// Das doppelte Hochkomma hinter dem Schlüsselwort HTML ist wichtig. Sonst wird das Menü nicht richtig angezeigt!!! // FP 15.03.2017 BSV Hamburg Schach

Betriebssportverband Hamburg e.V. Sparte Schach

Ranglisten

BSG/Spielgemeinschaft

2017/2018

Tabelle als PDF
BSGBr.NameJahrg.PassStatusVereinABWZ
Asklepios 1 Dr. Guntram Knecht 1957 8731 B St. Pauli 2 1983
Asklepios 2 Dr. Franz Jürgen Schell 1961 8814 B
Asklepios 3 Andreas Fuchs 1962 8729 B 1 2084
Asklepios 4 Knut Schümann 1964 8742 B
Asklepios 5 Gerd Busse 1948 8732 B Quickborn 21 1811
Asklepios 6 Thorsten Lilienthal 1959 8728 B 2 1696
Asklepios 7 Pjeter Prenrekaj 1971 8730 B 2 1326
Asklepios 8 Ulrich Neidert 1966 8741 B
Asklepios 9 Jan Torsten Schelling 1968 8736 B 2 1374
Asklepios 10 Frank Sperling 1961 8738 B 2 1249
Asklepios 11 Peter Rittmann 1960 8733 B 1 1284
Asklepios 12 Vasileios Antonopoulos 1984 8739 B
Asklepios 13 Anton Weber 1989 8740 B
BAN/BBH 1 Christian Laqua 1968 8744 B Diogenes 32 2141
BAN/BBH 2 Helge Hedden 1977 8743 B/S HSK 25 2156
BAN/BBH 3 Holger Bartels 1960 6853 B Diogenes 37 2106
BAN/BBH 4 Wolfgang Hohlfeld 1956 8745 B/S Diogenes 58 2068
BAN/BBH 5 Ralf Hein 1959 8746 B Diogenes 78 2078
BAN/BBH 6 Thomas Rosin 1972 8523 B Bad Schwartau 14 2030
BAN/BBH 7 Robert Buchholz 1963 8748 G* Diogenes 76 1978
BAN/BBH 8 Achim Kaliski 1960 8747 B 97 1947
BAN/BBH 9 Gytis Scheschtokas 1969 8708 B/E 1 2060
BAN/BBH 10 Guido Himpich 1967 8749 G 43 2001
BAN/BBH 11 Kambiz Attarchy 1963 8751 G 45 1927
BAN/BBH 12 Norbert Albrecht 1949 6203 B Concordia 75 1877
BAN/BBH 13 Norbert Raum 1953 8750 B Schwarzenbek 56 1804
BAN/BBH 14 Wolfgang Rode 1960 7372 B 29 1766
BAN/BBH 15 Hans-Werner Hoffeins 1940 6204 G* Diogenes 79 1762
BAN/BBH 16 Jamshid Ghassemzadeh 1951 8713 G35 Langenhorn 41 1767
BAN/BBH 17 Michael Baehr 1957 6192 B 68 1832
BAN/BBH 18 Josip Sruk 1943 7012 G 70 1752
BAN/BBH 19 Evelyn Cahillane 1963 8752 G* Rösselsprung 38 1743
BAN/BBH 20 Andreas Respondek 1955 8754 B 52 1656
BAN/BBH 21 Gabriel Meyer 1960 8753 G 82 1652
BAN/BBH 22 Thomas Lindemann 1957 8755 B 44 1596
BAN/BBH 23 Julian Willy 1985 8710 G
BAN/BBH 24 Uwe Maifeld 1963 8756 B 108 1515
BAN/BBH 25 Ralph Gebel 1965 8707 B Niendorf 8 1541
BAN/BBH 26 Dirk Hönig 1968 7852 B 41 1524
BAN/BBH 27 Peter Hinze 1954 8368 G 75 1508
BAN/BBH 28 Azizullah Nezarabi 1986 8762 G 16 1456
BAN/BBH 29 Gerhard Neumann 1943 8132 B 41 1452
BAN/BBH 30 Andrea Hein 1964 8758 B 60 1418
BAN/BBH 31 Thomas Hertrampf 1957 8757 G 36 1435
BAN/BBH 32 Kai Bols 1958 8709 G 1 1535
BAN/BBH 33 Carsten Leithäuser 1966 8759 B 45 1284
BAN/BBH 34 Carsten Pehlgrim 1973 8760 G 41 1303
BAN/BBH 35 Maximilian Kaliski 1989 8761 B/S 10 1378
BAN/BBH 36 Peter Keller 1953 8725 B 53 1343
BAN/BBH 37 Karl-Heinz Druve 1932 7158 B 49 1148
BAN/BBH 38 Christy Tang 1986 8726 G 3 1170
BAN/BBH 39 Burkhard Schulz 1949 8364 B 21 998
Barclaycard 1 Hauke Reddmann 1961 8764 G35 Wilhelmsburg 1 2237
Barclaycard 2 Michael Keuchen 1970 8765 G* Schachfreunde 44 2099
Barclaycard 3 Jörg Kempe 1968 8431 B Wilhelmsburg 10 1889
Barclaycard 4 Peter Hanf 1965 8433 G* Wilhelmsburg 12 1830
