// Das doppelte Hochkomma hinter dem Schlüsselwort HTML ist wichtig. Sonst wird das Menü nicht richtig angezeigt!!! // FP 15.03.2017 BSV Hamburg Schach

Betriebssportverband Hamburg e.V. Sparte Schach

Ranglisten

BSG/Spielgemeinschaft

2019/2020

Tabelle als PDF
BSGBr.NamePassStatusVereinABWZ
Asklepios 1 Dr. Guntram Knecht 8731 B St. Pauli 4 1972
Asklepios 2 Knut Schümann 8742 B 2 1949
Asklepios 3 Dr. Franz Jürgen Schell 8814 B 2 1910
Asklepios 4 Andreas Fuchs 8729 B 3 1892
Asklepios 5 Gerd Busse 8732 B Quickborn 22 1812
Asklepios 6 Thorsten Lilienthal 8728 B 4 1652
Asklepios 7 Ulrich Neidert 8741 B 2 1505
Asklepios 8 Pjeter Prenrekaj 8730 B 4 1387
Asklepios 9 Jan-Peter Schröder 8903 B
Asklepios 10 Jan Torsten Schelling 8736 B 2 1374
Asklepios 11 Frank Sperling 8738 B 4 1234
Asklepios 12 Peter Rittmann 8733 B 3 1222
Asklepios 13 Katharina Eick 8904 B
Asklepios 14 Vasileios Antonopoulos 8739 B
Asklepios 15 Kirill Kranz 8905 B
Asklepios 16 Ewald Tepljakow 8906 B
BAN/BBH 1 Frank Sawatzki 8711 B SF Hamburg 2 2375
BAN/BBH 2 Christian Laqua 8744 B Diogenes 36 2133
BAN/BBH 3 Helge Hedden 8743 B/S HSK 28 2141
BAN/BBH 4 Holger Bartels 6853 B Diogenes 41 2096
BAN/BBH 5 Wolfgang Hohlfeld 8745 B/S Diogenes 67 2060
BAN/BBH 6 Ralf Hein 8746 B Diogenes 90 2041
BAN/BBH 7 Robert Buchholz 8748 G* Diogenes 88 1934
BAN/BBH 8 Achim Kaliski 8747 B 109 1934
BAN/BBH 9 Guido Himpich 8749 G 48 1945
BAN/BBH 10 Kambiz Attarchy 8751 G 53 1926
BAN/BBH 11 Gytis Scheschtokas 8708 B/E 7 1913
BAN/BBH 12 Norbert Raum 8750 B Schwarzenbek 66 1845
BAN/BBH 13 Michael Baehr 6192 B 73 1854
BAN/BBH 14 Hans-Werner Hoffeins 6204 G* Diogenes 90 1726
BAN/BBH 15 Jamshid Ghassemzadeh 8713 G/V Langenhorn 46 1711
BAN/BBH 16 Josip Sruk 7012 G 74 1726
BAN/BBH 17 Julian Willy 8710 G 8 1699
BAN/BBH 18 Andreas Respondek 8754 B 60 1629
BAN/BBH 19 Gabriel Meyer 8753 G 91 1631
BAN/BBH 20 Ralph Gebel 8707 B Niendorf 16 1597
BAN/BBH 21 Thomas Lindemann 8755 B 53 1551
BAN/BBH 22 Dirk Hönig 7852 B 45 1541
BAN/BBH 23 Uwe Maifeld 8756 B 118 1520
BAN/BBH 24 Peter Hinze 8368 G 82 1486
BAN/BBH 25 Andrea Hein 8758 B 66 1419
BAN/BBH 26 Azizullah Nezarabi 8762 G 20 1475
BAN/BBH 27 Georg Bock 8712 G 27 1445
BAN/BBH 28 Maximilian Kaliski 8761 B/S 16 1422
BAN/BBH 29 Thomas Hertrampf 8757 G 47 1452
BAN/BBH 30 Gerhard Neumann 8132 B 45 1376
BAN/BBH 31 Peter Keller 8725 B 59 1331
BAN/BBH 32 Carsten Pehlgrim 8760 G 47 1316
BAN/BBH 33 Kai Bols 8709 G 9 1299
BAN/BBH 34 Carsten Leithäuser 8759 B 52 1216
BAN/BBH 34a Frank Lühmann 8820 B
BAN/BBH 35 Christy Tang 8726 G 7 1154
BAN/BBH 36 Karl-Heinz Druve 7158 B 53 1182
