5. Deutsche Betriebssport-Mannschaftsmeisterschaft 2004

Hamburg 07. - 10. Oktober 2004

Paarungsliste der 4. Runde (08.10.2004)
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Telekom Bonn 1 (6) - 1. Gillette Berlin 1 (6) 1-3
1 14. Seger,Rüdiger (3) - 1. Kalinitschew,Sergej (3) ½-½
2 15. Lorenz,Roger (2½) - 2. Musé,Mladen (1½) 0-1
3 16. Gikas,Basilius (3) - 3. Musé,Drazen (3) ½-½
4 17. Biedeköpper,Robert (2) - 4. von Herman,Ulf (2½) 0-1
 
2 2. Stern Stuttgart 1 (5) - 5. Hanse Merkur/Kravag HH (6) 3½-½
1 5. Gheng,Josef (2½) - 18. Heinemann,Thies (3) 1-0
2 6. Müller,Ralf (3) - 20. Zieher,Hartmut (1) 1-0
3 8. Scharrer,Udo (1½) - 23. Sander,Rolf (1½) 1-0
4 9. Ruisinger,Werner (0) - 24. Carlstedt,Jonathan (2) ½-½
 
3 9. Allianz Dresdner HH (5) - 8. Baubehörde HH 1 (5) 2½-1½
1 38. Zimmermann,Julian (3) - 33. Laqua,Christian (1) 1-0
2 39. Conrad,Christian (2) - 35. Hein,Ralf (1) 1-0
3 40. Debertshäuser,Jörn (1½) - 36. Bartels,Holger (2½) ½-½
4 41. Kröncke,Uwe (2) - 37. Gröppel,Peter (3) 0-1
 
4 6. Dresdner Bank Ffm (4) - 20. Bausparkasse Schw. Hall (5) 4-0
1 25. Assmann,Thomas (2) - 93. Barg,Harald (2) 1-0
2 26. Tucholke,Hans-Joachim (2½) - 94. Meinel,Boris (2) 1-0
3 27. Neu,Peter (1) - 95. Fetzer,Hans-Martin (2½) 1-0
4 28. Schulz,Gert (2) - 96. Krenedics,Gregor (1½) 1-0
 
5 10. Hamburg-Mannheimer (4) - 17. sd&m (4) 3-1
1 42. Hein,Andreas (½) - 79. Geisler,Robert (2½) ½-½
2 43. Engelbert,Christoph (1) - 80. Misch,Oliver (2½) 1-0
3 44. Horn,Peter (1½) - 81. Ersöz,Can (1½) 1-0
4 46. Plötz,Jürgen (0) - 82. Sürig,Arnd (1½) ½-½
 
6 16. Flughafen München (4) - 11. Hamburger Gerichte (4) 3-1
1 74. Mooser,Stefan (2) - 50. Gollasch,Theo (2) 1-0
2 75. Braun,Christoph (3) - 51. Fraas,Henning (2) ½-½
3 76. Däbritz,Hans-Jörg (1) - 52. Berglitz,Regina (2) ½-½
4 77. Theumer,Lutz (2½) - 216 Emami,Madjid (0) 1-0
 
7 18. Rheinische Provinzial D (4) - 13. E. Patentamt München 1 (4) 2-2
1 83. Pöpl,Peter (2) - 60. Vistisen,Lars (2) 1-0
2 84. Lötzerich,Rolf (1) - 61. Jachs,Walter (1½) ½-½
3 86. Evers,Wolfgang (1½) - 63. Alink,Maarten (½) ½-½
4 88. Busch,Jörg (1) - 64. Oberpriller,Josef (2) 0-1
 
8 14. ADAC München (4) - 21. Sparkassen-Vers. WI (4) 3-1
1 65. Gempe,Thomas (2) - 97. Bischoff,Ulrich (2½) ½-½
2 66. Gempe,Anet (½) - 98. Marten,Gero (2½) ½-½
3 67. Haas,Peter (2½) - 99. Lau,Peter (2) 1-0
4 69. Weidl,Robert (1) - 100 Dillig,Lothar (1) 1-0
 
9 15. Telekom Bonn 2 (3) - 25. Osram (4) 2½-1½
1 70. Lopatin,Olga (1½) - 119 Mitzel,Robert (1½) 1-0
2 71. Förster,Wolfgang (2½) - 120 Zunic,Josef (2) 0-1
3 72. Müller-Using,Detlev,Dr. (1½) - 121 Schaller,Johann (1) 1-0
4 73. Wischumerski,Jürgen (1½) - 122 Pilhöfer,Bernd (2) ½-½
 
10 30. Bez.-Amt Tempelhof B (3) - 7. ZIB/ACCSB Berlin 1 (3) 0-4
1 142 Sarré,Sascha (2) - 29. Dauth,Benjamin (2) 0-1
2 143 Körlin,Hans-Jürgen (1) - 30. Epple,Dennis (1) 0-1
3 144 Baranowsky,Peter (1) - 31. Domingo,Miguel (2½) 0-1
4 145 Müller,Stefan (1) - 32. Held,Peter (1½) 0-1
 