Barclaycard 5 Tomasz Stepien 1952 8766 G35 Wilhelmsburg 1330
Barclaycard 6 Martin Fuchs 1971 8497 B 5 1406
Barclaycard 7 Phillip Anger 1989 8763 B
Barclaycard 8 Boris Weiseno 1964 8767 G
Barclaycard 9 Gunnar Seydler 1979 8877 B
Barclaycard 10 Marco Hell 1974 8874 B
Barclaycard 11 Srikanth Reddy Mudireddy 1982 8875 B
Basler 1 Dr. Evgueni Chevelevitch 1953 7788 B HSK 18 2326
Basler 2 Sergej Salov 1940 8608 G35 Lübecker SV 4 2189
Basler 3 Peter Steen 1951 2502 G* Concordia 33 2069
Basler 4 Richard Rösler 1977 8407 B 3 2056
Basler 5 Michael Kleiner 1956 6777 G* HSK 23 1990
Basler 6 Hans-Jürgen Weigel 1937 6938 G* HSK 32 1848
Basler 7 David Patiani 1950 6769 G* 22 1800
Basler 8 Peter Rädisch 1938 7782 G* Schachfreunde 42 1764
Basler 9 Werner Erko 1950 6776 G 8 1467
Basler 10 Johannes Stammer 1984 8891 B
Basler 11 Matti Peer Krolzig 1969 8890 B
BDF 1 Alessandro Bonanno 1968 8187 B 1 2096
BDF 2 Michael Stollberg 1954 8003 G 33 1957
BDF 3 Utku Özcan 1971 8190 G 5 1979
BDF 4 Michael Rönn 1965 6078 B 41 1815
BDF 5 Peter Torborg 1963 8181 G 19 1922
BDF 6 Jörg Löschen 1960 6081 G 27 1816
BDF 7 Hans-Peter Tödter 1955 8188 G 8 1836
BDF 8 Lothar Koch 1958 8786 B/V UNE 33 1895
BDF 9 Roland Gehn 1963 8785 UNE 29 1918
BDF 10 Uwe Börner 1946 7999 G* UNE 43 1765
BDF 11 Uwe Pfannenbecker 1956 6080 B 41 1675
BDF 12 Wolfgang Meyer 1957 8002 B 35 1736
BDF 13 Klaus Kleinhoff 1957 7992 B 24 1534
BDF 14 Alexander Prenzel 1977 8189 B UNE 11 1558
BDF 15 Christof Hoelger 1963 8787 B 1 1515
BDF 16 Silke Drengemann 1956 8000 B 34 1420
BDF 17 Amit Mairal 1977 8186 B 4 1354
BDF 18 Arno Gruel 1941 7993 B 14 1267
BSVH 1 Alexander Schneider 1989 8380 B TV Fischbek 9 2024
BSVH 1a Thilo Koop 1968 8700 B Lübecker SV 2085
BSVH 2 Wolfgang Reher 1957 7407 G35 Segeberg 5 1997
BSVH 3 Axel Eggebrecht 1967 6916 B 26 1947
BSVH 4 Jürgen Nikodem 1951 8636 G35 Wedel 5 1836
BSVH 5 Axel Eichstädt 1968 8537 B St. Pauli 8 1848
BSVH 6 Norbert Antlitz 1956 6923 B Schachelschweine 26 1820
BSVH 7 Uwe Frischmuth 1958 8639 G35 UNE 5 1753
BSVH 8 Werner Kranz 1942 6353 B Turm Hannover 38 1761
BSVH 9 Manfred Granz 1939 8382 B 18 1739
BSVH 10 René Ohms 1971 7401 17 1669
BSVH 11 Björn Beilfuß 1976 7402 B HSK 30 1640
BSVH 12 Volkmar Lücke 1941 7408 B Norderstedt 22 1664
BSVH 13 Uwe Boysen 1947 8379 B 6 1478
BSVH 14 Alexander Bastron 1947 7404 B 14 1360
BSVH 15 Andreas Kroll 1999 8699 B 3 1303
BSVH 16 Rita Rupp 1948 8538 B 5 1243
BSVH 17 Gerhard Asbeck 1946 8535 B 34 1180
BSVH 18 Ilse Lange 1948 8637 B 1 793
BSVH 19 Lian Thomsen 2000 8641 B
BSVH 20 Cyrus Larf 2003 8640 G
BSVH 21 Luca Rogliano 2001 8701 G
BSW/Energie 1 Hans Hermesmann 1956 8611 G35 Schachfreunde 3 2256
BSW/Energie 2 Gerd Kuhn 1955 4962 B Großhansdorf 35 2118
BSW/Energie 3 Frank Neumann 1970 8583 B Neumünster 4 2144
BSW/Energie 4 Dirk Storbeck 1968 7465 G* Ahrensburg 19 2033
BSW/Energie 5 Martin Zimmermann 1961 7983 G* Schachfreunde 8 2171
BSW/Energie 6 Andreas Ilgner 1963 6223 B Lübecker SV 27 2107
BSW/Energie 7 Steffen Giehring 1968 7984 G* Barmbeker SK 6 2037
BSW/Energie 8 Thomas Kuckelkorn 1963 7982 G* Barmbeker SK 12 2025
BSW/Energie 9 Thomas Sachs 1968 7229 B Barmbeker SK 22 1937