BAN/BBH 37 Burkhard Schulz 8364 B 24 942
Barclaycard 1 Hauke Reddmann 8764 G/V Wilhelmsburg 3 2122
Barclaycard 2 Jörg Kempe 8431 B Wilhelmsburg 12 1883
Barclaycard 3 Phillip Anger 8763 B 2 1804
Barclaycard 4 Tomasz Stepien 8766 G/V Wilhelmsburg 3 1565
Barclaycard 5 Thomas Mörchen 8876 B 2 1495
Barclaycard 6 Martin Fuchs 8497 B 8 1402
Barclaycard 7 Marco Hell 8874 B SF Sasel 2 1334
Barclaycard 8 Hrishikesh Kulkarni 8948 B
Barclaycard 9 Srikanth Reddy Mudireddy 8875 B
Basler 1 Dr. Evgueni Chevelevitch 7788 B HSK 20 2345
Basler 2 Sergej Salov 8608 G* Lübecker SV 6 2167
Basler 3 Richard Rösler 8407 B 5 2080
Basler 4 Peter Steen 2502 G* Concordia 35 2075
Basler 5 Michael Kleiner 6777 G* HSK 25 2001
Basler 6 Ulf Wokittel 8895 B MTV Tostedt 1 2065
Basler 6a Bogdan-Florin Macavei 8892 G
Basler 7 Hans-Jürgen Weigel 6938 G* HSK 32 1848
Basler 8 Peter Rädisch 7782 G* SF Hamburg 46 1707
Basler 9 Johannes Stammer 8891 B 2 1741
Basler 10 Andreas Jackowski 8896 B/G
Basler 11 Matti Peer Krolzig 8890 B
BDF 1 Alessandro Bonanno 8187 B 4 2144
BDF 2 Michael Stollberg 8003 G 35 1975
BDF 3 Utku Özcan 8190 G 7 1950
BDF 4 Michael Rönn 6078 B 43 1855
BDF 5 Peter Torborg 8181 G 22 1879
BDF 6 Jörg Löschen 6081 G 30 1901
BDF 7 Roland Gehn 8785 G/V UNE 32 1908
BDF 8 Lothar Koch 8786 G/V UNE 36 1858
BDF 9 Hans-Peter Tödter 8188 G 11 1864
BDF 10 Uwe Börner 7999 G* UNE 46 1782
BDF 10a Unis Ahmed 8899 B
BDF 11 Uwe Pfannenbecker 6080 B 45 1742
BDF 12 Wolfgang Meyer 8002 B 39 1749
BDF 13 Klaus Kleinhoff 7992 B 28 1536
BDF 14 Alexander Prenzel 8189 B UNE 13 1537
BDF 15 Christof Hoelger 8787 B 4 1486
BDF 16 Silke Drengemann 8000 B 36 1462
BDF 17 Amit Mairal 8186 B 7 1429
BDF 17a Michael Meier 8898 B
BDF 18 Arno Gruel 7993 B 16 1227
BSVH 1 Thilo Koop 8700 B Lübecker SV 2 2108
BSVH 2 Alexander Schneider 8380 B TV Fischbek 11 2033
BSVH 3 Wolfgang Reher 7407 G* Segeberg 7 1984
BSVH 4 Axel Eggebrecht 6916 B 28 1884
BSVH 5 Jürgen Nikodem 8636 G* Wedel 9 1874
BSVH 6 Axel Eichstädt 8537 B St. Pauli 12 1873
BSVH 7 Norbert Antlitz 6923 B Schachelschweine 30 1792
BSVH 8 Uwe Frischmuth 8639 G* UNE 9 1784
BSVH 9 Manfred Granz 8382 B 19 1753
BSVH 10 Werner Kranz 6353 B Turm Hannover 42 1732
BSVH 11 Uwe Boysen 8379 B 9 1547
BSVH 12 Björn Beilfuß 7402 B HSK 35 1571
BSVH 13 Andreas Kroll 8699 B 7 1554
BSVH 14 Volkmar Lücke 7408 B Norderstedt 26 1594
BSVH 15 Alexander Bastron 7404 B 18 1364
BSVH 16 Rita Rupp 8538 B 7 1289
BSVH 17 Gerhard Asbeck 8535 B 36 1112
BSVH 18 Ilse Lange 8637 B 3 868
BSVH 19 Lian Thomsen 8641 B
BSW/Energie 1 Hans Hermesmann 8611 G/V SF Hamburg 5 2316
BSW/Energie 2 Frank Neumann 8583 B Neumünster 6 2123
