5. Deutsche Betriebssport-Mannschaftsmeisterschaft 2004

Hamburg 07. - 10. Oktober 2004

Paarungsliste der 5. Runde (09.10.2004)
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Gillette Berlin 1 (8) - 9. Allianz Dresdner HH (7) 2½-1½
1 1. Kalinitschew,Sergej (3½) - 38. Zimmermann,Julian (4) ½-½
2 2. Musé,Mladen (2½) - 39. Conrad,Christian (3) 1-0
3 3. Musé,Drazen (3½) - 40. Debertshäuser,Jörn (2) 1-0
4 4. von Herman,Ulf (3½) - 41. Kröncke,Uwe (2) 0-1
 
2 4. Telekom Bonn 1 (6) - 2. Stern Stuttgart 1 (7) 2-2
1 14. Seger,Rüdiger (3½) - 5. Gheng,Josef (3½) 1-0
2 15. Lorenz,Roger (2½) - 6. Müller,Ralf (4) 0-1
3 16. Gikas,Basilius (3½) - 7. Eppinger,Georg (2) ½-½
4 17. Biedeköpper,Robert (2) - 8. Scharrer,Udo (2½) ½-½
 
3 5. Hanse Merkur/Kravag HH (6) - 10. Hamburg-Mannheimer (6) 3½-½
1 18. Heinemann,Thies (3) - 42. Hein,Andreas (1) 1-0
2 19. Bach,Matthias (0) - 43. Engelbert,Christoph (2) 1-0
3 20. Zieher,Hartmut (1) - 44. Horn,Peter (2½) 1-0
4 21. Prosch,Sebastian (0) - 46. Plötz,Jürgen (½) ½-½
 
4 6. Dresdner Bank Ffm (6) - 14. ADAC München (6) 2½-1½
1 25. Assmann,Thomas (3) - 65. Gempe,Thomas (2½) 0-1
2 26. Tucholke,Hans-Joachim (3½) - 66. Gempe,Anet (1) 1-0
3 27. Neu,Peter (2) - 67. Haas,Peter (3½) ½-½
4 28. Schulz,Gert (3) - 69. Weidl,Robert (2) 1-0
 
5 7. ZIB/ACCSB Berlin 1 (5) - 16. Flughafen München (6) 2½-1½
1 29. Dauth,Benjamin (3) - 74. Mooser,Stefan (3) 1-0
2 30. Epple,Dennis (2) - 76. Däbritz,Hans-Jörg (1½) 0-1
3 31. Domingo,Miguel (3½) - 77. Theumer,Lutz (3½) ½-½
4 32. Held,Peter (2½) - 78. Teutsch,Werner (1) 1-0
 
6 8. Baubehörde HH 1 (5) - 18. Rheinische Provinzial D (5) 1-3
1 33. Laqua,Christian (1) - 84. Lötzerich,Rolf (1½) 0-1
2 34. Hohlfeld,Wolfgang (0) - 85. Pohle,Dirk (½) ½-½
3 35. Hein,Ralf (1) - 86. Evers,Wolfgang (2) 0-1
4 37. Gröppel,Peter (4) - 88. Busch,Jörg (1) ½-½
 
7 13. E. Patentamt München 1 (5) - 22. HEW 1 (5) 2½-1½
1 61. Jachs,Walter (2) - 101 Przybylski,Helmut,Dr. (1) 0-1
2 62. Hedlund,Niklas (2) - 102 Zech,Andreas (1½) 1-0
3 63. Alink,Maarten (1) - 103 Sachs,Thomas (2) 1-0
4 64. Oberpriller,Josef (3) - 104 Pohle,Hans-Hermann (0) ½-½
 
8 20. Bausparkasse Schw. Hall (5) - 15. Telekom Bonn 2 (5) 2-2
1 93. Barg,Harald (2) - 70. Lopatin,Olga (2½) 0-1
2 94. Meinel,Boris (2) - 71. Förster,Wolfgang (2½) ½-½
3 95. Fetzer,Hans-Martin (2½) - 72. Müller-Using,Detlev,Dr. (2½) ½-½
4 96. Krenedics,Gregor (1½) - 73. Wischumerski,Jürgen (2) 1-0
 
9 23. Fachschule HH 1 (5) - 11. Hamburger Gerichte (4) ½-3½
1 108 Oberschilp,Friedrich (2) - 49. Jacoby,Gisbert (1) 0-1
2 109 Koschel,Dieter (1) - 51. Fraas,Henning (2½) 0-1
3 110 Bücker,Timo (2) - 52. Berglitz,Regina (2½) ½-½
4 111 Weber,Bernd (1) - 54. Schirmer,Werner (0) 0-1
 
10 29. Gruner + Jahr HH (4) - 12. Transit HH 1 (4) 0-4
1 138 Harasim,Michael (3) - 55. Schmidt, Harald (3) 0-1
2 139 Kühnemund,Jörn (2) - 56. Petersen,Johannes (2) 0-1
3 140 Reimer,Klaus (0) - 57. Urban,Ralf (2) --+
4 141 Kiefer,Günther (2) - 58. Lehmkuhl,Stefan (1) 0-1
 
