// Das doppelte Hochkomma hinter dem Schlüsselwort HTML ist wichtig. Sonst wird das Menü nicht richtig angezeigt!!! // FP 15.03.2017 BSV Hamburg Schach

Betriebssportverband Hamburg e.V. Sparte Schach

Ranglisten

BSG/Spielgemeinschaft

2018/2019

Tabelle als PDF
BSGBr.NamePassStatusVereinABWZ
Asklepios 1 Dr. Guntram Knecht 8731 B St. Pauli 3 1987
Asklepios 2 Dr. Franz Jürgen Schell 8814 B 1 1923
Asklepios 3 Knut Schümann 8742 B 1 1985
Asklepios 4 Andreas Fuchs 8729 B 2 1966
Asklepios 5 Gerd Busse 8732 B Quickborn 21 1811
Asklepios 6 Thorsten Lilienthal 8728 B 3 1627
Asklepios 7 Ulrich Neidert 8741 B 1 1408
Asklepios 8 Pjeter Prenrekaj 8730 B 3 1344
Asklepios 9 Jan Torsten Schelling 8736 B 2 1374
Asklepios 10 Peter Rittmann 8733 B 2 1260
Asklepios 11 Frank Sperling 8738 B 3 1203
Asklepios 12 Vasileios Antonopoulos 8739 B
Asklepios 13 Anton Weber 8740 B
BAN/BBH 1 Frank Sawatzki 8711 B Schachfreunde 1 2310
BAN/BBH 2 Christian Laqua 8744 B Diogenes 34 2162
BAN/BBH 3 Helge Hedden 8743 B/S HSK 27 2140
BAN/BBH 4 Thomas Rosin 8523 B Bad Schwartau 16 2064
BAN/BBH 5 Holger Bartels 6853 B Diogenes 39 2108
BAN/BBH 6 Wolfgang Hohlfeld 8745 B/S Diogenes 63 2092
BAN/BBH 7 Ralf Hein 8746 B Diogenes 85 2031
BAN/BBH 8 Achim Kaliski 8747 B 104 2008
BAN/BBH 9 Robert Buchholz 8748 G* Diogenes 83 1933
BAN/BBH 10 Guido Himpich 8749 G 46 1990
BAN/BBH 11 Gytis Scheschtokas 8708 B/E 4 1926
BAN/BBH 12 Norbert Albrecht 6203 B Concordia 79 1895
BAN/BBH 13 Norbert Raum 8750 B Schwarzenbek 62 1786
BAN/BBH 14 Kambiz Attarchy 8751 G 49 1901
BAN/BBH 15 Hans-Werner Hoffeins 6204 G* Diogenes 85 1753
BAN/BBH 16 Michael Baehr 6192 B 71 1842
BAN/BBH 17 Jamshid Ghassemzadeh 8713 G/V Langenhorn 43 1722
BAN/BBH 18 Josip Sruk 7012 G 72 1750
BAN/BBH 19 Evelyn Cahillane 8752 G* Rösselsprung 38 1743
BAN/BBH 20 Julian Willy 8710 G 3 1682
BAN/BBH 21 Gabriel Meyer 8753 G 87 1678
BAN/BBH 22 Uwe Maifeld 8756 B 114 1638
BAN/BBH 23 Andreas Respondek 8754 B 56 1669
BAN/BBH 24 Ralph Gebel 8707 B Niendorf 12 1613
BAN/BBH 25 Thomas Lindemann 8755 B 47 1539
BAN/BBH 26 Peter Hinze 8368 G 78 1525
BAN/BBH 27 Dirk Hönig 7852 B 43 1526
BAN/BBH 28 Azizullah Nezarabi 8762 G 18 1523
BAN/BBH 29 Thomas Hertrampf 8757 G 42 1449
BAN/BBH 30 Andrea Hein 8758 B 64 1430
BAN/BBH 31 Gerhard Neumann 8132 B 43 1400
BAN/BBH 32 Maximilian Kaliski 8761 B/S 13 1385
BAN/BBH 33 Peter Keller 8725 B 56 1321
BAN/BBH 34 Kai Bols 8709 G 6 1252
BAN/BBH 35 Carsten Pehlgrim 8760 G 44 1250
BAN/BBH 36 Carsten Leithäuser 8759 B 49 1207
BAN/BBH 37 Christy Tang 8726 G 4 1205
BAN/BBH 38 Karl-Heinz Druve 7158 B 51 1182
BAN/BBH 39 Burkhard Schulz 8364 B 22 993
Barclaycard 1 Hauke Reddmann 8764 G/V Wilhelmsburg 2 2118
Barclaycard 2 Jörg Kempe 8431 B Wilhelmsburg 11 1888
