5. Deutsche Betriebssport-Mannschaftsmeisterschaft 2004

Hamburg 07. - 10. Oktober 2004

Paarungsliste der 7. Runde (10.10.2004)
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Gillette Berlin 1 (12) - 18. Rheinische Provinzial D (9) 3½-½
1 1. Kalinitschew,Sergej (5) - 83. Pöpl,Peter (4) 1-0
2 2. Musé,Mladen (4) - 84. Lötzerich,Rolf (3) 1-0
3 3. Musé,Drazen (5½) - 85. Pohle,Dirk (2) 1-0
4 4. von Herman,Ulf (4½) - 88. Busch,Jörg (1½) ½-½
 
2 6. Dresdner Bank Ffm (10) - 9. Allianz Dresdner HH (9) 3-1
1 25. Assmann,Thomas (4) - 38. Zimmermann,Julian (5½) 1-0
2 26. Tucholke,Hans-Joachim (5½) - 39. Conrad,Christian (3) 1-0
3 27. Neu,Peter (2½) - 40. Debertshäuser,Jörn (2½) ½-½
4 28. Schulz,Gert (5) - 41. Kröncke,Uwe (4) ½-½
 
3 10. Hamburg-Mannheimer (8) - 2. Stern Stuttgart 1 (8) 1-3
1 42. Hein,Andreas (1½) - 5. Gheng,Josef (3½) ½-½
2 43. Engelbert,Christoph (2½) - 6. Müller,Ralf (5) 0-1
3 44. Horn,Peter (3½) - 7. Eppinger,Georg (3½) 0-1
4 45. Becker,Norbert (3½) - 8. Scharrer,Udo (3) ½-½
 
4 11. Hamburger Gerichte (8) - 5. Hanse Merkur/Kravag HH (8) ½-3½
1 49. Jacoby,Gisbert (2½) - 18. Heinemann,Thies (4) 0-1
2 51. Fraas,Henning (4½) - 19. Bach,Matthias (1½) 0-1
3 52. Berglitz,Regina (4) - 20. Zieher,Hartmut (2) 0-1
4 54. Schirmer,Werner (2) - 24. Carlstedt,Jonathan (2½) ½-½
 
5 8. Baubehörde HH 1 (7) - 15. Telekom Bonn 2 (8) 2-2
1 34. Hohlfeld,Wolfgang (½) - 70. Lopatin,Olga (4½) 0-1
2 35. Hein,Ralf (2) - 71. Förster,Wolfgang (3½) 0-1
3 36. Bartels,Holger (3½) - 72. Müller-Using,Detlev,Dr. (4) 1-0
4 37. Gröppel,Peter (5½) - 73. Wischumerski,Jürgen (3) 1-0
 
6 4. Telekom Bonn 1 (7) - 22. HEW 1 (7) 3½-½
1 14. Seger,Rüdiger (4½) - 101 Przybylski,Helmut,Dr. (3) 1-0
2 15. Lorenz,Roger (3) - 104 Pohle,Hans-Hermann (1) ½-½
3 16. Gikas,Basilius (4) - 105 Hagen,Norbert (4) 1-0
4 17. Biedeköpper,Robert (3½) - 106 Kroker,Paul (1) 1-0
 
7 7. ZIB/ACCSB Berlin 1 (7) - 14. ADAC München (7) 3½-½
1 29. Dauth,Benjamin (4) - 65. Gempe,Thomas (4) 1-0
2 30. Epple,Dennis (3) - 66. Gempe,Anet (1½) ½-½
3 31. Domingo,Miguel (4½) - 67. Haas,Peter (4½) 1-0
4 32. Held,Peter (3½) - 69. Weidl,Robert (2½) 1-0
 
8 23. Fachschule HH 1 (7) - 12. Transit HH 1 (7) 1-3
1 108 Oberschilp,Friedrich (3) - 55. Schmidt, Harald (5) 0-1
2 110 Bücker,Timo (3) - 56. Petersen,Johannes (3) 0-1
3 111 Weber,Bernd (1) - 57. Urban,Ralf (3) ½-½
4 112 Vollmers,Christian (4) - 58. Lehmkuhl,Stefan (2) ½-½
 
9 16. Flughafen München (7) - 13. E. Patentamt München 1 (7) 3-1
1 74. Mooser,Stefan (3) - 60. Vistisen,Lars (2½) 1-0
2 75. Braun,Christoph (3½) - 62. Hedlund,Niklas (3½) 0-1
3 76. Däbritz,Hans-Jörg (3½) - 63. Alink,Maarten (2) 1-0
4 77. Theumer,Lutz (5) - 64. Oberpriller,Josef (3½) 1-0
 
10 17. sd&m (6) - 20. Bausparkasse Schw. Hall (7) 3-1
1 79. Geisler,Robert (4½) - 93. Barg,Harald (2½) 1-0
2 80. Misch,Oliver (3) - 94. Meinel,Boris (3) 1-0
3 81. Ersöz,Can (2½) - 95. Fetzer,Hans-Martin (3½) 1-0
4 82. Sürig,Arnd (2) - 96. Krenedics,Gregor (3) 0-1
 