BSW/Energie 3 Dr. Helmut Przybylski 6731 B 26 2069
BSW/Energie 4 Dirk Storbeck 7465 G* SV-Strand 21 2031
BSW/Energie 5 Martin Zimmermann 7983 G* SF Hamburg 11 2142
BSW/Energie 6 Gerd Kuhn 4962 B Großhansdorf 37 2098
BSW/Energie 7 Andreas Ilgner 6223 B Lübecker SV 30 2101
BSW/Energie 8 Steffen Giehring 7984 G* Barmbeker SK 8 2079
BSW/Energie 9 Pascal Pflaum 8902 B HSK 5 1926
BSW/Energie 10 Martin Schäfer 8509 G/V Itzehoer SV 1 1989
BSW/Energie 11 Thomas Kuckelkorn 7982 G* Barmbeker SK 15 1996
BSW/Energie 12 Sönke Stiemer 8505 G* Barmbeker SK 12 1937
BSW/Energie 13 Thomas Sachs 7229 B Barmbeker SK 24 1937
BSW/Energie 14 Jürgen Dümmke 4968 B Großhansdorf 47 2025
BSW/Energie 15 Axel Krüger 8506 G* Barmbeker SK 7 1846
BSW/Energie 16 Norbert Hagen 6213 B Barmbeker SK 54 1794
BSW/Energie 17 Jens Dümmke 7462 B Ahrensburg 36 1767
BSW/Energie 18 Andreas Bergsträßer 8919 G* Glückstadt 15 1894
BSW/Energie 19 Hans Kummerfeld 7461 B/S Eidelstedt 30 1841
BSW/Energie 20 Lothar Welsch 5331 B SW Harburg 60 1865
BSW/Energie 21 Anto Filipovic 5169 B SW Harburg 52 1797
BSW/Energie 22 Hans-Hermann Pohle 6736 B 30 1741
BSW/Energie 23 Jürgen Heerdmann 7020 G 59 1767
BSW/Energie 24 Klaus Hilbig 8469 G* Ahrensburg 18 1714
BSW/Energie 25 Frank Deneke 4918 B/S 51 1668
BSW/Energie 26 Holger Schwarzwald 4928 B Farmsen 59 1628
BSW/Energie 27 Heinz Molsner 8507 G* Farmsen 7 1686
BSW/Energie 28 Ernst Barth 8545 B 43 1515
BSW/Energie 29 Peter Fischer 6217 B 45 1373
BSW/Energie 30 Karin Walke 6221 B/E 20 1296
BVB/Zoll 1 Stefan Becker 7700 B Turm Lüneburg 20 2114
BVB/Zoll 2 Dr. Sylvin Müller-Navarra 5268 B Diogenes 40 2000
BVB/Zoll 3 Thorsten Stelting 8514 G* UNE 3 1989
BVB/Zoll 4 Matthias Kemény 6321 B Großhansdorf 40 1948
BVB/Zoll 5 Stefan Wolff 8513 G* Blankenese 9 1980
BVB/Zoll 6 Dieter Steinwender 7183 G* Blankenese 36 1973
BVB/Zoll 7 Dr. Wolfgang Engelhardt 8515 G* Blankenese 8 1926
BVB/Zoll 8 Jürgen Holdorf 8518 G/V SV Winsen 10 1920
BVB/Zoll 9 Mike Schlüter 8294 B Mölln 15 1894
BVB/Zoll 10 Peter Meier-Moosmann 5050 B 40 1856
BVB/Zoll 11 Hartmut Seipel 6395 G* Pinneberg 34 1842
BVB/Zoll 12 Sabrina Schlüter 7916 B 10 1825
BVB/Zoll 13 Lars Nonnenberg 8519 B 5 1811
BVB/Zoll 14 Wolfgang Schmeichel 6925 B Wedel 49 1745
BVB/Zoll 15 Wolfgang Wilke 8295 G* Großhansdorf 22 1747
BVB/Zoll 16 Friedrich Pape 6739 B SV Winsen 70 1680
BVB/Zoll 17 Dieter Pahlke 2938 G 67 1641
BVB/Zoll 18 Uwe Frenzel 8286 G* Blankenese 22 1679
BVB/Zoll 19 Dr. Bernhard Berking 7592 B Blankenese 38 1628
BVB/Zoll 20 Heinz Röper 8119 G* Jork 35 1673
BVB/Zoll 21 Klaus Buhlmann 7141 B Großhansdorf 53 1595
