Gr 1 Gr 2 Gr 3 Gr 4 Gr 5 Gr 6      
Rd 1 Rd 2 Rd 3 Rd 4 Rd 5 Rd 6 Rd 7 Rd 8 Rd 9
Gruppe 4                      Runde 1
Hauni              4 - 4  BVB-Zoll III
  2  Hecker        0 : 1  Pahlke        14 
  3  Seifert       ½ : ½  Pape          16 
  4  Mesaros       1 : 0  Klaustermeye  20 
  5  Tuppatsch     1 : 0  Roeper        22 
  6  Hammer        ½ : ½  Berking       23 
  7  Ramdohr       ½ : ½  Tesch         24 
  8  Eppler        0 : 1  Buhlmann,K    25
 11  Borgwardt     ½ : ½  Metzner       26 
Commerzbank        2 - 6  Ring III
  1  Behrends      0 : 1  Gotthardt     14 
  5  Luchs         0 : 1  Ghasemzadeh   15 
  6  Jendricke     0 : 1  Raedisch      18 
  7  Hillmer       1 : 0  Kasemir       20 
  9  Fischlin      0 : 1  Huter         23 
 10  Thul          0 : 1  Gloe          25 
 12  Roesenberg    0 : 1  Erko          26
 13  Spindler      1 : 0  Giese         27 
Rapid III          4 - 2  Bahn-SW II
 14  Noverian      1 : 0  Filipovic      7 
 17  Wilms         1 : 0  Welsch         8 
 18  Kuhn          1 : 0  Kummerfeld    10 
 21  Bissinger     ½ : ½  Hrvat         11 
 23  Farzamfar     ½ : ½  Duemmke,Je    13 
 26  Zuehr         - : +  Hedder        14 
Otto               4 - 2  Blinden 
  1  Gruenewald    ½ : ½  Ruehr          2 
  3  Heiden        1 : 0  Kranz          4 
  6  Behrens       ½ : ½  Antlitz        5 
  9  Zeigert       0 : 1  Luecke         6 
 11  Hansson       1 : 0  Beilfuss       7 
 13a Koenig        1 : 0  Almstedt       9 
Fachschule II      0 - 6  Gruner II
  6  Ridinger      - : +  Harasim        7 
  7  Vollmers      - : +  Stulle        15 
  8  Weber         - : +  Reimer        16 
  9  Mueller       - : +  Kiefer        18 
 11  Kalkowski     - : +  von Bismarck  24 
 18  Franke        - : +  Coriand,H     25 
Die kampflosen Spiele der ersten beiden 
Bretter werden nicht in die Zahl der 
kampflosen Partien aufgenommen,die zu
einem Punktabzug führen können, da alle
im Spielprotokoll aufgeführten Spieler 
anwesend waren, lediglich die Bretter fehlten 
Tabelle:
 1. Gruner II          1  6    2- 0
 1. Ring III           1  6    2- 0
 3. Rapid III          1  4    2- 0
 3. Otto               1  4    2- 0
 5. Hauni              1  4    1- 1
 5. BVB-Zoll III       1  4    1- 1
 7. Blinden            1  2    0- 2
 7. Bahn-SW II         1  2    0- 2
 7. Commerzbank        1  2    0- 2
10. Fachschule II      1  0    0- 2