5. Deutsche Betriebssport-Mannschaftsmeisterschaft 2004

Hamburg 07. - 10. Oktober 2004

Paarungsliste der 3. Runde (08.10.2004)
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Gillette Berlin 1 (4) - 6. Dresdner Bank Ffm (4) 2½-1½
1 1. Kalinitschew,Sergej (2) - 25. Assmann,Thomas (2) 1-0
2 2. Musé,Mladen (1½) - 26. Tucholke,Hans-Joachim (1½) 0-1
3 3. Musé,Drazen (2) - 27. Neu,Peter (1) 1-0
4 4. von Herman,Ulf (2) - 28. Schulz,Gert (1½) ½-½
 
2 8. Baubehörde HH 1 (4) - 2. Stern Stuttgart 1 (4) 2-2
1 33. Laqua,Christian (½) - 5. Gheng,Josef (2) ½-½
2 35. Hein,Ralf (1) - 6. Müller,Ralf (2) 0-1
3 36. Bartels,Holger (2) - 8. Scharrer,Udo (1) ½-½
4 37. Gröppel,Peter (2) - 9. Ruisinger,Werner (0) 1-0
 
3 11. Hamburger Gerichte (4) - 4. Telekom Bonn 1 (4) 0-4
1 50. Gollasch,Theo (2) - 14. Seger,Rüdiger (2) 0-1
2 51. Fraas,Henning (2) - 15. Lorenz,Roger (1½) 0-1
3 52. Berglitz,Regina (2) - 16. Gikas,Basilius (2) 0-1
4 216 Emami,Madjid (0) - 17. Biedeköpper,Robert (1) 0-1
 
4 5. Hanse Merkur/Kravag HH (4) - 18. Rheinische Provinzial D (4) 3-1
1 18. Heinemann,Thies (2) - 83. Pöpl,Peter (2) 1-0
2 20. Zieher,Hartmut (0) - 85. Pohle,Dirk (½) 1-0
3 23. Sander,Rolf (1) - 86. Evers,Wolfgang (1) ½-½
4 24. Carlstedt,Jonathan (1½) - 87. Egbers,Stefan (1½) ½-½
 
5 20. Bausparkasse Schw. Hall (3) - 10. Hamburg-Mannheimer (4) 2½-1½
1 93. Barg,Harald (1) - 43. Engelbert,Christoph (1) 1-0
2 94. Meinel,Boris (1) - 44. Horn,Peter (1½) 1-0
3 95. Fetzer,Hans-Martin (2) - 45. Becker,Norbert (2) ½-½
4 96. Krenedics,Gregor (1½) - 47. Hintz,Martin (1) 0-1
 
6 9. Allianz Dresdner HH (3) - 15. Telekom Bonn 2 (3) 2½-1½
1 38. Zimmermann,Julian (2) - 70. Lopatin,Olga (1½) 1-0
2 39. Conrad,Christian (1½) - 71. Förster,Wolfgang (2) ½-½
3 40. Debertshäuser,Jörn (1) - 72. Müller-Using,Detlev,Dr. (1) ½-½
4 41. Kröncke,Uwe (1½) - 73. Wischumerski,Jürgen (1) ½-½
 
7 7. ZIB/ACCSB Berlin 1 (2) - 22. HEW 1 (2) 2-2
1 29. Dauth,Benjamin (1) - 101 Przybylski,Helmut,Dr. (1) 1-0
2 30. Epple,Dennis (1) - 102 Zech,Andreas (0) 0-1
3 31. Domingo,Miguel (1½) - 103 Sachs,Thomas (1) 1-0
4 32. Held,Peter (1½) - 105 Hagen,Norbert (1) 0-1
 
8 25. Osram (2) - 12. Transit HH 1 (2) 2½-1½
1 118 Pilhöfer,Alexander (1) - 55. Schmidt, Harald (1) 0-1
2 119 Mitzel,Robert (1) - 57. Urban,Ralf (1½) ½-½
3 120 Zunic,Josef (1) - 58. Lehmkuhl,Stefan (0) 1-0
4 121 Schaller,Johann (0) - 59. Kempcke,Lars (0) 1-0
 
9 13. E. Patentamt München 1 (2) - 24. Gillette Berlin 2 (2) 3-1
1 60. Vistisen,Lars (1) - 113 Hintze,Peter (1) 1-0
2 61. Jachs,Walter (1) - 114 Reiche,Andreas (1) ½-½
3 62. Hedlund,Niklas (1) - 116 Schlittermann,Wolfgang (1) 1-0
4 63. Alink,Maarten (0) - 117 Dippe,Jörg (1) ½-½
 
10 14. ADAC München (2) - 26. Baubehörde HH 2 (2) 2½-1½
1 65. Gempe,Thomas (1) - 123 Kaliski,Achim (0) 1-0
2 66. Gempe,Anet (0) - 124 Buchholz,Robert (1) ½-½
3 67. Haas,Peter (1½) - 125 Albrecht,Norbert (1½) 1-0
4 69. Weidl,Robert (1) - 126 Hoffeins,Hans-Werner (2) 0-1
 