BVB/Zoll 22 Wolfgang Goebel 3546 B 57 1546
BVB/Zoll 23 Dagmar Knobel 8292 G* Bille 14 1519
BVB/Zoll 24 Uwe Tesch 2674 B 48 1389
BVB/Zoll 25 Hans-Jürgen Weis 8287 G* Bille 52 1525
BVB/Zoll 26 Wolfgang Decker 2880 B/S 28 1304
BVB/Zoll 27 Horst Fick 8288 G* 47 1291
BVB/Zoll 28 Holger Giese 6811 B 2 1249
BVB/Zoll 29 Siegfried Palkowski 8516 B
BVB/Zoll 30 Norbert Martin 8517 B
BWVL 1 Knut Seidel 8124 G* SF Hamburg 11 2232
BWVL 2 Thomas Cording 8372 B Concordia 19 2134
BWVL 3 Ernst-Helmuth Varain 8370 B/E Großhansdorf 18 2021
BWVL 4 Anatoly Paul 8373 G/V Großhansdorf 3 2065
BWVL 5 Joachim Felten 8369 G* Großhansdorf 12 2083
BWVL 6 Torsten Limbach 8908 G/V Großhansdorf 1 1981
BWVL 7 Wolfgang Schulz 7715 G* HSK 26 2043
BWVL 8 Siegfried Weiss 7720 G* HSK 28 1936
BWVL 9 Klaus-Peter Schneider 7718 B Niendorf 20 1885
BWVL 10 Günter Tschirner 7861 G* Barmbeker SK 26 1923
BWVL 11 Rolf Marquardt 7911 B Langenhorn 41 1830
BWVL 12 Werner Stubbe 7714 B Niendorf 46 1811
BWVL 13 Jens Hartmann 7712 G 62 1833
BWVL 14 Tyll Peter 8585 G 48 1614
BWVL 15 Karl-Wilhelm Heitsch 2120 B 98 1536
BWVL 16 Uwe Koch 8123 G* HSK 17 1477
BWVL 17 Uwe Schmeltz 925 B 34 1563
BWVL 18 Gerd Wasmuth 7912 B Diagonale 22 1543
Commerzbk. 1 Uwe Kröncke 7890 G* HSK 40 1990
Commerzbk. 2 Simon Henke 8363 B Mölln 52 1931
Commerzbk. 3 Manfred Luchs 8856 G* Mölln 22 1958
Commerzbk. 4 Christian Witzke 7892 B 28 1660
Commerzbk. 5 Peter Schafrick 8226 B Jork 4 1620
Commerzbk. 6 Friedrich Fiedler 8362 G* Mölln 20 1706
Commerzbk. 7 Hartmut Hillmer 8020 G* TV Fischbek 42 1585
Commerzbk. 8 Sebastian Karpe 8405 B HSK 3 1441
Commerzbk. 9 Jürgen Rösenberg 8019 G 49 1426
Commerzbk. 10 Cornelia Buchholz 8015 G 20 1305
Commerzbk. 11 Herbert Spindler 4338 B 40 1256
Commerzbk. 12 Hubertus Heinelt 8018 B 16 1114
Fachschule 1 Andreas Verweyen 7624 G* UNE 20 1998
Fachschule 2 Volker Griwenka 8241 G* SC Pinneberg 18 1992
Fachschule 3 Friedrich Oberschilp 7626 G 23 1970
Fachschule 4 Henner Janssen 7625 G 26 1942
Fachschule 5 Jörg Busch 7739 G 14 1882
Fachschule 6 Dieter Koschel 7630 G 26 1872
Fachschule 7 Günter Schierholz 8463 B Königsspringer 12 1892
Fachschule 8 Peter Ridinger 8240 G* St. Pauli 35 1872
Fachschule 9 Bernd Weber 7701 G 40 1818
Fachschule 10 Roger Dorweiler 8465 G 6 1839
Fachschule 11 Jan Seehagen 8244 B St. Pauli 19 1874
Fachschule 12 Alfred Ansen 7629 G 35 1806
Fachschule 13 Karim Malhas 7745 B St. Pauli 32 1795
Fachschule 14 Andreas Kalkowski 7621 B 36 1742
Fachschule 15 Martin Wichmann 7632 G 34 1751
Fachschule 16 Frank Gödecke 7623 G 39 1672
Fachschule 17 Christian Vollmers 7741 B Buchholz 23 1776
