// Das doppelte Hochkomma hinter dem Schlüsselwort HTML ist wichtig. Sonst wird das Menü nicht richtig angezeigt!!! // FP 15.03.2017 BSV Hamburg Schach

Betriebssportverband Hamburg e.V. Sparte Schach

Ranglisten

BSG/Spielgemeinschaft

2013/2014

Tabelle als PDF
BSGBr.NamePassStatusVereinABWZ
Allianz 1 Ralf Adloff 8087 B UNE 17 2108
Allianz 2 Roland Gehn 6836 B UNE 26 1923
Allianz 3 Lothar Koch 6278 B 30 1902
Allianz 4 Hugo Schulz 4763 B Langenhorn 57 1707
Allianz 5 Raphael Zuber 8494 B UNE 2 1590
Allianz 6 Konrad Weinrich 6276 B 35 1549
Allianz 7 Peter Vogel 8269 G 25 1536
Allianz 8 Rolf Kreutzfeldt 2320 B 27 1452
Allianz 9 Carlos Wäsche 8194 G 29 1437
Allianz 10 Herbert Kleinert 8023 G 18 1409
Basler 1 Dr. Evgueni Chevelevitch 7788 B HSK 14 2343
Basler 2 Dusan Nedic 6773 G* Schachfreunde 13 2309
Basler 2a Marta Michna 8522 G35 Norderstedt 2391
Basler 3 Dietrich Hawranke 7691 B SC Pinneberg 21 2124
Basler 4 Peter Steen 2502 G* Concordia 29 2108
Basler 5 Jürgen Bildat 8520 G35 HSK 3 2023
Basler 5a Alexander Lodygin 6774 G
Basler 6 Michael Kleiner 6777 G* HSK 15 1974
Basler 7 Hans-Jürgen Schulz 7695 G* HSK 29 1959
Basler 8 Eva Maria Zickelbein 8521 G35 HSK 1 1959
Basler 9 Hans-Jürgen Weigel 6938 G* HSK 28 1889
Basler 10 David Patiani 6769 G* Bille 18 1826
Basler 11 Helmut Salzmann 157 B HSK 43 1808
Basler 12 Jamshid Ghasemzadeh 7791 G* Langenhorn 33 1794
Basler 13 Peter Rädisch 7782 G* Schachfreunde 33 1741
Basler 14 Karl-Heinz Kasemir 4502 G 59 1686
Basler 15 Lothar Knode 6345 G 33 1678
Basler 16 Kurt Schröder 7388 G 27 1590
Basler 17 Werner Erko 6776 G 8 1467
BBH 1 Holger Bartels 6853 B Diogenes 31 2124
BBH 2 Helge Hedden 8133 B/S HSK 15 2117
BBH 3 Wolfgang Hohlfeld 6854 B/S Diogenes 44 2108
BBH 4 Christian Laqua 7375 B Diogenes 24 2122
BBH 5 Ralf Hein 7016 B Diogenes 54 2140
BBH 6 Robert Buchholz 7015 G 53 2058
BBH 7 Achim Kaliski 6201 B 72 1985
BBH 8 Guido Himpich 7013 G 37 2021
BBH 9 Norbert Albrecht 6203 B 60 1804
BBH 10 Marten Albrecht 7011 B 44 1963
BBH 11 Peter Gröppel 8526 G35 Diogenes 43 1933
BBH 12 Norbert Raum 7857 B Schwarzenbek 35 1902
BBH 13 Thomas Rosin 8523 B Nordhorner SV 3 1924
BBH 14 Hans-Werner Hoffeins 6204 G 58 1779
BBH 15 Michael Baehr 6192 B 57 1846
BBH 16 Kambiz Attarchy 8128 G 32 1870
BBH 17 Wolfgang Rode 7372 B 26 1792
BBH 18 Rainer Fugmann 7368 B 42 1804
BBH 19 Josip Sruk 7012 G 63 1733
BBH 20 Evelyn Cahillane 6603 G* Rösselsprung 33 1722
BBH 20a Sven Wöhncke 8527 B Billstedt-Horn 1779
BBH 21 Andreas Respondek 7856 B 34 1647
BBH 22 Thomas Lindemann 8137 G 25 1653
BBH 23 Gabriel Meyer 6608 G 66 1597
BBH 24 Dieter Lass 6602 B 41 1590
BBH 25 Peter Hinze 8368 G 62 1559
BBH 26 Manfred Götze 6852 G 43 1550
BBH 27 Uwe Maifeld 6186 B 86 1574
BBH 28 Joachim Richert 6377 G 60 1618
BBH 29 Thomas Hertrampf 8366 G 12 1483
BBH 30 Dirk Hönig 7852 B 30 1502
BBH 31 Jürgen Butte 7007 B Schneverdingen 34 1441
BBH 32 Andrea Hein 6607 B 45 1449
BBH 33 Uwe Kniesch 8511 B
BBH 34 Peter Keller 7010 B 47 1396
BBH 35 Peter Kollewe 7018 B 48 1578
BBH 36 Azizullah Nezarabi 8524 G 2 1542
