Rd 1 Rd 2 Rd 3 Rd 4 Rd 5 Rd 6 Rd 7 Rd 8 Rd 9 Rd 10 Rd 11
Gruppe 5                      Runde 9
BWVL III           4 - 4  Baubehörde IV
 16  Hartmann      ½ : ½  Rode          23 
 20  Pasternak     ½ : ½  Cahillane     24 
 21  Heitsch       1 : 0  Schwank       26 
 22  Schmeltz      1 : 0  Meyer         28 
 24  Meyer         ½ : ½  Goetze        30 
 25  de Vries      ½ : ½  Kibilka       31 
 26  Braeuer       0 : 1  Maifeld       32
 27  Pavlic        0 : 1  Richert       33 
HEW II             3½-4½  Rapid III
  8  Suliga        ½ : ½  Diehl,W       19 
 11  Schwarzwald   0 : 1  Zuehr         25 
 12  Duncker,E     ½ : ½  Kuhn          26 
 13  Deneke        1 : 0  Farzamfar     27 
 15  Huettig       ½ : ½  Huebner       28 
 18  Kasuch        0 : 1  Schotmann     30 
 21  Simon         + : -  Lamarre       31a
 22  Asbeck        0 : 1  Heiser        34 
Gerichte III       3½-4½  BVB-Zoll III
 17  Daewes        ½ : ½  Pape          17 
 22  Dittmers      ½ : ½  Berking       22 
 28  Meyer-Pleus   1 : 0  Goebel        23 
 31  Korth         + : -  Buhlmann,K    24 
 32  Rickert       0 : 1  Roeper        25 
 33  Fligge        0 : 1  Tesch         27 
 34  Meyer-Stapel  ½ : ½  Metzner       28
 35  Gestefeld     0 : 1  Goersch       31
T-Systems BP II    2½-5½  Siemens Jungh 
  6  Grahn         0 : 1  Raddatz        1 
  7  Weres         1 : 0  Ewert          3 
  8  Frahne        0 : 1  Vogt           5 
 11  Funke         1 : 0  Kohl           6 
 12  Zoepfchen     0 : 1  Sauermann      8 
 13  Schneider     0 : 1  Spaja          9 
 14  Helmcke       ½ : ½  Eiberger      15
 15  Panckow       0 : 1  Ziege         20 
Vofü III           2 - 4  Blinden 
 17  Schmidt,J     ½ : ½  Eggebrecht     1 
 18  Hass          0 : 1  Antlitz        2 
 23  Peter         ½ : ½  Kranz          3 
 25  Schmidt,R     0 : 1  Luecke         4 
 29  Eggers        1 : 0  Ohms           6 
 30  Friederich    - : +  Almstedt       7 
Tabelle:
 1. Rapid III          8 42   13- 3
 2. Blinden            8 32   13- 3
 3. BVB-Zoll III       8 32    9- 7
 4. Haspa II           8 31    9- 7
 5. T-Systems BP II    8 30½   7- 9
 6. BWVL III           8 29½   7- 9
 7. Siemens Jungh*     8 28½   7- 9
 8. Baubehörde IV      8 27½   7- 9
 9. HEW II             9 28½   7-11
10. Gerichte III       8 30½   5-11
11. Vofü III           9 31    5-13
* = 1 MP wegen 3 kampfloser Partien 
an den oberen 2 Brettern aberkannt