Barclaycard 3 Peter Hanf 8433 G* Wilhelmsburg 13 1835
Barclaycard 4 Phillip Anger 8763 B 1 1766
Barclaycard 5 Tomasz Stepien 8766 G/V Wilhelmsburg 2 1544
Barclaycard 6 Thomas Mörchen 8876 B 1 1528
Barclaycard 7 Martin Fuchs 8497 B 7 1381
Barclaycard 8 Marco Hell 8874 B Schachfreunde 1 1275
Barclaycard 9 Boris Weiseno 8767 G
Barclaycard 10 Gunnar Seydler 8877 B
Barclaycard 11 Srikanth Reddy Mudireddy 8875 B
Basler 1 Dr. Evgueni Chevelevitch 7788 B HSK 19 2347
Basler 2 Sergej Salov 8608 G/V Lübecker SV 5 2190
Basler 3 Peter Steen 2502 G* Concordia 34 2047
Basler 4 Richard Rösler 8407 B 4 2060
Basler 5 Michael Kleiner 6777 G* HSK 24 2025
Basler 5a Ulf Wokittel 8895 B MTV Tostedt 2047
Basler 6 Hans-Jürgen Weigel 6938 G* HSK 32 1848
Basler 7 Peter Rädisch 7782 G* Schachfreunde 44 1733
Basler 8 Johannes Stammer 8891 B 1 1719
Basler 8a Andreas Jackowski 8896 B/G
Basler 9 Matti Peer Krolzig 8890 B
BDF 1 Alessandro Bonanno 8187 B 3 2143
BDF 2 Michael Stollberg 8003 G 34 1975
BDF 3 Utku Özcan 8190 G 6 1987
BDF 4 Michael Rönn 6078 B 42 1852
BDF 5 Peter Torborg 8181 G 20 1896
BDF 6 Jörg Löschen 6081 G 28 1859
BDF 7 Roland Gehn 8785 UNE 30 1915
BDF 8 Lothar Koch 8786 B/V UNE 34 1892
BDF 9 Hans-Peter Tödter 8188 G 9 1835
BDF 10 Uwe Börner 7999 G* UNE 44 1795
BDF 11 Uwe Pfannenbecker 6080 B 42 1708
BDF 12 Wolfgang Meyer 8002 B 37 1717
BDF 13 Klaus Kleinhoff 7992 B 26 1513
BDF 14 Alexander Prenzel 8189 B UNE 12 1552
BDF 15 Christof Hoelger 8787 B 2 1506
BDF 16 Silke Drengemann 8000 B 35 1502
BDF 17 Amit Mairal 8186 B 6 1448
BDF 18 Anil Yumut 8897 B
BDF 19 Arno Gruel 7993 B 15 1226
BSVH 1 Thilo Koop 8700 B Lübecker SV 1 2175
BSVH 2 Alexander Schneider 8380 B TV Fischbek 10 2058
BSVH 3 Wolfgang Reher 7407 G* Segeberg 6 1965
BSVH 4 Axel Eggebrecht 6916 B 27 1910
BSVH 5 Jürgen Nikodem 8636 G/V Wedel 7 1864
BSVH 6 Axel Eichstädt 8537 B St. Pauli 10 1845
BSVH 7 Norbert Antlitz 6923 B Schachelschweine 28 1815
BSVH 8 Uwe Frischmuth 8639 G/V UNE 7 1782
BSVH 9 Manfred Granz 8382 B 19 1753
BSVH 10 Werner Kranz 6353 B Turm Hannover 40 1763
BSVH 11 Volkmar Lücke 7408 B Norderstedt 25 1622
BSVH 12 Björn Beilfuß 7402 B HSK 32 1594
BSVH 13 Uwe Boysen 8379 B 7 1534
BSVH 14 Andreas Kroll 8699 B 5 1383
BSVH 15 Alexander Bastron 7404 B 16 1376
BSVH 16 Rita Rupp 8538 B 6 1274
BSVH 17 Gerhard Asbeck 8535 B 35 1148
BSVH 18 Ilse Lange 8637 B 2 835
BSVH 19 Lian Thomsen 8641 B
BSVH 20 Luca Rogliano 8701 G
BSVH 21 Cyrus Larf 8640 G
BSW/Energie 1 Hans Hermesmann 8611 G/V Schachfreunde 4 2299
BSW/Energie 2 Frank Neumann 8583 B Neumünster 5 2108
BSW/Energie 3 Dr. Helmut Przybylski 6731 B 25 2071
BSW/Energie 4 Dirk Storbeck 7465 G* SV-Strand 20 2048
BSW/Energie 5 Martin Zimmermann 7983 G* Schachfreunde 10 2138