BBH 37 Gerhard Neumann 8132 B 25 1424
BBH 38 Carsten Pehlgrim 7854 G 28 1417
BBH 39 Karl-Heinz Druve 7158 B 35 1205
BBH 40 Gerhard Wrede 7160 G 41 1297
BBH 41 Carsten Leithäuser 7373 B 32 1155
BBH 42 Andreas Kumpart 8510 B 3 1059
BBH 42a Maximilian Kaliski 8602 B/S
BBH 43 Burkhard Schulz 8364 B 10 1029
BBH 44 Ingeborg Rohmkopf 6381 G 30 1040
BC/Silpion 1 Michael Keuchen 8539 B Schachfreunde 34 2083
BC/Silpion 2 Jörg Kempe 8431 B Wilhelmsburg 6 1811
BC/Silpion 3 Peter Hanf 8433 G35 5 1863
BC/Silpion 4 Boris Pigin 8540 B
BC/Silpion 5 Jan-Tristan Rudat 8543 G
BC/Silpion 6 Martin Fuchs 8497 B 1 1396
BC/Silpion 7 Blazej Gackowski 8437 B 2 1539
BC/Silpion 8 Kai Ulrich 8525 G
BC/Silpion 9 Jan Michael Andresen 8434 B 1 1136
BC/Silpion 10 Jan Lüke 8541 B
BC/Silpion 11 Sascha Zlatevski 8432 B 1 921
BDF 1 Michael Stollberg 8003 G 29 1966
BDF 2 Ketan Thakaria 8345 B 2 1900
BDF 3 Jörg Löschen 6081 G 20 1824
BDF 4 Michael Rönn 6078 B 36 1801
BDF 5 Peter Torborg 8181 G 11 1811
BDF 6 Uwe Börner 7999 G* UNE 34 1728
BDF 7 Utku Özcan 8190 G
BDF 8 Hans-Peter Tödter 8188 G
BDF 9 Wolfgang Meyer 8002 B 26 1716
BDF 10 Uwe Pfannenbecker 6080 B 33 1677
BDF 11 Franz Klose 7995 B/V Billstedt-Horn 23 1661
BDF 12 Jürgen Sievers 6077 B 51 1632
BDF 13 Wolfgang David 8005 B 20 1566
BDF 14 Klaus Kleinhoff 7992 B 17 1555
BDF 15 Alexander Prenzel 8189 B UNE 5 1505
BDF 16 Stefan Grewe 8344 B 3 1495
BDF 17 Silke Drengemann 8000 B 29 1485
BDF 18 Bela Balazs 8008 B 13 1476
BDF 19 Jürgen Sturm 7580 G 25 1407
BDF 20 Georg Wangemann 6519 B 16 1395
BDF 21 Renke Bargmann 6518 B 9 1283
BDF 22 Arno Gruel 7993 B 10 1234
BSVH 1 Axel Eggebrecht 6916 B Bille 22 1966
BSVH 2 Alexander Schneider 8380 B TV Fischbek 5 1959
BSVH 3 Wolfgang Reher 7407 G35 Segeberg 1 1855
BSVH 4 Norbert Antlitz 6923 B Schachelschweine 21 1780
BSVH 5 Werner Kranz 6353 B Turm Hannover 30 1783
BSVH 6 Manfred Granz 8382 B 13 1787
BSVH 7 Volkmar Lücke 7408 B Norderstedt 16 1761
BSVH 8 Björn Beilfuß 7402 B HSK 17 1575
BSVH 8a Axel Eichstädt 8537 B St. Pauli 1603
BSVH 9 Uwe Boysen 8379 B 2 1569
BSVH 10 René Ohms 7401 B 17 1669
BSVH 11 Alexander Bastron 7404 B 7 1459
BSVH 12 Rita Rupp 8538 B
BSVH 13 Gerhard Asbeck 8535 B 30 1169
BSW/Vattenfall 1 Martin Zimmermann 7983 G35 Schachfreunde 3 2176
BSW/Vattenfall 2 Dirk Storbeck 7465 G* Ahrensburg 14 2059
BSW/Vattenfall 3 Andreas Ilgner 6223 B Lübecker SV 23 2110
BSW/Vattenfall 4 Andreas Bergsträßer 7463 G* Eidelstedt 10 1935
BSW/Vattenfall 5 Gerd Kuhn 4962 B SC Pinneberg 30 2087
BSW/Vattenfall 6 Frank Neumann 8583 B Travemünde 1955
BSW/Vattenfall 7 Thomas Kuckelkorn 7982 G35 Barmbeker SK 5 2012
BSW/Vattenfall 8 Thomas Sachs 7229 B Barmbeker SK 17 1959
BSW/Vattenfall 9 Steffen Giehring 7984 G35 Schachelschweine 2 1940
BSW/Vattenfall 10 Dr. Helmut Przybylski 6731 B 23 2050
BSW/Vattenfall 11 Norbert Hagen 6213 B Barmbeker SK 41 1807
BSW/Vattenfall 12 Jürgen Dümmke 4968 B Ahrensburg 37 2053
BSW/Vattenfall 13 Sönke Stiemer 8505 G35 Barmbeker SK 1903
BSW/Vattenfall 14 Peter-Frank Barghausen 8354 G* SW Harburg 9 1827
BSW/Vattenfall 15 Lothar Welsch 5331 B SW Harburg 47 1829
