// Das doppelte Hochkomma hinter dem Schlüsselwort HTML ist wichtig. Sonst wird das Menü nicht richtig angezeigt!!! // FP 15.03.2017 BSV Hamburg Schach

Betriebssportverband Hamburg e.V. Sparte Schach

Ranglisten

BSG/Spielgemeinschaft

2008/2009

Tabelle als PDF
BSGBr.NameJahrg.PassStatusVereinABWZ
Allianz Dresd. 1 Julian Zimmermann 1983 7564 B/S Königsspringer 12 2259
Allianz Dresd. 2 Christian Conrad 1968 6691 B Königsspringer 18 2117
Allianz Dresd. 3 Bernd Wronn 1961 7873 G40 St. Pauli 1 2187
Allianz Dresd. 4 Peter Raabe 1961 8195 B Turm Lüneburg 4 2157
Allianz Dresd. 5 Ralf Adloff 1971 8087 B UNE 8 2125
Allianz Dresd. 6 Jörg Dinckel 1965 5961 B/S St. Pauli 22 1981
Allianz Dresd. 7 Marcus Möhrmann 1960 8191 G40 Königsspringer 7 2066
Allianz Dresd. 8 Simon Henke 1965 5178 B 33 1926
Allianz Dresd. 9 Roland Gehn 1963 6836 B UNE 20 1928
Allianz Dresd. 10 Uwe Kröncke 1956 3043 B HSK 29 1993
Allianz Dresd. 11 Lothar Koch 1958 6278 B 24 1876
Allianz Dresd. 12 Sven Krüger 1966 6838 B 12 1741
Allianz Dresd. 13 Hugo Schulz 1950 4763 B Langenhorn 50 1668
Allianz Dresd. 14 Peter Benthack 1933 6663 B Volksdorfer SK 34 1835
Allianz Dresd. 15 Peter Billiau 1959 5172 B 35 1530
Allianz Dresd. 16 Peter Vogel 1938 8269 G 18 1646
Allianz Dresd. 17 Rolf Kreutzfeldt 1940 2320 B Altonaer SK 21 1534
Allianz Dresd. 18 Michael Billiau 1957 5171 B 22 1441
Allianz Dresd. 19 Carlos Wäsche 1962 4352 B 27 1472
Allianz Dresd. 20 Konrad Weinrich 1959 6276 B 29 1448
Allianz Dresd. 21 Herbert Kleinert 1940 8023 G 18 1409
Allianz Dresd. 22 Werner Müller 1931 1418 B HSK 27 1822
Allianz Dresd. 23 Holger Blanck 1956 5530 G* Langenhorn 35 1662
Allianz Dresd. 24 Christian Witzke 1969 6089 B 27 1651
BBH 1 Wolfgang Hohlfeld 1956 6854 B/S Diogenes 27 2127
BBH 2 Christian Laqua 1968 7375 B Diogenes 13 2135
BBH 3 Holger Bartels 1960 6853 B Diogenes 21 2100
BBH 4 Ralf Hein 1959 7016 B Diogenes 26 2011
BBH 5 Guido Himpich 1967 7013 G 32 2027
BBH 6 Günter Schroeter 1942 6128 B St. Pauli 26 2012
BBH 7 Helge Hedden 1977 8133 B/S HSK 3 2055
BBH 8 Peter Gröppel 1958 8130 G40 Diogenes 30 1942
BBH 9 Achim Kaliski 1960 6201 G 44 1982
BBH 10 Robert Buchholz 1963 7015 G 29 1917
BBH 11 Stefan Haack 1969 8138 B HSK 10 1888
BBH 12 Marten Albrecht 1977 7011 B 29 1908
BBH 13 Wolfgang Rode 1960 7372 B 20 1728
BBH 14 Michael Schwank 1963 7853 B 16 1766
BBH 15 Norbert Albrecht 1949 6203 B 41 1847
BBH 16 Hans-Werner Hoffeins 1940 6204 G 33 1820
BBH 17 Norbert Raum 1953 7857 B Schwarzenbek 12 1895
BBH 18 Rainer Fugmann 1957 7368 B 24 1793
BBH 19 Michael Baehr 1957 6192 B 41 1850
BBH 20 Josip Sruk 1943 7012 G 43 1688
BBH 21 Horst Schröder 1950 6199 B 18 1697
BBH 22 Kambiz Attarchy 1963 8128 G 14 1849
BBH 23 Jürgen Weißenberg 1966 8134 G 19 1728
BBH 24 Evelyn Cahillane 1963 6603 G* Rösselsprung 22 1728
BBH 25 Andreas Respondek 1955 7856 B 14 1657
BBH 26 Winfried Ahrens 1935 8127 G 35 1705
BBH 27 Gabriel Meyer 1960 6608 G 38 1660
BBH 28 Klaus Wiele 1938 7371 B 14 1666
BBH 29 Karlheinz Walter 1927 6185 B 16 1380
BBH 30 Uwe Maifeld 1963 6186 B 53 1542
BBH 31 Dieter Lass 1937 6602 B 33 1634
BBH 32 Joachim Richert 1949 6377 G 39 1578
BBH 33 Ulrich Kibilka 1941 7851 B HSK 39 1586
BBH 34 Manfred Götze 1938 6852 G 27 1660
BBH 35 Dirk Hönig 1968 7852 B 14 1537
BBH 36 Peter Keller 1953 7010 B 28 1463
BBH 37 Andrea Hein 1964 6607 B 29 1455
BBH 38 Peter Kollewe 1936 7018 B 28 1528
BBH 39 Stephan Zech 1975 8135 G 1 1482
BBH 40 Thomas Lindemann 1957 8137 G 1 1476
BBH 41 Gerhard Neumann 1943 8132 B 7 1435
BBH 42 Gerhard Wrede 1946 7160 G 25 1410
BBH 43 Jürgen Butte 1936 7007 B 21 1401
BBH 44 Curt Hohnsbein 1934 6369 B 36 1315
BBH 45 Karl-Heinz Druve 1932 7158 B 19 1319
BBH 46 Carsten Leithäuser 1966 7373 B 16 1301
BBH 47 Carsten Pehlgrim 1973 7854 G 10 1237
BBH 48 Ingeborg Rohmkopf 1935 6381 G 24 1163
BDF 1 Johnny Kjetsae 1962 7505 G* Eidelstedt 9 2017
BDF 2 Michael Stollberg 1954 8003 B 24 1941
BDF 3 Volker Melde 1972 6521 G* Eidelstedt 17 1956
