Gr 1 Gr 2 Gr 3 Gr 4 Gr 5 Gr 6      
Rd 1 Rd 2 Rd 3 Rd 4 Rd 5 Rd 6 Rd 7 Rd 8 Rd 9
Gruppe 4                      Runde 5
Beiersdorf II      3½-2½  Bahn-SW II
  7  Boerner       1 : 0  Walke,G        7 
  8  Pfannenbecke  0 : 1  Kummerfeld     8 
 10  Loeschen      ½ : ½  Welsch         9 
 11  Klose         ½ : ½  Filipovic     10 
 12  Meyer         ½ : ½  Hrvat         12 
 13  David         1 : 0  Duemmke,Je    13 
Baubehörde III     3½-2½  Fachschule II
 19  Fugmann       1 : 0  Weber          7 
 21  Rode          0 : 1  Vollmers       9 
 22  Attarchy      0 : 1  Ridinger      10 
 23  Wiele         ½ : ½  Goedecke      13 
 26  Respondek     1 : 0  Malhas        14 
 27  Schwank       1 : 0  Meyer,E       15 
Hauni              4 - 4  Rapid III
  1  Golasch       1 : 0  Diehl,W       16 
  2  Hecker        0 : 1  Kuhn          19 
  4  Mesaros       1 : 0  Farzamfar     25 
  5  Tuppatsch     0 : 1  Cassens       25a
  6  Hammer        0 : 1  Zuehr         27 
  7  Ramdohr       0 : 1  Huebner       30 
  8  Eppler        1 : 0  Schotmann     31
  9  Ritter        1 : 0  Bock          31a
Rapid hat in diesem Spiel 3 G40-Spieler
eingesetzt, das Spiel wurde vom 
Spielausschuss mit 5 : 3 Brettpunkte und 
2 : 0 Mannschaftspunkte gewertet.
Commerzbank        3½-4½  TÜV 
  1  Behrends      0 : 1  Klotzki        1 
  3  Heitmann      1 : 0  Melchert       2 
  4  Thies         1 : 0  Dost           3 
  5  Luchs         ½ : ½  Pichler        4 
  7  Hillmer       0 : 1  Fassl          5 
  8  Polozov       + : -  Baake          6 
  9  Fischlin      0 : 1  Remstedt       8
 13  Schloesser    0 : 1  Stoffregen     9 
HM II              ½ -5½  Blinden 
  8  Kliche        ½ : ½  Eggebrecht     1 
 12  Runge         - : +  Luecke         2 
 16  Hintz         0 : 1  Kranz          3 
 18  Draeger       0 : 1  Antlitz        4 
 23  Sellmann      0 : 1  Beilfuss       5 
 26  Kurth,F       0 : 1  Almstedt       7 
Tabelle:
 1. Blinden            5 23½   10- 0
 2. Beiersdorf II      5 21½    9- 1
 3. Baubehörde III     5 20     7- 3
 4. Hauni              5 17     5- 5
 5. HM II              5 14     5- 5
 6. Fachschule II      5 15     4- 6
 7. TÜV                5 14½    4- 6
 8. Bahn-SW II         5 12     3- 7
 9. Commerzbank        5 16     1- 9
10. Rapid III*         5 14     1- 9
* = 1 MP wegen 3 kampfloser Partien 
an den oberen 2 Brettern aberkannt