G+J 1 lngvar Rieck-Perschonke 6716 B/S Neumünster 27 2143
G+J 2 Klaus-Günther Besenthal 8593 G* Schachelschweine 9 2160
G+J 3 André Schulz 8592 G* Schachelschweine 7 2084
G+J 4 Volker Papenbrock 8551 G* UNE 9 2071
G+J 5 Ulrich Stock 5409 B St. Pauli 31 1906
G+J 6 Thomas Stark 6816 B/E Schachelschweine 26 2051
G+J 7 Jan-Henrik Plackmeyer 7973 B Lübecker SV 18 1989
G+J 8 Michael Dombrowsky 8238 B Schachelschweine 21 1997
G+J 9 Michael Harasim 3711 B HSG / BUE 55 1814
G+J 10 Frederik Fuhrmann 8595 B HSK 5 1757
G+J 11 Martin Nagler 3717 B 66 1741
G+J 12 Bernd Stulle 8237 G 34 1680
G+J 13 Wolfgang Fast 4764 G 37 1625
G+J 14 Dagmar Rau 6714 G 19 1644
G+J 15 Helma Coriand 7795 B Blankenese 22 1430
Gerichte 1 Dr. Jeronimo Hawellek 8318 B SK Marmstorf 7 2290
Gerichte 2 Prof. Dr. Michael Fehling 8316 G* HSK 7 2247
Gerichte 3 Karl-Heinz Nugel 3301 B HSK 32 2060
Gerichte 4 Henning Fraas 7867 G* HSK 20 2092
Gerichte 5 Theo Gollasch 7553 B HSK 29 1998
Gerichte 6 Sebastian von Trotha 8320 B St. Pauli 14 2101
Gerichte 7 Regina Berglitz 7488 B HSK 49 2006
Gerichte 8 Werner Schirmer 7263 B HSK 44 1999
Gerichte 9 André van de Velde 7489 G* St. Pauli 25 1954
Gerichte 10 Dr. Tobias Frische 8028 B SV Diagonale Harburg 24 1946
Gerichte 11 Frank Niemeyer 6234 B 48 1842
Gerichte 12 Joachim Kossel 8452 B HSK 16 1803
Gerichte 13 Heinz Däwes 3748 B 65 1796
Gerichte 14 Kay-Alexander Paschen 4598 B 21 1768
Gerichte 15 Dr. Dieter Floren 8911 G/V HSK 3 1625
Gerichte 16 Dr. Helmut Büchel 3314 B HSK 55 1733
Gerichte 17 Dr. Christoph Kallmeyer 8913 B SG Kiel 1 1644
Gerichte 18 Rüdiger-Ulrich Knauf 3316 B 43 1690
Gerichte 19 Hermann Brüning 3305 B 13 1613
Gerichte 20 Dr. Jürgen Raecke 3319 B 43 1522
Gerichte 21 Jens Dittmers 4332 B 33 1660
Gerichte 22 Kay Larsen 7615 B 21 1484
Gerichte 23 Dr. Rolf Gestefeld 8026 B 15 1399
Gerichte 24 Christian Wolters 8317 B 8 1266
Gerichte 25 Gernot Fligge 7069 B 40 1267
Hanse/Kravag 1 Björn Bente 8692 G/V HSK 4 2228
Hanse/Kravag 2 Matthias Bach 7495 B HSK 20 2216
Hanse/Kravag 3 Falko Meyer 7689 B Norderstedt 5 2279
Hanse/Kravag 4 Hartmut Zieher 7331 B HSK 28 2193
Hanse/Kravag 5 Roland Kammer 8245 G* 27 2029
Hanse/Kravag 6 Denis Schermer 8727 B TV Fischbek 6 2097
Hanse/Kravag 7 Rolf Sander 7322 B Barmbeker SK 44 1991
Hanse/Kravag 8 Afsin Toparlak 8248 B HSK 19 2016
Hanse/Kravag 9 Ulrich Zacharias 7381 B 30 1907
Hanse/Kravag 10 Nils Dettmann 7550 B Ahrensburg 15 1860
Hanse/Kravag 11 Ralf Kadler 7323 G* Schachelschweine 13 1879
Hanse/Kravag 12 Peter Schausten 7333 B TV Fischbek 13 1849
Hanse/Kravag 13 Jens Finkhäuser 7548 B St. Pauli 43 1786
Hanse/Kravag 14 Markus Eschweiler 8247 B SK Marmstorf 21 1708
