// Das doppelte Hochkomma hinter dem Schlüsselwort HTML ist wichtig. Sonst wird das Menü nicht richtig angezeigt!!! // FP 15.03.2017 BSV Hamburg Schach

Betriebssportverband Hamburg e.V. Sparte Schach

Ranglisten

BSG/Spielgemeinschaft

2016/2017

Tabelle als PDF
BSGBr.NameJahrg.PassStatusVereinABWZ
Asklepios 1 Dr. Guntram Knecht 1957 8731 B St. Pauli 1 1963
Asklepios 1a Dr. Franz Jürgen Schell 1961 8814 B
Asklepios 2 Knut Schümann 1964 8742 B
Asklepios 3 Andreas Fuchs 1962 8729 B
Asklepios 4 Gerd Busse 1948 8732 B Quickborn 20 1832
Asklepios 5 Thorsten Lilienthal 1959 8728 B 1 1688
Asklepios 6 Pjeter Prenrekaj 1971 8730 B 1 1443
Asklepios 7 Mario Handwerg 1976 8735 B
Asklepios 8 Ulrich Neidert 1966 8741 B
Asklepios 9 Jan Torsten Schelling 1968 8736 B 1 1431
Asklepios 10 Frank Sperling 1961 8738 B 1 1288
Asklepios 11 Peter Rittmann 1960 8733 B
Asklepios 12 Vasileios Antonopoulos 1984 8739 B
Asklepios 13 Anton Weber 1989 8740 B
BAN/BBH 1 Christian Laqua 1968 8744 B Diogenes 30 2144
BAN/BBH 2 Helge Hedden 1977 8743 B/S HSK 23 2128
BAN/BBH 3 Holger Bartels 1960 6853 B Diogenes 35 2099
BAN/BBH 4 Wolfgang Hohlfeld 1956 8745 B/S Diogenes 55 2107
BAN/BBH 5 Ralf Hein 1959 8746 B Diogenes 73 1983
BAN/BBH 6 Thomas Rosin 1972 8523 B Bad Schwartau 13 2026
BAN/BBH 7 Robert Buchholz 1963 8748 G* Diogenes 71 1995
BAN/BBH 8 Peter Gröppel 1958 8526 G* Diogenes 59 1913
BAN/BBH 9 Guido Himpich 1967 8749 G 41 2009
BAN/BBH 10 Achim Kaliski 1960 8747 B 92 1928
BAN/BBH 11 Norbert Raum 1953 8750 B Schwarzenbek 51 1798
BAN/BBH 11a Gytis Scheschtokas 1969 8708 B/E
BAN/BBH 12 Norbert Albrecht 1949 6203 B Concordia 71 1852
BAN/BBH 13 Hans-Werner Hoffeins 1940 6204 G* Diogenes 76 1750
BAN/BBH 14 Kambiz Attarchy 1963 8751 G 42 1895
BAN/BBH 15 Rainer Fugmann 1957 7368 B 52 1736
BAN/BBH 16 Josip Sruk 1943 7012 G 69 1764
BAN/BBH 17 Michael Baehr 1957 6192 B 65 1814
BAN/BBH 18 Jamshid Ghassemzadeh 1951 8713 G35 Langenhorn 37 1746
BAN/BBH 19 Evelyn Cahillane 1963 8752 G* Rösselsprung 38 1743
BAN/BBH 20 Andreas Respondek 1955 8754 B 46 1693
BAN/BBH 21 Wolfgang Rode 1960 7372 B 28 1761
BAN/BBH 22 Gabriel Meyer 1960 8753 G 77 1609
BAN/BBH 23 Peter Kollewe 1936 7018 B 60 1476
BAN/BBH 24 Jürgen Butte 1936 7007 B Schneverdingen 43 1435
BAN/BBH 25 Thomas Lindemann 1957 8755 B 41 1614
BAN/BBH 26 Azizullah Nezarabi 1986 8762 G 13 1476
BAN/BBH 27 Uwe Maifeld 1963 8756 B 103 1625
BAN/BBH 28 Peter Hinze 1954 8368 G 73 1534
BAN/BBH 29 Dirk Hönig 1968 7852 B 39 1525
BAN/BBH 30 Ralph Gebel 1965 8707 B Niendorf 3 1458
BAN/BBH 31 Thomas Hertrampf 1957 8757 G 31 1492
BAN/BBH 32 Gerhard Neumann 1943 8132 B 39 1411
BAN/BBH 33 Andrea Hein 1964 8758 B 57 1427
BAN/BBH 33a Peter Keller 1953 8725 B 50 1358
BAN/BBH 34 Carsten Leithäuser 1966 8759 B 42 1324
BAN/BBH 35 Carsten Pehlgrim 1973 8760 G 38 1287
BAN/BBH 36 Maximilian Kaliski 1989 8761 B/S 6 1213
BAN/BBH 37 Karl-Heinz Druve 1932 7158 B 46 1146
BAN/BBH 38 Burkhard Schulz 1949 8364 B 18 1001
BAN/BBH 39 Christy Tang 1986 8726 G 1 1002
Basler 1 Marta Michna 1978 8522 G35 St. Pauli 3 2471
Basler 2 Dr. Evgueni Chevelevitch 1953 7788 B HSK 17 2319
Basler 3 Sergej Salov 1940 8608 G35 Lübecker SV 3 2199
Basler 4 Dietrich Hawranke 1943 7691 B SC Pinneberg 24 2119
Basler 5 Peter Steen 1951 2502 G* Concordia 32 2069
Basler 6 Jürgen Bildat 1968 8520 G35 HSK 9 2068
Basler 7 Richard Rösler 1977 8407 B 1 2070
Basler 8 Michael Kleiner 1956 6777 G* HSK 21 1995