BSW/Energie 10 Sönke Stiemer 1968 8505 G35 Barmbeker SK 9 1914
BSW/Energie 11 Andreas Bergsträßer 1959 7463 G* Eidelstedt 14 1928
BSW/Energie 12 Jürgen Dümmke 1936 4968 B Großhansdorf 45 2002
BSW/Energie 12a Pascal Pflaum 1983 8902 B HSK 1897
BSW/Energie 13 Axel Krüger 1962 8506 G35 Barmbeker SK 6 1843
BSW/Energie 14 Norbert Hagen 1959 6213 B Barmbeker SK 50 1829
BSW/Energie 15 Jens Dümmke 1958 7462 B Ahrensburg 34 1783
BSW/Energie 16 Hans Kummerfeld 1954 7461 B/S Eidelstedt 28 1828
BSW/Energie 17 Lothar Welsch 1940 5331 B SW Harburg 57 1797
BSW/Energie 18 Anto Filipovic 1947 5169 B SW Harburg 50 1768
BSW/Energie 19 Hans-Hermann Pohle 1950 6736 B 27 1773
BSW/Energie 20 Jürgen Heerdmann 1957 7020 G 54 1735
BSW/Energie 21 Klaus Hilbig 1946 8469 G* Ahrensburg 15 1702
BSW/Energie 22 Frank Deneke 1963 4918 B/S 49 1681
BSW/Energie 23 Rasim Hrvat 1942 5333 B SW Harburg 42 1682
BSW/Energie 24 Holger Schwarzwald 1943 4928 B Farmsen 57 1654
BSW/Energie 25 Heinz Molsner 1933 8507 G35 Farmsen 5 1674
BSW/Energie 26 Ernst Barth 1931 8545 B 41 1491
BSW/Energie 27 Paul Diekmann 1936 8546 B 41 1519
BSW/Energie 28 Peter Fischer 1946 6217 B 43 1444
BSW/Energie 29 Karin Walke 1955 6221 B/E 18 1240
BVB/Zoll 1 Stefan Becker 1967 7700 B Turm Lüneburg 19 2095
BVB/Zoll 2 Stefan Wolff 1957 8513 G* Blankenese 7 2040
BVB/Zoll 3 Dr. Sylvin Müller-Navarra 1955 5268 B Diogenes 38 2000
BVB/Zoll 4 Matthias Kemény 1963 6321 B Großhansdorf 35 1991
BVB/Zoll 5 Dieter Steinwender 1955 7183 G* Blankenese 30 1971
BVB/Zoll 6 Jürgen Holdorf 1956 8518 G35 SV Winsen 6 1966
BVB/Zoll 7 Thorsten Stelting 1958 8514 G35 UNE 2 1966
BVB/Zoll 8 Dr. Wolfgang Engelhardt 1959 8515 G35 Blankenese 4 1919
BVB/Zoll 9 Mike Schlüter 1964 8294 B Mölln 10 1891
BVB/Zoll 10 Hartmut Seipel 1955 6395 G* Pinneberg 31 1864
BVB/Zoll 11 Peter Meier-Moosmann 1956 5050 B 40 1856
BVB/Zoll 12 Sabrina Schlüter 1990 7916 B 7 1852
BVB/Zoll 13 Friedrich Pape 1957 6739 B SV Winsen 62 1752
BVB/Zoll 14 Wolfgang Wilke 1946 8295 G* Großhansdorf 16 1734
BVB/Zoll 15 Wolfgang Schmeichel 1951 6925 B Wedel 43 1724
BVB/Zoll 16 Lars Nonnenberg 1974 8519 B
BVB/Zoll 17 Ingo Schütt 1934 8293 G 8 1712
BVB/Zoll 18 Uwe Frenzel 1948 8286 G* Blankenese 20 1703
BVB/Zoll 19 Dr. Bernhard Berking 1939 7592 B Blankenese 34 1657
BVB/Zoll 20 Heinz Röper 1936 8119 G* Jork 29 1638
BVB/Zoll 21 Dieter Pahlke 1941 2938 G 60 1636
BVB/Zoll 22 Klaus Körber 1950 8290 G* 58 1611
BVB/Zoll 23 Klaus Buhlmann 1938 7141 B Großhansdorf 48 1603
BVB/Zoll 24 Dagmar Knobel 1961 8292 G* Bille 8 1580
BVB/Zoll 25 Hans-Jürgen Weis 1956 8287 G* Bille 47 1575
BVB/Zoll 26 Wolfgang Goebel 1934 3546 B 50 1497
BVB/Zoll 27 Uwe Tesch 1936 2674 B 44 1464
BVB/Zoll 28 Herbert Lüthje 1926 2754 B 40 1369
BVB/Zoll 29 Wolfgang Decker 1944 2880 B/S 26 1338
BVB/Zoll 30 Horst Fick 1942 8288 G* 44 1279
BVB/Zoll 31 Holger Giese 1950 6811 B 1 1166
BVB/Zoll 32 Siegfried Palkowski 1950 8516 B
BVB/Zoll 33 Norbert Martin 1957 8517 B
BWVL 1 Knut Seidel 1964 8124 G* Schachfreunde 10 2236
BWVL 2 Anatoly Paul 1976 8373 G35 Großhansdorf 1 2052
BWVL 3 Thomas Cording 1968 8372 B Großhansdorf 17 2112