BSW/Vattenfall 16 Anto Filipovic 5169 B SW Harburg 43 1775
BSW/Vattenfall 17 Hans Kummerfeld 7461 B/S Eidelstedt 25 1815
BSW/Vattenfall 18 Rasim Hrvat 5333 B SW Harburg 36 1636
BSW/Vattenfall 19 Hans-Hermann Pohle 6736 B 19 1784
BSW/Vattenfall 20 Jürgen Heerdmann 7020 G 43 1752
BSW/Vattenfall 21 Paul Kroker 5158 B 34 1720
BSW/Vattenfall 22 Frank Deneke 4918 B/S 43 1607
BSW/Vattenfall 23 Holger Schwarzwald 4928 B Farmsen 49 1604
BSW/Vattenfall 24 Norbert Pohl 7977 B 18 1646
BSW/Vattenfall 25 Jens Dümmke 7462 B Ahrensburg 23 1721
BSW/Vattenfall 26 Klaus Hilbig 8469 G35 Ahrensburg 5 1712
BSW/Vattenfall 27 Dirk Hansen 7108 B 12 1890
BSW/Vattenfall 28 Erwin Duncker 5549 B 50 1637
BSW/Vattenfall 29 Ernst Barth 5651 B 34 1635
BSW/Vattenfall 30 Paul Diekmann 5656 B 34 1514
BSW/Vattenfall 31 Edin Hrvat 7981 B 1 1468
BSW/Vattenfall 32 Peter Fischer 6217 B 38 1411
BSW/Vattenfall 33 Jürgen Simon 4940 B 24 1302
BSW/Vattenfall 34 André Schwefel 7978 B 6 1300
BSW/Vattenfall 35 Karin Walke 5166 B/E 14 1270
BSW/Vattenfall 36 Günther Schönbach 8415 B 4 1324
BVB/Zoll 1 Jens-Peter Koopmann 4188 B/S 14 2140
BVB/Zoll 2 Stefan Becker 7700 B Turm Lüneburg 15 2089
BVB/Zoll 3 Matthias Kemény 6321 B SG Glinde 31 2018
BVB/Zoll 4 Stefan Wolff 8513 B Blankenese 1 2107
BVB/Zoll 5 Dr. Sylvin Müller-Navarra 5268 B Diogenes 32 1944
BVB/Zoll 6 Mike Schlüter 8294 B Mölln 2 2007
BVB/Zoll 7 Jens Buhlmann 7366 B/S Großhansdorf 23 1913
BVB/Zoll 8 Ingo Schütt 8293 G35 Großhansdorf 2 1910
BVB/Zoll 9 Dieter Steinwender 7183 G* Elmshorn 22 1901
BVB/Zoll 10 Hartmut Seipel 6395 G 23 1849
BVB/Zoll 11 Peter Meier-Moosmann 5050 B 35 1815
BVB/Zoll 12 Jörn Gronemann 7412 B Ahrensburg 28 1790
BVB/Zoll 13 Wolfgang Schmeichel 6925 B Wedel 33 1757
BVB/Zoll 14 Sabrina Schlüter 7916 B Mölln 1748
BVB/Zoll 15 Dieter Pahlke 2938 G 50 1738
BVB/Zoll 16 Wolfgang Wilke 8295 G* Großhansdorf 10 1732
BVB/Zoll 17 Armin Lange 7797 B 23 1711
BVB/Zoll 18 Friedrich Pape 6739 B SV Winsen 52 1717
BVB/Zoll 19 Dr. Bernhard Berking 7592 B Blankenese 28 1716
BVB/Zoll 20 Uwe Frenzel 8286 G35 Blankenese 13 1659
BVB/Zoll 21 Klaus Körber 8290 G* 50 1653
BVB/Zoll 22 Heinz Röper 8119 G* Jork 20 1640
BVB/Zoll 23 Bernd Timmermann 2670 B 49 1611
BVB/Zoll 24 Hans-Jürgen Weis 8287 G* Bille 38 1634
BVB/Zoll 25 Klaus Buhlmann 7141 B Großhansdorf 41 1574
BVB/Zoll 26 Wolfgang Goebel 3546 B 43 1521
BVB/Zoll 27 Dagmar Knobel 8292 G35 Bille 3 1497
BVB/Zoll 28 Uwe Tesch 2674 B 37 1500
BVB/Zoll 29 Dr. Georg Koopmann 2748 B 31 1555
BVB/Zoll 30 Martin Görsch 3719 B 31 1438
BVB/Zoll 31 Wolfgang Decker 2880 B/S 21 1370
BVB/Zoll 32 Herbert Lüthje 2754 B 36 1365
BVB/Zoll 33 Horst Fick 8288 G* 39 1341
BVB/Zoll 34 Günther Noakes 8291 G* HSK 21 1311
BVB/Zoll 35 Holger Giese 6811 B
BWVL 1 Knut Seidel 8124 G* Schachfreunde 6 2273
BWVL 1a Thomas Cording 8372 B Großhansdorf 13 2104
BWVL 2 Ernst-Helmuth Varain 8370 B/E Großhansdorf 12 2063
BWVL 3 Joachim Felten 8369 G* Großhansdorf 6 2140
BWVL 4 Wolfgang Schulz 7715 G* HSK 14 2033
BWVL 5 Siegfried Weiss 7720 G* HSK 19 2017