Basler 9 Hilmi Blakaj 1964 8609 G 1 1926
Basler 10 Hans-Jürgen Weigel 1937 6938 G* HSK 31 1866
Basler 11 David Patiani 1950 6769 G* 21 1786
Basler 12 Peter Rädisch 1938 7782 G* Schachfreunde 40 1702
Basler 13 Karl-Heinz Kasemir 1943 4502 G 61 1700
Basler 14 Helmut Salzmann 1924 157 B HSK 46 1790
Basler 15 Lothar Knode 1950 6345 G 33 1678
Basler 16 Kurt Schröder 1933 7388 G 27 1590
BC/Silpion 1 Hauke Reddmann 1961 8764 G35 Wilhelmsburg 2220
BC/Silpion 2 Michael Keuchen 1970 8539 B Schachfreunde 42 2094
BC/Silpion 3 Jörg Kempe 1968 8431 B Wilhelmsburg 9 1875
BC/Silpion 4 Peter Hanf 1965 8433 G* Wilhelmsburg 11 1829
BC/Silpion 5 Boris Pigin 1976 8540 B 3 1778
BC/Silpion 6 Jan-Tristan Rudat 1985 8543 B 3 1530
BC/Silpion 7 Blazej Gackowski 1985 8437 B 3 1490
BC/Silpion 8 Martin Fuchs 1971 8497 B 4 1401
BC/Silpion 9 Phillip Anger 1989 8763 B
BC/Silpion 10 Sascha Zlatevski 1976 8432 B 1 921
BC/Silpion 11 Jan Lüke 1978 8541 B
BDF 1 Almar Kaid 1979 8346 G35 Diogenes 1 2294
BDF 2 Alessandro Bonanno 1968 8187 B
BDF 3 Michael Stollberg 1954 8003 G 32 1956
BDF 4 Utku Özcan 1971 8190 G 4 1951
BDF 5 Michael Rönn 1965 6078 B 39 1796
BDF 6 Peter Torborg 1963 8181 G 17 1889
BDF 7 Hans-Peter Tödter 1955 8188 G 6 1878
BDF 8 Jörg Löschen 1960 6081 G 25 1798
BDF 9 Uwe Börner 1946 7999 G* UNE 41 1762
BDF 10 Uwe Pfannenbecker 1956 6080 B 39 1668
BDF 11 Wolfgang Meyer 1957 8002 B 33 1736
BDF 12 Alexander Prenzel 1977 8189 B UNE 9 1552
BDF 13 Stefan Grewe 1975 8344 B 6 1515
BDF 14 Klaus Kleinhoff 1957 7992 B 22 1480
BDF 15 Christof Hoelger 1963 8787 B
BDF 16 Silke Drengemann 1956 8000 B 32 1446
BDF 17 Bela Balazs 1949 8008 B 15 1465
BDF 18 Amit Mairal 1977 8186 B 1 1345
BDF 19 Arno Gruel 1941 7993 12 1234
BSVH 1 Alexander Schneider 1989 8380 B TV Fischbek 8 1983
BSVH 2 Axel Eggebrecht 1967 6916 B 25 1964
BSVH 3 Wolfgang Reher 1957 7407 G35 Segeberg 4 1964
BSVH 4 Jürgen Nikodem 1951 8636 G35 Wedel 4 1817
BSVH 5 Axel Eichstädt 1968 8537 B St. Pauli 6 1818
BSVH 6 Norbert Antlitz 1956 6923 B Schachelschweine 24 1815
BSVH 7 Uwe Frischmuth 1958 8639 G35 UNE 3 1744
BSVH 8 Werner Kranz 1942 6353 B Turm Hannover 36 1740
BSVH 9 Manfred Granz 1939 8382 B 18 1739
BSVH 10 Volkmar Lücke 1941 7408 B Norderstedt 21 1674
BSVH 11 Björn Beilfuß 1976 7402 B HSK 27 1663
BSVH 12 Uwe Boysen 1947 8379 B 5 1521
BSVH 13 Alexander Bastron 1947 7404 B 12 1358
BSVH 14 Andreas Kroll 1999 8699 B 1 1334
BSVH 15 Rita Rupp 1948 8538 B 3 1286
BSVH 16 Gerhard Asbeck 1946 8535 B 33 1202
BSVH 17 Ilse Lange 1948 8637 B
BSVH 18 Helga Weißflog 1942 8638 B
BSVH 19 Lian Thomsen 2000 8641 B
BSW/Vattenfall 1 Hans Hermesmann 1956 8611 G35 Schachfreunde 2 2300
BSW/Vattenfall 2 Andreas Ilgner 1963 6223 B Lübecker SV 32 2113
BSW/Vattenfall 3 Gerd Kuhn 1955 4962 B Großhansdorf 34 2097
BSW/Vattenfall 4 Frank Neumann 1970 8583 B Neumünster 3 2110
BSW/Vattenfall 5 Martin Zimmermann 1961 7983 G* Schachfreunde 6 2189
BSW/Vattenfall 6 Dirk Storbeck 1968 7465 G* Ahrensburg 17 2035
BSW/Vattenfall 7 Steffen Giehring 1968 7984 G* Barmbeker SK 5 2038
BSW/Vattenfall 8 Thomas Kuckelkorn 1963 7982 G* Barmbeker SK 10 2026
BSW/Vattenfall 9 Thomas Sachs 1968 7229 B Barmbeker SK 21 1939
BSW/Vattenfall 10 Dr. Helmut Przybylski 1955 6731 B 25 2071
BSW/Vattenfall 11 Sönke Stiemer 1968 8505 G35 Barmbeker SK 7 1893
BSW/Vattenfall 12 Andreas Bergsträßer 1959 7463 G* Eidelstedt 14 1928
BSW/Vattenfall 13 Jürgen Dümmke 1936 4968 B Großhansdorf 43 2020