11 17. sd&m (4) - 26. Baubehörde HH 2 (4) 2½-1½
1 79. Geisler,Robert (3) - 125 Albrecht,Norbert (2½) 1-0
2 80. Misch,Oliver (2½) - 126 Hoffeins,Hans-Werner (3) ½-½
3 81. Ersöz,Can (1½) - 127 Maifeld,Uwe (0) 1-0
4 82. Sürig,Arnd (2) - 128 Hein,Andrea (1½) 0-1
 
12 21. Sparkassen-Vers. WI (4) - 31. Fachschule HH 2 (4) 4-0
1 97. Bischoff,Ulrich (3) - 147 Kalkowski,Andreas (2) 1-0
2 98. Marten,Gero (3) - 148 Janssen,Henner (2) 1-0
3 99. Lau,Peter (2) - 150 Wichmann,Martin (2) 1-0
4 100 Dillig,Lothar (1) - 151 Brückner,Stephan (½) 1-0
 
13 25. Osram (4) - 24. Gillette Berlin 2 (4) 2-2
1 118 Pilhöfer,Alexander (1) - 113 Hintze,Peter (1½) 1-0
2 119 Mitzel,Robert (1½) - 114 Reiche,Andreas (2½) ½-½
3 120 Zunic,Josef (3) - 115 Schäfer,Manfred (1) ½-½
4 121 Schaller,Johann (1) - 116 Schlittermann,Wolfgang (1½) 0-1
 
14 19. Deutscher Ring HH 1 (3) - 30. Bez.-Amt Tempelhof B (3) ½-3½
1 89. Klarner,William (3) - 142 Sarré,Sascha (2) ½-½
2 90. Milajev,Mihail (2) - 143 Körlin,Hans-Jürgen (1) 0-1
3 91. Gotthard,Horst (½) - 144 Baranowsky,Peter (1) 0-1
4 92. Rädisch,Peter (2) - 145 Müller,Stefan (1) 0-1
 
15 27. Stern Stuttgart 2 (3) - 32. Rapid Unilever HH 1 (3) 1½-2½
1 129 Steinhart,Christoph (1) - 153 Thieme,Stefan (0) 0-1
2 130 Kuttruf,André (1) - 154 Kolipost,Mirko (2) 1-0
3 131 Werlein,Stefan (3½) - 155 Bissinger,Gerhard (1) ½-½
4 132 Debeljak,Anton (2) - 156 Struwecker,Sigurd (1) 0-1
 
16 41. Airbus Bremen (3) - 28. E. Patentamt München 2 (3) ½-3½
1 206 Waltz,Jürgen (0) - 133 Bumes,Konrad (1) 0-1
2 207 Feldmann,Alfred (2) - 134 Untermann,Nils (½) 0-1
3 209 Hüners,Rolf (1) - 135 Hiltner,Peter,Dr. (1) ½-½
4 210 Dallmann,Karl (1) - 137 Achermann,Didier (1) 0-1
 
17 34. Transit HH 2 (2) - 36. HEW 2 (3) 3-1
1 163 Figger,Udo (1) - 174 Duncker,Robert (0) 1-0
2 165 Rulfs,Ernst-August (1½) - 175 Heerdmann,Jürgen (2) 0-1
3 166 Kahrsch,Kurt (0) - 177 Hüttig,Alfred (1½) 1-0
4 164 Supplieth,Jörg (1) - 178 Wrage,Günter (0) 1-0
 
18 33. ZIB/ACCSB Berlin 2 (2) - 42. E. Patentamt München 3 (2) 2-2
1 158 Cremers,Michael (1½) - 211 Rogalska,Anna (1) ½-½
2 159 Ischebeck,Till (½) - 213 Pavòn,Manuel (0) 1-0
3 160 Pöhle,Uwe (1) - 214 Thomas,Dominik (1) ½-½
4 161 Abdullaew,Firdowci (2½) - 215 May,Christian (2) 0-1
 
19 37. Transit HH 3 (2) - 40. Deutscher Ring HH 2 (2) 1½-2½
1 179 Basteck,Reiner (½) - 200 Huter,Otto (0) ½-½
2 181 Schmechel,Bernd (1) - 201 Schröder,Kurt (1) 1-0
3 184 Figger,Jens (0) - 202 Gloe,Helmut (1) 0-1
4 186 Lange,Thomas (0) - 217 Pydde, Andreas (2) 0-1
 
20 38. Rapid Unilever HH 2 (1) - 39. Stern Stuttgart 3 (1) 1½-2½
1 189 Ristic,Sreten (1) - 196 Balija,Cerim (0) --+
2 191 Kuhn,André (0) - 197 Aab,Manfred (1) ½-½
3 193 Töpper,Carl-Heinz (0) - 198 Farr,Dieter (1) 1-0
4 195 Heiser,Helmut (0) - 199 Gabriel,Alexander (2) 0-1
 
21 35. Siemens/Jungheinrich HH (1) - 3. Fiducia IT München (0) 2½-1½
1 169 Raddatz,Michael (2) - 10. Kreuzer,Gerhard (3) 0-1
2 170 Kohl,Eberhard (1) - 11. Böhm,Peter (½) ½-½
3 172 Ziege,Andreas (0) - 12. Dylla,Andreas (½) 1-0
4 218 Klaeke (0) - 13. Schwab,Axel (0) 1-0