11 22. HEW 1 (3) - 19. Deutscher Ring HH 1 (3) 2½-1½
1 101 Przybylski,Helmut,Dr. (1) - 89. Klarner,William (2) 0-1
2 102 Zech,Andreas (1) - 90. Milajev,Mihail (1½) ½-½
3 103 Sachs,Thomas (1) - 91. Gotthard,Horst (½) 1-0
4 105 Hagen,Norbert (2) - 92. Rädisch,Peter (2) 1-0
 
12 28. E. Patentamt München 2 (3) - 23. Fachschule HH 1 (3) 1-3
1 133 Bumes,Konrad (1) - 108 Oberschilp,Friedrich (1) 0-1
2 135 Hiltner,Peter,Dr. (1) - 109 Koschel,Dieter (0) 0-1
3 136 Santos,Paolo (2) - 111 Weber,Bernd (1) 1-0
4 137 Achermann,Didier (1) - 112 Vollmers,Christian (2) 0-1
 
13 12. Transit HH 1 (2) - 27. Stern Stuttgart 2 (3) 3-1
1 55. Schmidt, Harald (2) - 129 Steinhart,Christoph (1) 1-0
2 56. Petersen,Johannes (1) - 130 Kuttruf,André (1) 1-0
3 57. Urban,Ralf (2) - 131 Werlein,Stefan (2½) 0-1
4 58. Lehmkuhl,Stefan (0) - 132 Debeljak,Anton (2) 1-0
 
14 24. Gillette Berlin 2 (2) - 33. ZIB/ACCSB Berlin 2 (2) 3-1
1 113 Hintze,Peter (1) - 158 Cremers,Michael (1) ½-½
2 114 Reiche,Andreas (1½) - 159 Ischebeck,Till (½) 1-0
3 115 Schäfer,Manfred (0) - 160 Pöhle,Uwe (1) 1-0
4 116 Schlittermann,Wolfgang (1) - 161 Abdullaew,Firdowci (2) ½-½
 
15 26. Baubehörde HH 2 (2) - 34. Transit HH 2 (2) 2½-1½
1 124 Buchholz,Robert (1½) - 162 Leppien,Jörn (1) 1-0
2 125 Albrecht,Norbert (1½) - 163 Figger,Udo (1) 1-0
3 126 Hoffeins,Hans-Werner (3) - 164 Supplieth,Jörg (0) 0-1
4 128 Hein,Andrea (1) - 165 Rulfs,Ernst-August (1) ½-½
 
16 42. E. Patentamt München 3 (2) - 29. Gruner + Jahr HH (2) 1-3
1 212 Cagnoli,Michele (0) - 138 Harasim,Michael (2) 0-1
2 213 Pavòn,Manuel (0) - 139 Kühnemund,Jörn (1) 0-1
3 214 Thomas,Dominik (0) - 140 Reimer,Klaus (0) 1-0
4 215 May,Christian (2) - 141 Kiefer,Günther (1) 0-1
 
17 31. Fachschule HH 2 (2) - 40. Deutscher Ring HH 2 (2) 3-1
1 147 Kalkowski,Andreas (1) - 200 Huter,Otto (0) 1-0
2 148 Janssen,Henner (1) - 201 Schröder,Kurt (1) 1-0
3 150 Wichmann,Martin (1) - 202 Gloe,Helmut (1) 1-0
4 151 Brückner,Stephan (½) - 217 Pydde, Andreas (1) 0-1
 
18 32. Rapid Unilever HH 1 (2) - 41. Airbus Bremen (2) 2-2
1 152 Diehl,Alexander (1) - 205 Peters,Willy (0) 1-0
2 154 Kolipost,Mirko (1) - 207 Feldmann,Alfred (2) 1-0
3 155 Bissinger,Gerhard (1) - 208 Mikoteit,Siegfried (2) 0-1
4 156 Struwecker,Sigurd (1) - 209 Hüners,Rolf (0) 0-1
 
19 36. HEW 2 (1) - 38. Rapid Unilever HH 2 (1) 3-1
1 173 Schwarzwald,Holger (0) - 190 Diehl,Walter (1½) 0-1
2 175 Heerdmann,Jürgen (1) - 192 Möller,Fritz (½) 1-0
3 176 Duncker,Erwin (1) - 193 Töpper,Carl-Heinz (0) 1-0
4 177 Hüttig,Alfred (½) - 195 Heiser,Helmut (0) +--
 
20 3. Fiducia IT München (0) - 37. Transit HH 3 (0) 1-3
1 10. Kreuzer,Gerhard (2½) - 179 Basteck,Reiner (0) ½-½
2 11. Böhm,Peter (½) - 181 Schmechel,Bernd (0) 0-1
3 12. Dylla,Andreas (0) - 182 Fritsch,Rudolf (1½) ½-½
4 13. Schwab,Axel (0) - 188 Kitscha,Irmgard (0) 0-1
 
21 39. Stern Stuttgart 3 (0) - 35. Siemens/Jungheinrich HH (0) 2-2
1 196 Balija,Cerim (0) - 169 Raddatz,Michael (1) 0-1
2 197 Aab,Manfred (1) - 170 Kohl,Eberhard (0) 0-1
3 198 Farr,Dieter (0) - 172 Ziege,Andreas (0) 1-0
4 199 Gabriel,Alexander (1) - 218 Klaeke (0) 1-0