BSW/Vattenfall 14 Axel Krüger 1962 8506 G35 Barmbeker SK 4 1826
BSW/Vattenfall 15 Lothar Welsch 1940 5331 B SW Harburg 54 1883
BSW/Vattenfall 16 Peter-Frank Barghausen 1956 8354 G* SW Harburg 12 1776
BSW/Vattenfall 17 Anto Filipovic 1947 5169 B SW Harburg 48 1782
BSW/Vattenfall 18 Norbert Hagen 1959 6213 B Barmbeker SK 48 1836
BSW/Vattenfall 19 Hans Kummerfeld 1954 7461 B/S Eidelstedt 28 1828
BSW/Vattenfall 20 Hans-Hermann Pohle 1950 6736 B 26 1753
BSW/Vattenfall 21 Jürgen Heerdmann 1957 7020 G 51 1755
BSW/Vattenfall 22 Frank Deneke 1963 4918 B/S 47 1660
BSW/Vattenfall 23 Jens Dümmke 1958 7462 B Ahrensburg 33 1765
BSW/Vattenfall 24 Klaus Hilbig 1946 8469 G* Ahrensburg 13 1736
BSW/Vattenfall 25 Holger Schwarzwald 1943 4928 B Farmsen 55 1662
BSW/Vattenfall 26 Rasim Hrvat 1942 5333 B SW Harburg 40 1692
BSW/Vattenfall 27 Heinz Molsner 1933 8507 G35 Farmsen 3 1636
BSW/Vattenfall 28 Ernst Barth 1931 5651 B 40 1548
BSW/Vattenfall 29 Paul Diekmann 1936 5656 B 38 1470
BSW/Vattenfall 30 Peter Fischer 1946 6217 B 42 1405
BSW/Vattenfall 31 Karin Walke 1955 5166 B/E 17 1273
BVB/Zoll 1 Stefan Becker 1967 7700 B Turm Lüneburg 18 2083
BVB/Zoll 2 Stefan Wolff 1957 8513 B Blankenese 6 2052
BVB/Zoll 3 Thorsten Stelting 1958 8514 G35 UNE 1 2045
BVB/Zoll 4 Matthias Kemény 1963 6321 B Großhansdorf 34 2021
BVB/Zoll 5 Dr. Sylvin Müller-Navarra 1955 5268 B Diogenes 36 1983
BVB/Zoll 6 Dieter Steinwender 1955 7183 G* Blankenese 28 1982
BVB/Zoll 6a Jürgen Holdorf 1956 8518 G35 SV Winsen 4 1963
BVB/Zoll 7 Mike Schlüter 1964 8294 B Mölln 8 1945
BVB/Zoll 8 Jens Buhlmann 1966 7366 B/S Großhansdorf 29 1916
BVB/Zoll 9 Dr. Wolfgang Engelhardt 1959 8515 G35 Blankenese 3 1866
BVB/Zoll 10 Hartmut Seipel 1955 6395 G 29 1859
BVB/Zoll 11 Peter Meier-Moosmann 1956 5050 B 39 1858
BVB/Zoll 12 Sabrina Schlüter 1990 7916 B 5 1849
BVB/Zoll 13 Jörn Gronemann 1962 7412 B Ahrensburg 30 1782
BVB/Zoll 14 Friedrich Pape 1957 6739 B SV Winsen 60 1771
BVB/Zoll 15 Wolfgang Schmeichel 1951 6925 B Wedel 41 1732
BVB/Zoll 15a Lars Nonnenberg 1974 8519 B
BVB/Zoll 16 Wolfgang Wilke 1946 8295 G* Großhansdorf 15 1709
BVB/Zoll 17 Uwe Frenzel 1948 8286 G* Blankenese 18 1701
BVB/Zoll 18 Dr. Bernhard Berking 1939 7592 B Blankenese 33 1701
BVB/Zoll 19 Klaus Körber 1950 8290 G* 57 1660
BVB/Zoll 20 Ingo Schütt 1934 8293 G 7 1720
BVB/Zoll 21 Dieter Pahlke 1941 2938 G 59 1625
BVB/Zoll 22 Bernd Timmermann 1947 2670 B 50 1600
BVB/Zoll 23 Heinz Röper 1936 8119 G* Jork 26 1593
BVB/Zoll 24 Hans-Jürgen Weis 1956 8287 G* Bille 46 1586
BVB/Zoll 25 Dagmar Knobel 1961 8292 G* Bille 7 1583
BVB/Zoll 26 Klaus Buhlmann 1938 7141 B Großhansdorf 46 1547
BVB/Zoll 27 Uwe Tesch 1936 2674 B 42 1477
BVB/Zoll 28 Wolfgang Goebel 1934 3546 B 48 1457
BVB/Zoll 29 Herbert Lüthje 1926 2754 B 39 1397
BVB/Zoll 30 Wolfgang Decker 1944 2880 B/S 25 1346
BVB/Zoll 31 Horst Fick 1942 8288 G* 43 1224
BVB/Zoll 32 Holger Giese 1950 6811 B
BVB/Zoll 33 Siegfried Palkowski 1950 8516 B
BVB/Zoll 34 Norbert Martin 1957 8517 B
BWVL 1 Knut Seidel 1964 8124 G* Schachfreunde 9 2249
BWVL 2 Anatoly Paul 1976 8373 G35 Großhansdorf 2058
BWVL 3 Thomas Cording 1968 8372 B Großhansdorf 16 2115
BWVL 4 Ernst-Helmuth Varain 1955 8370 B/E Großhansdorf 15 2046
BWVL 5 Joachim Felten 1954 8369 G* Großhansdorf 9 2163
BWVL 6 Wolfgang Schulz 1932 7715 G* HSK 20 1990
BWVL 7 Siegfried Weiss 1943 7720 G* HSK 24 1970
BWVL 8 Klaus Peter Schneider 1946 7718 B Niendorf 17 1896