BSW/Energie 6 Gerd Kuhn 4962 B Großhansdorf 36 2137
BSW/Energie 7 Andreas Ilgner 6223 B Lübecker SV 29 2138
BSW/Energie 8 Steffen Giehring 7984 G* Barmbeker SK 7 2042
BSW/Energie 9 Thomas Kuckelkorn 7982 G* Barmbeker SK 14 2012
BSW/Energie 10 Pascal Pflaum 8902 B HSK 4 1962
BSW/Energie 11 Martin Schäfer 8509 G/V Itzehoer SV 1977
BSW/Energie 12 Thomas Sachs 7229 B Barmbeker SK 23 1939
BSW/Energie 13 Jürgen Dümmke 4968 B Großhansdorf 46 2023
BSW/Energie 14 Sönke Stiemer 8505 G* Barmbeker SK 11 1924
BSW/Energie 15 Axel Krüger 8506 G/V Barmbeker SK 7 1846
BSW/Energie 16 Norbert Hagen 6213 B Barmbeker SK 53 1809
BSW/Energie 17 Andreas Bergsträßer 8919 G* Glückstadt 14 1928
BSW/Energie 18 Jens Dümmke 7462 B Ahrensburg 35 1782
BSW/Energie 19 Hans Kummerfeld 7461 B/S Eidelstedt 29 1848
BSW/Energie 20 Lothar Welsch 5331 B SW Harburg 59 1848
BSW/Energie 21 Anto Filipovic 5169 B SW Harburg 51 1788
BSW/Energie 22 Hans-Hermann Pohle 6736 B 29 1779
BSW/Energie 23 Jürgen Heerdmann 7020 G 57 1757
BSW/Energie 24 Klaus Hilbig 8469 G* Ahrensburg 16 1730
BSW/Energie 25 Frank Deneke 4918 B/S 50 1666
BSW/Energie 26 Rasim Hrvat 5333 B SW Harburg 43 1685
BSW/Energie 27 Holger Schwarzwald 4928 B Farmsen 58 1647
BSW/Energie 28 Heinz Molsner 8507 G/V Farmsen 6 1670
BSW/Energie 29 Ernst Barth 8545 B 42 1494
BSW/Energie 30 Paul Diekmann 8546 B 42 1485
BSW/Energie 31 Peter Fischer 6217 B 44 1410
BSW/Energie 32 Karin Walke 6221 B/E 19 1291
BVB/Zoll 1 Stefan Becker 7700 B Turm Lüneburg 20 2114
BVB/Zoll 2 Stefan Wolff 8513 G* Blankenese 8 2010
BVB/Zoll 3 Dr. Sylvin Müller-Navarra 5268 B Diogenes 39 1990
BVB/Zoll 4 Thorsten Stelting 8514 G/V UNE 3 1989
BVB/Zoll 5 Matthias Kemény 6321 B Großhansdorf 36 1965
BVB/Zoll 6 Dieter Steinwender 7183 G* Blankenese 32 1944
BVB/Zoll 7 Jürgen Holdorf 8518 G/V SV Winsen 8 1927
BVB/Zoll 8 Dr. Wolfgang Engelhardt 8515 G/V Blankenese 6 1908
BVB/Zoll 9 Mike Schlüter 8294 B Mölln 12 1886
BVB/Zoll 10 Sabrina Schlüter 7916 B 8 1873
BVB/Zoll 11 Peter Meier-Moosmann 5050 B 40 1856
BVB/Zoll 12 Hartmut Seipel 6395 G* Pinneberg 33 1846
BVB/Zoll 13 Wolfgang Schmeichel 6925 B Wedel 45 1776
BVB/Zoll 14 Lars Nonnenberg 8519 B 1 1759
BVB/Zoll 15 Friedrich Pape 6739 B SV Winsen 65 1695
BVB/Zoll 16 Wolfgang Wilke 8295 G* Großhansdorf 18 1684
BVB/Zoll 17 Uwe Frenzel 8286 G* Blankenese 21 1672
BVB/Zoll 18 Dieter Pahlke 2938 G 62 1645
BVB/Zoll 19 Ingo Schütt 8293 G 9 1698
BVB/Zoll 20 Dr. Bernhard Berking 7592 B Blankenese 35 1638
BVB/Zoll 21 Heinz Röper 8119 G* Jork 31 1610
BVB/Zoll 22 Klaus Buhlmann 7141 B Großhansdorf 50 1623
BVB/Zoll 23 Klaus Körber 8290 G* 60 1556
BVB/Zoll 24 Hans-Jürgen Weis 8287 G* Bille 49 1590
BVB/Zoll 25 Dagmar Knobel 8292 G* Bille 10 1539
