// Das doppelte Hochkomma hinter dem Schlüsselwort HTML ist wichtig. Sonst wird das Menü nicht richtig angezeigt!!! // FP 15.03.2017 BSV Hamburg Schach

Betriebssportverband Hamburg e.V. Sparte Schach

Spielplan

Gruppe

2015/2016

  I

  II

III

IV

V

VI

VII

Tabelle als PDF
RundeDatumPaar.HeimmannschaftGastmannschaftSpielortUhrzeit
2 Do 08.10. 2:7 Fachschule 2 BC/Silpion ABeSa ambulante Hilfen GmbH, Hamburger Straße 171, ABeSa 18:30
1 Di 20.10. 6:4 BWVL 2 Gerichte 2 Wirtschaftsbehörde, Alter Steinweg 4, Sitzungssaal 826 Einlass erst ab 15 min. vor Spielbeginn 17:30
1 Mi 21.10. 7:3 BC/Silpion Shell 1 Silpion IT-Solutions GmbH, Brandshofer Deich 48, 6 Stock Bitte auf Gebäude achten mit "Hamburger Wollfabrik" Schild auf dem Dach + Aufschrift "Schaub + Co." an der Seite 18:30
1 Mi 21.10. 9:1 BDF 1 BVB/Zoll 2 Beiersdorf AG, Unnastr. 48, Betriebsratbüro, Geb. 101 18:30
1 Do 22.10. 5:10 BSW/Vattenf. 3 BSVH 1 Blinden- und Sehbehindertenverein Hamburg, Holsteinischer Kamp 26, nur Heimspiele! 18:00
1 Do 22.10. 8:2 Basler 2 Fachschule 2 Basler Versicherungen, Ludwig-Erhard-Str.22, Kantine EG 18:30
2 Di 27.10. 4:5 Gerichte 2 BSW/Vattenf. 3 Oberverwaltungs­gericht, Lübeckertordamm 4, Raum 5.13, 5. Stock 18:00
2 Do 29.10. 10:9 BSVH 1 BDF 1 Blinden- und Sehbehindertenverein Hamburg, Holsteinischer Kamp 26, nur Heimspiele! 18:30
2 Mo 02.11. 1:8 BVB/Zoll 2 Basler 2 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 18:30
3 Do 12.11. 5:3 BSW/Vattenf. 3 Shell 1 DB-Zentrale, Hammerbrookstr. 44, Konferenzraum 3 Ohne Personalausweis kein Einlass! Neuer Spielort! 18:00
3 Do 12.11. 8:9 Basler 2 BDF 1 Basler Versicherungen, Ludwig-Erhard-Str.22, Kantine EG 18:30
3 Di 17.11. 6:2 BWVL 2 Fachschule 2 Wirtschaftsbehörde, Alter Steinweg 4, Sitzungssaal 826 Einlass erst ab 15 min. vor Spielbeginn 18:30
3 Do 19.11. 4:10 Gerichte 2 BSVH 1 Blinden- und Sehbehindertenverein Hamburg, Holsteinischer Kamp 26, nur Heimspiele! 17:30
4 Mi 25.11. 3:4 Shell 1 Gerichte 2 Shell, Suhrenkamp 71-77, Kasino Ohne Personalausweis kein Einlass! 18:00
4 Mi 25.11. 9:7 BDF 1 BC/Silpion Beiersdorf AG, Unnastr. 48, Betriebsratbüro, Geb. 101 18:30
4 Do 26.11. 10:8 BSVH 1 Basler 2 Blinden- und Sehbehindertenverein Hamburg, Holsteinischer Kamp 26, nur Heimspiele! 18:30
4 Mo 30.11. 1:6 BVB/Zoll 2 BWVL 2 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 17:30
2 Mi 02.12. 3:6 Shell 1 BWVL 2 Shell, Suhrenkamp 71-77, Kasino Ohne Personalausweis kein Einlass! 18:00
4 Do 03.12. 2:5 Fachschule 2 BSW/Vattenf. 3 ABeSa ambulante Hilfen GmbH, Hamburger Straße 171, ABeSa 18:30
5 Do 10.12. 5:1 BSW/Vattenf. 3 BVB/Zoll 2 DB-Zentrale, Hammerbrookstr. 44, Konferenzraum 3 Ohne Personalausweis kein Einlass! Neuer Spielort! 18:00
5 Di 15.12. 4:2 Gerichte 2 Fachschule 2 Oberverwaltungs­gericht, Lübeckertordamm 4, Raum 5.13, 5. Stock 18:30