BWVL 6 Klaus Peter Schneider 7718 B Niendorf 14 1910
BWVL 7 Günter Semmler 3725 B Schachfreunde 37 1942
BWVL 8 Reinhard Decker 7717 G* SW Harburg 16 1975
BWVL 9 Günter Tschirner 7861 G* Barmbeker SK 18 1928
BWVL 10 Rolf Marquardt 7911 B Langenhorn 28 1819
BWVL 11 Werner Stubbe 7714 B Niendorf 30 1796
BWVL 12 Jens Hartmann 7712 B 32 1788
BWVL 13 Gerd Wasmuth 7912 B Diagonale 16 1679
BWVL 14 Karl-Wilhelm Heitsch 2120 B 69 1565
BWVL 15 Uwe Schmeltz 925 B 27 1628
BWVL 16 Harald Wolf 6147 B 17 1492
BWVL 17 Uwe Koch 8123 G* HSK 10 1450
BWVL 18 Gerhard Schaefer 6146 B SW Harburg 15 1416
BWVL 19 Hans-Jürgen Simon 7653 B
Commerzbk. 1 Alexander Bodnar 8361 G35 Harksheide 5 2237
Commerzbk. 2 Uwe Kröncke 7890 G* HSK 35 1999
Commerzbk. 3 Klaus-Dieter Kühl 8360 G35 Schwarzenbek 1 1986
Commerzbk. 4 Frank Harnau 8404 B Glückstadt 20 1909
Commerzbk. 5 Joost Behrends 8013 B 13 1889
Commerzbk. 6 Manfred Luchs 8012 G* Mölln 16 1927
Commerzbk. 7 Simon Henke 8363 B Mölln 41 1949
Commerzbk. 8 Friedrich Fiedler 8362 G* Mölln 9 1779
Commerzbk. 9 Martin Heitmann 6290 G 26 1850
Commerzbk. 10 Hartmut Hillmer 5703 G* TV Fischbek 31 1616
Commerzbk. 11 Jens Fischlin 8017 G 14 1633
Commerzbk. 12 Herbert Spindler 4338 B 31 1386
Commerzbk. 13 Christian Witzke 7892 B 27 1651
Commerzbk. 14 Jürgen Rösenberg 4398 G 39 1456
Commerzbk. 15 Günter Mack 8403 B 41 1458
Commerzbk. 16 Cornelia Buchholz 8015 G 9 1368
Commerzbk. 17 Heinz Hottenrott 4202 G 24 1294
Commerzbk. 18 Hubertus Heinelt 8018 B 5 1049
Commerzbk. 19 Olaf Mallow 7204 B SV Stade
ERGO 1 Andreas Hein 6166 B Lübecker SV 23 2218
ERGO 2 Michael Ehrke 6156 B Lübecker SV 25 2295
ERGO 3 Christoph Engelbert 4830 B HSK 28 2192
ERGO 4 Peter Horn 4825 B Concordia 30 2164
ERGO 5 Dirk Hilck 6157 B SV Stade 12 2096
ERGO 6 Christian Hartmann 8079 B 10 2025
ERGO 7 Ulf Kliche 7423 B SSC Rostock 22 1995
ERGO 8 Gerd Potztal 7424 B Barmbeker SK 16 2007
ERGO 9 Michael Kurth 7419 B HSK 28 2061
ERGO 10 Klaus-Jürgen Herlan 7420 B Noris-Tarrasch Nürnberg 25 1993
ERGO 11 Dariyusch Niazi 10000 B HSK 1779
ERGO 12 Dr. Martin Hintz 7421 B Barmbeker SK 18 1878
ERGO 13 Klaus Dräger 6162 B/S Diogenes 32 1725
ERGO 14 Harald Ludewig 5449 B Barmbeker SK 29 1807
ERGO 15 Gertrud Renz-Polstorff 8083 B UNE 1 1711
ERGO 16 Petra Franz 7422 B UNE 7 1630
ERGO 17 Francis Kurth 7425 B Bergstedter SK 5 1315
Fachschule 1 Johnny Kjetsae 8468 G35 Eidelstedt 17 2044
Fachschule 2 Friedrich Oberschilp 7626 G 17 1987
Fachschule 3 Andreas Verweyen 7624 G* St. Pauli 14 1979
Fachschule 4 Henner Janssen 7625 G 21 1941
Fachschule 5 Volker Griwenka 8241 G* SC Pinneberg 9 1922
Fachschule 6 Dieter Koschel 7630 G 17 1904
Fachschule 7 Jan Seehagen 8244 B St. Pauli 7 1919
Fachschule 8 Jörg Busch 7739 G 13 1894
Fachschule 9 Timo Bücker 8464 B Bad Bevensen 11 1888
Fachschule 10 Günter Schierholz 8463 B Königsspringer 4 1863
Fachschule 11 Peter Ridinger 8240 G* St. Pauli 25 1841
Fachschule 12 Bernd Weber 7701 G 28 1832
Fachschule 13 Karim Malhas 7745 B St. Pauli 21 1796
Fachschule 14 Martin Wichmann 7632 G 28 1780
Fachschule 15 Christian Vollmers 7741 B Buchholz 17 1828