BWVL 4 Ernst-Helmuth Varain 1955 8370 B/E Großhansdorf 16 2038
BWVL 5 Joachim Felten 1954 8369 G* Großhansdorf 10 2132
BWVL 6 Wolfgang Schulz 1932 7715 G* HSK 22 2002
BWVL 7 Siegfried Weiss 1943 7720 G* HSK 26 1939
BWVL 8 Klaus Peter Schneider 1946 7718 B Niendorf 18 1866
BWVL 9 Günter Tschirner 1938 7861 G* Barmbeker SK 24 1935
BWVL 10 Reinhard Decker 1946 7717 G* SW Harburg 20 1887
BWVL 11 Heinz Willbrecht 1939 8584 B SV Winsen 24 1841
BWVL 12 Jens Hartmann 1967 7712 G 50 1829
BWVL 13 Werner Stubbe 1938 7714 B Niendorf 41 1852
BWVL 14 Rolf Marquardt 1936 7911 B Langenhorn 36 1850
BWVL 15 Gerd Wasmuth 1940 7912 B Diagonale 20 1591
BWVL 16 Uwe Schmeltz 1939 925 B 31 1587
BWVL 17 Tyll Peter 1934 8585 G 44 1579
BWVL 18 Karl-Wilhelm Heitsch 1936 2120 B 88 1625
BWVL 19 Uwe Koch 1939 8123 G* HSK 15 1523
Chess24 1 Lyubka Genova 1983 8830 B HSK 1 2255
Chess24 2 Macauley Peterson 1979 8623 G 2 1916
Chess24 3 Simon Meyer 1978 8624 G35 HSK 3 1775
Chess24 4 Valentina Genov 2006 8886 B/S HSK
Chess24 5 Malte Turski 1984 8625 B SW Harburg 3 1590
Chess24 6 Magdalina Genova 2004 8887 B/T HSK
Chess24 7 Vahan Mnatsakanyan 1972 8628 B 1 1094
Chess24 8 Beatrice Weiss 1980 8631 B
Chess24 9 Larry Nieves 1978 8885 G
Commerzbk. 1 Alexander Bodnar 1955 8361 G* Harksheide 9 2222
Commerzbk. 2 Uwe Kröncke 1956 7890 G* HSK 38 1999
Commerzbk. 3 Klaus-Dieter Kühl 1951 8360 G* Schwarzenbek 5 2073
Commerzbk. 4 Simon Henke 1965 8363 B Mölln 48 1909
Commerzbk. 5 Friedrich Fiedler 1949 8362 G* Mölln 16 1686
Commerzbk. 6 Peter Schafrick 1964 8226 B Jork 1625
Commerzbk. 7 Hartmut Hillmer 1941 8020 G* TV Fischbek 38 1609
Commerzbk. 8 Christian Witzke 1969 7892 B 27 1651
Commerzbk. 9 Jürgen Rösenberg 1948 8019 G 45 1461
Commerzbk. 10 Herbert Spindler 1937 4338 B 37 1351
Commerzbk. 11 Cornelia Buchholz 1955 8015 G 16 1339
Commerzbk. 12 Hubertus Heinelt 1966 8018 B 11 1103
Commerzbk. 13 Sebastian Karpe 1975 8405 B
Commerzbk. 14 Olaf Mallow 1967 7204 B SV Stade
ERGO 1 Holger Hebbinghaus 1976 8651 G35 SK Marmstorf 2 2265
ERGO 2 Michael Ehrke 1959 6156 B Lübecker SV 29 2270
ERGO 3 Andreas Hein 1964 6166 B Lübecker SV 27 2235
ERGO 4 Peter Horn 1948 4825 B Concordia 34 2159
ERGO 5 Christoph Engelbert 1951 4830 B HSK 32 2092
ERGO 6 Dirk Hilck 1956 6157 B SV Stade 16 2123
ERGO 7 Christian Hartmann 1971 8079 B 13 2036
ERGO 8 Ulf Kliche 1974 7423 B 26 1972
ERGO 9 Michael Kurth 1971 7419 B HSK 33 2073
ERGO 10 Klaus-Jürgen Herlan 1966 7420 B SK Marmstorf 29 1994
ERGO 11 Dr. Martin Hintz 1969 7421 B Barmbeker SK 18 1878
Fachschule 1 Andreas Verweyen 1968 7624 G* St. Pauli 18 2010
Fachschule 2 Volker Griwenka 1956 8241 G* SC Pinneberg 17 1973
Fachschule 3 Friedrich Oberschilp 1966 7626 G 21 1953
Fachschule 4 Dieter Koschel 1963 7630 G 23 1889
Fachschule 5 Jörg Busch 1969 7739 G 14 1882
Fachschule 6 Henner Janssen 1967 7625 G 24 1843
Fachschule 7 Günter Schierholz 1943 8463 B Königsspringer 9 1883
Fachschule 8 Bernd Weber 1962 7701 G 36 1859
Fachschule 9 Peter Ridinger 1959 8240 G* St. Pauli 31 1854
Fachschule 10 Jan Seehagen 1974 8244 B St. Pauli 15 1814
Fachschule 11 Karim Malhas 1965 7745 B St. Pauli 28 1788
