung und Umwelt, Stadthausbrücke 8, Kantine 4. Stock 18:30
6 Mi 16.01. 1:6 Commerzbk. 2 Haspa 3 Commerzbank, Neß 7-9, Cafeteria Altbau 4. St. Eingang u. d. Brücke zw. Alt- u. Neub. 18:00
7 Di 22.01. 4:2 Hanse/Kravag/DAK 2 Baubehörde 5 DAK, Nagelsweg 27, Kantine 5. Stock 17:30
7 Di 22.01. 8:9 BWVL 4 T-Systems/BP 2 Wirtschaftsbehörde, Alter Steinweg 4, Sitzungssaal 826 Einlass erst ab 15 min. vor Spielbeginn 18:00
7 Mi 23.01. 3:12 BDF 3 BVB/Zoll 4 Beiersdorf AG, Unnastr. 48, Betriebsratbüro, Geb. 101 18:00
8 Mi 23.01. 10:6 Allianz/Dresdener 3 Haspa 3 Allianz Versicherung, Großer Burstah 3, Kantine, 4 OG 18:00
7 Mo 28.01. 5:1 Rapid 4 Commerzbk. 2 Unilever, Dammtorwall 15, Cafeteria 1. Stock 18:30
7 Di 29.01. 6:11 Haspa 3 OTTO 2 Haspa, Adolphsplatz 5a, Kantine 5. Stock Ecke Gr. Burstah, Eing. Mönkedamm 18:30
8 Mo 04.02. 12:8 BVB/Zoll 4 BWVL 4 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 17:30
8 Mi 06.02. 1:4 Commerzbk. 2 Hanse/Kravag/DAK 2 Commerzbank, Neß 7-9, Cafeteria Altbau 4. St. Eingang u. d. Brücke zw. Alt- u. Neub. 18:00
8 Mo 11.02. 9:7 T-Systems/BP 2 Gerichte 3 T-Systems, Lademannbogen 21-23, 18:00
8 Mo 11.02. 11:5 OTTO 2 Rapid 4 OTTO, Werner-Otto-Str. 1-7, Gr. Konferenzraum 3. Stock, Gebäude 10 18:30
8 Mi 13.02. 2:3 Baubehörde 5 BDF 3 Behörde für Stadtentwicklung und Umwelt, Stadthausbrücke 8, Kantine 4. Stock 18:00
9 Mo 18.02. 5:10 Rapid 4 Allianz/Dresdener 3 Unilever, Dammtorwall 15, Cafeteria 1. Stock 18:30
9 Di 19.02. 7:8 Gerichte 3 BWVL 4 Oberverwaltungs­gericht, Lübeckertordamm 4, Raum 5.13, 5. Stock 17:30
9 Di 19.02. 6:9 Haspa 3 T-Systems/BP 2 Haspa, Adolphsplatz 5a, Kantine 5. Stock Ecke Gr. Burstah, Eing. Mönkedamm 18:00
9 Mi 20.02. 2:12 Baubehörde 5 BVB/Zoll 4 Behörde für Stadtentwicklung und Umwelt, Stadthausbrücke 8, Kantine 4. Stock 17:30
9 Di 26.02. 4:11 Hanse/Kravag/DAK 2 OTTO 2 DAK, Nagelsweg 27, Kantine 5. Stock 18:30
9 Mi 27.02. 3:1 BDF 3 Commerzbk. 2 Beiersdorf AG, Unnastr. 48, Betriebsratbüro, Geb. 101 18:30
10 Mo 10.03. 11:3 OTTO 2 BDF 3 OTTO, Werner-Otto-Str. 1-7, Gr. Konferenzraum 3. Stock, Gebäude 10 18:15
10 Mo 10.03. 12:7 BVB/Zoll 4 Gerichte 3 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 17:30
10 Mo 10.03. 9:5 T-Systems/BP 2 Rapid 4 T-Systems, Lademannbogen 21-23, 18:30
10 Di 11.03. 8:6 BWVL 4 Haspa 3 Wirtschaftsbehörde, Alter Steinweg 4, Sitzungssaal 826 Einlass erst ab 15 min. vor Spielbeginn 18:00
10 Mi 12.03. 1:2 Commerzbk. 2 Baubehörde 5 Commerzbank, Neß 7-9, Cafeteria Altbau 4. St. Eingang u. d. Brücke zw. Alt- u. Neub. 18:00
10 Mi 12.03. 10:4 Allianz/Dresdener 3 Hanse/Kravag/DAK 2 Allianz Versicherung, Großer Burstah 3, Kantine, 4 OG 18:00
11 Mo 31.03. 4:9 Hanse/Kravag/DAK 2 T-Systems/BP 2 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 18:00
11 Mo 31.03. 5:8 Rapid 4 BWVL 4 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 18:00
11 Mo 31.03. 6:7 Haspa 3 Gerichte 3 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 18:00
11 Mo 31.03. 1:12 Commerzbk. 2 BVB/Zoll 4 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 18:00
11 Mo 31.03. 2:11 Baubehörde 5 OTTO 2 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 18:00
11 Mo 31.03. 3:10 BDF 3 Allianz/Dresdener 3 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 18:00