BWVL 9 Günter Tschirner 1938 7861 G* Barmbeker SK 23 1930
BWVL 10 Reinhard Decker 1946 7717 G* SW Harburg 19 1901
BWVL 11 Rolf Marquardt 1936 7911 B Langenhorn 35 1893
BWVL 12 Heinz Willbrecht 1939 8584 B SV Winsen 22 1861
BWVL 13 Werner Stubbe 1938 7714 B Niendorf 38 1833
BWVL 14 Jens Hartmann 1967 7712 G 46 1786
BWVL 15 Gerd Wasmuth 1940 7912 B Diagonale 19 1639
BWVL 16 Uwe Schmeltz 1939 925 B 30 1605
BWVL 17 Tyll Peter 1934 8585 G 43 1568
BWVL 18 Karl-Wilhelm Heitsch 1936 2120 B 83 1644
BWVL 19 Uwe Koch 1939 8123 G* HSK 14 1529
BWVL 20 Gerhard Schaefer 1929 6146 B SW Harburg 15 1416
Chess24 1 Ilja Zaragatski 1985 8648 B SF Katernberg 2 2420
Chess24 2 Oliver Koeller 1972 8800 G35 SK Vellmar 2150
Chess24 2a Lyubka Genova 1983 8830 B SVG Ober-Hessen Echzell 2238
Chess24 3 Fiona Steil-Antoni 1989 8691 G
Chess24 4 Daniel Pototzky 1989 8799 B SC Prichsenstadt 2064
Chess24 4a Jonas Engesser 1997 8801 B SK Engen 2091
Chess24 5 Macauley Peterson 1979 8623 B 1 1886
Chess24 6 David Kaufmann Vasquez 1994 8798 B
Chess24 7 Simon Meyer 1978 8624 G35 HSK 2 1814
Chess24 7a Jakob Waldmüller 1994 8828 B Sportclub Sinzing e.V. 1777
Chess24 8 Malte Turski 1984 8625 B SW Harburg 2 1588
Chess24 9 Vahan Mnatsakanyan 1972 8628 B
Chess24 9a Oliver Steiner 1976 8829 B
Chess24 10 Beatrice Weiss 1980 8631 B
Commerzbk. 1 Alexander Bodnar 1955 8361 G* Harksheide 8 2226
Commerzbk. 2 Uwe Kröncke 1956 7890 G* HSK 37 1994
Commerzbk. 3 Klaus-Dieter Kühl 1951 8360 G35 Schwarzenbek 4 2060
Commerzbk. 4 Manfred Luchs 1946 8012 G* Mölln 21 1959
Commerzbk. 5 Simon Henke 1965 8363 B Mölln 46 1937
Commerzbk. 6 Friedrich Fiedler 1949 8362 G* Mölln 14 1666
Commerzbk. 7 Hartmut Hillmer 1941 5703 G* TV Fischbek 36 1638
Commerzbk. 8 Christian Witzke 1969 7892 B 27 1651
Commerzbk. 9 Jürgen Rösenberg 1948 4398 G 44 1525
Commerzbk. 10 Herbert Spindler 1937 4338 B 36 1378
Commerzbk. 11 Günter Mack 1921 8403 B 45 1464
Commerzbk. 12 Cornelia Buchholz 1955 8015 G 15 1291
Commerzbk. 12a Sebastian Karpe 1975 8405 B
Commerzbk. 13 Heinz Hottenrott 1947 4202 G 27 1256
Commerzbk. 14 Hubertus Heinelt 1966 8018 B 9 1131
Commerzbk. 15 Olaf Mallow 1967 7204 B SV Stade
ERGO 1 Holger Hebbinghaus 1976 8651 G35 SK Marmstorf 1 2205
ERGO 2 Michael Ehrke 1959 6156 B Lübecker SV 28 2250
ERGO 3 Andreas Hein 1964 6166 B Lübecker SV 26 2238
ERGO 4 Christoph Engelbert 1951 4830 B HSK 31 2114
ERGO 5 Peter Horn 1948 4825 B Concordia 33 2150
ERGO 6 Dirk Hilck 1956 6157 B SV Stade 15 2129
ERGO 7 Christian Hartmann 1971 8079 B 13 2036
ERGO 8 Ulf Kliche 1974 7423 B 25 1995
ERGO 9 Gerd Potztal 1966 7424 B Farmsen 17 2000
ERGO 10 Michael Kurth 1971 7419 B HSK 32 2076
ERGO 11 Klaus-Jürgen Herlan 1966 7420 B SK Marmstorf 28 1982
ERGO 12 Dr. Martin Hintz 1969 7421 B Barmbeker SK 18 1878
ERGO 13 Klaus Dräger 1975 6162 B/S Diogenes 33 1714
ERGO 14 Harald Ludewig 1954 5449 B Barmbeker SK 29 1807
Fachschule 1 Andreas Verweyen 1968 7624 G* St. Pauli 17 2000
Fachschule 2 Friedrich Oberschilp 1966 7626 G 20 1956
Fachschule 3 Timo Bücker 1970 8464 B Bad Bevensen 15 1889
Fachschule 4 Dieter Koschel 1963 7630 G 22 1888
Fachschule 5 Volker Griwenka 1956 8241 G* SC Pinneberg 15 1955
Fachschule 6 Roger Dorweiler 1966 8465 G 1 1749
Fachschule 7 Jan Seehagen 1974 8244 B St. Pauli 13 1865
Fachschule 8 Jörg Busch 1969 7739 G 14 1882
Fachschule 9 Günter Schierholz 1943 8463 B Königsspringer 8 1894
Fachschule 10 Bernd Weber 1962 7701 G 34 1860