Fachschule 12 Alfred Ansen 1959 7629 G 32 1768
Fachschule 13 Martin Wichmann 1963 7632 G 32 1762
Fachschule 14 Andreas Kalkowski 1954 7621 B 34 1746
Fachschule 15 Frank Gödecke 1961 7623 G 36 1704
Fachschule 16 Christian Vollmers 1939 7741 B Buchholz 21 1801
Fachschule 17 Roger Dorweiler 1966 8465 G 2 1802
G+J 1 lngvar Rieck-Perschonke 1967 6716 B/S Neumünster 25 2131
G+J 2 Klaus-Günther Besenthal 1962 8593 G35 Schachelschweine 7 2139
G+J 3 André Schulz 1959 8592 G35 Schachelschweine 5 2052
G+J 4 Jade Schmidt 1987 8594 B HSK 11 1995
G+J 5 Thomas Stark 1965 6816 B/E Schachelschweine 23 2029
G+J 6 Michael Dombrowsky 1946 8238 B Bergstedter SK 18 2058
G+J 7 Volker Papenbrock 1944 8551 G* UNE 7 2082
G+J 8 Ulrich Stock 1958 5409 B St. Pauli 28 1933
G+J 9 Jan-Hendrik Plackmeyer 1969 7973 B Lübecker SV 14 1966
G+J 10 Michael Harasim 1937 3711 B HSG / BUE 51 1883
G+J 11 Martin Nagler 1946 3717 B 63 1781
G+J 12 Wolfram Runkel 1937 4376 B 28 1702
G+J 13 Bernd Stulle 1938 8237 G 32 1634
G+J 14 Wolfgang Fast 1954 4764 G 35 1684
G+J 15 Dagmar Rau 1967 6714 G 19 1644
G+J 16 Frederik Fuhrmann 1968 8595 B HSK 3 1648
G+J 17 Helma Coriand 1963 7795 B Blankenese 20 1505
G+J 18 Dirk Kühnemund 1972 8596 B 6 1528
Gerichte 1 Dr. Jeronimo Hawellek 1976 8318 B SK Marmstorf 5 2296
Gerichte 2 Prof. Dr. Michael Fehling 1963 8316 G* HSK 5 2233
Gerichte 3 Karl-Heinz Nugel 1942 3301 B HSK 30 2054
Gerichte 4 Henning Fraas 1956 7867 G* HSK 18 2054
Gerichte 5 Sebastian von Trotha 1984 8320 B St. Pauli 13 2108
Gerichte 6 Theo Gollasch 1942 7553 B HSK 25 2011
Gerichte 7 Regina Berglitz 1959 7488 B HSK 45 2005
Gerichte 8 Werner Schirmer 1943 7263 B HSK 40 1978
Gerichte 9 André van de Velde 1970 7489 G* St. Pauli 23 1950
Gerichte 10 Dr. Tobias Frische 1976 8028 B 20 1950
Gerichte 11 Joachim Kossel 1942 8452 B HSK 14 1804
Gerichte 12 Frank Niemeyer 1962 6234 B 44 1857
Gerichte 13 Heinz Däwes 1940 3748 B 59 1805
Gerichte 14 Dr. Helmut Büchel 1940 3314 B HSK 50 1768
Gerichte 15 Kay-Alexander Paschen 1958 4598 B 21 1768
Gerichte 16 Rüdiger-Ulrich Knauf 1941 3316 B HSK 40 1692
Gerichte 17 Hermann Brüning 1937 3305 B 13 1613
Gerichte 18 Dr. Jürgen Raecke 1940 3319 B 42 1536
Gerichte 19 Jens Dittmers 1949 4332 B 31 1664
Gerichte 20 Willi Rickert 1952 4293 B 29 1466
Gerichte 21 Kay Larsen 1954 7615 B 19 1491
Gerichte 22 Lothar Korth 1946 7616 B 17 1487
Gerichte 23 Dr. Rolf Gestefeld 1949 8026 B 13 1371
Gerichte 24 Gernot Fligge 1941 7069 B 38 1372
Gerichte 25 Christian Wolters 1990 8317 B HSK 6 1190
Hanse/Kravag 1 Björn Bente 1974 8692 G35 HSK 2 2306
Hanse/Kravag 2 Matthias Bach 1963 7495 B HSK 18 2249
Hanse/Kravag 3 Falko Meyer 1974 7689 B Norderstedt 4 2255
Hanse/Kravag 4 Hartmut Zieher 1955 7331 B HSK 26 2174
Hanse/Kravag 5 Roland Kammer 1955 8245 G* 25 2049
Hanse/Kravag 6 Klaus Zeiler 1966 8678 B SC Pfullendorf 2055
Hanse/Kravag 7 Afsin Toparlak 1963 8248 B HSK 15 2024
Hanse/Kravag 8 Rolf Sander 1962 7322 B Barmbeker SK 40 1997
Hanse/Kravag 9 Denis Schermer 1971 8727 B TV Fischbek 2 1899
Hanse/Kravag 10 Ulrich Zacharias 1960 7381 B 26 1859
