Gr 1 Gr 2 Gr 3 Gr 4 Gr 5 Gr 6 Gr 7
Rd 1 Rd 2 Rd 3 Rd 4 Rd 5 Rd 6 Rd 7 Rd 8 Rd 9
Gruppe 4                      Runde 5
Fachschule II      4-1  Gruner II
  6  Ansen         0 : 1  Harasim        8 
  8  Seehagen      + : -  Plackmeyer     9 
 11  Vollmers      + : -  Torres        11 
 12  Kalkowski      :   Nagler        12 
 13  Wichmann      1 : 0  Reimer        15 
 14  Goedecke      1 : 0  Krell         21 
Hauni              4-1  T-Systems BP II
  1  Golasch        :   Weres          9 
  3  Seifert       1 : 0  Ahlers        10 
  4  Tuppatsch     1 : 0  Bull          12 
  6  Hammer         :   Eilers        13 
  7  Eppler        1 : 0  Funke         15 
  9  Ramdohr        :   Frahne        16 
Shell II           1 - 5  Commerzbank 
  5  Stelzer       0 : 1  Bodnar         1 
 10  Dopheide      1 : 0  Kroencke       1a
 11  Wolter        0 : 1  Henke          2 
 14  Sonnenburg    0 : 1  Behrends       3 
 15  Boddenberg    0 : 1  Fiedler        4 
 17  Renneke       0 : 1  Luchs          5 
Beiersdorf II      4 - 2  Transit-HHA III
  5  Melde         1 : 0  Tscherepanow  12 
  6  Roenn          :   Bohn          13 
  8  Torborg       + : -  Buschbeck     17 
 10  Pfannenbecke  1 : 0  Kahrsch       19 
 11  Meyer         0 : 1  Ruegge        22 
 12  Klose          :   Basteck       26 
ERGO II            4 - 2  BWVL III
  6  Hilck         1 : 0  Hartmann      15 
  8  Kliche        1 : 0  Rickert       18 
 11  Runge         1 : 0  Beran         20 
 18  Nickelsen      :   Kral          21 
 19  Renz-Polstor   :   Wasmuth       23 
 22  Sellmann      0 : 1  Heitsch       24 
Tabelle:
 1. Commerzbank        5 22  10- 0
 2. Fachschule II      5 19   8- 2
 3. BWVL III           5 15   7- 3
 4. ERGO II            5 15    6- 4
 5. Shell II           5 16    5- 5
 6. Beiersdorf II      5 15    5- 5
 7. Transit-HHA III    5 15    3- 7
 8. Hauni              5 12   3- 7
 9. T-Systems BP II    5  9   2- 8
10. Gruner II*         5  9   0- 10
* = 1 MP wegen 3 kampfloser Partien 
an den oberen 2 Brettern aberkannt