5. Deutsche Betriebssport-Mannschaftsmeisterschaft 2004

Hamburg 07. - 10. Oktober 2004

Paarungsliste der 6. Runde (09.10.2004)
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Hanse Merkur/Kravag HH (8) - 1. Gillette Berlin 1 (10) ½-3½
1 18. Heinemann,Thies (4) - 1. Kalinitschew,Sergej (4) 0-1
2 19. Bach,Matthias (1) - 2. Musé,Mladen (3½) ½-½
3 20. Zieher,Hartmut (2) - 3. Musé,Drazen (4½) 0-1
4 21. Prosch,Sebastian (½) - 4. von Herman,Ulf (3½) 0-1
 
2 2. Stern Stuttgart 1 (8) - 6. Dresdner Bank Ffm (8) 1-3
1 5. Gheng,Josef (3½) - 25. Assmann,Thomas (3) 0-1
2 6. Müller,Ralf (5) - 26. Tucholke,Hans-Joachim (4½) 0-1
3 7. Eppinger,Georg (2½) - 27. Neu,Peter (2½) 1-0
4 8. Scharrer,Udo (3) - 28. Schulz,Gert (4) 0-1
 
3 18. Rheinische Provinzial D (7) - 4. Telekom Bonn 1 (7) 2½-1½
1 83. Pöpl,Peter (3) - 14. Seger,Rüdiger (4½) 1-0
2 84. Lötzerich,Rolf (2½) - 15. Lorenz,Roger (2½) ½-½
3 85. Pohle,Dirk (1) - 16. Gikas,Basilius (4) 1-0
4 86. Evers,Wolfgang (3) - 17. Biedeköpper,Robert (2½) 0-1
 
4 9. Allianz Dresdner HH (7) - 7. ZIB/ACCSB Berlin 1 (7) 2½-1½
1 38. Zimmermann,Julian (4½) - 29. Dauth,Benjamin (4) 1-0
2 39. Conrad,Christian (3) - 30. Epple,Dennis (2) 0-1
3 40. Debertshäuser,Jörn (2) - 31. Domingo,Miguel (4) ½-½
4 41. Kröncke,Uwe (3) - 32. Held,Peter (3½) 1-0
 
5 10. Hamburg-Mannheimer (6) - 13. E. Patentamt München 1 (7) 3-1
1 42. Hein,Andreas (1) - 60. Vistisen,Lars (2) ½-½
2 43. Engelbert,Christoph (2) - 62. Hedlund,Niklas (3) ½-½
3 44. Horn,Peter (2½) - 63. Alink,Maarten (2) 1-0
4 45. Becker,Norbert (2½) - 64. Oberpriller,Josef (3½) 1-0
 
6 11. Hamburger Gerichte (6) - 17. sd&m (6) 3½-½
1 49. Jacoby,Gisbert (2) - 79. Geisler,Robert (4) ½-½
2 51. Fraas,Henning (3½) - 80. Misch,Oliver (3) 1-0
3 52. Berglitz,Regina (3) - 81. Ersöz,Can (2½) 1-0
4 54. Schirmer,Werner (1) - 82. Sürig,Arnd (2) 1-0
 
7 12. Transit HH 1 (6) - 16. Flughafen München (6) 2-2
1 55. Schmidt, Harald (4) - 75. Braun,Christoph (3½) 1-0
2 57. Urban,Ralf (3) - 76. Däbritz,Hans-Jörg (2½) 0-1
3 58. Lehmkuhl,Stefan (2) - 77. Theumer,Lutz (4) 0-1
4 59. Kempcke,Lars (0) - 78. Teutsch,Werner (1) 1-0
 
8 14. ADAC München (6) - 20. Bausparkasse Schw. Hall (6) 2-2
1 65. Gempe,Thomas (3½) - 93. Barg,Harald (2) ½-½
2 66. Gempe,Anet (1) - 94. Meinel,Boris (2½) ½-½
3 67. Haas,Peter (4) - 95. Fetzer,Hans-Martin (3) ½-½
4 69. Weidl,Robert (2) - 96. Krenedics,Gregor (2½) ½-½
 
9 15. Telekom Bonn 2 (6) - 21. Sparkassen-Vers. WI (6) 3½-½
1 70. Lopatin,Olga (3½) - 97. Bischoff,Ulrich (4) 1-0
2 71. Förster,Wolfgang (3) - 98. Marten,Gero (4) ½-½
3 72. Müller-Using,Detlev,Dr. (3) - 99. Lau,Peter (3) 1-0
4 73. Wischumerski,Jürgen (2) - 100 Dillig,Lothar (2) 1-0
 
10 28. E. Patentamt München 2 (5) - 8. Baubehörde HH 1 (5) ½-3½
1 133 Bumes,Konrad (2) - 33. Laqua,Christian (1) 0-1
2 134 Untermann,Nils (1½) - 35. Hein,Ralf (1) 0-1
3 135 Hiltner,Peter,Dr. (1½) - 36. Bartels,Holger (3) ½-½
4 136 Santos,Paolo (3) - 37. Gröppel,Peter (4½) 0-1
 