BDF 4 Alfred Vehar 1952 7059 G* UNE 25 1950
BDF 5 Michael Rönn 1965 6078 B 27 1763
BDF 6 Martin Rütze 1977 8184 B SV Wesel 5 1766
BDF 7 Uwe Börner 1946 7999 G 24 1813
BDF 8 Jörg Löschen 1960 6081 G 12 1773
BDF 9 Peter Torborg 1963 8181 G 4 1769
BDF 10 Uwe Pfannenbecker 1956 6080 B 25 1733
BDF 11 Wolfgang Meyer 1957 8002 B 12 1720
BDF 12 Jürgen Sievers 1944 6077 B 41 1672
BDF 13 Franz Klose 1937 7995 B/V Bille 10 1604
BDF 14 Jan Ramajzl 1941 6079 G 38 1595
BDF 15 Bela Balazs 1949 8008 B 5 1555
BDF 16 Wolfgang David 1955 8005 B 14 1529
BDF 17 Klaus Kleinhoff 1957 7992 B 6 1523
BDF 18 Jürgen Sturm 1949 7580 G 19 1498
BDF 19 Silke Drengemann 1956 8000 B 20 1462
BDF 20 Georg Wangemann 1932 6519 B 6 1438
BDF 21 Jürgen Böhm 1942 8009 B 2 1306
BDF 22 Norbert Mielek 1942 5432 G 19 1267
BDF 23 Renke Bargmann 1970 6518 B 4 1241
BDF 24 Arno Gruel 1941 7993 B 6 1235
BDF 25 Jochem Spieker 1949 8006 B 4 1078
BSVH 1 Axel Eggebrecht 1967 6916 B Bille 17 1988
BSVH 2 Wilfried Rühr 1949 7406 G40 HSK 1 1995
BSVH 3 Volkmar Lücke 1941 7408 B Norderstedt 8 1925
BSVH 4 Norbert Antlitz 1956 6923 B Schachelschweine 15 1855
BSVH 5 Olaf Ehrsam 1967 7405 B 11 1692
BSVH 6 Werner Kranz 1942 6353 B Turm Hannover 21 1857
BSVH 7 René Ohms 1971 7401 B 10 1606
BSVH 8 Björn Beilfuß 1976 7402 B HSK 9 1593
BSVH 9 Alexander Bastron 1947 7404 B
BSVH 10 Ralf Bergner 1954 8381 B 6 1562
BSVH 11 Stefan Krawutschke 1987 8384 B
BSW 1 Jörg Müller 1943 8353 G40 Eidelstedt 5 2118
BSW 2 Gerd Kuhn 1955 4962 B Pinneberg 25 2045
BSW 3 Dirk Storbeck 1968 7465 B/S Ahrensburg 9 2036
BSW 4 Andreas Ilgner 1963 6223 B Lübecker SV 18 2106
BSW 5 Andreas Bergsträßer 1959 7463 B 5 1969
BSW 6 Dirk Hansen 1964 7108 B 9 1864
BSW 7 Jürgen Dümmke 1936 4968 B Ahrensburg 29 2085
BSW 8 Stephan Lewald 1947 4961 B Volksdorfer SK 26 1885
BSW 9 Peter-Frank Barghausen 1956 8354 G
BSW 10 Lothar Welsch 1940 5331 B SW Harburg 36 1904
BSW 11 Anto Filipovic 1947 5169 B 32 1791
BSW 12 Hans Kummerfeld 1954 7461 B/S Eidelstedt 18 1811
BSW 13 Rasim Hrvat 1942 5333 B SW Harburg 27 1642
BSW 14 Manfred Mossekel 1944 7455 B/S 19 1764
BSW 15 Kirsten Luft 1953 8337 G40 1553
BSW 16 Jens Dümmke 1958 7462 B Ahrensburg 9 1538
BSW 17 Horst Hedder 1936 4948 B 28 1443
BSW 18 Walter Philippi 1929 4959 B 30 1574
BSW 19 Willi Kutzer 1921 6219 B 29 1466
BSW 20 Karin Walke 1955 5166 B/E 9 1266
BVB/Zoll 1 Jens-Peter Koopmann 1960 4188 B/S Meerbauer Kiel 13 2148
BVB/Zoll 2 Stefan Becker 1967 7700 B Turm Lüneburg 10 2145
BVB/Zoll 3 Dieter Steinwender 1955 7183 G* Elmshorn 16 1981
BVB/Zoll 4 Matthias Kemény 1963 6321 B Barsbüttel 26 1955
BVB/Zoll 5 Jens Buhlmann 1966 7366 B/S Großhansdorf 16 1917
BVB/Zoll 6 Lutz Meyer 1970 6865 B SK Marmstorf 5 1862
BVB/Zoll 7 Dr. Sylvin Müller-Navarra 1955 5268 B Diogenes 27 1893
BVB/Zoll 8 Peter Meier-Moosmann 1956 5050 B 28 1907
BVB/Zoll 9 Jörn Gronemann 1962 7412 B Ahrensburg 21 1836
BVB/Zoll 10 Wolfgang Schmeichel 1951 6925 B Wedel 22 1803
BVB/Zoll 11 Michael Twardy 1966 7540 B Diagonale 15 1801
BVB/Zoll 12 Dieter Pahlke 1941 2938 G 37 1735
BVB/Zoll 13 Armin Lange 1952 7797 B 13 1731
BVB/Zoll 14 Hartmut Seipel 1955 6395 G 19 1803
BVB/Zoll 15 Bernd Timmermann 1947 2670 B 34 1686
BVB/Zoll 16 Friedrich Pape 1957 6739 B SV Winsen 37 1682
BVB/Zoll 17 Wolfgang Wilke 1946 8295 G40 Großhansdorf 1637
BVB/Zoll 18 Uwe Frenzel 1948 8286 G40 Blankenese 1640
BVB/Zoll 19 Henning Fiehn 1935 8118 G* Großhansdorf 9 1618
BVB/Zoll 20 Dr. Bernhard Berking 1939 7592 B Blankenese 18 1600
BVB/Zoll 21 Klaus Buhlmann 1938 7141 B Großhansdorf 31 1617
BVB/Zoll 22 Timo Haupt 1978 8120 G 1 1495
BVB/Zoll 23 Heinz Röper 1936 8119 G* Jork 10 1638
BVB/Zoll 24 Wolfgang Goebel 1934 3546 B 34 1590
BVB/Zoll 25 Dr. Georg Koopmann 1925 2748 B 25 1606
BVB/Zoll 26 Uwe Tesch 1936 2674 B 28 1538
BVB/Zoll 27 Bruno Metzner 1935 5889 B 29 1495
BVB/Zoll 28 Michael Schümann 1981 7915 B 5 1404
BVB/Zoll 29 Herbert Lüthje 1926 2754 B 28 1374