Fachschule 16 Alfred Ansen 7629 G 25 1739
Fachschule 17 Andreas Kalkowski 7621 B 28 1726
Fachschule 18 Frank Gödecke 7623 G 29 1719
G+J 1 lngvar Rieck-Perschonke 6716 B/S HSK 21 2076
G+J 2 Thomas Stark 6816 B/E HSK 16 2002
G+J 3 Volker Papenbrock 8551 G35 UNE 3 2035
G+J 4 Ulrich Stock 5409 B HSK 24 1955
G+J 4a Klaus-Günther Besenthal 8593 G35 Schachelschweine 2 2144
G+J 5 Michael Dombrowsky 8238 B Bergstedter SK 14 2041
G+J 6 Jan-Hendrik Plackmeyer 7973 B 8 1996
G+J 6a André Schulz 8592 G35 Schachelschweine 2052
G+J 7 Michael Harasim 3711 B HSG / BUE 43 1921
G+J 8 Martin Nagler 3717 B 57 1730
G+J 9 Thomas Schumann 6248 B 15 1921
G+J 10 Wolfram Runkel 4376 B 24 1705
G+J 11 Bernd Stulle 8237 G 28 1625
G+J 12 Erwin Ehret 3707 B 35 1548
G+J 13 Wolfgang Fast 4764 G 31 1636
G+J 14 Dagmar Rau 6714 G 17 1638
G+J 15 Dirk Kühnemund 8462 B Concordia 4 1515
G+J 16 Helma Coriand 7795 B Blankenese 16 1527
Generali 1 Hajo Leminski 8102 G 10 2264
Generali 2 Rüdiger Breyther 8446 G35 St. Pauli 2235
Generali 3 Uwe Grimm 3664 B Dannenberg 28 2082
Generali 4 Jürgen Holdorf 8443 G35 SV Winsen 1 1968
Generali 5 Jochen Henne 7779 B Quickborn 20 1963
Generali 6 Michael Wozny 8444 B Elmshorn 2 1929
Generali 7 Dr. Wolfgang Kuhlmann 4695 B Elmshorn 37 1883
Generali 8 Nicky Hasselmann 7985 B Neumünster 16 1863
Generali 9 Klaus Klotzki 8282 G* Quickborn 32 1974
Generali 10 Edgar Noack 7814 B SV Winsen 15 1869
Generali 11 Harald Mohr 8484 G35 Quickborn 3 1841
Generali 12 Winfried Hadlich 8441 G35 Quickborn 5 1841
Generali 13 Helmut Schüler 4215 B Quickborn 32 1767
Generali 14 Gerd Busse 8112 G* Quickborn 16 1825
Generali 15 Rainer Pape 6882 B Quickborn 53 1780
Generali 16 Hans-Günter Haß 7987 G 21 1716
Generali 17 Dr. Ingo Böhle 4252 G* 11 1836
Generali 18 Uwe Mense 1806 B Farmsen 21 1694
Generali 19 Stephanie Tegtmeier 7988 B HSK 14 1687
Generali 20 Heiko Eggers 7704 B HSK 21 1615
Generali 21 Henrik Krüger 8442 B 3 1525
Generali 22 Tyll Peter 6891 G 39 1589
Generali 23 Olaf Seebeck 8105 G 8 1506
Generali 24 Petra Stolz 7705 B 18 1490
Gerichte 1 Dr. Jeronimo Hawellek 8318 B SK Marmstorf 1 2286
Gerichte 2 Prof. Dr. Michael Fehling 8316 G35 HSK 1 2188
Gerichte 3 Karl-Heinz Nugel 3301 B HSK 26 2101
Gerichte 4 Henning Fraas 7867 G* HSK 12 2043
Gerichte 5 Theo Gollasch 7553 B HSK 20 2044
Gerichte 6 Regina Berglitz 7488 B HSK 37 2002
Gerichte 7 Werner Schirmer 7263 B HSK 32 2054
Gerichte 8 Joachim Kossel 8452 B HSK 9 1827
Gerichte 9 Achim Soltau 7266 B SKJE 39 1910
Gerichte 10 André van de Velde 7489 G* St. Pauli 19 1913
Gerichte 11 Frank Niemeyer 6234 B 36 1866
Gerichte 12 Dr. Tobias Frische 8028 B 12 1837
Gerichte 13 Reiner Böttger 3297 B Buchholz 44 1828
Gerichte 14 Ralf Oelert 3299 B HSK 48 1854
Gerichte 15 Kay-Alexander Paschen 4598 B 19 1797
Gerichte 16 Heinz Däwes 3748 B 49 1795
Gerichte 17 Dr. Helmut Büchel 3314 B HSK 43 1757
Gerichte 18 Rüdiger-Ulrich Knauf 3316 B 32 1755
Gerichte 19 Dieter Hartung 7793 B 16 1731
Gerichte 20 Hermann Brüning 3305 B 13 1613
Gerichte 21 Dr. Jürgen Raecke 3319 B 38 1560