BVB/Zoll 26 Wolfgang Goebel 3546 B 52 1498
BVB/Zoll 27 Uwe Tesch 2674 B 46 1450
BVB/Zoll 28 Herbert Lüthje 2754 B 41 1361
BVB/Zoll 29 Wolfgang Decker 2880 B/S 27 1341
BVB/Zoll 30 Horst Fick 8288 G* 45 1272
BVB/Zoll 31 Holger Giese 6811 B 1 1166
BVB/Zoll 32 Siegfried Palkowski 8516 B
BVB/Zoll 33 Norbert Martin 8517 B
BWVL 1 Knut Seidel 8124 G* Schachfreunde 10 2236
BWVL 2 Thomas Cording 8372 B Großhansdorf 18 2136
BWVL 3 Ernst-Helmuth Varain 8370 B/E Großhansdorf 17 2015
BWVL 4 Anatoly Paul 8373 G/V Großhansdorf 2 2003
BWVL 5 Joachim Felten 8369 G* Großhansdorf 11 2145
BWVL 6 Torsten Limbach 8908 G/V Großhansdorf 1926
BWVL 7 Wolfgang Schulz 7715 G* HSK 24 2044
BWVL 8 Siegfried Weiss 7720 G* HSK 27 1926
BWVL 9 Klaus Peter Schneider 7718 B Niendorf 19 1882
BWVL 10 Günter Tschirner 7861 G* Barmbeker SK 25 1930
BWVL 11 Reinhard Decker 7717 G* SW Harburg 21 1841
BWVL 12 Rolf Marquardt 7911 B Langenhorn 38 1842
BWVL 13 Werner Stubbe 7714 B Niendorf 44 1829
BWVL 14 Jens Hartmann 7712 G 57 1827
BWVL 15 Tyll Peter 8585 G 46 1571
BWVL 16 Karl-Wilhelm Heitsch 2120 B 94 1500
BWVL 17 Gerd Wasmuth 7912 B Diagonale 21 1555
BWVL 18 Uwe Koch 8123 G* HSK 16 1520
BWVL 19 Uwe Schmeltz 925 B 33 1593
Commerzbk. 1 Uwe Kröncke 7890 G* HSK 39 1979
Commerzbk. 2 Klaus-Dieter Kühl 8360 G* Schwarzenbek 6 2037
Commerzbk. 3 Simon Henke 8363 B Mölln 50 1927
Commerzbk. 4 Christian Witzke 7892 B 27 1651
Commerzbk. 5 Friedrich Fiedler 8362 G* Mölln 18 1739
Commerzbk. 6 Peter Schafrick 8226 B Jork 2 1716
Commerzbk. 7 Hartmut Hillmer 8020 G* TV Fischbek 40 1609
Commerzbk. 8 Jürgen Rösenberg 8019 G 47 1431
Commerzbk. 9 Herbert Spindler 4338 B 38 1358
Commerzbk. 10 Cornelia Buchholz 8015 G 18 1313
Commerzbk. 11 Sebastian Karpe 8405 B HSK 1 1383
Commerzbk. 12 Hubertus Heinelt 8018 B 13 1117
Commerzbk. 13 Olaf Mallow 7204 B SV Stade
ERGO 1 Holger Hebbinghaus 8651 G/V SK Marmstorf 3 2200
ERGO 2 Michael Ehrke 6156 B Lübecker SV 30 2262
ERGO 3 Andreas Hein 6166 B Lübecker SV 28 2226
ERGO 4 Peter Horn 4825 B Concordia 35 2154
ERGO 5 Christoph Engelbert 4830 B HSK 33 2095
ERGO 6 Dirk Hilck 6157 B SV Stade 16 2123
ERGO 7 Christian Hartmann 8079 B 13 2036
ERGO 8 Ulf Kliche 7423 B 27 1984
ERGO 9 Michael Kurth 7419 B HSK 34 2063
ERGO 10 Klaus-Jürgen Herlan 7420 B SK Marmstorf 30 1998
ERGO 11 Dr. Martin Hintz 7421 B Barmbeker SK 18 1878
Fachschule 1 Andreas Verweyen 7624 G* UNE 19 2017
Fachschule 2 Volker Griwenka 8241 G* SC Pinneberg 18 1992
Fachschule 3 Friedrich Oberschilp 7626 G 22 1926
Fachschule 4 Henner Janssen 7625 G 25 1918
Fachschule 5 Jörg Busch 7739 G 14 1882
Fachschule 6 Dieter Koschel 7630 G 24 1869
Fachschule 7 Günter Schierholz 8463 B Königsspringer 10 1895
Fachschule 8 Peter Ridinger 8240 G* St. Pauli 33 1883
