5. Deutsche Betriebssport-Mannschaftsmeisterschaft 2004

Hamburg 07. - 10. Oktober 2004

Paarungsliste der 1. Runde (07.10.2004)
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Gillette Berlin 1 () - 22. HEW 1 () 4-0
1 1. Kalinitschew,Sergej () - 102 Przybylski,Helmut,Dr. () 1-0
2 2. Musé,Mladen () - 104 Sachs,Thomas () 1-0
3 3. Musé,Drazen () - 106 Hagen,Norbert () 1-0
4 4. von Herman,Ulf () - 108 Pohl,Norbert () 1-0
 
2 23. Fachschule HH 1 () - 2. Stern Stuttgart 1 () 0-4
1 110 Koschel,Dieter () - 6. Gheng,Josef () 0-1
2 111 Bücker,Timo () - 7. Müller,Ralf () 0-1
3 112 Weber,Bernd () - 8. Eppinger,Georg () 0-1
4 113 Vollmers,Christian () - 9. Scharrer,Udo () 0-1
 
3 3. Fiducia IT München () - 24. Gillette Berlin 2 () 1-3
1 11. Kreuzer,Gerhard () - 114 Hintze,Peter () 1-0
2 12. Böhm,Peter () - 115 Reiche,Andreas () 0-1
3 13. Dylla,Andreas () - 117 Schlittermann,Wolfgang () 0-1
4 14. Schwab,Axel () - 118 Dippe,Jörg () 0-1
 
4 25. Osram () - 4. Telekom Bonn 1 () 1-3
1 119 Pilhöfer,Alexander () - 15. Seger,Rüdiger () 0-1
2 120 Mitzel,Robert () - 16. Lorenz,Roger () 0-1
3 122 Schaller,Johann () - 17. Gikas,Basilius () 0-1
4 123 Pilhöfer,Bernd () - 18. Biedeköpper,Robert () 1-0
 
5 5. Hanse Merkur/Kravag HH () - 26. Baubehörde HH 2 () 2½-1½
1 19. Heinemann,Thies () - 125 Buchholz,Robert () 1-0
2 23. Maahs,Erich () - 126 Albrecht,Norbert () ½-½
3 24. Sander,Rolf () - 127 Hoffeins,Hans-Werner () 0-1
4 25. Carlstedt,Jonathan () - 129 Hein,Andrea () 1-0
 
6 27. Stern Stuttgart 2 () - 6. Dresdner Bank Ffm () 1-3
1 130 Steinhart,Christoph () - 26. Assmann,Thomas () 0-1
2 131 Kuttruf,André () - 27. Tucholke,Hans-Joachim () 0-1
3 132 Werlein,Stefan () - 28. Neu,Peter () ½-½
4 133 Debeljak,Anton () - 29. Schulz,Gert () ½-½
 
7 7. ZIB/ACCSB Berlin 1 () - 28. E. Patentamt München 2 () 4-0
1 30. Dauth,Benjamin () - 134 Bumes,Konrad () 1-0
2 31. Epple,Dennis () - 135 Untermann,Nils () 1-0
3 32. Domingo,Miguel () - 136 Hiltner,Peter,Dr. () 1-0
4 33. Held,Peter () - 138 Achermann,Didier () 1-0
 
8 29. Gruner + Jahr HH () - 8. Baubehörde HH 1 () 1-3
1 139 Harasim,Michael () - 34. Laqua,Christian () 1-0
2 140 Kühnemund,Jörn () - 36. Hein,Ralf () 0-1
3 141 Reimer,Klaus () - 37. Bartels,Holger () 0-1
4 142 Kiefer,Günther () - 38. Gröppel,Peter () 0-1
 
9 9. Allianz Dresdner HH () - 30. Bez.-Amt Tempelhof B () 4-0
1 39. Zimmermann,Julian () - 143 Sarré,Sascha () 1-0
2 40. Conrad,Christian () - 144 Körlin,Hans-Jürgen () 1-0
3 41. Debertshäuser,Jörn () - 145 Baranowsky,Peter () 1-0
4 42. Kröncke,Uwe () - 146 Müller,Stefan () 1-0
 
10 31. Fachschule HH 2 () - 10. Hamburg-Mannheimer () 0-4
1 149 Janssen,Henner () - 44. Engelbert,Christoph () 0-1
2 150 Ansen,Alfred () - 45. Horn,Peter () 0-1
3 151 Wichmann,Martin () - 46. Becker,Norbert () 0-1
4 152 Brückner,Stefan () - 48. Hintz,Martin () 0-1
 