Fachschule 11 Peter Ridinger 1959 8240 G* St. Pauli 30 1859
Fachschule 12 Henner Janssen 1967 7625 G 23 1858
Fachschule 13 Alfred Ansen 1959 7629 G 30 1795
Fachschule 14 Karim Malhas 1965 7745 B St. Pauli 26 1772
Fachschule 15 Andreas Kalkowski 1954 7621 B 33 1757
Fachschule 16 Martin Wichmann 1963 7632 G 31 1753
Fachschule 17 Frank Gödecke 1961 7623 G 34 1713
Fachschule 18 Christian Vollmers 1939 7741 B Buchholz 20 1807
G+J 1 lngvar Rieck-Perschonke 1967 6716 B/S Neumünster 24 2130
G+J 2 Klaus-Günther Besenthal 1962 8593 G35 Schachelschweine 6 2105
G+J 3 André Schulz 1959 8592 G35 Schachelschweine 4 2044
G+J 4 Jade Schmidt 1987 8594 B HSK 10 1951
G+J 5 Michael Dombrowsky 1946 8238 B Bergstedter SK 17 2083
G+J 6 Thomas Stark 1965 6816 B/E Schachelschweine 21 2022
G+J 7 Volker Papenbrock 1944 8551 G35 UNE 6 2086
G+J 8 Ulrich Stock 1958 5409 B St. Pauli 27 1932
G+J 9 Jan-Hendrik Plackmeyer 1969 7973 B Lübecker SV 13 2011
G+J 10 Michael Harasim 1937 3711 B HSG / BUE 49 1893
G+J 11 Martin Nagler 1946 3717 B 62 1755
G+J 12 Wolfram Runkel 1937 4376 B 27 1682
G+J 13 Bernd Stulle 1938 8237 G 31 1656
G+J 14 Wolfgang Fast 1954 4764 G 34 1690
G+J 15 Dagmar Rau 1967 6714 G 18 1650
G+J 16 Frederik Fuhrmann 1968 8595 B HSK 2 1577
G+J 17 Helma Coriand 1963 7795 B Blankenese 19 1526
G+J 18 Dirk Kühnemund 1972 8596 B 5 1496
Generali 1 Rüdiger Breyther 1953 8446 G35 St. Pauli 3 2261
Generali 2 Uwe Grimm 1951 3664 B Breloher SV 31 2144
Generali 3 Jürgen Holdorf 1956 8443 G35 SV Winsen 4 1963
Generali 4 Dr. Wolfgang Kuhlmann 1949 4695 B Elmshorn 40 1831
Generali 5 Nicky Hasselmann 1970 7985 B 16 1863
Generali 6 Michael Wozny 1951 8444 B Elmshorn 7 1893
Generali 7 Klaus Klotzki 1941 8282 G* Quickborn 37 1924
Generali 8 Winfried Hadlich 1941 8441 G* Quickborn 8 1864
Generali 9 Helmut Schüler 1950 4215 B Quickborn 37 1806
Generali 10 Rainer Pape 1946 6882 B Quickborn 17 1858
Generali 11 Gerhard Ihlenfeldt 1951 8447 G35 Quickborn
Generali 12 Stephanie Tegtmeier 1982 7988 B HSK 18 1668
Generali 13 Henrik Krüger 1988 8442 B 6 1470
Gerichte 1 Dr. Jeronimo Hawellek 1976 8318 B SK Marmstorf 4 2280
Gerichte 2 Prof. Dr. Michael Fehling 1963 8316 G35 HSK 4 2194
Gerichte 3 Karl-Heinz Nugel 1942 3301 B HSK 29 2060
Gerichte 4 Henning Fraas 1956 7867 G* HSK 17 2034
Gerichte 5 Theo Gollasch 1942 7553 B HSK 24 1999
Gerichte 6 Regina Berglitz 1959 7488 B HSK 43 1972
Gerichte 7 Werner Schirmer 1943 7263 B HSK 38 1953
Gerichte 8 Joachim Kossel 1942 8452 B HSK 13 1820
Gerichte 9 André van de Velde 1970 7489 G* St. Pauli 22 1935
Gerichte 10 Dr. Tobias Frische 1976 8028 B 18 1921
Gerichte 11 Frank Niemeyer 1962 6234 B 42 1869
Gerichte 12 Reiner Böttger 1935 3297 B Buchholz 48 1819
Gerichte 13 Kay-Alexander Paschen 1958 4598 B 21 1768
Gerichte 14 Heinz Däwes 1940 3748 B 57 1767
Gerichte 15 Dr. Helmut Büchel 1940 3314 B HSK 48 1707
Gerichte 16 Rüdiger-Ulrich Knauf 1941 3316 B HSK 37 1717
Gerichte 17 Dieter Hartung 1938 7793 B 19 1716
Gerichte 18 Hermann Brüning 1937 3305 B 13 1613
Gerichte 19 Dr. Jürgen Raecke 1940 3319 B 41 1543
Gerichte 20 Jens Dittmers 1949 4332 B 31 1664
Gerichte 21 Willi Rickert 1952 4293 B 28 1466
Gerichte 22 Kay Larsen 1954 7615 B 18 1489
Gerichte 23 Lothar Korth 1946 7616 B 17 1487
Gerichte 24 Dieter Müller 1933 3317 B HSK 32 1404
Gerichte 25 Dr. Rolf Gestefeld 1949 8026 B 12 1378
Gerichte 26 Gernot Fligge 1941 7069 B 37 1382
Gerichte 27 Dr. Hermann Meyer-Stapelfeld 1929 3318 B 37 1358
