Gr 1 Gr 2 Gr 3 Gr 4 Gr 5 Gr 6
Rd 1 Rd 2 Rd 3 Rd 4 Rd 5 Rd 6 Rd 7 Rd 8 Rd 9
Gruppe 5                      Runde 8
Shell II           3 - 3  Transit-HHA IV
  6  Stelzer       1 : 0  Basteck       24 
  8  Mainka        1 : 0  Timko         25 
 10  Wolter        0 : 1  Roetting      26 
 11  Sonnenburg,R  0 : 1  Sakuth        27 
 14  Balthasar     1 : 0  Prior         28 
 19  Renneke       0 : 1  Bruck,H       33 
Haspa II           6 - 2  Baubehörde IV
  8  Kunz          1 : 0  Maifeld       27 
 12  Hinze         1 : 0  Goetze        28 
 15  Langheim      0 : 1  Meyer         31 
 17  Themlitz      1 : 0  Lass          32 
 18  Weis          ½ : ½  Kibilka       33 
 19  Rost          1 : 0  Hoenig        34 
 20  Reinholz      1 : 0  Hohnsbein     40 
 21  Mack          ½ : ½  Leithaeuser   42 
Vofü III           4½-3½  Transit-HHA III
 16  Pape          0 : 1  Buschbeck     17 
 18  Hass          ½ : ½  Otto          18 
 19  Busse         0 : 1  Kahrsch       19 
 22  Tegtmeier     1 : 0  Rulfs         20 
 23  Trappe        ½ : ½  Basteck       24 
 27  Rieck         ½ : ½  Prior         28 
 28  Eggers        1 : 0  Lascheit      30 
 29  Stolz         1 : 0  Schmidt,S     39 
BWVL III           4½-1½  Lufthansa 
 16  Hartmann      ½ : ½  Ferch          1 
 17  Rickert       0 : 1  Keuneke        2 
 18  Heitsch       + : -  Eggers,W       3 
 19  Wasmuth       + : -  Orion          4 
 20  Lange         1 : 0  Nickel         6 
 21  Kral          1 : 0  Eggers,A       8 
Siemens-Jungh      3 - 3  Vattenfall II
  1  Raddatz       1 : 0  Duncker,R      6 
  2  Schneider     1 : 0  Schwarzwald   10 
  5  Sauermann     0 : 1  Barth         13 
  8  Hintze        0 : 1  Duncker,E     14 
 12  Versemann     0 : 1  Diekmann      19 
 14  Ziege         1 : 0  Asbeck        24 
Der Mannschaftskampf wird mit 0:2 MP und 
0:6 BP gegen Siemens/Jungheinrich wegen
Nichteinreichens des Spielprotokolls
gewertet
Tabelle:
 1. Transit-HHA IV     8 32½  12- 4
 2. Haspa II           8 32   11- 5
 3. BWVL III           8 32   10- 6
 4. Shell II           8 25½   9- 7
 5. Transit-HHA III    8 30½   8- 8
 6. Vofü III*          8 29    7- 9
 7. Baubehörde IV      8 27½   7- 9
 8. Vattenfall II      8 24½   5-11
 9. Siemens-Jungh      8 21½   5-11
10. Lufthansa          8 18    4-12
* = 1 MP wegen 3 kampfloser Partien 
an den oberen 2 Brettern aberkannt