Fachschule 9 Bernd Weber 7701 G 38 1857
Fachschule 10 Jan Seehagen 8244 B St. Pauli 17 1853
Fachschule 11 Roger Dorweiler 8465 G 4 1814
Fachschule 12 Karim Malhas 7745 B St. Pauli 30 1799
Fachschule 13 Alfred Ansen 7629 G 33 1762
Fachschule 14 Andreas Kalkowski 7621 B 35 1761
Fachschule 15 Martin Wichmann 7632 G 33 1751
Fachschule 16 Frank Gödecke 7623 G 38 1668
Fachschule 17 Christian Vollmers 7741 B Buchholz 22 1796
G+J 1 lngvar Rieck-Perschonke 6716 B/S Neumünster 26 2144
G+J 2 Klaus-Günther Besenthal 8593 G* Schachelschweine 8 2147
G+J 3 André Schulz 8592 G* Schachelschweine 6 2074
G+J 4 Jade Schmidt 8594 B HSK 12 2012
G+J 5 Thomas Stark 6816 B/E Schachelschweine 24 2039
G+J 6 Michael Dombrowsky 8238 B Bergstedter SK 19 2046
G+J 7 Volker Papenbrock 8551 G* UNE 8 2096
G+J 8 Ulrich Stock 5409 B St. Pauli 29 1912
G+J 9 Jan-Hendrik Plackmeyer 7973 B Lübecker SV 16 1954
G+J 10 Michael Harasim 3711 B HSG / BUE 53 1857
G+J 11 Martin Nagler 3717 B 65 1740
G+J 12 Wolfram Runkel 4376 B 28 1702
G+J 13 Bernd Stulle 8237 G 33 1668
G+J 14 Wolfgang Fast 4764 G 36 1629
G+J 15 Dagmar Rau 6714 G 19 1644
G+J 16 Frederik Fuhrmann 8595 B HSK 4 1724
G+J 17 Helma Coriand 7795 B Blankenese 21 1442
G+J 18 Dirk Kühnemund 8596 B 6 1528
Gerichte 1 Dr. Jeronimo Hawellek 8318 B SK Marmstorf 6 2295
Gerichte 2 Prof. Dr. Michael Fehling 8316 G* HSK 6 2231
Gerichte 3 Karl-Heinz Nugel 3301 B HSK 31 2056
Gerichte 4 Henning Fraas 7867 G* HSK 19 2079
Gerichte 5 Sebastian von Trotha 8320 B St. Pauli 14 2101
Gerichte 6 Theo Gollasch 7553 B HSK 27 2002
Gerichte 7 Regina Berglitz 7488 B HSK 47 1999
Gerichte 8 Werner Schirmer 7263 B HSK 42 1972
Gerichte 9 Dr. Tobias Frische 8028 B SV Diagonale Harburg 22 1928
Gerichte 10 André van de Velde 7489 G* St. Pauli 24 1925
Gerichte 11 Frank Niemeyer 6234 B 46 1876
Gerichte 12 Joachim Kossel 8452 B HSK 14 1804
Gerichte 13 Heinz Däwes 3748 B 62 1782
Gerichte 14 Dr. Helmut Büchel 3314 B HSK 53 1747
Gerichte 15 Kay-Alexander Paschen 4598 B 21 1768
Gerichte 15a Dr. Christoph Kallmeyer 8913 B SG Kiel 1631
Gerichte 16 Dr. Dieter Floren 8911 G/V HSK 1567
Gerichte 17 Rüdiger-Ulrich Knauf 3316 B HSK 42 1701
Gerichte 18 Hermann Brüning 3305 B 13 1613
Gerichte 19 Dr. Jürgen Raecke 3319 B 43 1522
Gerichte 20 Jens Dittmers 4332 B 32 1661
Gerichte 21 Willi Rickert 4293 B 30 1461
Gerichte 22 Kay Larsen 7615 B 20 1482
Gerichte 23 Lothar Korth 7616 B 17 1487
Gerichte 24 Dr. Rolf Gestefeld 8026 B 14 1381
Gerichte 25 Christian Wolters 8317 B HSK 7 1225
Gerichte 26 Gernot Fligge 7069 B 39 1306
Hanse/Kravag 1 Björn Bente 8692 G/V HSK 3 2241
Hanse/Kravag 2 Matthias Bach 7495 B HSK 19 2235
Hanse/Kravag 3 Falko Meyer 7689 B Norderstedt 5 2279
Hanse/Kravag 4 Hartmut Zieher 7331 B HSK 27 2205