Hanse/Kravag 15 Florian Schroth 8249 B 7 1544
Hanse/Kravag 16 Martin Wincierz 8693 B TV Fischbek 1503
Hauni 1 Ulf Seifert 6783 B 24 1758
Hauni 2 Raphael Hecker 1919 B 34 1763
Hauni 3 Jan Buck 8451 B 8 1616
Hauni 4 Hartmut Tuppatsch 6779 G 37 1678
Hauni 5 Serhiy Bodnar 7776 B
Hauni 6 Hans-Werner Ritter 1637 B 46 1547
Hauni 7 Peter Hammer 2630 B 32 1634
Hauni 8 Alexander Kreis 7774 B 4 1402
Hauni 9 Piotr Kolesnikoff 8953 B
Lufthansa 1 Andreas Ferch 7292 B Segeberg 21 1937
Lufthansa 2 Tobias Ebel 8036 G 11 1796
Lufthansa 3 Hanno Keuneke 8039 B Langenhorn 23 1751
Lufthansa 4 Jörg Orion 6030 B 38 1667
Lufthansa 5 Michael Sydorenko 8378 B 12 1625
Lufthansa 6 Alexander Ratai 8881 B 2 1708
Lufthansa 7 Heinz Nickel 4435 B 42 1520
Lufthansa 8 Detlev Wullenweber 8883 G 2 1521
Lufthansa 9 Roberto Wolff 8921 G
Lufthansa 10 Karl-Peter Röpke 8374 B Langenhorn 24 1361
Lufthansa 11 Higinio Fuentes Morales 8836 B 5 1325
Lufthansa 12 Darab Amim 8882 B
Lufthansa 13 Phil Eichblatt 8922 B/S
Lufthansa 14 Gerd Schröder 8644 B/E
OTTO 1 Rüdiger Zart 8421 G* SKJE 15 2183
OTTO 2 Julian Grötzbach 8769 B HSK 3 2198
OTTO 3 Christoph Schroeder 8772 G/V SKJE 2102
OTTO 4 Florian Buntin 8422 B Schachelschweine 9 2116
OTTO 5 Jörg von Warburg 7049 B Mölln 28 2011
OTTO 6 Mark-Finn Müller 8090 G* SKJE 17 1961
OTTO 7 Rainer Vogler 8302 B Diagonale 24 1815
OTTO 8 Dmitrij Beloussow 8297 B 24 1815
OTTO 9 Alexander Marquardt 8304 B 14 1792
OTTO 10 Vladimir Kuzmin 8427 G 12 1767
OTTO 11 Olaf Behrens 5199 B 47 1750
OTTO 11a José Stiller 8425 B Schachelschweine 2 1696
OTTO 12 Jörg Hansson 5599 B 51 1658
OTTO 13 Wolfgang Zeigert 7050 G 46 1594
OTTO 14 Gerrt Witthöft 8770 G/V Sasel 1576
OTTO 15 Ronald Modrak 8771 G/V Sasel 1477
OTTO 16 Andreas Koch 8305 B 14 1569
OTTO 17 Axel Behnke 8091 G 13 1519
OTTO 18 Günter Bracke 5181 B 39 1414
OTTO 19 Dr. Perygrin Warneke 8301 G* Sasel 20 1387
OTTO 20 Frank Bohlin 6097 B 19 1332
Rapid 1 Dusan Nedic 8660 G/V MTV Tostedt 16 2301
Rapid 2 Rüdiger Breyther 8661 G/V St. Pauli 5 2203
Rapid 3 Gustav Choinowski 8274 G 19 2083
Rapid 4 Lucas Brauner 8530 B Altonaer SK 13 1950
Rapid 5 Frank Müller 8479 G* St. Pauli 9 2078
Rapid 6 Jamshid Atri 8478 G* HSK 23 2088
Rapid 7 Christian Wiener 8410 G* Altonaer SK 19 2028
Rapid 8 Viktor Isinger 8654 G/V Eidelstedt 5 1945
Rapid 9 Christian Zickelbein 8472 G* HSK 6 1931
Rapid 10 Kevin Weidmann 8941 G/V HSK 1964
Rapid 11 Amran Parindra 8471 G* HSG / BUE 17 2041
Rapid 12 Tigran Martirosyan 8474 G* St. Pauli 13 1984
Rapid 13 Dr. Swen Neander 7600 G* St. Pauli 46 1980
Rapid 14 Michael Welsh 8656 G/V St. Pauli 7 1978