BVB/Zoll 30 Martin Görsch 1946 3719 B 23 1388
BVB/Zoll 31 Wolfgang Decker 1944 2880 B/S 17 1384
BVB/Zoll 32 Peter Bergheim 1942 8117 B
BVB/Zoll 33 Holger Giese 1950 6811 B
BVB/Zoll 34 Hans-Joachim Charfreitag 1936 2671 B 8 1735
BWVL 1 Knut Seidel 1964 8124 G40 Schachfreunde 1 2271
BWVL 2 Siegfried Weiss 1943 7720 G* Königsspringer 10 2087
BWVL 3 Joachim Felten 1954 8369 G40 Großhansdorf 1 2197
BWVL 4 Ernst-Helmuth Varain 1955 8370 B/E Großhansdorf 7 2100
BWVL 5 Helmut Amara-Sellack 1955 8121 G40 HSG / BUE 11 2029
BWVL 6 André Nixdorf 1957 8126 G* Norderstedt 6 1964
BWVL 7 Klaus Peter Schneider 1946 7718 B Niendorf 9 1949
BWVL 8 Joachim Kossel 1942 7910 B HSK 5 1844
BWVL 9 Wolfgang Schulz 1932 7715 G* HSK 7 2073
BWVL 10 Günter Semmler 1939 3725 B Schachfreunde 28 1982
BWVL 11 Günter Tschirner 1938 7861 G* Barmbeker SK 11 1934
BWVL 12 Reinhard Decker 1946 7717 G* Freibauer 11 2025
BWVL 13 Werner Stubbe 1938 7714 B Niendorf 16 1900
BWVL 14 Hans-Siegfried Seemann 1936 7721 G* Königsspringer 10 1836
BWVL 15 Rolf Marquardt 1936 7911 B Langenhorn 12 1827
BWVL 16 Roland Fellenz 1931 6145 B 29 1747
BWVL 17 Jens Hartmann 1967 7712 B 20 1789
BWVL 18 Egmont Lange 1931 7913 B 5 1731
BWVL 19 Werner Rickert 1952 7859 G 14 1696
BWVL 20 Zsolt Kral 1978 7863 B 6 1680
BWVL 21 Karl-Wilhelm Heitsch 1936 2120 B 46 1659
BWVL 22 Uwe Schmeltz 1939 925 B 21 1703
BWVL 23 Gerd Wasmuth 1940 7912 B Diagonale 9 1638
BWVL 24 Andreas Beran 1961 8125 B Barmbeker SK 1642
BWVL 25 Willy Meyer 1919 2307 B Schachfreunde 26 1616
BWVL 26 Bosco-Paul Pavlic 1925 6148 G 14 1557
BWVL 27 Hans de Vries 1924 1874 B 28 1553
BWVL 28 Harald Wolf 1938 6147 B 15 1506
BWVL 29 Gerhard Schaefer 1929 6146 B Freibauer 12 1428
BWVL 30 Uwe Koch 1939 8123 G40 HSK 2 1362
BWVL 31 Burkhard Schulz 1949 8122 B 1 1054
BWVL 32 Hans-Jürgen Simon 1941 7653 B
Commerzbk. 1 Alexander Bodnar 1955 8361 G40 Harksheide 2160
Commerzbk. 2 Joost Behrends 1959 8013 B 6 1877
Commerzbk. 3 Friedrich Fiedler 1949 8362 G40 Mölln 1756
Commerzbk. 4 Frank Harnau 1963 5706 B Glückstadt 15 1921
Commerzbk. 5 Torge Thies 1965 8014 G 15 1783
Commerzbk. 6 Martin Heitmann 1964 6290 G 20 1822
Commerzbk. 7 Manfred Luchs 1946 8012 G 7 1875
Commerzbk. 8 Hartmut Hillmer 1941 5703 G* TV Fischbek 22 1646
Commerzbk. 9 Jens Fischlin 1938 8017 G 4 1593
Commerzbk. 10 Valeri Polozov 1965 7305 B 7 1616
Commerzbk. 11 Ralf Jendricke 1961 6830 B 12 1680
Commerzbk. 12 Lutz Herbst 1954 8060 G
Commerzbk. 13 Jürgen Rösenberg 1948 4398 G 29 1394
Commerzbk. 14 Herbert Spindler 1937 4338 B 23 1473
Commerzbk. 15 Georg Schlößer 1936 6293 G 33 1486
Commerzbk. 16 Alfons Thul 1953 7205 B 9 1446
Commerzbk. 17 Heinz Hottenrott 1947 4202 G 18 1343
Commerzbk. 18 Hans-Werner Harms 1925 6834 G 19 1343
Commerzbk. 19 Ingeborg Köhnke 1927 4305 B 14 1358
Commerzbk. 20 Wolfgang Poppitz 1944 5707 B 4 1255
Commerzbk. 21 Olaf Mallow 1967 7204 B SV Stade
Commerzbk. 22 Cornelia Buchholz 1955 8015 G
Commerzbk. 23 Norbert Goudsouzian 1940 6833 B 10 1078
Commerzbk. 24 Hubertus Heinelt 1966 8018 B 1 968
Commerzbk. 25 Thomas Schmahl 1951 4569 B 13 1148
Commerzbk. 26 Christa Repenn 1953 5237 G 3 908
ERGO 1 Michael Ehrke 1959 6156 B Lübecker SV 20 2238
ERGO 2 Andreas Hein 1964 6166 B Lübecker SV 18 2165
ERGO 3 Christoph Engelbert 1951 4830 B HSK 23 2118
ERGO 4 Peter Horn 1948 4825 B Concordia 25 2121
ERGO 5 Norbert Becker 1953 5125 B Barmbeker SK 16 2146
ERGO 6 Dirk Hilck 1956 6157 B SV Stade 8 2102
ERGO 7 Christian Hartmann 1971 8079 B 6 2065
ERGO 8 Ulf Kliche 1974 7423 B SSC Rostock 16 2064
ERGO 9 Gerd Potztal 1966 7424 B Barmbeker SK 10 2018
ERGO 10 Michael Kurth 1971 7419 B Caissa 20 1997
ERGO 11 Jürgen Runge 1980 8080 B 7 1984
ERGO 12 Klaus-Jürgen Herlan 1966 7420 B SK Marmstorf 19 2001
ERGO 13 Christian Melde 1969 7426 B Königsspringer 21 1974
ERGO 14 Götz Donauer 1959 6167 B Barmbeker SK 8 1952
ERGO 15 Jürgen Plötz 1966 6170 B Bargteheide 19 1928
ERGO 16 Dr. Martin Hintz 1969 7421 B Barmbeker SK 15 1869