Hanse/Kravag 5 Roland Kammer 8245 G* 26 2019
Hanse/Kravag 6 Denis Schermer 8727 B TV Fischbek 4 2068
Hanse/Kravag 7 Rolf Sander 7322 B Barmbeker SK 42 2001
Hanse/Kravag 8 Afsin Toparlak 8248 B HSK 17 2029
Hanse/Kravag 9 Ulrich Zacharias 7381 B 28 1857
Hanse/Kravag 10 Nils Dettmann 7550 B Ahrensburg 13 1858
Hanse/Kravag 11 Ralf Kadler 7323 G* Schachelschweine 12 1857
Hanse/Kravag 12 Peter Schausten 7333 B TV Fischbek 13 1849
Hanse/Kravag 13 Jens Finkhäuser 7548 B St. Pauli 41 1759
Hanse/Kravag 14 Markus Eschweiler 8247 B SK Marmstorf 20 1718
Hanse/Kravag 15 Florian Schroth 8249 B 6 1544
Hauni 1 Ulf Seifert 6783 B 23 1764
Hauni 2 Raphael Hecker 1919 B 33 1808
Hauni 3 Hartmut Tuppatsch 6779 G 36 1688
Hauni 4 Jan Buck 8451 B 7 1645
Hauni 5 Peter Hammer 2630 B 32 1634
Hauni 6 Hans-Werner Ritter 1637 B 45 1544
Hauni 7 Alexander Kreis 7774 B 3 1387
Hauni 8 Serhiy Bodnar 7776 B
Lufthansa 1 Oliver Duchrow 8643 B SV Sangerhausen 4 2011
Lufthansa 2 Andreas Ferch 7292 B Segeberg 20 1912
Lufthansa 3 Eva Biebinger 8837 B St. Pauli 2 1731
Lufthansa 4 Tobias Ebel 8036 G 10 1800
Lufthansa 5 Hanno Keuneke 8039 B Langenhorn 21 1809
Lufthansa 6 Jörg Orion 6030 B 36 1658
Lufthansa 7 Michael Sydorenko 8378 B 10 1646
Lufthansa 8 Heinz Nickel 4435 B 40 1577
Lufthansa 9 Detlev Wullenweber 8883 G
Lufthansa 10 Alexander Ratai 8881 B
Lufthansa 11 Karl-Peter Röpke 8374 B Langenhorn 22 1366
Lufthansa 12 Higinio Fuentes Morales 8836 B 3 1311
Lufthansa 13 Darab Amim 8882 B
Lufthansa 14 Gerd Schröder 8644 B/E
OTTO 1 Rüdiger Zart 8421 G* SKJE 14 2152
OTTO 2 Julian Grötzbach 8769 B HSK 2 2206
OTTO 3 Florian Buntin 8422 B Schachelschweine 8 2107
OTTO 4 Jörg von Warburg 7049 B Mölln 27 2020
OTTO 5 Mark-Finn Müller 8090 G* SKJE 15 1986
OTTO 6 Rainer Vogler 8302 B Diagonale 22 1838
OTTO 7 Alexander Marquardt 8304 B 13 1791
OTTO 8 Vladimir Kuzmin 8427 G 10 1785
OTTO 9 Olaf Behrens 5199 B 45 1738
OTTO 10 Tilo Weingardt 8428 B SV Motor Eberswalde 8 1679
OTTO 11 Jörg Hansson 5599 B 49 1661
OTTO 12 Wolfgang Zeigert 7050 G 44 1653
OTTO 13 Andreas Koch 8305 B 13 1530
OTTO 14 Axel Behnke 8091 G 13 1519
OTTO 15 Dr. Perygrin Warneke 8301 G* Sasel 19 1392
OTTO 16 Günter Bracke 5181 B 38 1386
OTTO 17 Frank Bohlin 6097 B 19 1332
Rapid 1 Dusan Nedic 8660 G/V MTV Tostedt 15 2315
Rapid 2 Rüdiger Breyther 8661 G/V St. Pauli 4 2222
Rapid 3 Gustav Choinowski 8274 G 18 2098
Rapid 4 Frank Müller 8479 G* St. Pauli 8 2084
Rapid 5 Jörg Müller 8588 G/V Eidelstedt 14 2048
Rapid 6 Christian Wiener 8410 G* Altonaer SK 18 2004
Rapid 7 Tigran Martirosyan 8474 G* Blankenese 12 1997
Rapid 8 Viktor Isinger 8654 G/V Eidelstedt 3 1965
Rapid 9 Jamshid Atri 8478 G* HSK 20 2043
Rapid 10 Lucas Brauner 8530 B Altonaer SK 12 1970