Gerichte 28 Christian Wolters 1990 8317 B HSK 5 1187
Hanse/Kravag 1 Matthias Bach 1963 7495 B HSK 17 2291
Hanse/Kravag 2 Björn Bente 1974 8692 G35 HSK 1 2288
Hanse/Kravag 3 Falko Meyer 1974 7689 B Norderstedt 3 2278
Hanse/Kravag 4 Hartmut Zieher 1955 7331 B HSK 25 2175
Hanse/Kravag 5 Sebastian Prosch 1984 7682 B/S St. Pauli 12 2135
Hanse/Kravag 6 Roland Kammer 1955 8245 G* 24 2081
Hanse/Kravag 6a Denis Schermer 1971 8727 B TV Fischbek 2009
Hanse/Kravag 7 Rolf Sander 1962 7322 B Barmbeker SK 38 1980
Hanse/Kravag 8 Afsin Toparlak 1963 8248 B HSK 13 2007
Hanse/Kravag 9 Ulrich Zacharias 1960 7381 B 24 1900
Hanse/Kravag 10 Ralf Kadler 1960 7323 G* Schachelschweine 10 1842
Hanse/Kravag 11 Peter Schausten 1953 7333 B TV Fischbek 1812
Hanse/Kravag 12 Nils Dettmann 1963 7550 B Ahrensburg 10 1883
Hanse/Kravag 13 Jens Finkhäuser 1963 7548 B St. Pauli 38 1798
Hanse/Kravag 14 Markus Eschweiler 1959 8247 B SK Marmstorf 18 1716
Hanse/Kravag 15 Florian Schroth 1961 8249 B 5 1553
Hauni 1 Ulf Seifert 1970 6783 B 21 1740
Hauni 2 Raphael Hecker 1942 1919 B 31 1798
Hauni 3 Jan Buck 1974 8451 B 5 1579
Hauni 4 Hartmut Tuppatsch 1943 6779 G 34 1638
Hauni 5 Peter Hammer 1944 2630 B 32 1634
Hauni 6 Hans-Werner Ritter 1939 1637 B 43 1563
Hauni 7 Alexander Kreis 1985 7774 B 1 1399
Jimdo 1 Nadezda Befus 1989 8582 B HSK 3 1890
Jimdo 2 Artem Sidorenko 1991 8768 B
Jimdo 3 Jörn Ahrens 1980 8779 B
Jimdo 4 Matthias Friedrich 1984 8642 B 2 1367
Jimdo 5 Corinna Bartz 1976 8580 B 3 1372
Jimdo 6 Jakob Flesch 1985 8600 B 3 1270
Jimdo 7 Dennis Manzke 1981 8577 B 3 1269
Lufthansa 1 Oliver Duchrow 1979 8643 B SV Sangerhausen 2 2095
Lufthansa 2 Andreas Ferch 1965 7292 B Segeberg 18 1933
Lufthansa 3 Hanno Keuneke 1940 8039 B Langenhorn 19 1900
Lufthansa 4 Tobias Ebel 1983 8036 G 8 1782
Lufthansa 5 Jörg Orion 1965 6030 B 32 1602
Lufthansa 6 Michael Sydorenko 1948 8378 B 6 1566
Lufthansa 7 Heinz Nickel 1942 4435 B 36 1540
Lufthansa 8 Wolfgang Eggers 1943 4433 B 26 1580
Lufthansa 9 Karl-Peter Röpke 1945 8374 B Langenhorn 18 1434
Lufthansa 9a Herman Alonso Quintanilla 1988 8646 B 1438
Lufthansa 10 Borys Korkhov 1984 8645 B
Lufthansa 10a Ahmed Fouad Hussein 1975 8647 B
Lufthansa 11 Wolf Schaffner 1941 5115 B 22 1119
Lufthansa 11a Higinio Fuentes Morales 1937 8836 B
Lufthansa 12 Gerd Schröder 1944 8644 B/E
OTTO 1 Rüdiger Zart 1967 8421 G* SKJE 12 2131
OTTO 1a Julian Grötzbach 1996 8769 B HSK 2203
OTTO 2 Florian Buntin 1976 8422 B Schachelschweine 6 2101
OTTO 3 Jörg von Warburg 1964 7049 B Mölln 25 1998
OTTO 4 Max Hort 1995 8426 B Königsspringer 5 2000
OTTO 5 Mark-Finn Müller 1968 8090 G* SKJE 11 1989
OTTO 6 Dmitrij Beloussow 1970 8297 B 21 1833
OTTO 7 Alexander Marquardt 1981 8304 B 11 1814
OTTO 8 Rainer Vogler 1963 8302 B Diagonale 18 1796
OTTO 9 Dominik König 1975 8303 B 12 1786
OTTO 10 José Stiller 1986 8425 B Schachelschweine 2 1696
OTTO 11 Henry Schaaf 1957 7051 B HSK 44 1743
OTTO 12 Olaf Behrens 1956 5199 B 41 1738
OTTO 13 Vladimir Kuzmin 1953 8427 G 5 1735
OTTO 14 Jörg Hansson 1966 5599 B 44 1652
OTTO 15 Tilo Weingardt 1976 8428 B SV Motor Eberswalde 4 1626
OTTO 16 Aleksej Davletcurin 1989 8429 B
OTTO 17 Wolfgang Zeigert 1951 7050 G 41 1539
OTTO 18 Andreas Koch 1963 8305 B 10 1519
OTTO 19 Axel Behnke 1966 8091 B 13 1519
OTTO 20 Dr. Perygrin Warneke 1943 8301 G* Sasel 17 1454
OTTO 21 Günter Bracke 1946 5181 B 36 1371
OTTO 22 Frank Bohlin 1953 6097 B 17 1326
Rapid 1 Gustav Choinowski 1960 8274 G 16 2078