Hanse/Kravag 11 Nils Dettmann 1963 7550 B Ahrensburg 11 1872
Hanse/Kravag 12 Ralf Kadler 1960 7323 G* Schachelschweine 11 1838
Hanse/Kravag 13 Peter Schausten 1953 7333 B TV Fischbek 13 1849
Hanse/Kravag 14 Jens Finkhäuser 1963 7548 B St. Pauli 40 1783
Hanse/Kravag 15 Markus Eschweiler 1959 8247 B SK Marmstorf 19 1741
Hanse/Kravag 16 Florian Schroth 1961 8249 B 5 1553
Hauni 1 Ulf Seifert 1970 6783 B 22 1753
Hauni 2 Raphael Hecker 1942 1919 B 32 1797
Hauni 3 Hartmut Tuppatsch 1943 6779 G 35 1681
Hauni 4 Jan Buck 1974 8451 B 6 1577
Hauni 5 Peter Hammer 1944 2630 B 32 1634
Hauni 6 Hans-Werner Ritter 1939 1637 B 44 1561
Hauni 7 Alexander Kreis 1985 7774 B 2 1390
Jimdo 1 Nadezda Befus 1989 8582 B HSK 4 1881
Jimdo 2 Artem Sidorenko 1991 8768 B 1 1829
Jimdo 3 Jörn Ahrens 1980 8779 B 1 1435
Jimdo 4 Dennis Manzke 1981 8577 B 4 1379
Jimdo 5 Matthias Friedrich 1984 8642 B 3 1375
Jimdo 6 Corinna Bartz 1976 8580 B 4 1372
Jimdo 7 Oleksii Zelenjuk 1988 11000 B
Jimdo 8 Jakob Flesch 1985 8600 B 3 1270
Lufthansa 1 Oliver Duchrow 1979 8643 B SV Sangerhausen 3 2003
Lufthansa 2 Andreas Ferch 1965 7292 B Segeberg 19 1932
Lufthansa 3 Hanno Keuneke 1940 8039 B Langenhorn 20 1872
Lufthansa 4 Tobias Ebel 1983 8036 G 9 1806
Lufthansa 5 Herman Alonso Quintanilla 1988 8646 B 2 1681
Lufthansa 6 Jörg Orion 1965 6030 B 34 1647
Lufthansa 7 Eva Biebinger 1989 8837 B St. Pauli 1620
Lufthansa 8 Michael Sydorenko 1948 8378 B 8 1605
Lufthansa 9 Heinz Nickel 1942 4435 B 38 1543
Lufthansa 10 Ahmed Fouad Hussein 1975 8647 B
Lufthansa 11 Karl-Peter Röpke 1945 8374 B Langenhorn 20 1427
Lufthansa 12 Peter Mikuteit 1946 8839 G
Lufthansa 13 Borys Korkhov 1984 8645 B 1 1429
Lufthansa 13a Christian Kuchler 1993 8880 B
Lufthansa 14 Heiner Labs 1958 8840 G
Lufthansa 15 Higinio Fuentes Morales 1937 8836 B
Lufthansa 16 Gerd Schröder 1944 8644 B/E
OTTO 1 Rüdiger Zart 1967 8421 G* SKJE 13 2145
OTTO 2 Julian Grötzbach 1996 8769 B HSK 1 2205
OTTO 3 Florian Buntin 1976 8422 B Schachelschweine 7 2110
OTTO 4 Jörg von Warburg 1964 7049 B Mölln 26 2006
OTTO 5 Mark-Finn Müller 1968 8090 G* SKJE 13 1975
OTTO 6 Rainer Vogler 1963 8302 B Diagonale 20 1802
OTTO 7 Alexander Marquardt 1981 8304 B 12 1797
OTTO 8 Vladimir Kuzmin 1953 8427 G 8 1790
OTTO 9 Olaf Behrens 1956 5199 B 44 1716
OTTO 10 Tilo Weingardt 1976 8428 B SV Motor Eberswalde 6 1646
OTTO 11 Jörg Hansson 1966 5599 B 47 1634
OTTO 12 Wolfgang Zeigert 1951 7050 G 43 1621
OTTO 13 Andreas Koch 1963 8305 B 12 1526
OTTO 14 Axel Behnke 1966 8091 B 13 1519
OTTO 15 Dr. Perygrin Warneke 1943 8301 G* Sasel 18 1405
OTTO 16 Günter Bracke 1946 5181 B 37 1359
OTTO 17 Frank Bohlin 1953 6097 B 18 1346
Rapid 1 Dusan Nedic 1965 8660 G35 2296
Rapid 2 Rüdiger Breyther 1953 8661 G35 St. Pauli 3 2261
Rapid 3 Gustav Choinowski 1960 8274 G 17 2090
Rapid 4 Frank Müller 1965 8479 G* St. Pauli 7 2074
Rapid 5 Jörg Müller 1943 8588 G35 Eidelstedt 12 2086
Rapid 6 Christian Wiener 1965 8410 G* Altonaer SK 16 2046
Rapid 7 Viktor Isinger 1972 8654 G35 Eidelstedt 2 1993
Rapid 8 Tigran Martirosyan 1970 8474 G* Blankenese 10 2032
Rapid 9 Lucas Brauner 1968 8530 B Altonaer SK 11 1953
Rapid 10 Jamshid Atri 1970 8478 G* HSK 17 2020
