Gr 1 Gr 2 Gr 3 Gr 4 Gr 5 Gr 6
Rd 1 Rd 2 Rd 3 Rd 4 Rd 5 Rd 6 Rd 7 Rd 8 Rd 9 Rd 10 Rd 11
Gruppe 6                      Runde 7
Gerichte III       5½- ½  Allianz III
 27  Rogge         1 : 0  Schulz        19 
 28  Korth         + : -  Kreutzfeldt   22 
 30  Mueller       + : -  Billiau,M     24 
 31  Rickert       + : -  Kleinert      25 
 32  Fligge        + : -  Waesche       26 
 34  Meyer-Stapel  ½ : ½  Weinrich      27 
Die Partie wird mit 6 : 0 für Gerichte
gewertet, da Allianz weniger als die Hälfte
der Bretter besetzte! 
Hanse-Kravag-DAK II 4 - 2  Baubehörde V
 18  Buchenau      1 : 0  Meyer         31 
 19  Schulz        1 : 0  Kollewe       37 
 20  Bastian       1 : 0  Wrede         38 
 21  Rosendahl     ½ : ½  Neumann       39 
 22  Krewet        ½ : ½  Butte         41 
 23  Gawrisch      0 : 1  Druve         43 
BWVL IV            ½ -5½  T-Systems BP II
 24  Meyer         ½ : ½  Ahlers        10 
 25  Pavlic        0 : 1  Weres         11 
 26  de Vries      0 : 1  Eilers        14 
 29  Koch          0 : 1  Schneider     18 
 30  Schaefer      0 : 1  Helmcke       19 
 31  Schulz,B      0 : 1  Tann          20 
Beiersdorf III     1½-4½  BVB-Zoll IV
 14  David         0 : 1  Roeper        22 
 16  Sievers       0 : 1  Berking       23 
 18  Balazs        ½ : ½  Buhlmann,K    25 
 19  Drengemann    ½ : ½  Schuemann     28 
 20  Kleinhoff     - : +  Luethje       29 
 21  Wangemann     ½ : ½  Goersch       30 
Haspa III          2 - 4  Otto II
 17  Themlitz      ½ : ½  Behrens        6 
 20  Reinholz      ½ : ½  Zeigert        9 
 21  Mack          0 : 1  Beloussow     13 
 22  Moehring      1 : 0  Koenig        13a
 23  Fock          0 : 1  Bracke        16 
 24  Fick          0 : 1  Bohlin        17 
Rapid IV           4 - 2  Commerzbank II
 23  Farzamfar     1 : 0  Fischlin       9 
 27  Huebner       ½ : ½  Roesenberg    12 
 30  Endrejat      ½ : ½  Spindler      13 
 31  Schotmann     0 : 1  Hottenrott    15 
 32  Toepper       1 : 0  Harms         16 
 35  Matthies      1 : 0  Schmahl       24 
Tabelle:
 1. T-Systems BP II    7 37   14- 0
 2. Gerichte III       7 30   11- 3
 3. Otto II            7 24½   9- 5
 4. BVB-Zoll IV        7 23    9- 5
 5. Rapid IV           7 27½   8- 6
 6. Hanse-Kravag-DAKII 7 23½   8- 6
 7. Allianz III*       7 20½   6- 8
 8. Beiersdorf III     7 20    6- 8
 9. Haspa III          7 17    5- 9
10. BWVL IV            7 19    4-10
11. Baubehörde V       7 15    2-12
12. Commerzbank II     7  9    1-13
* = 1 MP wegen 3 kampfloser Partien 
an den oberen 2 Brettern aberkannt