Rapid 2 Erich Scholvin 1948 8552 G 6 2111
Rapid 3 Frank Müller 1965 8479 G35 St. Pauli 6 2076
Rapid 4 Tigran Martirosyan 1970 8474 G35 Blankenese 9 2021
Rapid 5 Jamshid Atri 1970 8478 G35 HSK 15 2027
Rapid 6 Jörg Müller 1943 8588 G35 Eidelstedt 10 2146
Rapid 7 Christian Wiener 1965 8410 G* Altonaer SK 14 2045
Rapid 8 Christian Zickelbein 1937 8472 G* HSK 4 1945
Rapid 9 Viktor Isinger 1972 8654 G35 Eidelstedt 1 1966
Rapid 10 Amran Parindra 1960 8471 G* HSG / BUE 10 1959
Rapid 11 Dr. Swen Neander 1967 7600 G* St. Pauli 36 2017
Rapid 12 Michael Welsh 1961 8656 G35 St. Pauli 1 1844
Rapid 13 Lucas Brauner 1968 8530 B Altonaer SK 10 1957
Rapid 14 Florian Lezynski 1958 8653 G35 HSK 2 1894
Rapid 15 Sreten Ristic 1936 3964 B HSK 42 1872
Rapid 16 Andreas Christensen 1966 8652 G35 HSK 1 1770
Rapid 17 Hans-Jürgen Schulz 1944 8658 G35 HSK 40 1911
Rapid 18 Walter Diehl 1944 8156 G* Altonaer SK 33 1893
Rapid 19 Erhard Cassens 1938 8229 G* Lurup 33 1879
Rapid 20 Andreas Chow 1960 8275 G 4 1717
Rapid 21 Dr. Klaus Ragotzky 1936 4016 B 40 1718
Rapid 22 Bijan Tarbiat 1962 4571 B Blankenese 61 1865
Rapid 23 André Kuhn 1974 8155 B 15 1819
Rapid 24 Mirko Kolipost 1970 8528 B Altonaer SK 26 1854
Rapid 25 Gerhard Bissinger 1956 4576 B Altonaer SK 65 1789
Rapid 26 Stephan Thieme 1961 7604 B/S 38 1744
Rapid 27 Rahim Kazemi Sresht 1954 8529 G 12 1709
Rapid 28 Heyko Christ 1964 8589 G35 Altonaer SK 2 1685
Rapid 29 Vahid Kashani 1973 8555 G 2 1661
Rapid 30 Mahmood Amini 1958 8413 G* Altonaer SK 20 1650
Rapid 31 Georg-Walter Hübner 1938 2525 B HSK 59 1697
Rapid 32 Niklas Schuldt 1988 8477 B/S
Rapid 33 Georg Bock 1942 8228 B 23 1592
Rapid 34 Philipp Schreiber 1973 8470 G* Altonaer SK 4 1587
Rapid 35 Sigurd Struwecker 1937 8476 B HSK 25 1565
Rapid 36 Michael Endrejat 1947 4019 B 39 1557
Rapid 37 Hans Zühr 1943 7931 G 27 1530
Rapid 38 Bernd Grube 1952 8473 G* HSK 7 1501
Rapid 39 Helmut Heiser 1930 6068 B 31 1369
Rapid 40 Carl-Heinz Toepper 1934 5082 B 29 1350
Rapid 41 Ernst-Uwe Matthies 1933 4022 B 32 1211
Rapid 42 Walter Besserdich 1935 7603 B 18 1179
Rapid 43 Andreas Holznagel 1961 8590 G 1 1157
Rapid 44 Andreas Kroll 1964 8657 G
Rapid 45 Manfred Harms 1949 8659 G
Shell 1 Markus Dimke 1967 7749 B Farmsen 16 1945
Shell 2 Uwe Klausch 1960 8232 B St. Pauli 18 1896
Shell 3 Jan Dopheide 1978 7751 B 18 1890
Shell 4 Kai Krause 1963 7001 B 28 1844
Shell 5 Felix Balthasar 1984 8327 B 11 1885
Shell 6 Peter Stelzer 1962 7748 B Volksdorfer SK 20 1866
Shell 7 Holger Mainka 1964 7179 B 30 1859
Shell 8 Peter Wolter 1957 5851 G 40 1769
Shell 9 Rolf Sonnenburg 1956 5841 B 44 1767
Shell 10 Hartmut Wriedt 1960 5855 B/S 34 1676
Shell 11 Georg Nern 1945 5846 B 18 1652
Shell 12 Hans-Jörg Boddenberg 1966 6542 B/S 36 1621
Shell 13 Frank Neldner 1953 8331 G35 HSK 4 1601
Shell 14 Martin Renneke 1963 8235 B 10 1398
Shell 15 Wilhelm Hellhake 1959 8795 G35 HSK 1442
Shell 16 Alberto Randazzo 1971 8233 B
SRH 1 Karl Thomas Oberem 1960 8617 B VSF Flintbek 2 1609
SRH 2 Daniel Gross 1973 8612 B 1 1688
SRH 3 Peter Henke 1963 8618 B Itzehoer SV 2 1513
SRH 4 Thorben Nicolai 1983 8616 B 2 1466
SRH 5 Dennis Leiß 1974 8614 B
SRH 6 Kay Schubart 1961 8619 B
SRH 7 Reiner Hock 1954 8620 B
SRH 8 Fatih Yasar 1989 8613 B
SRH 9 Gleb Silenok 1978 8817 B
Sysmex 1 Oliver Frackowiak 1983 8803 B HSK 2161
Sysmex 2 Christopher Kyeck 1971 8804 G35 SC Sternschanze 1829
Sysmex 2a Stanislaw Frackowiak 1949 8841 B/V HSK 1502