ERGO 17 Klaus Dräger 1975 6162 B/S Diogenes 28 1735
ERGO 18 Harald Ludewig 1954 5449 B Barmbeker SK 27 1775
ERGO 19 Petra Franz 1970 7422 B UNE 7 1630
ERGO 20 Peter Bracht 1965 8077 B 1 1554
ERGO 21 Thomas Thanisch 1960 6174 B 6 1560
ERGO 22 Günter Sellmann 1956 4824 B 23 1476
ERGO 23 Hildburg Nemitz 1955 6158 B 7 1455
ERGO 24 Dietmar Bleß 1957 8076 B 1 1439
ERGO 25 André Kowalk 1970 8078 B 4 1345
ERGO 26 Francis Kurth 1974 7425 B Bergstedter SK 4 1319
ERGO 27 Olaf Nickelsen 1965 8081 B Buchholz
Fachschule 1 Friedrich Oberschilp 1966 7626 G 12 1958
Fachschule 2 Henner Janssen 1967 7625 G 16 1951
Fachschule 3 Andreas Verweyen 1968 7624 G 8 1911
Fachschule 4 Dieter Koschel 1963 7630 G 12 1889
Fachschule 5 Volker Griwenka 1956 8241 G40 Pinneberg 1931
Fachschule 6 Jörg Busch 1969 7739 G 8 1845
Fachschule 7 Christian Vollmers 1939 7741 B Buchholz 10 1833
Fachschule 8 Bernd Weber 1962 7701 G 18 1825
Fachschule 9 Alfred Ansen 1959 7629 G 17 1802
Fachschule 10 Peter Ridinger 1959 8240 G40 St. Pauli 15 1800
Fachschule 11 Martin Wichmann 1963 7632 G 19 1760
Fachschule 12 Andreas Kalkowski 1954 7621 B 18 1746
Fachschule 13 Erich Müller 1955 7738 G 12 1739
Fachschule 14 Frank Gödecke 1961 7623 G 19 1724
Fachschule 15 Karim Malhas 1965 7745 B St. Pauli 11 1715
Fachschule 16 Stephan Brückner 1951 7627 G 13 1595
Fachschule 17 Sebastian Franke 1981 8243 B 4 1275
G+J 1 lngvar Rieck-Perschonke 1967 6716 B/S HSK 16 2083
G+J 2 Michael Dombrowsky 1946 8238 B 9 2140
G+J 2a Michael Lucas 1967 8385 G40 HSK 2029
G+J 3 Thomas Stark 1965 6816 B/E HSK 11 1991
G+J 4 Ulrich Stock 1958 5409 B UNE 19 1941
G+J 5 Thomas Schumann 1959 6248 B 15 1921
G+J 5a Michael Allmaier 1969 8168 B 2 2202
G+J 6 Michael Harasim 1937 3711 B HSG / BUE 33 1911
G+J 7 Jörn Kühnemund 1970 6717 B Quickborn 14 1819
G+J 8 Jan-Hendrik Plackmeyer 1969 7973 B 2 1850
G+J 9 Jade Schmidt 1987 8250 B HSK 6 1878
G+J 10 Vincente Torres 1927 4629 G 22 1876
G+J 11 Martin Nagler 1946 3717 B Farmsen 46 1813
G+J 12 Wolfram Runkel 1937 4376 B 19 1670
G+J 13 Bernd Stulle 1938 8237 G 21 1685
G+J 14 Klaus Reimer 1936 8010 G 13 1667
G+J 15 Erwin Ehret 1938 3707 B 29 1674
G+J 16 Günther Kiefer 1931 7342 G 40 1597
G+J 17 Wolfgang Fast 1954 4764 G 25 1619
G+J 18 Dagmar Rau 1967 6714 G 13 1682
G+J 19 Withold Machnik 1950 8251 G 17 1680
G+J 20 Andreas Krell 1941 4631 B 39 1520
G+J 21 Desanka von Bismarck 1946 8167 B 6 1519
G+J 22 Helma Coriand 1963 7795 B 11 1446
G+J 23 Reinhard Sooß 1949 4115 B 20 1465
Gerichte 1 Gisbert Jacoby 1943 7619 B/E Königsspringer 11 2110
Gerichte 2 Karl-Heinz Nugel 1942 3301 B HSK 21 2083
Gerichte 3 Henning Fraas 1956 7867 G* HSK 7 2087
Gerichte 4 Theo Gollasch 1942 7553 B HSK 12 2059
Gerichte 5 Florian Jacoby 1971 7612 B/S Brackwede 8 2087
Gerichte 6 André van de Velde 1970 7489 G* Königsspringer 15 1912
Gerichte 7 Regina Berglitz 1959 7488 B HSK 27 2030
Gerichte 8 Werner Schirmer 1943 7263 B HSK 22 1967
Gerichte 9 Frank Niemeyer 1962 6234 B 26 1963
Gerichte 10 Achim Soltau 1938 7266 B SKJE 26 1843
Gerichte 11 Reiner Böttger 1935 3297 B Buchholz 35 1948
Gerichte 12 Ralf Oelert 1934 3299 B HSK 41 1853
Gerichte 13 Dieter Schleicher 1933 3298 B 15 1807
Gerichte 14 Dr. Tobias Frische 1976 8028 B 2 1825
Gerichte 15 Kay-Alexander Paschen 1958 4598 B 12 1789
Gerichte 16 Dr. Helmut Büchel 1940 3314 B 33 1799
Gerichte 17 Heinz Däwes 1940 3748 B 35 1715
Gerichte 18 Rüdiger-Ulrich Knauf 1941 3316 B 22 1799
Gerichte 19 Dieter Hartung 1938 7793 B 11 1788
Gerichte 20 Hermann Brüning 1937 3305 B 13 1613
Gerichte 21 Dr. Jürgen Raecke 1940 3319 B 32 1604
Gerichte 22 Jens Dittmers 1949 4332 B 23 1686
Gerichte 23 Stefan Meyer-Pleus 1967 7554 B 12 1622
Gerichte 24 Dr. Eduard Gieser 1932 3749 B 32 1499
Gerichte 25 Dr. Herbert Freitag 1933 4325 B 38 1537
Gerichte 26 Marcus Rogge 1975 8029 B 5 1654
Gerichte 27 Lothar Korth 1946 7616 B 10 1561
Gerichte 28 Dieter Müller 1933 3317 B HSK 24 1488
Gerichte 29 Kay Larsen 1954 7615 B 10 1496