11 30. Bez.-Amt Tempelhof B (6) - 21. Sparkassen-Vers. WI (6) 2-2
1 142 Sarré,Sascha (3) - 97. Bischoff,Ulrich (4) ½-½
2 143 Körlin,Hans-Jürgen (2½) - 98. Marten,Gero (4½) ½-½
3 144 Baranowsky,Peter (2½) - 99. Lau,Peter (3) ½-½
4 145 Müller,Stefan (2½) - 100 Dillig,Lothar (2) ½-½
 
12 26. Baubehörde HH 2 (6) - 24. Gillette Berlin 2 (6) ½-3½
1 124 Buchholz,Robert (3½) - 113 Hintze,Peter (2) 0-1
2 125 Albrecht,Norbert (3½) - 114 Reiche,Andreas (3½) 0-1
3 126 Hoffeins,Hans-Werner (4½) - 115 Schäfer,Manfred (2) ½-½
4 128 Hein,Andrea (2½) - 116 Schlittermann,Wolfgang (2½) 0-1
 
13 19. Deutscher Ring HH 1 (5) - 32. Rapid Unilever HH 1 (5) 4-0
1 89. Klarner,William (4½) - 154 Kolipost,Mirko (2) 1-0
2 90. Milajev,Mihail (3) - 155 Bissinger,Gerhard (2) 1-0
3 91. Gotthard,Horst (1) - 156 Struwecker,Sigurd (2) 1-0
4 92. Rädisch,Peter (2½) - 157 Matthies,Ernst-Uwe (0) 1-0
 
14 25. Osram (5) - 42. E. Patentamt München 3 (5) 4-0
1 118 Pilhöfer,Alexander (2) - 211 Rogalska,Anna (2½) 1-0
2 119 Mitzel,Robert (2) - 212 Cagnoli,Michele (½) 1-0
3 120 Zunic,Josef (4) - 213 Pavòn,Manuel (0) 1-0
4 122 Pilhöfer,Bernd (2½) - 215 May,Christian (4) 1-0
 
15 27. Stern Stuttgart 2 (5) - 34. Transit HH 2 (5) 3-1
1 129 Steinhart,Christoph (2) - 163 Figger,Udo (2) 1-0
2 130 Kuttruf,André (2½) - 165 Rulfs,Ernst-August (2) 1-0
3 131 Werlein,Stefan (5) - 166 Kahrsch,Kurt (2) ½-½
4 132 Debeljak,Anton (3) - 168 Will,Andreas (1½) ½-½
 
16 29. Gruner + Jahr HH (5) - 28. E. Patentamt München 2 (5) 1-3
1 138 Harasim,Michael (4) - 133 Bumes,Konrad (2) 0-1
2 139 Kühnemund,Jörn (2½) - 135 Hiltner,Peter,Dr. (2) 1-0
3 140 Reimer,Klaus (0) - 136 Santos,Paolo (3) 0-1
4 141 Kiefer,Günther (2½) - 137 Achermann,Didier (2) 0-1
 
17 33. ZIB/ACCSB Berlin 2 (5) - 40. Deutscher Ring HH 2 (4) 2½-1½
1 158 Cremers,Michael (3) - 200 Huter,Otto (½) 1-0
2 159 Ischebeck,Till (1½) - 201 Schröder,Kurt (1) 1-0
3 160 Pöhle,Uwe (2) - 202 Gloe,Helmut (2½) 0-1
4 161 Abdullaew,Firdowci (3½) - 217 Pydde, Andreas (3½) ½-½
 
18 37. Transit HH 3 (4) - 31. Fachschule HH 2 (4) ½-3½
1 179 Basteck,Reiner (1½) - 147 Kalkowski,Andreas (2½) ½-½
2 181 Schmechel,Bernd (2) - 148 Janssen,Henner (2) 0-1
3 185 Spangenberg,Ulrich (0) - 149 Ansen,Alfred (1½) 0-1
4 187 Weber,Benjamin (0) - 151 Brückner,Stephan (½) 0-1
 
19 41. Airbus Bremen (3) - 36. HEW 2 (3) ½-3½
1 207 Feldmann,Alfred (2) - 173 Schwarzwald,Holger (0) 0-1
2 208 Mikoteit,Siegfried (3) - 175 Heerdmann,Jürgen (4) 0-1
3 209 Hüners,Rolf (1½) - 177 Hüttig,Alfred (2) 0-1
4 210 Dallmann,Karl (1) - 178 Wrage,Günter (0) ½-½
 
20 3. Fiducia IT München (2) - 39. Stern Stuttgart 3 (3) 3½-½
1 10. Kreuzer,Gerhard (5) - 196 Balija,Cerim (1½) 1-0
2 11. Böhm,Peter (2) - 197 Aab,Manfred (1½) 1-0
3 12. Dylla,Andreas (1½) - 198 Farr,Dieter (1) ½-½
4 13. Schwab,Axel (1) - 199 Gabriel,Alexander (3) 1-0
 
21 35. Siemens/Jungheinrich HH (3) - 43. spielfrei (0) 4-0