Rapid 11 Amran Parindra 8471 G* HSG / BUE 15 2021
Rapid 12 Dr. Swen Neander 7600 G* St. Pauli 44 2007
Rapid 13 Emhmed Abdurrahman 8847 G/V Altonaer SK 1 1990
Rapid 14 Michael Welsh 8656 G/V St. Pauli 6 1964
Rapid 15 Christian Zickelbein 8472 G* HSK 5 1937
Rapid 16 Florian Lezynski 8653 G/V HSK 4 1858
Rapid 17 Mirko Kolipost 8528 B Altonaer SK 33 1791
Rapid 18 Sreten Ristic 3964 B HSK 47 1847
Rapid 19 Walter Diehl 8156 G* Altonaer SK 37 1893
Rapid 20 Andreas Christensen 8652 G/V HSK 3 1783
Rapid 21 Hans-Jürgen Schulz 8658 G/V HSK 45 1865
Rapid 22 Erhard Cassens 8229 G* Lurup 40 1871
Rapid 23 Dr. Klaus Ragotzky 4016 B 43 1724
Rapid 24 Vahid Kashani 8555 G 5 1705
Rapid 25 André Kuhn 8155 B 17 1828
Rapid 26 Bijan Tarbiat 4571 B Blankenese 65 1827
Rapid 27 Gerhard Bissinger 4576 B Altonaer SK 70 1808
Rapid 28 Stephan Thieme 7604 B/S 42 1765
Rapid 29 Andreas Chow 8275 G 6 1709
Rapid 30 Heyko Christ 8589 G/V Altonaer SK 7 1666
Rapid 31 Rahim Kazemi Sresht 8529 G* Altonaer SK 19 1663
Rapid 32 Mahmood Amini 8413 G* Altonaer SK 26 1621
Rapid 33 Georg-Walter Hübner 2525 B HSK 65 1660
Rapid 34 Andreas Kroll 8657 G 1 1591
Rapid 35 Niklas Schuldt 8477 B/S
Rapid 36 Michael Endrejat 4019 B 41 1566
Rapid 37 Sigurd Struwecker 8476 B HSK 25 1565
Rapid 38 Philipp Schreiber 8470 G* Altonaer SK 6 1535
Rapid 39 Bernd Grube 8473 G* HSK 9 1518
Rapid 40 Hans Zühr 7931 G 30 1509
Rapid 41 Georg Bock 8228 B 26 1490
Rapid 42 Manfred Harms 8659 G 2 1479
Rapid 43 Azadeh Lotfifar 8848 G/V HSK 1375
Rapid 44 Helmut Heiser 6068 B 31 1369
Rapid 45 Carl-Heinz Toepper 5082 B 29 1350
Rapid 46 Ernst-Uwe Matthies 4022 B 33 1219
Rapid 47 Walter Besserdich 7603 B 20 1184
Rapid 48 Elisabeth Vogel 8850 G/V HSK 1087
Rapid 49 Sola Marijan 8846 G/V Altonaer SK 1025
Shell 1 Markus Dimke 7749 B Farmsen 18 1981
Shell 2 Jan Dopheide 7751 B 20 1913
Shell 3 Uwe Klausch 8232 B St. Pauli 20 1875
Shell 4 Kai Krause 7001 B 29 1841
Shell 5 Peter Stelzer 7748 B Volksdorfer SK 23 1814
Shell 6 Holger Mainka 7179 B 33 1845
Shell 7 Felix Balthasar 8327 B 14 1886
Shell 8 Peter Wolter 5851 G 43 1744
Shell 9 Rolf Sonnenburg 5841 B 47 1756
Shell 10 Hartmut Wriedt 5855 B/S 37 1644
Shell 11 Hans-Jörg Boddenberg 6542 B/S 38 1642
Shell 12 Georg Nern 5846 B 20 1628
Shell 13 Frank Neldner 8331 G/V HSK 7 1560
Shell 14 Martin Renneke 8235 B 13 1409
SRH 1 Karl Thomas Oberem 8617 B VSF Flintbek 4 1666
SRH 2 Peter Henke 8618 B Itzehoer SV 4 1619
SRH 3 Daniel Gross 8612 B 3 1604
SRH 4 Thorben Nicolai 8616 B 4 1495
SRH 5 Reiner Hock 8620 B 1 1195
SRH 6 Dennis Leiß 8614 B
SRH 7 Gleb Silenok 8817 B
SRH 8 Kay Schubart 8619 B
SRH 9 Fatih Yasar 8613 B
Sysmex 1 Oliver Frackowiak 8803 B HSK 4 2128
Sysmex 2 Christopher Kyeck 8804 G/V SC Sternschanze 2 1950
