Der Ausschuss stellt sich vor:

Vorstand

stv. Vorstand

Obmann Spielausschuss
 
Achim Kaliski
Baubehörde
Telefon: 040/42804-6303
Telefon: 040/7129958
achim.kaliski(at)arcor.de
   
stv. Obmann
 
Uwe Maifeld
Baubehörde
Telefon: 42888-0729
Telefon: 0174/6358208
Uwe.Maifeld(at)hamburg.de
  
Referent für Öffentlichkeits-
arbeit und Frauenschach
Martin Nagler
Gruner & Jahr
Telefon: 040/53695061
Telefon: 0170/3889202
  
   
Schriftführer
 
Peter Rosendahl
DAK
Telefon: 040/7313832
  
p.rosendahl1972(at)t-online.de
  
Vorstand

 

 
Juristischer Beirat und
Turnierberichterstatter
Dr. Horst Helmcke
T-Systems/BP 
Telefon: 040/6054388 
dr.helmcke(at)freenet.de 
  
 
Webmaster
  
Friedrich Pape
BVB / Zoll
Telefon: 3190-2327
friedrich.pape(at)bsh.de
    
  bitte (at) durch @ ersetzen
 
  
 
 
 
 
    
   

Betriebssportgemeinschaften

BSG Spartenleiter/
Vertreter
Tel.: Spielort
 
Airbus Joachim Klatt 7437-3316 Kreetslag 10
Allianz Dresdner Hugo Schulz
Christian Witzke 
3617-3555
528 69 108
Großer Burstah 3
Bahn-Sozialwerk Gerd Kuhn 04101/74323 Museumstr. 39
Baubehörde Achim Kaliski
Michael Baehr
42804-6303
42840-3073
Stadthausbrücke 8
Beiersdorf Silke Drengemann
Uwe Pfannenbecker
4909-3954
4909-3916
Unnastr. 48
Blinden- und Sehbehinderten-
verein Hamburg
Uwe Mengert
Norbert Antlitz
551 15 44
20940422
Holsteinischer Kamp 26
Bundesverkehrsbehörden / Zoll Friedrich Pape
Matthias Kemény
3190-2327
7110-970
Bernhard-Nocht-Str. 78
Commerzbank Wilfried Rupp
Thomas Schmal
04181/32544
3683-2282
Ness 7 - 9
DAK Meinhard Gawrisch 2396-1962 Nagelsweg 27
Deutsche Bank Ralf Klimaschewski 3023-1525 Alter Wall 37-53
Deutscher Ring Helmut Salzmann 04106/5968
Fachschule für Sozialpädagogik Andreas Kalkowski
Christian Vollmers
04129/955730
04181/30105
Max-Brauer-Alle 134
Gruner & Jahr Martin Nagler
Günther Kiefer
3703-2976
0162/2456600
Am Baumwall 11
Hamburg Mannheimer Dr. Martin Hintz
Christian Melde
6376-2136
6376-2408
Überseering 45
Hamburger Gerichte Frank Niemeyer
Dr. Jürgen Raecke
42843-7618
04101/65472
Oberverwaltungsgericht Lübeckertordamm 4
Hamburger Hochbahn Horst Lascheit 678 32 18 Hellbrookstraße 28
Hamburger Sparkasse Manfred Themlitz
Hans-Jürgen Weis
724 49 40
42811-1969
Adolphsplatz Eing. Mönkedamm 5a
Hanse Merkur / Kravag Rolf Sander
Jens Finkhäuser
4119-1577
23606-4437
Heidenkampsweg 102
Hauni Ulf Seifert
Peter Hammer
7250-4653
7355 726
Kurt A. Körber Ch. 8 - 32
Lufthansa Hanno Keuneke
Andreas Ferch
4142 8849
5070-5180
Borsteler Chaussee 330
Otto-Versand Dmitrij Beloussow
Axel Behnke
6461-5134
6461-1170
Wandsbeker Str. 3-7
Rapid Unilever Gerhard Bissinger
Mirko Kolipost
3597-2962
3597-1869
Dammtorwall 15
Shell Holger Mainka
Jan Dopheide
6324-7329
6324-4186
Überseering 40
Siemens/Jungheinrich Uwe Sauermann
Matthias Ewert
2889-2374
04191/770708
Lindenplatz 2
Transit
(Post, Postbank und Telekom)
Reiner Basteck 632 16 08 Schulterblatt 63
T-Systems/BP Christoph Schmidt 5395 0 Lademannbogen 21-23
TÜV Heinrich Stoffregen 81 52 14 Große Bahnstr. 31
Vattenfall Norbert Hagen 6396-4425 Bramfelder Chaussee 130
Volksfürsorge Uwe Grimm
Rainer Pape
2865-4286
2865-4076
Besenbinderhof 43
Wirtschaftsbehörde Karl-Wilhelm Heitsch
Hans de Vries
764 50 30
647 20 72
Alter Steinweg 4

 

Seitenanfang