Rapid 15 Florian Lezynski 8653 G/V HSK 5 1859
Rapid 16 Jörg Schwarzkopf 8928 G/V TV Fischbek 1815
Rapid 17 Sreten Ristic 3964 B HSK 50 1840
Rapid 18 Emhmed Abdurrahman 8847 G/V Altonaer SK 3 1937
Rapid 19 Erhard Cassens 8229 G* Lurup 43 1911
Rapid 20 Walter Diehl 8156 G* Altonaer SK 39 1900
Rapid 21 Andreas Christensen 8652 G/V HSK 4 1793
Rapid 22 André Kuhn 8155 B Altonaer SK 20 1887
Rapid 23 Hans-Jürgen Schulz 8658 G/V HSK 48 1881
Rapid 24 Dr. Klaus Ragotzky 4016 B 43 1724
Rapid 25 Vahid Kashani 8555 G 6 1709
Rapid 26 Bijan Tarbiat 4571 B Blankenese 68 1832
Rapid 27 Gerhard Bissinger 4576 B Altonaer SK 73 1831
Rapid 28 Mirko Kolipost 8528 B Altonaer SK 34 1787
Rapid 29 Stephan Thieme 7604 B/S 43 1765
Rapid 30 Mahmood Amini 8413 G* Altonaer SK 29 1747
Rapid 31 Andreas Chow 8275 G 8 1735
Rapid 32 Olaf Ahrens 8929 G/V HSK 1660
Rapid 33 Heyko Christ 8589 G/V Altonaer SK 8 1668
Rapid 34 Christoph Simmert 8936 G/V Altonaer SK 1718
Rapid 35 Rahim Kazemi Sresht 8529 G* Altonaer SK 22 1662
Rapid 36 Georg-Walter Hübner 2525 B HSK 68 1610
Rapid 37 Sigurd Struwecker 8476 B HSK 25 1565
Rapid 38 Michael Endrejat 4019 B 42 1558
Rapid 39 Philipp Schreiber 8470 G* Altonaer SK 7 1554
Rapid 40 Dieter Wichmann 8939 G/V HSK 1 1634
Rapid 41 Hans Zühr 7931 G 31 1529
Rapid 42 Bernd Grube 8473 G* HSK 11 1499
Rapid 43 Manfred Harms 8659 G/V Altonaer SK 3 1434
Rapid 44 Azadeh Lotfifar 8848 G/V HSK 1 1407
Rapid 45 Helmut Heiser 6068 B 31 1369
Rapid 46 Elisabeth Vogel 8855 G/V Weisse Dame 2 1355
Rapid 47 Carl-Heinz Toepper 5082 B 29 1350
Rapid 48 Ernst-Uwe Matthies 4022 B 33 1219
Rapid 49 Walter Besserdich 7603 B 20 1184
Shell 1 Markus Dimke 7749 B Farmsen 19 1964
Shell 2 Jan Dopheide 7751 B 21 1898
Shell 3 Uwe Klausch 8232 B St. Pauli 21 1907
Shell 4 Kai Krause 7001 B 30 1843
Shell 5 Holger Mainka 7179 B 35 1914
Shell 6 Felix Balthasar 8327 B 15 1884
Shell 7 Peter Stelzer 7748 B Volksdorfer SK 23 1814
Shell 8 Peter Wolter 5851 G 45 1763
Shell 9 Rolf Sonnenburg 5841 B 49 1716
Shell 10 Hans-Jörg Boddenberg 6542 B/S 39 1658
Shell 11 Georg Nern 5846 B 22 1630
Shell 12 Hartmut Wriedt 5855 B/S 39 1586
Shell 13 Frank Neldner 8331 G* HSK 9 1561
Shell 14 Martin Renneke 8235 B 15 1398
Shell 15 Tim Borgstädt 8796 B HSK 1359
SRH 1 Jasmin Dalipovic 8818 G
SRH 2 Karl Thomas Oberem 8617 B VSF Flintbek 5 1654
SRH 3 Peter Henke 8618 B Itzehoer SV 5 1623
SRH 4 Daniel Gross 8612 B 4 1577
SRH 5 Thorben Nicolai 8616 B 5 1535
SRH 6 Atilla Toparlak 8819 B
SRH 7 Reiner Hock 8620 B Altonaer SK 2 1273
SRH 8 Dennis Leiß 8614 B
SRH 9 Gleb Silenok 8817 B
SRH 10 Kay Schubart 8619 B
SRH 11 Fatih Yasar 8613 B