Sysmex 3 Stanislaw Frackowiak 8841 B/V HSK 3 1663
Sysmex 3a Robert Schneider 8845 G/V SC Sternschanze 1440
Sysmex 4 Dennis Fehlberg 8805 B
Sysmex 5 Oanh Bui 8843 B
Sysmex 6 Tom Dannenberg 8842 B
Sysmex 7 Wendell Degamo 8914 B
T-Systems 1 Klaus Peterwitz 8265 B Bargteheide 11 2093
T-Systems 2 Jörg Harm 8571 G* Neumünster 18 2069
T-Systems 3 Andrej Zobel 8565 G* SKJE 19 2043
T-Systems 4 Christian Kalla 8409 B Diogenes 7 2018
T-Systems 5 Helmut Benik 8558 G* Volksdorfer SK 22 1985
T-Systems 6 Berend Feddersen 8576 G* Volksdorfer SK 11 1960
T-Systems 7 Christoph Schmidt 8172 B 21 1839
T-Systems 8 Gert Blankenburg 8559 G* Sasel 14 1828
T-Systems 8a Marcus Evert 8920 G
T-Systems 9 Heiko Daum 8884 B/V Inselspringer Ratzeburg 4 1827
T-Systems 10 Detlef Kleinelsen 8698 G 2 1781
T-Systems 11 Winfried Witthöft 8266 B 29 1708
T-Systems 12 Thomas Kaß 2584 B 17 1677
T-Systems 13 Horst Eilers 8561 B 67 1631
T-Systems 14 Jürgen Ahlers 8563 G* Volksdorfer SK 59 1647
T-Systems 15 Curt Frahne 7542 B 61 1640
T-Systems 16 Dr. Hermann Funke 8562 G* SKJE 56 1592
T-Systems 17 Dr. Horst Helmcke 8557 B 75 1569
T-Systems 18 Peter Schneider 8568 G* Bramfelder SK 53 1515
T-Systems 19 Gerd Lehmann 8574 B 6 1435
T-Systems 20 Peter Tann 8567 G 24 1443
T-Systems 21 Gerhard Peine 8569 G 48 1383
T-Systems 22 Ernst Hoffmann 8572 G* Sasel 13 1367
T-Systems 23 Anton Flichtbeil 8697 G 2 1299
T-Systems 24 Rasmus Möller-Steen 8564 G 11 1348
T-Systems 25 Hansjürgen von Ehrlich 8573 B/E 17 1144
Transit/HHA 1 Harald Schmidt 8140 B Lübecker SV 23 2349
Transit/HHA 1a Torsten Szobries 8356 G* HSK 9 2119
Transit/HHA 2 Ralf-Dieter Urban 7725 B UNE 27 2010
Transit/HHA 2a Raymond Schröder 8926 G/V Barmbeker SK 9 1922
Transit/HHA 3 Johannes Petersen 8164 G* HSK 25 1964
Transit/HHA 3a Bernd Meister 8198 G* Blankenese 19 1886
Transit/HHA 4 Christoph Bohn 8197 G* Blankenese 30 1850
Transit/HHA 5 Peter Gröppel 8673 G/V Diogenes 64 1881
Transit/HHA 6 Oliver Leube 8458 G/V HSK 11 1714
Transit/HHA 7 Kai Schröder 8338 G* Wilhelmsburg 33 1836
Transit/HHA 8 Michael Rügge 8359 G 11 1703
Transit/HHA 9 Kurt Kahrsch 7760 G* HSK 34 1696
Transit/HHA 10 Heiko von der Lieth 8143 B 27 1587
Transit/HHA 11 Andreas Will 7472 B Wilhelmsburg 30 1589
Transit/HHA 12 Ernst-August Rulfs 8260 B SK Marmstorf 33 1439
Transit/HHA 13 Günther Kiefer 8454 G 53 1521
Transit/HHA 14 Horst Lascheit 8066 B 18 1526
Transit/HHA 15 Johann Eusch 8070 G* HSG / BUE 22 1458
Transit/HHA 16 Harald Bruck 8058 B/E Schachfreunde 12 1502
Transit/HHA 17 Georg Wangemann 8679 G 20 1423
Transit/HHA 18 Stefan Schmidt 8141 B 24 1474
Transit/HHA 19 Jörg Lange 8419 B
Transit/HHA 20 Andreas Klinger 8534 B 20 1338
Transit/HHA 21 Waltraut Bruck 8059 B Schachfreunde 11 1137