Gerichte 22 Jens Dittmers 4332 B 28 1685
Gerichte 23 Kay Larsen 7615 B 15 1542
Gerichte 24 Lothar Korth 7616 B 15 1544
Gerichte 25 Dr. Eduard Gieser 3749 B 36 1477
Gerichte 26 Willi Rickert 4293 B 25 1493
Gerichte 27 Dieter Müller 3317 B HSK 29 1404
Gerichte 28 Dr. Hermann Meyer-Stapelfeld 3318 B 34 1366
Gerichte 29 Christian Wolters 8317 B HSK 2 1166
Gerichte 30 Gernot Fligge 7069 B 33 1370
Gerichte 31 Dr. Rolf Gestefeld 8026 B 9 1350
Hanse/Kravag 1 Matthias Bach 7495 B HSK 15 2276
Hanse/Kravag 2 Hartmut Zieher 7331 B HSK 21 2250
Hanse/Kravag 2a Falko Meyer 7689 B Norderstedt 2238
Hanse/Kravag 3 Sebastian Prosch 7682 B/S St. Pauli 8 2094
Hanse/Kravag 4 Roland Kammer 8245 G* 21 2042
Hanse/Kravag 5 Rolf Sander 7322 B Barmbeker SK 30 1934
Hanse/Kravag 6 Afsin Toparlak 8248 B HSK 6 1998
Hanse/Kravag 7 Ulrich Zacharias 7381 B 20 1893
Hanse/Kravag 8 Ralf Kadler 7323 G* Schachelschweine 8 1847
Hanse/Kravag 9 Jens Finkhäuser 7548 B Diagonale 30 1742
Hanse/Kravag 10 Nils Dettmann 7550 B Ahrensburg 4 1828
Hanse/Kravag 11 Ulrich Materne 7684 B Farmsen 13 1755
Hanse/Kravag 12 Markus Eschweiler 8247 B SK Marmstorf 12 1715
Hanse/Kravag 13 Florian Schroth 8249 B 2 1565
Hauni 1 Ulf Seifert 6783 B 18 1844
Hauni 2 Raphael Hecker 1919 B 28 1791
Hauni 3 Peter Heunemann 7775 B HSK 1 1769
Hauni 4 Jan Buck 8451 B 2 1547
Hauni 5 Peter Hammer 2630 B 29 1659
Hauni 6 Hartmut Tuppatsch 6779 G 31 1674
Hauni 7 Hans-Werner Ritter 1637 B 40 1555
Hauni 8 Wilhelm Ramdohr 1514 B 34 1419
Hauni 9 Ehrenfried Möller 3173 B 25 1374
Hauni 10 Alexander Kreis 7774 B
Jimdo 1 Nadezda Befus 8582 B HSK 1836
Jimdo 2 Kai Birkenfeld 8579 B
Jimdo 2a Stephen Belomy 8605 B
Jimdo 3 Martin Denk 8578 B
Jimdo 3a Jakob Flesch 8600 B
Jimdo 4 Dennis Manzke 8577 B
Jimdo 5 Corinna Bartz 8580 B
Jimdo 5a Frank Ladwig 8606 B
Jimdo 6 Natalija Pestune 8581 B
Jimdo 6a Joanna Solecka 8607 B
Jimdo 7 Dimitrijs Grisenenkovs 8601 B
Lufthansa 1 Andreas Ferch 7292 B Segeberg 14 1962
Lufthansa 2 Hanno Keuneke 8039 B Langenhorn 16 1831
Lufthansa 3 Tobias Ebel 8036 G 5 1804
Lufthansa 4 Jörg Orion 6030 B 27 1577
Lufthansa 5 Wolfgang Eggers 4433 B 22 1617
Lufthansa 5a Michael Sydorenko 8378 B
Lufthansa 6 Heinz Nickel 4435 B 30 1544
Lufthansa 7 Jan Pögels 8375 B
Lufthansa 8 Karl-Peter Röpke 8374 B Langenhorn 12 1391
Lufthansa 9 Alexander Kowalewski 8376 B
Lufthansa 10 Wolf Schaffner 5115 B 19 1131
Lufthansa 11 Gunnar Rosenkranz 5114 B 17 1118
Lufthansa 12 Käte Scholz 4437 B 7 1039
Lufthansa 13 Mehdi Tehrani 8377 B
OTTO 1 Rüdiger Zart 8421 G35 SKJE 7 2084
OTTO 2 Florian Buntin 8422 B Schachelschweine 3 2092
OTTO 3 Jörg von Warburg 7049 B 22 1975
OTTO 4 Mark-Finn Müller 8090 B/E SKJE 8 1957
OTTO 5 Stanislav Bunimov 8423 B 4 1917
OTTO 6 Rainer Vogler 8302 B Diagonale 12 1795
OTTO 6a Max Hort 8426 B Königsspringer 1866
OTTO 7 Alexander Marquardt 8304 B 9 1811
OTTO 8 Dominik König 8303 B 9 1792
OTTO 9 José Stiller 8425 B Schachelschweine 1 1721
OTTO 10 Olaf Behrens 5199 B 33 1743
OTTO 11 Dmitrij Beloussow 8297 B 14 1785
OTTO 12 Henry Schaaf 7051 B 37 1703
OTTO 13 Jörg Hansson 5599 B 39 1671