Rapid 11 Amran Parindra 1960 8471 G* HSG / BUE 12 2005
Rapid 12 Michael Welsh 1961 8656 G35 St. Pauli 4 2027
Rapid 13 Dr. Swen Neander 1967 7600 G* St. Pauli 39 1986
Rapid 14 Florian Lezynski 1958 8653 G35 HSK 3 1864
Rapid 15 André Kuhn 1974 8155 B 16 1822
Rapid 16 Sreten Ristic 1936 3964 B HSK 45 1832
Rapid 17 Christian Zickelbein 1937 8472 G* HSK 4 1945
Rapid 18 Hans-Jürgen Schulz 1944 8658 G35 HSK 42 1878
Rapid 19 Walter Diehl 1944 8156 G* Altonaer SK 36 1863
Rapid 20 Andreas Christensen 1966 8652 G35 HSK 2 1774
Rapid 21 Andreas Chow 1960 8275 G 5 1713
Rapid 22 Vahid Kashani 1973 8555 G 4 1698
Rapid 23 Dr. Klaus Ragotzky 1936 4016 B 41 1710
Rapid 24 Bijan Tarbiat 1962 4571 B Blankenese 63 1848
Rapid 25 Erhard Cassens 1938 8229 G* Lurup 35 1849
Rapid 26 Gerhard Bissinger 1956 4576 B Altonaer SK 67 1793
Rapid 27 Mirko Kolipost 1970 8528 B Altonaer SK 30 1785
Rapid 28 Heyko Christ 1964 8589 G35 Altonaer SK 4 1763
Rapid 29 Rahim Kazemi Sresht 1954 8529 G 15 1739
Rapid 30 Stephan Thieme 1961 7604 B/S 40 1742
Rapid 31 Mahmood Amini 1958 8413 G* Altonaer SK 23 1659
Rapid 32 Georg-Walter Hübner 1938 2525 B HSK 63 1676
Rapid 33 Andreas Kroll 1964 8657 G 1 1591
Rapid 34 Niklas Schuldt 1988 8477 B/S
Rapid 35 Philipp Schreiber 1973 8470 G* Altonaer SK 5 1580
Rapid 36 Sigurd Struwecker 1937 8476 B HSK 25 1565
Rapid 37 Michael Endrejat 1947 4019 B 40 1554
Rapid 38 Hans Zühr 1943 7931 G 29 1509
Rapid 39 Georg Bock 1942 8228 B 25 1482
Rapid 40 Bernd Grube 1952 8473 G* HSK 8 1473
Rapid 41 Helmut Heiser 1930 6068 B 31 1369
Rapid 42 Manfred Harms 1949 8659 G 1 1365
Rapid 43 Carl-Heinz Toepper 1934 5082 B 29 1350
Rapid 44 Ernst-Uwe Matthies 1933 4022 B 32 1211
Rapid 45 Walter Besserdich 1935 7603 B 19 1156
Shell 1 Markus Dimke 1967 7749 B Farmsen 17 1981
Shell 2 Jan Dopheide 1978 7751 B 19 1899
Shell 3 Uwe Klausch 1960 8232 B St. Pauli 19 1889
Shell 4 Kai Krause 1963 7001 B 29 1841
Shell 5 Peter Stelzer 1962 7748 B Volksdorfer SK 21 1852
Shell 6 Holger Mainka 1964 7179 B 31 1872
Shell 7 Felix Balthasar 1984 8327 B 12 1870
Shell 8 Peter Wolter 1957 5851 G 41 1768
Shell 9 Rolf Sonnenburg 1956 5841 B 45 1771
Shell 10 Hartmut Wriedt 1960 5855 B/S 35 1663
Shell 11 Hans-Jörg Boddenberg 1966 6542 B/S 37 1648
Shell 12 Georg Nern 1945 5846 B 19 1631
Shell 13 Frank Neldner 1953 8331 G35 HSK 5 1567
Shell 14 Martin Renneke 1963 8235 B 11 1390
Shell 15 Alberto Randazzo 1971 8233 B
SRH 1 Karl Thomas Oberem 1960 8617 B VSF Flintbek 3 1644
SRH 2 Daniel Gross 1973 8612 B 2 1614
SRH 3 Peter Henke 1963 8618 B Itzehoer SV 3 1580
SRH 4 Thorben Nicolai 1983 8616 B 3 1461
SRH 5 Dennis Leiß 1974 8614 B
SRH 6 Reiner Hock 1954 8620 B
SRH 7 Gleb Silenok 1978 8817 B
SRH 8 Kay Schubart 1961 8619 B
SRH 9 Fatih Yasar 1989 8613 B
Sysmex 1 Oliver Frackowiak 1983 8803 B HSK 2 2198
Sysmex 2 Christopher Kyeck 1971 8804 G35 SC Sternschanze 1 1906
Sysmex 3 Stanislaw Frackowiak 1949 8841 B/V HSK 2 1670
Sysmex 4 Pascal Echt 1970 8844 B Barmbeker SK 1068
Sysmex 5 Sebastian Westphal 1986 8808 B
Sysmex 6 Yota Kawamura 1975 8807 B 1 1010
Sysmex 7 Dennis Fehlberg 1981 8805 B