Sysmex 1 Oliver Frackowiak 8803 B HSK 5 2141
Sysmex 2 Christopher Kyeck 8804 G/V SC Sternschanze 3 1937
Sysmex 3 Stanislaw Frackowiak 8841 B/V HSK 5 1608
Sysmex 4 Robert Schneider 8845 G/V SC Sternschanze 1 1609
Sysmex 5 Wendell Degamo 8914 B 1 1314
T-Systems 1 Klaus Peterwitz 8265 B Bargteheide 12 2103
T-Systems 2 Jörg Harm 8571 G* Neumünster 19 2057
T-Systems 3 Andrej Zobel 8565 G* SKJE 20 2053
T-Systems 4 Christian Kalla 8409 B Diogenes 8 2054
T-Systems 5 Helmut Benik 8558 G* Volksdorfer SK 23 1995
T-Systems 6 Berend Feddersen 8576 G* Volksdorfer SK 13 1970
T-Systems 7 Heiko Daum 8884 B/V Inselspringer Ratzeburg 8 1889
T-Systems 8 Gert Blankenburg 8559 G* Sasel 16 1855
T-Systems 9 Christoph Schmidt 8172 B 23 1840
T-Systems 10 Marcus Evert 8920 G
T-Systems 11 Detlef Kleinelsen 8698 G 3 1775
T-Systems 12 Winfried Witthöft 8266 B 33 1768
T-Systems 13 Horst Eilers 8561 B 70 1703
T-Systems 14 Jürgen Ahlers 8563 B Volksdorfer SK 62 1676
T-Systems 15 Thomas Kaß 2584 B 18 1681
T-Systems 16 Curt Frahne 7542 B 64 1650
T-Systems 17 Dr. Hermann Funke 8562 G* SKJE 58 1557
T-Systems 18 Dr. Horst Helmcke 8557 B 79 1506
T-Systems 19 Peter Schneider 8568 G* Bramfelder SK 57 1512
T-Systems 20 Gerd Lehmann 8574 B 8 1424
T-Systems 21 Peter Tann 8567 G 24 1443
T-Systems 22 Ernst Hoffmann 8572 G* Sasel 17 1418
T-Systems 23 Gerhard Peine 8569 G 52 1363
T-Systems 24 Anton Flichtbeil 8697 G 3 1301
T-Systems 25 Rasmus Möller-Steen 8564 G 11 1348
T-Systems 26 Hansjürgen von Ehrlich 8573 B/E 18 1128
Transit/HHA 1 Harald Schmidt 8140 B Lübecker SV 24 2351
Transit/HHA 2 Torsten Szobries 8356 G* HSK 10 2112
Transit/HHA 3 Ralf-Dieter Urban 7725 B UNE 28 2023
Transit/HHA 4 Raymond Schröder 8926 G* Barmbeker SK 11 1978
Transit/HHA 5 Christian Ziller 8460 G* St. Pauli 8 2011
Transit/HHA 6 Bernd Meister 8198 G* Blankenese 20 1909
Transit/HHA 7 Johannes Petersen 8164 G* HSK 26 1964
Transit/HHA 8 Christoph Bohn 8197 G* Blankenese 31 1834
Transit/HHA 9 Kai Schröder 8338 G* Wilhelmsburg 36 1814
Transit/HHA 10 Jörg Supplieth 8142 B Buxtehude 34 1771
Transit/HHA 11 Michael Rügge 8359 G 11 1703
Transit/HHA 12 Kurt Kahrsch 7760 G* HSK 34 1696
Transit/HHA 13 Andreas Will 7472 B Wilhelmsburg 31 1599
Transit/HHA 14 Heiko von der Lieth 8143 B 27 1587
Transit/HHA 15 Ernst-August Rulfs 8260 B SK Marmstorf 34 1453
Transit/HHA 16 Günther Kiefer 8454 G 55 1498
Transit/HHA 17 Johann Eusch 8070 G* HSG / BUE 23 1486
Transit/HHA 18 Harald Bruck 8058 B/E SF Hamburg 13 1468
Transit/HHA 19 Stefan Schmidt 8141 B 24 1474
Transit/HHA 20 Jörg Lange 8419 B
Transit/HHA 21 Waltraut Bruck 8059 B SF Hamburg 12 1096