5. Deutsche Betriebssport-Mannschaftsmeisterschaft 2004

Hamburg 07. - 10. Oktober 2004

Paarungsliste der 2. Runde (07.10.2004)
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 12. Transit HH 1 (2) - 1. Gillette Berlin 1 (2) ½-3½
1 55. Schmidt, Harald (1) - 1. Kalinitschew,Sergej (1) 0-1
2 57. Urban,Ralf (1) - 2. Musé,Mladen (1) ½-½
3 58. Lehmkuhl,Stefan (0) - 3. Musé,Drazen (1) 0-1
4 59. Kempcke,Lars (0) - 4. von Herman,Ulf (1) 0-1
 
2 2. Stern Stuttgart 1 (2) - 13. E. Patentamt München 1 (2) 3-1
1 5. Gheng,Josef (1) - 60. Vistisen,Lars (1) 1-0
2 6. Müller,Ralf (1) - 62. Hedlund,Niklas (1) 1-0
3 7. Eppinger,Georg (1) - 63. Alink,Maarten (0) 1-0
4 8. Scharrer,Udo (1) - 64. Oberpriller,Josef (1) 0-1
 
3 4. Telekom Bonn 1 (2) - 14. ADAC München (2) 3½-½
1 14. Seger,Rüdiger (1) - 65. Gempe,Thomas (1) 1-0
2 15. Lorenz,Roger (1) - 67. Haas,Peter (1) ½-½
3 16. Gikas,Basilius (1) - 68. Baudrexel,Peter (1) 1-0
4 17. Biedeköpper,Robert (0) - 69. Weidl,Robert (1) 1-0
 
4 16. Flughafen München (2) - 5. Hanse Merkur/Kravag HH (2) 1½-2½
1 74. Mooser,Stefan (1) - 18. Heinemann,Thies (1) 0-1
2 75. Braun,Christoph (1) - 22. Maahs,Erich (½) 1-0
3 76. Däbritz,Hans-Jörg (1) - 23. Sander,Rolf (0) 0-1
4 77. Theumer,Lutz (1) - 24. Carlstedt,Jonathan (1) ½-½
 
5 6. Dresdner Bank Ffm (2) - 19. Deutscher Ring HH 1 (2) 3-1
1 25. Assmann,Thomas (1) - 89. Klarner,William (1) 1-0
2 26. Tucholke,Hans-Joachim (1) - 90. Milajev,Mihail (1) ½-½
3 27. Neu,Peter (½) - 91. Gotthard,Horst (0) ½-½
4 28. Schulz,Gert (½) - 92. Rädisch,Peter (1) 1-0
 
6 18. Rheinische Provinzial D (2) - 7. ZIB/ACCSB Berlin 1 (2) 3-1
1 83. Pöpl,Peter (1) - 29. Dauth,Benjamin (1) 1-0
2 84. Lötzerich,Rolf (0) - 30. Epple,Dennis (1) 1-0
3 85. Pohle,Dirk (0) - 31. Domingo,Miguel (1) ½-½
4 87. Egbers,Stefan (1) - 32. Held,Peter (1) ½-½
 
7 8. Baubehörde HH 1 (2) - 17. sd&m (2) 2½-1½
1 33. Laqua,Christian (0) - 79. Geisler,Robert (1) ½-½
2 35. Hein,Ralf (1) - 80. Misch,Oliver (½) 0-1
3 36. Bartels,Holger (1) - 81. Ersöz,Can (1) 1-0
4 37. Gröppel,Peter (1) - 82. Sürig,Arnd (1) 1-0
 
8 20. Bausparkasse Schw. Hall (2) - 9. Allianz Dresdner HH (2) 2-2
1 93. Barg,Harald (1) - 38. Zimmermann,Julian (1) 0-1
2 94. Meinel,Boris (½) - 39. Conrad,Christian (1) ½-½
3 95. Fetzer,Hans-Martin (1) - 40. Debertshäuser,Jörn (1) 1-0
4 96. Krenedics,Gregor (1) - 41. Kröncke,Uwe (1) ½-½
 
9 10. Hamburg-Mannheimer (2) - 21. Sparkassen-Vers. WI (2) 3-1
1 42. Hein,Andreas (0) - 97. Bischoff,Ulrich (1) ½-½
2 44. Horn,Peter (1) - 98. Marten,Gero (1) ½-½
3 45. Becker,Norbert (1) - 99. Lau,Peter (1) 1-0
4 48. Kliche,Ulf (0) - 100 Dillig,Lothar (0) 1-0
 
10 24. Gillette Berlin 2 (2) - 11. Hamburger Gerichte (2) 1-3
1 113 Hintze,Peter (0) - 49. Jacoby,Gisbert (1) +--
2 114 Reiche,Andreas (1) - 50. Gollasch,Theo (1) 0-1
3 116 Schlittermann,Wolfgang (1) - 51. Fraas,Henning (1) 0-1
4 117 Dippe,Jörg (1) - 52. Berglitz,Regina (1) 0-1
 