Gerichte 30 Willi Rickert 1952 4293 B 20 1508
Gerichte 31 Gernot Fligge 1941 7069 B 26 1486
Gerichte 32 Dr. Rolf Gestefeld 1949 8026 B 4 1445
Gerichte 33 Dr. Hermann Meyer-Stapelfeld 1929 3318 B 29 1387
Hanse/Kravag/DAK 1 Jonathan Carlstedt 1990 7686 B/S HSK 2 2125
Hanse/Kravag/DAK 2 Matthias Bach 1963 7495 B HSK 7 2323
Hanse/Kravag/DAK 3 Robin Stellwagen 1986 7949 B/S HSK 3 2283
Hanse/Kravag/DAK 4 Hartmut Zieher 1955 7331 B HSK 14 2242
Hanse/Kravag/DAK 5 Sebastian Prosch 1984 7682 B/S Norderstedt 5 2086
Hanse/Kravag/DAK 6 Roland Kammer 1955 8245 G40 Eidelstedt 16 2025
Hanse/Kravag/DAK 7 Erich Maahs 1943 7947 G* Concordia 7 2164
Hanse/Kravag/DAK 8 Rolf Sander 1962 7322 B Barmbeker SK 18 2015
Hanse/Kravag/DAK 9 Ulrich Zacharias 1960 7381 B 15 1887
Hanse/Kravag/DAK 10 Michael Bahlmann 1964 8246 G40 Barmbeker SK 2 1841
Hanse/Kravag/DAK 11 Dr. Matthias Baumann 1966 7431 B Barmbeker SK 6 1892
Hanse/Kravag/DAK 12 Ralf Kadler 1960 7323 G* Schachelschweine 7 1852
Hanse/Kravag/DAK 13 Jens Finkhäuser 1963 7548 B Diagonale 15 1807
Hanse/Kravag/DAK 14 Ulrich Materne 1949 7684 B Farmsen 6 1692
Hanse/Kravag/DAK 15 Markus Eschweiler 1959 8247 B
Hanse/Kravag/DAK 16 Paul Juckschat 1931 7883 B Farmsen 1 1727
Hanse/Kravag/DAK 17 Andree Buchenau 1967 7877 B 3 1683
Hanse/Kravag/DAK 18 Manfred Grabbert 1954 5571 B 16 1660
Hanse/Kravag/DAK 19 Heinrich Bastian 1947 7880 B Schachfreunde 20 1575
Hanse/Kravag/DAK 20 Hans Schulz 1947 6448 G 24 1510
Hanse/Kravag/DAK 21 Peter Rosendahl 1945 7879 B 28 1445
Hanse/Kravag/DAK 22 Josef Krewet 1958 6640 B 19 1454
Hanse/Kravag/DAK 23 Meinhard Gawrisch 1960 7430 B 7 1251
Hanse/Kravag/DAK 24 Günter Kloppenburg 1949 7165 B 11 1225
Hanse/Kravag/DAK 25 Herbert Rode 1946 7166 B 6 1270
Haspa 1 Ilja Rosmann 1977 8045 B Königsspringer 6 2293
Haspa 2 Frank Bracker 1989 8147 B/S HSK 1 2275
Haspa 3 Leonie Helm 1984 8048 B HSK 4 2222
Haspa 4 Arne Bracker 1989 8148 B/S HSK 1 2193
Haspa 5 Dr. Till Konstantin Abicht 1960 7520 B Farmsen 14 2001
Haspa 6 Thomas Strege 1972 7677 G* Schachfreunde 5 1954
Haspa 7 Torsten Gerke 1968 7527 B Lübecker SV 10 1948
Haspa 8 Ernst Kunz 1946 8051 G 10 1884
Haspa 9 Thorsten Schubert 1972 7971 B 10 1813
Haspa 10 Heinz Köster 1948 7220 B/E 28 1788
Haspa 11 Ralf Begier 1960 8046 B Volksdorfer SK 4 1781
Haspa 12 Andreas Nootz 1966 7528 B/S 18 1689
Haspa 13 Klaus Körber 1950 4790 B 39 1636
Haspa 14 Hans-Jürgen Weis 1956 7678 G* Buxtehude 24 1640
Haspa 15 Kai Winter 1982 7672 B 18 1583
Haspa 16 Bernhard Langheim 1952 2843 B 46 1570
Haspa 17 Günter Mack 1921 6953 B 31 1505
Haspa 18 Peter Hinze 1954 3662 B 43 1552
Haspa 19 Manfred Themlitz 1937 1719 B 45 1487
Haspa 20 Peter Rost 1951 8145 G40 Gehörlosen SV 9 1513
Haspa 21 Günther Reinholz 1931 2461 B/E 38 1428
Haspa 22 Günther Noakes 1936 2484 B Schachfreunde 14 1477
Haspa 23 Horst Fick 1942 3782 B 30 1296
Haspa 24 Sven Fock 1978 7675 B 8 1282
Haspa 25 Uwe Möhring 1940 6951 B 16 1257
Haspa 26 Louis Sonnefeld 1932 8206 G
Hauni 1 Hubert Golasch 1955 6781 G* Bille 17 1912
Hauni 2 Raphael Hecker 1942 1919 B 23 1780
Hauni 3 Ulf Seifert 1970 6783 B 13 1860
Hauni 4 Jovan Mesaros 1939 6143 G 25 1826
Hauni 5 Hartmut Tuppatsch 1943 6779 G 26 1675
Hauni 6 Peter Hammer 1944 2630 B 24 1631
Hauni 7 Wilhelm Ramdohr 1925 1514 B 29 1492
Hauni 8 Klaus Eppler 1937 5930 B 21 1527
Hauni 9 Hans-Werner Ritter 1939 1637 B 35 1532
Hauni 10 Ehrenfried Möller 1935 3173 B 20 1383
Hauni 11 Detlev Borgwardt 1943 6142 B 19 1528
Hauni 12 Bernd Arend 1959 5339 G 12 1541
Lufthansa 1 Andreas Ferch 1965 7292 B Segeberg 9 1897
Lufthansa 2 Hanno Keuneke 1940 8039 B Langenhorn 8 1769
Lufthansa 3 Werner Götz 1938 7295 B
Lufthansa 4 Jörg Orion 1965 6030 B 22 1585
Lufthansa 5 Heinz Nickel 1942 4435 B 21 1570
Lufthansa 6 Wolfgang Eggers 1943 4433 B 13 1731
Lufthansa 7 Andreas Eggers 1954 8033 G 1 1506
Lufthansa 8 Karl-Peter Röpke 1945 8374 B
Lufthansa 9 Klaus Scholz 1936 4438 B 10 1389
Lufthansa 10 Wolf Schaffner 1941 5115 B 10 1213