OTTO 14 Andreas Koch 8305 B 4 1616
OTTO 15 Frank Wienholz 5191 B 22 1605
OTTO 16 Wolfgang Zeigert 7050 G 35 1582
OTTO 17 Dr. Perygrin Warneke 8301 G* Sasel 12 1524
OTTO 18 Axel Behnke 8091 B 11 1519
OTTO 19 Günter Bracke 5181 B 32 1350
OTTO 20 Frank Bohlin 6097 B 13 1298
OTTO 21 Christian Kanschik 8300 B
Rapid 1 Gustav Choinowski 8274 G 10 2075
Rapid 2 Christian Wiener 8410 G35 Altonaer SK 9 2103
Rapid 3 Lucas Brauner 8530 B Altonaer SK 9 1962
Rapid 4 Sreten Ristic 3964 B HSK 35 1917
Rapid 5 Frank Müller 8479 G35 St. Pauli 1 2062
Rapid 6 Amran Parindra 8471 G35 HSG / BUE 3 1997
Rapid 7 Dr. Swen Neander 7600 G* St. Pauli 26 1995
Rapid 8 Gerhard Schröder 8531 G35 Langenhorn 10 1987
Rapid 9 Oleg Görlt 8411 G 5 1874
Rapid 9a Erich Scholvin 8552 G35 HSK 2037
Rapid 10 Walter Diehl 8156 G* Altonaer SK 23 1877
Rapid 11 Christian Zickelbein 8472 G35 HSK 1 2011
Rapid 12 Jamshid Atri 8478 G35 HSK 3 1997
Rapid 13 Tigran Martirosyan 8474 G35 Blankenese 4 1996
Rapid 14 André Kuhn 8155 B 12 1822
Rapid 15 Serge Ragotzky 5081 B 4 1792
Rapid 16 Dr. Klaus Ragotzky 4016 B 37 1739
Rapid 17 Niklas Schuldt 8477 B/S
Rapid 18 Bijan Tarbiat 4571 B Blankenese 52 1821
Rapid 19 Erhard Cassens 8229 G* Lurup 22 1865
Rapid 20 Mirko Kolipost 8528 B Altonaer SK 13 1740
Rapid 21 Gerhard Bissinger 4576 B Altonaer SK 55 1739
Rapid 22 Helmut Heiser 6068 B 29 1382
Rapid 23 Ernst-Uwe Matthies 4022 B 29 1246
Rapid 23a Mehrshad Sohrabi 8554 G
Rapid 24 Stephan Thieme 7604 B/S 31 1768
Rapid 25 Mahmood Amini 8413 G35 Altonaer SK 8 1674
Rapid 26 Rahim Kazemi Sresht 8529 G35 HSK 4 1643
Rapid 27 Georg-Walter Hübner 2525 B HSK 48 1663
Rapid 28 Andreas Chow 8275 G35 Altonaer SK 2 1662
Rapid 28a Frederic Lamarre 8553 G 4 1589
Rapid 29 Majid Rahbari 8414 G 7 1598
Rapid 31 Hans Zühr 7931 G 22 1567
Rapid 32 Sigurd Struwecker 8476 B HSK 23 1566
Rapid 33 Georg Bock 8228 B 16 1542
Rapid 34 Michael Endrejat 4019 B 35 1528
Rapid 35 Philipp Schreiber 8470 G35 Altonaer SK 1 1520
Rapid 36 Bernd Grube 8473 G35 HSK 2 1472
Rapid 37 Carl-Heinz Toepper 5082 B 25 1379
Rapid 38 Walter Besserdich 7603 B 15 1166
Shell 1 Thomas Schönegg 8236 B Quickborn 7 2037
Shell 2 Markus Dimke 7749 B Farmsen 13 1961
Shell 3 Jan Dopheide 7751 B 15 1886
Shell 4 Kai Krause 7001 B 23 1844
Shell 5 Uwe Klausch 8232 B Wilhelmsburg 14 1884
Shell 6 Peter Stelzer 7748 B Volksdorfer SK 15 1864
Shell 7 Holger Mainka 7179 B 24 1831
Shell 8 Peter Wolter 5851 G 34 1792
Shell 9 Felix Balthasar 8327 B 7 1826
Shell 10 Claus Schenk 8330 B St. Pauli 2 1751
Shell 11 Rolf Sonnenburg 5841 B 38 1684
Shell 12 Georg Nern 5846 B 14 1687
Shell 13 Hans-Jörg Boddenberg 6542 B/S 32 1570
Shell 14 Hartmut Wriedt 5855 B/S 30 1579
Shell 15 Martin Renneke 8235 B 6 1411
Shell 16 Alberto Randazzo 8233 B
T-Systems 1 Thomas Kahlert 8495 G35 Norderstedt 1 2099
T-Systems 2 Klaus Peterwitz 8265 B Bargteheide 6 2139
T-Systems 3 Jörg Harm 8571 G* Neumünster 13 2036
T-Systems 4 Andrej Zobel 8565 G* SKJE 14 2034
T-Systems 5 Helmut Benik 8558 G35 Volksdorfer SK 17 1985
T-Systems 6 Christian Kalla 8409 B SG Bünde 2 1939