11 29. Gruner + Jahr HH (2) - 16. Flughafen München (2) 0-4
1 138 Harasim,Michael (2) - 74. Mooser,Stefan (1) 0-1
2 139 Kühnemund,Jörn (1) - 75. Braun,Christoph (2) 0-1
3 140 Reimer,Klaus (0) - 77. Theumer,Lutz (1½) 0-1
4 141 Kiefer,Günther (1) - 78. Teutsch,Werner (0) 0-1
 
12 17. sd&m (2) - 31. Fachschule HH 2 (2) 3-1
1 79. Geisler,Robert (1½) - 147 Kalkowski,Andreas (1) 1-0
2 80. Misch,Oliver (1½) - 148 Janssen,Henner (1) 1-0
3 81. Ersöz,Can (1) - 149 Ansen,Alfred (1) ½-½
4 82. Sürig,Arnd (1) - 151 Brückner,Stephan (0) ½-½
 
13 19. Deutscher Ring HH 1 (2) - 28. E. Patentamt München 2 (2) 2-2
1 89. Klarner,William (1) - 134 Untermann,Nils (½) 1-0
2 90. Milajev,Mihail (1½) - 135 Hiltner,Peter,Dr. (0) 0-1
3 91. Gotthard,Horst (½) - 136 Santos,Paolo (1) 0-1
4 92. Rädisch,Peter (1) - 137 Achermann,Didier (1) 1-0
 
14 21. Sparkassen-Vers. WI (2) - 32. Rapid Unilever HH 1 (2) 4-0
1 97. Bischoff,Ulrich (1½) - 152 Diehl,Alexander (1) 1-0
2 98. Marten,Gero (1½) - 154 Kolipost,Mirko (1) +--
3 99. Lau,Peter (1) - 155 Bissinger,Gerhard (1) +--
4 100 Dillig,Lothar (0) - 156 Struwecker,Sigurd (1) 1-0
 
15 23. Fachschule HH 1 (2) - 30. Bez.-Amt Tempelhof B (2) 2-2
1 108 Oberschilp,Friedrich (1) - 142 Sarré,Sascha (1) 0-1
2 109 Koschel,Dieter (0) - 143 Körlin,Hans-Jürgen (0) 0-1
3 110 Bücker,Timo (1) - 144 Baranowsky,Peter (1) 1-0
4 112 Vollmers,Christian (1) - 145 Müller,Stefan (1) 1-0
 
16 27. Stern Stuttgart 2 (1) - 36. HEW 2 (1) 3½-½
1 129 Steinhart,Christoph (0) - 173 Schwarzwald,Holger (0) 1-0
2 130 Kuttruf,André (0) - 175 Heerdmann,Jürgen (1) 1-0
3 131 Werlein,Stefan (1½) - 176 Duncker,Erwin (1) 1-0
4 132 Debeljak,Anton (1½) - 177 Hüttig,Alfred (0) ½-½
 
17 33. ZIB/ACCSB Berlin 2 (0) - 38. Rapid Unilever HH 2 (1) 3½-½
1 158 Cremers,Michael (0) - 189 Ristic,Sreten (1) 1-0
2 159 Ischebeck,Till (0) - 190 Diehl,Walter (1) ½-½
3 160 Pöhle,Uwe (0) - 193 Töpper,Carl-Heinz (0) 1-0
4 161 Abdullaew,Firdowci (1) - 195 Heiser,Helmut (0) 1-0
 
18 40. Deutscher Ring HH 2 (0) - 3. Fiducia IT München (0) 2½-1½
1 200 Huter,Otto (0) - 10. Kreuzer,Gerhard (1½) 0-1
2 201 Schröder,Kurt (½) - 11. Böhm,Peter (0) ½-½
3 202 Gloe,Helmut (0) - 12. Dylla,Andreas (0) 1-0
4 217 Pydde, Andreas (0) - 13. Schwab,Axel (0) 1-0
 
19 39. Stern Stuttgart 3 (0) - 34. Transit HH 2 (0) 1-3
1 196 Balija,Cerim (0) - 162 Leppien,Jörn (0) 0-1
2 197 Aab,Manfred (1) - 163 Figger,Udo (0) 0-1
3 198 Farr,Dieter (0) - 165 Rulfs,Ernst-August (0) 0-1
4 199 Gabriel,Alexander (0) - 168 Will,Andreas (0) 1-0
 
20 35. Siemens/Jungheinrich HH (0) - 41. Airbus Bremen (0) 1-3
1 169 Raddatz,Michael (0) - 206 Waltz,Jürgen (0) 1-0
2 170 Kohl,Eberhard (0) - 207 Feldmann,Alfred (1) --+
3 218 Klaeke (0) - 208 Mikoteit,Siegfried (1) 0-1
4 172 Ziege,Andreas (0) - 210 Dallmann,Karl (0) 0-1
 
21 37. Transit HH 3 (0) - 42. E. Patentamt München 3 (0) 1-2
1 180 Buschbeck,Thorsten (0) - 211 Rogalska,Anna (0) 0-1
2 182 Fritsch,Rudolf (½) - 212 Cagnoli,Michele (0) 1-0
3 184 Figger,Jens (0) - 215 May,Christian (1) 0-1
4 185 Spangenberg,Ulrich (0) - 213 Pavòn,Manuel (0) ---