Lufthansa 11 Gunnar Rosenkranz 1934 5114 B 11 1106
Lufthansa 12 Käte Scholz 1940 4437 B 6 1033
OTTO 1 Jörg von Warburg 1964 7049 B 17 1994
OTTO 2 Peter Thomas Cabelstroem 1975 8296 B Schachelschweine 2 1963
OTTO 3 Mark-Finn Müller 1968 8090 B/E SKJE 3 1949
OTTO 4 Stefan Heiden 1971 7145 B 9 1913
OTTO 5 Rainer Vogler 1963 8302 B Diagonale 1 1846
OTTO 6 Olaf Behrens 1956 5199 B 24 1767
OTTO 7 Dmitrij Beloussow 1970 8297 B 2 1770
OTTO 8 Achim Jürgens 1969 7147 B Diogenes 7 1766
OTTO 9 Robin Schimmelpfennig 1990 8299 B/S HSK 2 1724
OTTO 9a Alexander Marquardt 1981 8304 B
OTTO 10 Dominik König 1975 8303 B 1 1685
OTTO 11 Henry Schaaf 1957 7051 B 21 1641
OTTO 12 Axel Behnke 1966 8091 B 3 1623
OTTO 13 Frank Wienholz 1955 5191 B 18 1627
OTTO 14 Wolfgang Zeigert 1951 7050 G 20 1622
OTTO 15 Jörg Hansson 1966 5599 B 25 1574
OTTO 16 Dr. Perygrin Warneke 1943 8301 B/V Sasel 2 1421
OTTO 17 Frank Bohlin 1953 6097 B 4 1384
OTTO 18 Michael Richter 1978 8089 B 3 1357
OTTO 19 Günter Bracke 1946 5181 B 23 1321
OTTO 20 Sabrina Fuchs 1987 8298 B
OTTO 21 Christian Kanschik 1990 8300 B
OTTO 22 Klaus-Dieter Pungs 1924 5185 B 8 1537
OTTO 23 Helmuth Lehmann 1944 7143 B
Rapid 1 Dr. Swen Neander 1967 7600 G* Altonaer SK 16 1984
Rapid 2 Dr. Wolfgang Neitzel 1949 4027 B 31 1965
Rapid 3 Robert Wilms 1964 8230 G40 Altonaer SK 2 1944
Rapid 4 Michael Friebel 1958 8157 B
Rapid 5 Sreten Ristic 1936 3964 B Altonaer SK 28 1907
Rapid 6 Mirko Kolipost 1970 7927 B 10 1735
Rapid 7 Klaus Mederer 1946 7172 B
Rapid 8 Lucas Brauner 1968 8227 B Altonaer SK 7 1963
Rapid 9 Alexander Diehl 1941 7924 G* Altonaer SK 8 1956
Rapid 10 Erhard Cassens 1938 8229 G40 Lurup 7 1878
Rapid 11 Walter Diehl 1944 8156 G40 Altonaer SK 9 1878
Rapid 12 André Kuhn 1974 8155 B Altonaer SK 7 1822
Rapid 13 Bijan Tarbiat 1962 4571 B 40 1804
Rapid 14 Serge Ragotzky 1970 5081 B 4 1792
Rapid 15 Gerhard Bissinger 1956 4576 B Altonaer SK 44 1730
Rapid 16 Dr. Klaus Ragotzky 1936 4016 B 34 1723
Rapid 17 Bahram Farzamfar 1949 7932 G40 Altonaer SK 10 1808
Rapid 18 Stephan Thieme 1961 7604 B/S 20 1722
Rapid 19 Hans Zühr 1943 7931 G 9 1625
Rapid 20 Sigurd Struwecker 1937 2404 B 22 1594
Rapid 21 Georg-Walter Hübner 1938 2525 B HSG / BUE 35 1588
Rapid 22 Hans-Werner Langheim 1920 1704 B 33 1579
Rapid 23 Michael Endrejat 1947 4019 B 25 1492
Rapid 24 Heinz Schotmann 1936 1043 B 35 1476
Rapid 25 Carl-Heinz Toepper 1934 5082 B 19 1424
Rapid 26 Georg Bock 1942 8228 B 5 1402
Rapid 27 Helmut Heiser 1930 6068 B 24 1326
Rapid 28 Ernst-Uwe Matthies 1933 4022 B 23 1283
Rapid 29 Walter Besserdich 1935 7603 B 10 1227
Ring 1 Dr. Evgueni Chevelevitch 1953 7788 B HSK 8 2356
Ring 2 Dusan Nedic 1965 6773 G* Eidelstedt 10 2208
Ring 3 Dietrich Hawranke 1943 7691 B Pinneberg 16 2162
Ring 4 Vladimir Lgov 1967 6778 G 1 2242
Ring 5 Peter Steen 1951 2502 G* Concordia 25 2123
Ring 6 William Klarner 1956 7784 G* HSK 8 2087
Ring 7 Michael Kleiner 1956 6777 G40 HSK 7 2050
Ring 8 Hans-Jürgen Schulz 1944 7695 G* HSK 14 1985
Ring 9 Hans-Jürgen Weigel 1937 6938 G* HSK 22 1926
Ring 10 Helmut Salzmann 1924 157 B HSK 34 1895
Ring 11 Peter Clausius 1937 6721 G 18 1902
Ring 12 David Patiani 1950 6769 G* Bille 9 1875
Ring 13 Horst Gotthardt 1936 6343 G 41 1827
Ring 14 Jamshid Ghasemzadeh 1951 7387 G* Langenhorn 24 1802
Ring 15 Peter Rädisch 1938 7782 G* Schachfreunde 17 1758
Ring 16 Lothar Knode 1950 6345 G 31 1696
Ring 17 Karl-Heinz Kasemir 1943 4502 G 50 1676
Ring 18 Klaus Reinders 1944 6935 G 17 1665
Ring 19 Otto Huter 1942 6944 G* Schachfreunde 17 1683
Ring 20 Kurt Schröder 1933 7388 G 22 1585
Ring 21 Helmut Gloe 1949 7783 G* Schachfreunde 10 1473
Ring 22 Werner Erko 1950 6776 G 5 1499
Ring 23 Claus Giese 1960 6936 G 11 1317
Ring 24 Helmut Jarick 1936 2088 B 19 1336
Ring 25 Wilhelm Stölmann 1951 6724 G 6 1459
Shell 1 Frank Behrhorst 1957 8328 G40 SKJE 2170
Shell 2 Thomas Schönegg 1978 8236 B Norderstedt 2 1975
Shell 3 Christian Koß 1983 7750 B 3 1999