T-Systems 7 Berend Feddersen 8576 G35 Volksdorfer SK 1883
T-Systems 8 Christoph Schmidt 8172 B 10 1816
T-Systems 9 Gert Blankenburg 8559 G35 Volksdorfer SK 5 1792
T-Systems 10 Thomas Kaß 2584 B 11 1785
T-Systems 11 Winfried Witthöft 8266 B 14 1747
T-Systems 12 Curt Frahne 7542 B 50 1735
T-Systems 13 Jürgen Ahlers 8563 G* Volksdorfer SK 45 1746
T-Systems 14 Horst Eilers 8561 G* 54 1712
T-Systems 15 Dr. Hermann Funke 8562 G* SKJE 42 1676
T-Systems 16 Günter Bull 8560 G* Volksdorfer SK 40 1657
T-Systems 17 Dr. Horst Helmcke 8557 G* Ahrensburg 59 1603
T-Systems 18 Peter Schneider 8568 G* Bramfelder SK 37 1464
T-Systems 19 Peter Tann 8567 G 17 1445
T-Systems 20 Manfred Panckow 8570 G* 28 1440
T-Systems 21 Ernst Hoffmann 8572 G35 Sasel 1327
T-Systems 22 Gerhard Peine 8569 G 33 1383
T-Systems 23 Rasmus Möller-Steen 8564 G 7 1341
T-Systems 24 Hansjürgen von Ehrlich 7485 B/E 12 1212
Transit/HHA 1 Harald Schmidt 8140 B Lübecker SV 16 2384
Transit/HHA 2 Ralf-Dieter Urban 7725 B Blankenese 18 2071
Transit/HHA 3 Torsten Szobries 8356 G35 HSK 4 2126
Transit/HHA 4 Bernd Meister 8198 G* Blankenese 10 1968
Transit/HHA 5 Christian Ziller 8460 G35 St. Pauli 2 2053
Transit/HHA 6 Raymond Schröder 8416 G35 Barmbeker SK 5 1981
Transit/HHA 7 Johannes Petersen 8164 G* HSK 17 2033
Transit/HHA 8 Stefan Lehmkuhl 7483 G* Buxtehude 18 1890
Transit/HHA 9 Lars Kempcke 7490 B UNE 22 1926
Transit/HHA 10 David Hernandez 8263 B Diagonale 8 1823
Transit/HHA 11 Robert Suntrup 8357 G35 HSK 6 1897
Transit/HHA 12 Christoph Bohn 8197 G* HSK 19 1874
Transit/HHA 13 Jörg Supplieth 8142 B Buxtehude 26 1865
Transit/HHA 14 Udo Figger 7475 B HSK 35 1753
Transit/HHA 15 Jörn Leppien 7491 B 27 1776
Transit/HHA 16 Kai Schröder 8338 G35 Wilhelmsburg 12 1786
Transit/HHA 17 Thorsten Buschbeck 7481 G 32 1695
Transit/HHA 18 Kurt Kahrsch 7760 G* HSK 23 1694
Transit/HHA 19 Andreas Will 7472 B Wilhelmsburg 19 1672
Transit/HHA 20 Michael Rügge 8359 G 7 1727
Transit/HHA 21 Ernst-August Rulfs 8260 B SK Marmstorf 21 1517
Transit/HHA 22 Heiko von der Lieth 8143 B 24 1577
Transit/HHA 23 Reiner Basteck 7474 B HSK 50 1696
Transit/HHA 24 Günther Kiefer 8454 G 45 1566
Transit/HHA 25 Eckard Sakuth 8205 G* HSG / BUE 11 1557
Transit/HHA 26 Arno Rogalla 8349 G35 HSG / BUE 1 1643
Transit/HHA 27 Alex Prior 8071 B HSG / BUE 17 1538
Transit/HHA 28 Horst Lascheit 8066 B 11 1534
Transit/HHA 29 Klaus Rademacher 8062 B 9 1579
Transit/HHA 30 Johann Eusch 8070 G* HSG / BUE 12 1513
Transit/HHA 31 Rainer Klimanek 8069 B HSG / BUE 2 1487
Transit/HHA 32 Harald Bruck 8058 B/E Schachfreunde 9 1430
Transit/HHA 33 Gerwald Lubisch 8196 G* Blankenese 12 1541
Transit/HHA 34 Bernd Schmechel 8161 B HSK 6 1567
Transit/HHA 34a Alexander Heine 8533 B
Transit/HHA 35 Stefan Schmidt 8141 B 18 1446
Transit/HHA 36 Karl-Heinz Wohnsiedler 8420 B 3 1475
Transit/HHA 37 Jörg Lange 8419 B
Transit/HHA 37a Andreas Klinger 8534 B 17 1294
Transit/HHA 38 Gaby Klingbeil 8348 G35 Schachfreunde 2 1478
Transit/HHA 39 Ulrich Spangenberg 8097 B 17 1412
Transit/HHA 40 Waltraut Bruck 8059 B Schachfreunde 8 1146