11 11. Hamburger Gerichte () - 32. Rapid Unilever HH 1 () 4-0
1 50. Jacoby,Gisbert () - 153 Diehl,Alexander () 1-0
2 51. Gollasch,Theo () - 155 Kolipost,Mirko () 1-0
3 52. Fraas,Henning () - 156 Bissinger,Gerhard () 1-0
4 53. Berglitz,Regina () - 157 Struwecker,Sigurd () 1-0
 
12 33. ZIB/ACCSB Berlin 2 () - 12. Transit HH 1 () 1-3
1 159 Cremers,Michael () - 56. Schmidt, Harald () 0-1
2 160 Ischebeck,Till () - 57. Petersen,Johannes () 0-1
3 161 Pöhle,Uwe () - 58. Urban,Ralf () 0-1
4 162 Abdullaew,Firdowci () - 59. Lehmkuhl,Stefan () 1-0
 
13 13. E. Patentamt München 1 () - 34. Transit HH 2 () 4-0
1 61. Vistisen,Lars () - 164 Figger,Udo () 1-0
2 62. Jachs,Walter () - 165 Supplieth,Jörg () +--
3 63. Hedlund,Niklas () - 166 Rulfs,Ernst-August () 1-0
4 65. Oberpriller,Josef () - 169 Will,Andreas () 1-0
 
14 35. Siemens/Jungheinrich HH () - 14. ADAC München () 0-4
1 170 Raddatz,Michael () - 66. Gempe,Thomas () 0-1
2 171 Kohl,Eberhard () - 68. Haas,Peter () --+
3 172 Spaja,Rainer () - 69. Baudrexel,Peter () --+
4 173 Ziege,Andreas () - 70. Weidl,Robert () 0-1
 
15 15. Telekom Bonn 2 () - 36. HEW 2 () 2-2
1 71. Lopatin,Olga () - 174 Schwarzwald,Holger () 1-0
2 72. Förster,Wolfgang () - 175 Duncker,Robert () 1-0
3 73. Müller-Using,Detlev,Dr. () - 176 Heerdmann,Jürgen () 0-1
4 74. Wischumerski,Jürgen () - 177 Duncker,Erwin () 0-1
 
16 37. Transit HH 3 () - 16. Flughafen München () 0-4
1 181 Buschbeck,Thorsten () - 75. Mooser,Stefan () 0-1
2 183 Fritsch,Rudolf () - 76. Braun,Christoph () 0-1
3 185 Figger,Jens () - 77. Däbritz,Hans-Jörg () 0-1
4 187 Lange,Thomas () - 78. Theumer,Lutz () 0-1
 
17 17. sd&m () - 38. Rapid Unilever HH 2 () 3½-½
1 80. Geisler,Robert () - 191 Diehl,Walter () 1-0
2 81. Misch,Oliver () - 193 Möller,Fritz () ½-½
3 82. Ersöz,Can () - 194 Töpper () 1-0
4 83. Sürig,Arnd () - 195 Besserdich,Walter () 1-0
 
18 39. Stern Stuttgart 3 () - 18. Rheinische Provinzial D () 0-4
1 197 Balija,Cerim () - 84. Pöpl,Peter () 0-1
2 198 Aab,Manfred () - 87. Evers,Wolfgang () 0-1
3 199 Farr,Dieter () - 88. Egbers,Stefan () 0-1
4 200 Gabriel,Alexander () - 89. Busch,Jörg () 0-1
 
19 19. Deutscher Ring HH 1 () - 41. Airbus Bremen () 3-1
1 90. Klarner,William () - 206 Peters,Willy () 1-0
2 91. Milajev,Mihail () - 207 Waltz,Jürgen () 1-0
3 92. Gotthard,Horst () - 208 Feldmann,Alfred () --+
4 93. Rädisch,Peter () - 211 Dallmann,Karl () 1-0
 
20 40. Deutscher Ring HH 2 () - 20. Bausparkasse Schw. Hall () ½-3½
1 201 Huter,Otto () - 94. Barg,Harald () 0-1
2 202 Schröder,Kurt () - 95. Meinel,Boris () ½-½
3 203 Gloe,Helmut () - 96. Fetzer,Hans-Martin () 0-1
4 205 Jarick,Helmut () - 97. Krenedics,Gregor () 0-1
 
21 21. Sparkassen-Vers. WI () - 42. E. Patentamt München 3 () 3-1
1 98. Bischoff,Ulrich () - 212 Rogalska,Anna () 1-0
2 99. Marten,Gero () - 214 Pavòn,Manuel () 1-0
3 100 Lau,Peter () - 215 Thomas,Dominik () 1-0
4 101 Dillig,Lothar () - 216 May,Christian () 0-1