Shell 4 Stefan Ehrlich 1978 8234 B Norderstedt 3 1945
Shell 5 Markus Dimke 1967 7749 B Farmsen 6 1947
Shell 6 Kai Krause 1963 7001 B 17 1855
Shell 7 Peter Stelzer 1962 7748 B Volksdorfer SK 5 1935
Shell 8 Uwe Klausch 1960 8232 B Wilhelmsburg 5 1858
Shell 9 Felix Balthasar 1984 8327 B 1 1958
Shell 10 Holger Mainka 1964 7179 B 14 1841
Shell 11 Jan Dopheide 1978 7751 B 6 1809
Shell 12 Peter Wolter 1957 5851 G 24 1790
Shell 13 Rolf Sonnenburg 1956 5841 B 28 1639
Shell 14 Georg Nern 1945 5846 B 10 1748
Shell 15 Hans-Jörg Boddenberg 1966 6542 B/S 25 1552
Shell 16 Hartmut Wriedt 1960 5855 B/S 24 1571
Shell 17 Helmut Sonnenburg 1950 5852 G 26 1472
Shell 18 Hans-Joachim ten Elsen 1930 5834 B 17 1377
Shell 19 Alberto Randazzo 1971 8233 B
Shell 20 Martin Renneke 1963 8235 B 1 1285
Shell 21 Helmut Jobus 1949 6494 B 20 1487
Sie./Jgh. 1 Michael Raddatz 1961 7582 B Niendorf 11 2069
Sie./Jgh. 2 Wolfgang Schneider 1964 7953 B Freising 4 1909
Sie./Jgh. 3 Matthias Ewert 1974 7591 G 12 1760
Sie./Jgh. 4 Manfred Vogt 1939 3468 B Barsbüttel 25 1660
Sie./Jgh. 5 Andreas Schild 1947 7908 B HSK 1 1593
Sie./Jgh. 6 Uwe Sauermann 1949 5231 B 26 1630
Sie./Jgh. 7 Gregor Klaeke 1965 7955 G 3 1597
Sie./Jgh. 8 Reiner Spaja 1940 3471 B 28 1590
Sie./Jgh. 9 Nils Hintze 1964 7897 B Farmsen 9 1579
Sie./Jgh. 10 Nenad Djokic 1973 7894 B 2 1523
Sie./Jgh. 11 Kristijan Cvetkoviv 1979 7841 B 1 1516
Sie./Jgh. 12 Jovan Novakoviv 1945 7585 B 9 1505
Sie./Jgh. 13 Andy Versemann 1971 7702 B 10 1433
Sie./Jgh. 14 Andreas Ziege 1955 7846 G* Niendorf 6 1294
Sie./Jgh. 15 Ralf Eiberger 1962 7954 B
T-Systems/BP 1 Wolfgang Petersen 1963 8175 G40 Neumünster 1 2122
T-Systems/BP 2 Jörg Harm 1967 7967 B Neumünster 8 2085
T-Systems/BP 3 Andrej Zobel 1965 7733 G* SKJE 9 1996
T-Systems/BP 4 Klaus Peterwitz 1962 8265 G40 Bargteheide 1 2050
T-Systems/BP 5 Christoph Schmidt 1964 8172 B 3 1939
T-Systems/BP 6 Thomas Kaß 1969 2584 B Bramfelder SK 4 1849
T-Systems/BP 7 Johannes Grahn 1950 7508 B Norderstedt 23 1826
T-Systems/BP 8 Franz-Josef Weres 1960 8171 B 8 1788
T-Systems/BP 9 Jürgen Ahlers 1937 2799 B Volksdorfer SK 31 1773
T-Systems/BP 10 Winfried Witthöft 1972 8266 B 1 1492
T-Systems/BP 11 Günter Bull 1938 8174 G40 Volksdorfer SK 26 1709
T-Systems/BP 12 Dr. Hermann Funke 1932 7699 G SKJE 24 1648
T-Systems/BP 13 Horst Eilers 1957 7025 B 37 1668
T-Systems/BP 14 Manfred Panckow 1939 7029 B 21 1553
T-Systems/BP 15 Curt Frahne 1951 7542 B 29 1577
T-Systems/BP 16 Dr. Horst Helmcke 1935 4877 B Ahrensburg 40 1535
T-Systems/BP 17 Peter Schneider 1951 7698 B Bramfelder SK 18 1556
T-Systems/BP 18 Gerhard Peine 1950 6594 G 19 1432
T-Systems/BP 19 Peter Tann 1955 7546 G 10 1409
T-Systems/BP 20 Marco Zipf 1959 6595 B 19 1306
T-Systems/BP 21 Hansjürgen von Ehrlich 1934 7485 B/E 5 1212
Transit/HHA 1 Harald Schmidt 1969 8140 B Lübecker SV 10 2325
Transit/HHA 2 Klaus Besenthal 1962 8261 G40 HSK 1 2107
Transit/HHA 3 Reinhard Sobisch 1957 8200 B Königsspringer 6 2054
Transit/HHA 4 Ralf-Dieter Urban 1968 7725 B Blankenese 12 1987
Transit/HHA 5 Bernd Meister 1962 8198 G40 Blankenese 4 1970
Transit/HHA 6 Stefan Lehmkuhl 1966 7483 G* Buxtehude 13 1867
Transit/HHA 7 Wolfgang Jordan 1955 7759 G* Schachfreunde 11 2101
Transit/HHA 8 Johannes Petersen 1959 8164 G40 HSK 7 2101
Transit/HHA 9 Lars Kempcke 1955 7490 B UNE 14 1900
Transit/HHA 10 David Hernandez 1966 8263 B Diagonale 2 1792
Transit/HHA 11 Jörn Leppien 1967 7491 B 17 1826
Transit/HHA 12 Udo Figger 1965 7475 B HSK 22 1815
Transit/HHA 13 Jörg Supplieth 1967 8142 B Buxtehude 16 1790
Transit/HHA 14 Christoph Bohn 1964 8197 G40 HSK 6 1830
Transit/HHA 15 Andreas Pöhler 1959 8201 G HSK 5 1745
Transit/HHA 16 Thorsten Buschbeck 1960 7481 G 21 1727
Transit/HHA 17 Klaus Otto 1953 7757 G 15 1759
Transit/HHA 18 Kurt Kahrsch 1951 7760 G* HSK 10 1763
Transit/HHA 19 Ernst-August Rulfs 1956 8260 B SK Marmstorf 10 1513
Transit/HHA 20 Andreas Will 1965 7472 B Wilhelmsburg 12 1605
Transit/HHA 21 Heiko von der Lieth 1968 8143 B 17 1543