11 22. HEW 1 (5) - 25. Osram (5) 3-1
1 101 Przybylski,Helmut,Dr. (2) - 118 Pilhöfer,Alexander (2) 1-0
2 102 Zech,Andreas (1½) - 120 Zunic,Josef (3½) ½-½
3 104 Pohle,Hans-Hermann (½) - 121 Schaller,Johann (1) ½-½
4 105 Hagen,Norbert (3) - 122 Pilhöfer,Bernd (2½) 1-0
 
12 32. Rapid Unilever HH 1 (5) - 23. Fachschule HH 1 (5) ½-3½
1 153 Thieme,Stefan (1) - 108 Oberschilp,Friedrich (2) 0-1
2 154 Kolipost,Mirko (2) - 109 Koschel,Dieter (1) 0-1
3 155 Bissinger,Gerhard (1½) - 110 Bücker,Timo (2½) ½-½
4 156 Struwecker,Sigurd (2) - 112 Vollmers,Christian (3) 0-1
 
13 24. Gillette Berlin 2 (5) - 30. Bez.-Amt Tempelhof B (5) 2-2
1 113 Hintze,Peter (1½) - 142 Sarré,Sascha (2½) ½-½
2 114 Reiche,Andreas (3) - 143 Körlin,Hans-Jürgen (2) ½-½
3 115 Schäfer,Manfred (1½) - 144 Baranowsky,Peter (2) ½-½
4 117 Dippe,Jörg (1½) - 145 Müller,Stefan (2) ½-½
 
14 31. Fachschule HH 2 (4) - 26. Baubehörde HH 2 (4) ½-3½
1 147 Kalkowski,Andreas (2) - 123 Kaliski,Achim (0) ½-½
2 149 Ansen,Alfred (1½) - 124 Buchholz,Robert (2½) 0-1
3 150 Wichmann,Martin (2) - 125 Albrecht,Norbert (2½) 0-1
4 151 Brückner,Stephan (½) - 126 Hoffeins,Hans-Werner (3½) 0-1
 
15 34. Transit HH 2 (4) - 29. Gruner + Jahr HH (4) 2-2
1 164 Supplieth,Jörg (1) - 138 Harasim,Michael (3) 0-1
2 165 Rulfs,Ernst-August (1½) - 139 Kühnemund,Jörn (2) ½-½
3 166 Kahrsch,Kurt (1) - 140 Reimer,Klaus (0) 1-0
4 168 Will,Andreas (1) - 141 Kiefer,Günther (2) ½-½
 
16 40. Deutscher Ring HH 2 (4) - 19. Deutscher Ring HH 1 (3) 1-3
1 200 Huter,Otto (½) - 89. Klarner,William (3½) 0-1
2 201 Schröder,Kurt (1) - 90. Milajev,Mihail (2) 0-1
3 202 Gloe,Helmut (2) - 91. Gotthard,Horst (½) ½-½
4 217 Pydde, Andreas (3) - 92. Rädisch,Peter (2) ½-½
 
17 41. Airbus Bremen (3) - 27. Stern Stuttgart 2 (3) ½-3½
1 205 Peters,Willy (0) - 129 Steinhart,Christoph (1) 0-1
2 206 Waltz,Jürgen (0) - 130 Kuttruf,André (2) ½-½
3 208 Mikoteit,Siegfried (3) - 131 Werlein,Stefan (4) 0-1
4 209 Hüners,Rolf (1½) - 132 Debeljak,Anton (2) 0-1
 
18 36. HEW 2 (3) - 33. ZIB/ACCSB Berlin 2 (3) 1½-2½
1 174 Duncker,Robert (0) - 158 Cremers,Michael (2) 0-1
2 175 Heerdmann,Jürgen (3) - 159 Ischebeck,Till (1½) 1-0
3 177 Hüttig,Alfred (1½) - 160 Pöhle,Uwe (1½) ½-½
4 176 Duncker,Erwin (2) - 161 Abdullaew,Firdowci (2½) 0-1
 
19 42. E. Patentamt München 3 (3) - 35. Siemens/Jungheinrich HH (3) 2½-1½
1 211 Rogalska,Anna (1½) - 169 Raddatz,Michael (2) 1-0
2 212 Cagnoli,Michele (0) - 170 Kohl,Eberhard (1½) ½-½
3 214 Thomas,Dominik (1½) - 172 Ziege,Andreas (1) 0-1
4 215 May,Christian (3) - 218 Klaeke (1) 1-0
 
20 39. Stern Stuttgart 3 (3) - 37. Transit HH 3 (2) ½-3½
1 196 Balija,Cerim (1) - 179 Basteck,Reiner (1) ½-½
2 197 Aab,Manfred (1½) - 180 Buschbeck,Thorsten (0) 0-1
3 198 Farr,Dieter (1) - 182 Fritsch,Rudolf (2) 0-1
4 199 Gabriel,Alexander (3) - 184 Figger,Jens (0) 0-1
 
21 43. spielfrei (0) - 3. Fiducia IT München (0) 0-4