Sysmex 3 Dennis Fehlberg 1981 8805 B
Sysmex 4 Kohei Nakayama 1989 8806 B
Sysmex 5 Yota Kawamura 1975 8807 B
Sysmex 6 Sebastian Westphal 1986 8808 B
Sysmex 7 Jakob Madsen 1978 8809 B
Sysmex 8 Stephanie Fähnrich 1990 8810 B
Sysmex 9 David Golenia 1984 8811 B
T-Systems 1 Thomas Kahlert 1964 8495 G35 Norderstedt 4 2198
T-Systems 2 Klaus Peterwitz 1962 8265 B Bargteheide 9 2119
T-Systems 3 Christian Kalla 1984 8409 B Diogenes 5 2054
T-Systems 4 Jörg Harm 1967 8571 G* Neumünster 16 2040
T-Systems 5 Andrej Zobel 1965 8565 G* SKJE 17 2033
T-Systems 6 Helmut Benik 1950 8558 G* Volksdorfer SK 20 1955
T-Systems 7 Berend Feddersen 1944 8576 G35 Volksdorfer SK 6 1912
T-Systems 8 Gert Blankenburg 1940 8559 G35 Sasel 11 1838
T-Systems 9 Christoph Schmidt 1964 8172 B 15 1833
T-Systems 10 Detlef Kleinelsen 1969 8698 G 1 1798
T-Systems 11 Thomas Kaß 1969 2584 B 15 1724
T-Systems 12 Horst Eilers 1957 8561 B 62 1716
T-Systems 13 Winfried Witthöft 1972 8266 B 22 1715
T-Systems 14 Jürgen Ahlers 1937 8563 G* Volksdorfer SK 53 1683
T-Systems 15 Curt Frahne 1951 7542 B 59 1650
T-Systems 16 Dr. Hermann Funke 1932 8562 G* SKJE 52 1563
T-Systems 17 Dr. Horst Helmcke 1935 8557 B 69 1523
T-Systems 18 Peter Schneider 1951 8568 G* Bramfelder SK 47 1468
T-Systems 19 Manfred Panckow 1939 8570 B 34 1450
T-Systems 20 Peter Tann 1955 8567 G 22 1446
T-Systems 21 Gerd Lehmann 1949 8574 B 3 1419
T-Systems 22 Gerhard Peine 1950 8569 G 43 1401
T-Systems 23 Ernst Hoffmann 1938 8572 G35 Sasel 8 1371
T-Systems 24 Rasmus Möller-Steen 1991 8564 G 10 1364
T-Systems 25 Hansjürgen von Ehrlich 1934 7485 B/E 16 1173
Transit/HHA 1 Harald Schmidt 1969 8140 B Lübecker SV 21 2387
Transit/HHA 2 Torsten Szobries 1964 8356 G* HSK 7 2122
Transit/HHA 3 Ralf-Dieter Urban 1968 7725 B UNE 25 2002
Transit/HHA 4 Daniel Grötzbach 1996 8677 B HSK 2067
Transit/HHA 5 Christian Ziller 1971 8460 G* St. Pauli 7 2012
Transit/HHA 6 Bernd Meister 1962 8198 G* Blankenese 17 1904
Transit/HHA 7 Johannes Petersen 1959 8164 G* HSK 22 1980
Transit/HHA 8 Lars Kempcke 1955 7490 B UNE 27 1935
Transit/HHA 9 Christoph Bohn 1964 8197 G* Blankenese 28 1861
Transit/HHA 10 Jörg Supplieth 1967 8142 B Buxtehude 33 1802
Transit/HHA 10a Peter Gröppel 1958 8673 G35 Diogenes 59 1913
Transit/HHA 11 Oliver Leube 1964 8458 G35 HSK 6 1766
Transit/HHA 12 Kai Schröder 1969 8338 G* Wilhelmsburg 25 1776
Transit/HHA 13 Jörn Leppien 1967 7491 B 33 1796
Transit/HHA 14 Udo Figger 1965 7475 B HSK 45 1836
Transit/HHA 15 Michael Rügge 1970 8359 G 9 1722
Transit/HHA 16 Thorsten Buschbeck 1960 7481 G 34 1668
Transit/HHA 17 Kurt Kahrsch 1951 7760 G* HSK 29 1661
Transit/HHA 18 Andreas Will 1965 7472 B Wilhelmsburg 26 1616
Transit/HHA 19 Reiner Basteck 1951 7474 B HSK 61 1644
Transit/HHA 20 Heiko von der Lieth 1968 8143 B 26 1601
Transit/HHA 21 Ernst-August Rulfs 1956 8260 B SK Marmstorf 29 1479
Transit/HHA 22 Günther Kiefer 1931 8454 G 49 1522
Transit/HHA 23 Horst Lascheit 1933 8066 B 16 1519
Transit/HHA 24 Johann Eusch 1932 8070 G* HSG / BUE 18 1550
Transit/HHA 25 Klaus Rademacher 1955 8062 B Schachfreunde 13 1524
Transit/HHA 26 Harald Bruck 1943 8058 B/E Schachfreunde 11 1485
Transit/HHA 27 Bernd Schmechel 1962 8161 B HSK 6 1567
Transit/HHA 28 Georg Wangemann 1932 8679 G 19 1395
Transit/HHA 29 Stefan Schmidt 1966 8141 B 24 1474
Transit/HHA 30 Jörg Lange 1956 8419 B
Transit/HHA 31 Andreas Klinger 1968 8534 B 20 1338
Transit/HHA 32 Waltraut Bruck 1938 8059 B Schachfreunde 10 1146