Transit/HHA 22 Rudolf Fritsch 1954 7477 G 16 1718
Transit/HHA 23 Reiner Basteck 1951 7474 B HSK 31 1717
Transit/HHA 24 Sven Rötting 1963 8072 B 3 1810
Transit/HHA 25 Sergej Timko 1957 8053 B 1 1667
Transit/HHA 26 Jan-Phillip Stange 1987 8340 G
Transit/HHA 26a Michael Rügge 1970 8359 G
Transit/HHA 27 Eckard Sakuth 1940 8205 G40 HSG / BUE 2 1725
Transit/HHA 28 Alex Prior 1931 8071 B HSG / BUE 5 1602
Transit/HHA 29 Johann Eusch 1932 8070 G40 HSG / BUE 4 1478
Transit/HHA 30 Horst Lascheit 1933 8066 B HSG / BUE 4 1628
Transit/HHA 31 Klaus Rademacher 1955 8062 B HSG / BUE 3 1550
Transit/HHA 32 Rainer Klimanek 1956 8069 B HSG / BUE 2 1487
Transit/HHA 33 Harald Bruck 1943 8058 B/E Schachfreunde 3 1631
Transit/HHA 34 Gerwald Lubisch 1935 8196 G40 Blankenese 5 1552
Transit/HHA 35 Bernd Schmechel 1962 8161 B HSK 6 1567
Transit/HHA 36 Karl-Heinz Wohnsiedler 1962 8342 B Caissa
Transit/HHA 37 Stefan Schmidt 1966 8141 B 11 1409
Transit/HHA 38 Benjamin Weber 1983 8162 B 4 1403
Transit/HHA 39 Ulrich Spangenberg 1953 8097 B 12 1446
Transit/HHA 40 Jens Figger 1964 7476 B 16 1420
Transit/HHA 41 Andreas Klinger 1968 8100 B 13 1289
Transit/HHA 42 Waltraut Bruck 1938 8059 B Schachfreunde 3 1165
Transit/HHA 43 Dieter Krahnke 1954 8355 B
Vattenfall 1 Michael Keuchen 1970 5673 B/S Diogenes 23 1955
Vattenfall 2 Thomas Sachs 1968 7229 B Barmbeker SK 12 1931
Vattenfall 3 Dr. Helmut Przybylski 1955 6731 B Barmbeker SK 19 2065
Vattenfall 4 Hans-Hermann Pohle 1950 6736 B 13 1856
Vattenfall 5 Norbert Hagen 1959 6213 B Barmbeker SK 32 1771
Vattenfall 6 Paul Kroker 1944 5158 B 27 1768
Vattenfall 7 Jürgen Heerdmann 1957 7020 G 31 1785
Vattenfall 8 Holger Schwarzwald 1943 4928 B Farmsen 42 1659
Vattenfall 9 Norbert Pohl 1942 7977 B 13 1664
Vattenfall 10 Frank Deneke 1963 4918 B/S 33 1557
Vattenfall 11 Rolf Flotow-Kuczynski 1929 4925 B HSG / BUE 8 1632
Vattenfall 12 Erwin Duncker 1929 5549 B 38 1672
Vattenfall 13 Ernst Barth 1931 5651 B 25 1656
Vattenfall 14 Edin Hrvat 1979 7981 B Wilhelmsburg 1 1468
Vattenfall 15 Paul Diekmann 1936 5656 B 24 1446
Vattenfall 16 Dr. Siegfried Mörschardt 1956 7975 B 7 1428
Vattenfall 17 Alfred Hüttig 1937 6728 B 26 1396
Vattenfall 18 Peter Fischer 1946 6217 B 29 1378
Vattenfall 19 Diethelm Kasuch 1940 7236 B 18 1344
Vattenfall 20 Jürgen Simon 1935 4940 B 19 1342
Vattenfall 21 André Schwefel 1967 7978 B 4 1319
Vattenfall 22 Gerhard Asbeck 1946 5156 B 24 1166
Vofü 1 Hajo Leminski 1958 8102 G* HSG / BUE 5 2232
Vofü 2 Dirk Legahn 1959 8115 G40 Diogenes 4 2070
Vofü 3 Volker Papenbrock 1944 8110 G40 UNE 2 2072
Vofü 4 Uwe Grimm 1951 3664 B Dannenberg 23 2040
Vofü 5 Randolf Koops 1966 6886 G* Bille 14 2006
Vofü 6 Alice Winnicki 1984 8283 B HSK 1904
Vofü 7 Jochen Henne 1961 7779 B Quickborn 13 1914
Vofü 8 Dr. Wolfgang Kuhlmann 1949 4695 B Elmshorn 30 1857
Vofü 9 Edgar Noack 1961 7814 B SV Winsen 10 1843
Vofü 10 Nicky Hasselmann 1970 7985 B Neumünster 13 1861
Vofü 11 Volkmar Kötter 1976 8111 B Westerkappeln 5 1751
Vofü 12 Klaus Klotzki 1941 8282 G40 Quickborn 23 1913
Vofü 13 Dr. Ingo Böhle 1956 4252 G 11 1836
Vofü 14 Helmut Schüler 1950 4215 B Quickborn 19 1764
Vofü 15 Uwe Mense 1945 1806 B Farmsen 19 1710
Vofü 16 Rainer Pape 1946 6882 B Quickborn 40 1695
Vofü 17 Hans-Günter Haß 1939 7987 G 11 1759
Vofü 18 Gerd Busse 1948 8112 G40 Quickborn 6 1804
Vofü 19 Carsten Löbel 1961 6885 B 17 1682
Vofü 20 Michael Trappe 1956 8281 G40 Quickborn 8 1646
Vofü 21 Roberto Schmidt 1957 7777 B 9 1621
Vofü 22 Heiko Eggers 1955 7704 B Barsbüttel 13 1619
Vofü 23 Stephanie Tegtmeier 1982 7988 B HSK 8 1607
Vofü 24 Rodion Sidorencov 1986 8276 B
Vofü 25 Tyll Peter 1935 6891 G 30 1524
Vofü 26 Helge Conradi 1939 8280 G 1 1488
Vofü 27 Marcel Möller 1982 8109 B
Vofü 28 Harald Rieck 1939 5750 B HSG / BUE 11 1538
Vofü 29 Petra Stolz 1959 7705 B 11 1514
Vofü 30 Olaf Seebeck 1967 8105 G 3 1516
Vofü 31 Lars Weihrauch 1970 7811 G 3 1398
Vofü 32 Bernd Wachner 1965 7703 B 2 1587