Gr 1 Gr 2 Gr 3 Gr 4 Gr 5 Gr 6 Gr 7
Rd 1 Rd 2 Rd 3 Rd 4 Rd 5 Rd 6 Rd 7 Rd 8 Rd 9
Gruppe 4                      Runde 8
Gruner II          2-3  ERGO II
  8  Harasim       1 : 0  Hilck          6 
 14  Stulle        0 : 1  Kliche         8 
 15  Reimer        + : -  Runge         11 
 16  Ehret         0 : 1  Draeger       16 
 17  Rau           0 : 1  Renz-Polstor  19 
 18  Fast           :   Sellmann      22 
Transit-HHA III    2 - 4  Commerzbank 
 12  Tscherepanow  0 : 1  Bodnar         1 
 13  Bohn          0 : 1  Kroencke       1a
 18  Otto          0 : 1  Henke          2 
 24  von der Liet  1 : 0  Behrends       3 
 25  Fritsch        :   Luchs          5 
 26  Basteck        :   Schloesser    12 
T-Systems BP II    3 - 3  Shell II
 10  Ahlers         :   Stelzer        5 
 12  Bull          0 : 1  Dimke          6 
 13  Eilers         :   Wolter        11 
 14  Witthoeft     0 : 1  Sonnenburg    14 
 15  Funke         1 : 0  Wriedt        16 
 16  Frahne        1 : 0  Renneke       17 
BWVL III           3-2  Fachschule II
 11  Tschirner     1 : 0  Griwenka       5 
 12  Marquardt      :   Ridinger       7 
 15  Hartmann       :   Seehagen       8 
 18  Rickert       0 : 1  Vollmers      11 
 22  Schmeltz      1 : 0  Kalkowski     12 
 24  Heitsch        :   Wichmann      13 
Hauni              3-2  Beiersdorf II
  1  Golasch       1 : 0  Boerner        7 
  2  Hecker        1 : 0  Loeschen       9 
  4  Tuppatsch     1 : 0  Pfannenbecke  10 
  5  Mesaros       0 : 1  Meyer         11 
  6  Hammer         :   Klose         12 
  7  Eppler        0 : 1  Kleinhoff     17 
Tabelle:
 1. Commerzbank        8 36  16- 0
 2. Fachschule II      8 26  10- 6
 3. ERGO II            8 25   10- 6
 4. BWVL III           8 24  10- 6
 5. Shell II           8 26    9- 7
 6. Hauni              8 24   9- 7
 7. Beiersdorf II      8 24    8- 8
 8. T-Systems BP II    8 17    4-12
 9. Transit-HHA III    8 21   3-13
10. Gruner II*         8 14   0-16
* = 1 MP wegen 3 kampfloser Partien 
an den oberen 2 Brettern aberkannt