Sysmex 8 Oanh Bui 1981 8843 B
Sysmex 9 Kohei Nakayama 1989 8806 B
Sysmex 10 Stephanie Fähnrich 1990 8810 B
Sysmex 11 Tom Dannenberg 1988 8842 B
T-Systems 1 Klaus Peterwitz 1962 8265 B Bargteheide 10 2098
T-Systems 2 Jörg Harm 1967 8571 G* Neumünster 17 2060
T-Systems 3 Andrej Zobel 1965 8565 G* SKJE 18 2033
T-Systems 4 Christian Kalla 1984 8409 B Diogenes 6 2027
T-Systems 5 Helmut Benik 1950 8558 G* Volksdorfer SK 21 1987
T-Systems 6 Berend Feddersen 1944 8576 G35 Volksdorfer SK 9 1971
T-Systems 7 Gert Blankenburg 1940 8559 G35 Sasel 12 1834
T-Systems 8 Christoph Schmidt 1964 8172 B 18 1829
T-Systems 9 Heiko Daum 1970 8884 B/V Inselspringer Ratzeburg 1 1880
T-Systems 10 Detlef Kleinelsen 1969 8698 G 2 1781
T-Systems 11 Winfried Witthöft 1972 8266 B 25 1744
T-Systems 12 Thomas Kaß 1969 2584 B 16 1717
T-Systems 13 Horst Eilers 1957 8561 B 64 1665
T-Systems 14 Curt Frahne 1951 7542 B 60 1669
T-Systems 15 Jürgen Ahlers 1937 8563 G* Volksdorfer SK 56 1651
T-Systems 16 Dr. Hermann Funke 1932 8562 G* SKJE 54 1566
T-Systems 17 Peter Schneider 1951 8568 G* Bramfelder SK 50 1574
T-Systems 18 Dr. Horst Helmcke 1935 8557 B 72 1499
T-Systems 19 Gerd Lehmann 1949 8574 B 5 1457
T-Systems 20 Peter Tann 1955 8567 G 23 1447
T-Systems 21 Ernst Hoffmann 1938 8572 G35 Sasel 10 1389
T-Systems 22 Anton Flichtbeil 1988 8697 G 1 1315
T-Systems 23 Gerhard Peine 1950 8569 G 45 1348
T-Systems 24 Rasmus Möller-Steen 1991 8564 G 11 1348
T-Systems 25 Hansjürgen von Ehrlich 1934 8573 B/E 17 1144
Transit/HHA 1 Harald Schmidt 1969 8140 B Lübecker SV 22 2379
Transit/HHA 2 Torsten Szobries 1964 8356 G* HSK 8 2131
Transit/HHA 3 Ralf-Dieter Urban 1968 7725 B UNE 26 1993
Transit/HHA 4 Christian Ziller 1971 8460 G* St. Pauli 8 2011
Transit/HHA 5 Bernd Meister 1962 8198 G* Blankenese 18 1874
Transit/HHA 6 Christoph Bohn 1964 8197 G* Blankenese 29 1864
Transit/HHA 7 Johannes Petersen 1959 8164 G* HSK 23 1979
Transit/HHA 8 Jörg Supplieth 1967 8142 B Buxtehude 34 1771
Transit/HHA 9 Oliver Leube 1964 8458 G35 HSK 9 1721
Transit/HHA 10 Udo Figger 1965 7475 B HSK 47 1855
Transit/HHA 11 Jörn Leppien 1967 7491 B 34 1807
Transit/HHA 12 Peter Gröppel 1958 8673 G35 Diogenes 61 1881
Transit/HHA 13 Kai Schröder 1969 8338 G* Wilhelmsburg 28 1779
Transit/HHA 14 Michael Rügge 1970 8359 G 10 1753
Transit/HHA 15 Kurt Kahrsch 1951 7760 G* HSK 31 1674
Transit/HHA 16 Andreas Will 1965 7472 B Wilhelmsburg 28 1583
Transit/HHA 17 Heiko von der Lieth 1968 8143 B 26 1601
Transit/HHA 18 Ernst-August Rulfs 1956 8260 B SK Marmstorf 31 1451
Transit/HHA 19 Günther Kiefer 1931 8454 G 51 1498
Transit/HHA 20 Horst Lascheit 1933 8066 B 17 1541
Transit/HHA 21 Johann Eusch 1932 8070 G* HSG / BUE 20 1499
Transit/HHA 22 Klaus Rademacher 1955 8062 B Schachfreunde 14 1540
Transit/HHA 23 Harald Bruck 1943 8058 B/E Schachfreunde 11 1485
Transit/HHA 24 Bernd Schmechel 1962 8161 B HSK 6 1567
Transit/HHA 25 Georg Wangemann 1932 8679 G 20 1423
Transit/HHA 26 Stefan Schmidt 1966 8141 B 24 1474
Transit/HHA 27 Jörg Lange 1956 8419 B
Transit/HHA 28 Andreas Klinger 1968 8534 B 20 1338
Transit/HHA 29 Waltraut Bruck 1938 8059 B Schachfreunde 10 1146