5 Di 15.12. 6:9 BWVL 2 BDF 1 Wirtschaftsbehörde, Alter Steinweg 4, Sitzungssaal 826 Einlass erst ab 15 min. vor Spielbeginn 18:30
5 Mi 16.12. 7:8 BC/Silpion Basler 2 Silpion IT-Solutions GmbH, Brandshofer Deich 48, 6 Stock Bitte auf Gebäude achten mit "Hamburger Wollfabrik" Schild auf dem Dach + Aufschrift "Schaub + Co." an der Seite 18:30
8 Mo 04.01. 1:2 BVB/Zoll 2 Fachschule 2 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 18:30
5 Do 07.01. 3:10 Shell 1 BSVH 1 Blinden- und Sehbehindertenverein Hamburg, Holsteinischer Kamp 26, nur Heimspiele! 18:00
6 Mo 11.01. 1:4 BVB/Zoll 2 Gerichte 2 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 17:30
6 Do 14.01. 2:3 Fachschule 2 Shell 1 ABeSa ambulante Hilfen GmbH, Hamburger Straße 171, ABeSa 18:30
6 Do 14.01. 10:7 BSVH 1 BC/Silpion Blinden- und Sehbehindertenverein Hamburg, Holsteinischer Kamp 26, nur Heimspiele! 18:30
6 Mi 20.01. 9:5 BDF 1 BSW/Vattenf. 3 Beiersdorf AG, Unnastr. 48, Betriebsratbüro, Geb. 101 18:30
6 Do 21.01. 8:6 Basler 2 BWVL 2 Basler Versicherungen, Ludwig-Erhard-Str.22, Kantine EG 18:30
7 Di 26.01. 4:9 Gerichte 2 BDF 1 Oberverwaltungs­gericht, Lübeckertordamm 4, Raum 5.13, 5. Stock 18:30
7 Di 26.01. 6:7 BWVL 2 BC/Silpion Wirtschaftsbehörde, Alter Steinweg 4, Sitzungssaal 826 Einlass erst ab 15 min. vor Spielbeginn 18:30
7 Do 28.01. 5:8 BSW/Vattenf. 3 Basler 2 DB-Zentrale, Hammerbrookstr. 44, Konferenzraum 3 Ohne Personalausweis kein Einlass! Neuer Spielort! 18:30
7 Mi 03.02. 3:1 Shell 1 BVB/Zoll 2 Shell, Suhrenkamp 71-77, Kasino Ohne Personalausweis kein Einlass! 18:00
7 Do 04.02. 2:10 Fachschule 2 BSVH 1 Blinden- und Sehbehindertenverein Hamburg, Holsteinischer Kamp 26, nur Heimspiele! 18:30
8 Mi 10.02. 9:3 BDF 1 Shell 1 Beiersdorf AG, Unnastr. 48, Betriebsratbüro, Geb. 101 18:30
8 Mi 10.02. 7:5 BC/Silpion BSW/Vattenf. 3 Silpion IT-Solutions GmbH, Brandshofer Deich 48, 6 Stock Bitte auf Gebäude achten mit "Hamburger Wollfabrik" Schild auf dem Dach + Aufschrift "Schaub + Co." an der Seite 18:30
8 Do 11.02. 8:4 Basler 2 Gerichte 2 Basler Versicherungen, Ludwig-Erhard-Str.22, Kantine EG 18:30
3 Mi 17.02. 7:1 BC/Silpion BVB/Zoll 2 Silpion IT-Solutions GmbH, Brandshofer Deich 48, 6 Stock Bitte auf Gebäude achten mit "Hamburger Wollfabrik" Schild auf dem Dach + Aufschrift "Schaub + Co." an der Seite 18:30
8 Do 18.02. 10:6 BSVH 1 BWVL 2 Blinden- und Sehbehindertenverein Hamburg, Holsteinischer Kamp 26, nur Heimspiele! 17:30
9 Do 03.03. 1:10 BVB/Zoll 2 BSVH 1 Blinden- und Sehbehindertenverein Hamburg, Holsteinischer Kamp 26, nur Heimspiele! 17:30
9 Mo 07.03. 3:8 Shell 1 Basler 2 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 18:00
9 Mo 07.03. 4:7 Gerichte 2 BC/Silpion Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 18:00
9 Mo 07.03. 5:6 BSW/Vattenf. 3 BWVL 2 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 18:00
9 Mo 07.03. 2:9 Fachschule 2 BDF 1 Bundesamt f. Seesch. u. Hydrogr., Bernh.-Nocht-Str. 78, Kantine 18:00