// Das doppelte Hochkomma hinter dem Schlüsselwort HTML ist wichtig. Sonst wird das Menü nicht richtig angezeigt!!! // FP 15.03.2017 BSV Hamburg Schach

Betriebssportverband Hamburg e.V. Sparte Schach

Spielplan

Gruppe

2017/2018

  I

  II

III

IV

V

VI

VII

Tabelle als PDF
RundeDatumPaar.HeimmannschaftGastmannschaftSpielortUhrzeit
1 Mo 09.10. 5:10 Rapid 1 BSW/Energie 1 HSK, Schellingstr. 41, 18:30
1 Mo 09.10. 6:4 OTTO 1 Gerichte 1 OTTO, Werner-Otto-Str. 1-7, Kantine Geb. 1, 3OG, Kochwerk Alster 18:30
1 Mo 16.10. 7:3 Hanse/Kravag 1 BAN/BBH 1 Hanse Merkur Versich., Siegfried-Wedells-Platz 1, 17:30
1 Mo 16.10. 9:1 T-Systems 1 ERGO 1 T-Systems, Überseering 2, City Nord, Kantine der Telekom 18:00
1 Mi 18.10. 8:2 G + J 1 Basler 1 Gruner&Jahr, Am Baumwall 11, Kantine 18:30
2 Do 26.10. 2:7 Basler 1 Hanse/Kravag 1 Basler Versicherungen, Ludwig-Erhard-Str.22, Kantine EG 18:30
2 Do 26.10. 10:9 BSW/Energie 1 T-Systems 1 DB-Zentrale, Hammerbrookstr. 44, Konferenzraum 3 Ohne Personalausweis kein Einlass! 18:00
2 Mo 13.11. 1:8 ERGO 1 G + J 1 ERGO, Überseering 45, 18:30
2 Mi 15.11. 3:6 BAN/BBH 1 OTTO 1 Bezirksamt Hamburg-Nord, Kümmellstr. 7, Anbau Kantine, Raum S77 im Souterrain 18:30
2 Mi 15.11. 4:5 Gerichte 1 Rapid 1 HSK, Schellingstr. 41, 18:30
3 Mo 20.11. 5:3 Rapid 1 BAN/BBH 1 HSK, Schellingstr. 41, 18:30
3 Mo 20.11. 6:2 OTTO 1 Basler 1 OTTO, Werner-Otto-Str. 1-7, Kantine Geb. 1, 3OG, Kochwerk Alster 18:30
3 Mo 20.11. 7:1 Hanse/Kravag 1 ERGO 1 Hanse Merkur Versich., Siegfried-Wedells-Platz 1, 17:30
3 Mi 29.11. 4:10 Gerichte 1 BSW/Energie 1 HSK, Schellingstr. 41, 18:30
3 Mi 29.11. 8:9 G + J 1 T-Systems 1 Gruner&Jahr, Am Baumwall 11, Kantine 18:30
4 Mo 04.12. 1:6 ERGO 1 OTTO 1 ERGO, Überseering 45, 18:30
4 Do 07.12. 10:8 BSW/Energie 1 G + J 1 DB-Zentrale, Hammerbrookstr. 44, Konferenzraum 3 Ohne Personalausweis kein Einlass! 18:30
4 Mo 11.12. 9:7 T-Systems 1 Hanse/Kravag 1 T-Systems, Überseering 2, City Nord, Kantine der Telekom 18:00
4 Mi 13.12. 3:4 BAN/BBH 1 Gerichte 1 Bezirksamt Hamburg-Nord, Kümmellstr. 7, Anbau Kantine, Raum S77 im Souterrain 18:30
4 Do 14.12. 2:5 Basler 1 Rapid 1 Basler Versicherungen, Ludwig-Erhard-Str.22, Kantine EG 18:30
5 Mo 15.01. 7:8 Hanse/Kravag 1 G + J 1 Hanse Merkur Versich., Siegfried-Wedells-Platz 1, 18:30
5 Mi 17.01. 4:2 Gerichte 1 Basler 1 HSK, Schellingstr. 41, 18:30
5 Mi 17.01. 3:10 BAN/BBH 1 BSW/Energie 1 Bezirksamt Hamburg-Nord, Kümmellstr. 7, Anbau Kantine, Raum S77 im Souterrain 18:00
5 Mo 22.01. 5:1 Rapid 1 ERGO 1 HSK, Schellingstr. 41, 18:30
5 Mo 22.01. 6:9 OTTO 1 T-Systems 1 OTTO, Werner-Otto-Str. 1-7, Kantine Geb. 1, 3OG, Kochwerk Alster 18:30
6 Mo 29.01. 9:5 T-Systems 1 Rapid 1 T-Systems, Überseering 2, City Nord, Kantine der Telekom 18:30
6 Do 01.02. 2:3 Basler 1 BAN/BBH 1 Basler Versicherungen, Ludwig-Erhard-Str.22, Kantine EG 18:30
6 Do 01.02. 10:7 BSW/Energie 1 Hanse/Kravag 1 DB-Zentrale, Hammerbrookstr. 44, Konferenzraum 3 Ohne Personalausweis kein Einlass! 18:00
6 Mo 05.02. 1:4 ERGO 1 Gerichte 1 ERGO, Überseering 45, 18:30
6 Mi 07.02. 8:6 G + J 1 OTTO 1 Gruner&Jahr, Am Baumwall 11, Kantine 18:30
7 Mo 12.02. 5:8 Rapid 1 G + J 1 HSK, Schellingstr. 41, 18:30
7 Mo 12.02. 6:7 OTTO 1 Hanse/Kravag 1 OTTO, Werner-Otto-Str. 1-7, Kantine Geb. 1, 3OG, Kochwerk Alster 18:30
7 Mi 14.02. 3:1 BAN/BBH 1 ERGO 1 Bezirksamt Hamburg-Nord, Kümmellstr. 7, Anbau Kantine, Raum S77 im Souterrain 17:30
7 Do 15.02. 2:10 Basler 1 BSW/Energie 1 Basler Versicherungen, Ludwig-Erhard-Str.22, Kantine EG 18:30
7 Mi 21.02. 4:9 Gerichte 1 T-Systems 1 HSK, Schellingstr. 41, 18:30
8 Mo 26.02. 1:2 ERGO 1 Basler 1 ERGO, Überseering 45, 18:30
8 Mo 26.02. 7:5 Hanse/Kravag 1 Rapid 1 Hanse Merkur Versich., Siegfried-Wedells-Platz 1, 18:30
8 Mi 28.02. 8:4 G + J 1 Gerichte 1 Gruner&Jahr, Am Baumwall 11, Kantine 18:30
8 Do 01.03. 10:6 BSW/Energie 1 OTTO 1 DB-Zentrale, Hammerbrookstr. 44, Konferenzraum 3 Ohne Personalausweis kein Einlass! 18:30
8 Mo 05.03. 9:3 T-Systems 1 BAN/BBH 1 T-Systems, Überseering 2, City Nord, Kantine der Telekom 18:00
9 Mo 16.04. 3:8 BAN/BBH 1 G + J 1 ERGO, Überseering 45, 18:00
9 Mo 16.04. 4:7 Gerichte 1 Hanse/Kravag 1 ERGO, Überseering 45, 18:00
9 Mo 16.04. 5:6 Rapid 1 OTTO 1 ERGO, Überseering 45, 18:00
9 Mo 16.04. 1:10 ERGO 1 BSW/Energie 1 ERGO, Überseering 45, 18:00
9 Mo 16.04. 2:9 Basler 1 T-Systems 1 ERGO, Überseering 45, 18:00