11 3. Fiducia IT München (0) - 15. Telekom Bonn 2 (1) ½-3½
1 10. Kreuzer,Gerhard (1) - 70. Lopatin,Olga (1) ½-½
2 11. Böhm,Peter (0) - 71. Förster,Wolfgang (1) 0-1
3 12. Dylla,Andreas (0) - 72. Müller-Using,Detlev,Dr. (0) 0-1
4 13. Schwab,Axel (0) - 73. Wischumerski,Jürgen (0) 0-1
 
12 36. HEW 2 (1) - 23. Fachschule HH 1 (0) 0-4
1 173 Schwarzwald,Holger (0) - 108 Oberschilp,Friedrich (0) 0-1
2 174 Duncker,Robert (0) - 110 Bücker,Timo (0) 0-1
3 175 Heerdmann,Jürgen (1) - 111 Weber,Bernd (0) 0-1
4 176 Duncker,Erwin (1) - 112 Vollmers,Christian (0) 0-1
 
13 22. HEW 1 (0) - 33. ZIB/ACCSB Berlin 2 (0) 4-0
1 101 Przybylski,Helmut,Dr. (0) - 158 Cremers,Michael (0) 1-0
2 103 Sachs,Thomas (0) - 159 Ischebeck,Till (0) 1-0
3 105 Hagen,Norbert (0) - 160 Pöhle,Uwe (0) 1-0
4 106 Kroker,Paul (0) - 161 Abdullaew,Firdowci (1) 1-0
 
14 34. Transit HH 2 (0) - 25. Osram (0) 0-4
1 163 Figger,Udo (0) - 118 Pilhöfer,Alexander (0) 0-1
2 164 Supplieth,Jörg (0) - 119 Mitzel,Robert (0) 0-1
3 165 Rulfs,Ernst-August (0) - 120 Zunic,Josef (0) 0-1
4 167 von der Lieth,Heiko (0) - 122 Pilhöfer,Bernd (1) 0-1
 
15 26. Baubehörde HH 2 (0) - 35. Siemens/Jungheinrich HH (0) 4-0
1 124 Buchholz,Robert (0) - 169 Raddatz,Michael (0) 1-0
2 125 Albrecht,Norbert (½) - 170 Kohl,Eberhard (0) 1-0
3 126 Hoffeins,Hans-Werner (1) - 171 Spaja,Rainer (0) 1-0
4 128 Hein,Andrea (0) - 172 Ziege,Andreas (0) 1-0
 
16 38. Rapid Unilever HH 2 (0) - 27. Stern Stuttgart 2 (0) 2-2
1 189 Ristic,Sreten (0) - 129 Steinhart,Christoph (0) 1-0
2 190 Diehl,Walter (0) - 130 Kuttruf,André (0) 1-0
3 192 Möller,Fritz (½) - 131 Werlein,Stefan (½) 0-1
4 195 Heiser,Helmut (0) - 132 Debeljak,Anton (½) 0-1
 
17 28. E. Patentamt München 2 (0) - 37. Transit HH 3 (0) 3½-½
1 133 Bumes,Konrad (0) - 179 Basteck,Reiner (0) 1-0
2 134 Untermann,Nils (0) - 182 Fritsch,Rudolf (0) ½-½
3 136 Santos,Paolo (0) - 186 Lange,Thomas (0) 1-0
4 137 Achermann,Didier (0) - 188 Kitscha,Irmgard (0) 1-0
 
18 41. Airbus Bremen (0) - 29. Gruner + Jahr HH (0) 1-3
1 205 Peters,Willy (0) - 138 Harasim,Michael (1) 0-1
2 206 Waltz,Jürgen (0) - 139 Kühnemund,Jörn (0) 0-1
3 208 Mikoteit,Siegfried (0) - 140 Reimer,Klaus (0) 1-0
4 209 Hüners,Rolf (0) - 141 Kiefer,Günther (0) 0-1
 
19 30. Bez.-Amt Tempelhof B (0) - 39. Stern Stuttgart 3 (0) 3-1
1 142 Sarré,Sascha (0) - 196 Balija,Cerim (0) 1-0
2 143 Körlin,Hans-Jürgen (0) - 197 Aab,Manfred (0) 0-1
3 144 Baranowsky,Peter (0) - 198 Farr,Dieter (0) 1-0
4 145 Müller,Stefan (0) - 199 Gabriel,Alexander (0) 1-0
 
20 42. E. Patentamt München 3 (0) - 31. Fachschule HH 2 (0) 0-4
1 211 Rogalska,Anna (0) - 147 Kalkowski,Andreas (0) 0-1
2 212 Cagnoli,Michele (0) - 148 Janssen,Henner (0) 0-1
3 213 Pavòn,Manuel (0) - 149 Ansen,Alfred (0) 0-1
4 214 Thomas,Dominik (0) - 150 Wichmann,Martin (0) 0-1
 
21 32. Rapid Unilever HH 1 (0) - 40. Deutscher Ring HH 2 (0) 4-0
1 152 Diehl,Alexander (0) - 200 Huter,Otto (0) 1-0
2 154 Kolipost,Mirko (0) - 201 Schröder,Kurt (½) 1-0
3 155 Bissinger,Gerhard (0) - 202 Gloe,Helmut (0) 1-0
4 156 Struwecker,Sigurd (0) - 204 Jarick,Helmut (0) 1-0