5. Deutsche Betriebssport-Mannschaftsmeisterschaft 2004

Hamburg 07. - 10. Oktober 2004

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr Mannschaft   TWZ Attr Land
Brett Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 Gillette Berlin 1   2433   B
1 Kalinitschew,Sergej GM 2474    
2 Musé,Mladen GM 2492    
3 Musé,Drazen IM 2397    
4 von Herman,Ulf FM 2369    
 
2 Stern Stuttgart 1   2179   BW
1 Gheng,Josef FM 2323    
2 Müller,Ralf FM 2307    
3 Eppinger,Georg FM 2215    
4 Scharrer,Udo   2058    
5 Ruisinger,Werner   1991    
 
3 Fiducia IT München   2169   BY
1 Kreuzer,Gerhard   2169    
2 Böhm,Peter        
3 Dylla,Andreas        
4 Schwab,Axel        
 
4 Telekom Bonn 1   2148   BN
1 Seger,Rüdiger IM 2352    
2 Lorenz,Roger   2102    
3 Gikas,Basilius   2101    
4 Biedeköpper,Robert   2035    
 
5 Hanse Merkur/Kravag HH   2137   HH
1 Heinemann,Thies IM 2445    
2 Bach,Matthias FM 2277    
3 Zieher,Hartmut   2204    
4 Prosch,Sebastian   2071    
5 Maahs,Erich   2188    
6 Sander,Rolf   1988    
7 Carlstedt,Jonathan   1783    
 
6 Dresdner Bank Ffm   2136   HE
1 Assmann,Thomas FM 2395    
2 Tucholke,Hans-Joachim   2155    
3 Neu,Peter   1985    
4 Schulz,Gert   2008    
 
7 ZIB/ACCSB Berlin 1   2115   B
1 Dauth,Benjamin   2213    
2 Epple,Dennis   2055    
3 Domingo,Miguel   2091    
4 Held,Peter   2100    
 
8 Baubehörde HH 1   2090   HH
1 Laqua,Christian   2140    
2 Hohlfeld,Wolfgang   2127    
3 Hein,Ralf   2095    
4 Bartels,Holger   2064    
5 Gröppel,Peter   2025    
 
9 Allianz Dresdner HH   2080   HH
1 Zimmermann,Julian   2213    
2 Conrad,Christian   2110    
3 Debertshäuser,Jörn   2005    
4 Kröncke,Uwe   1993    
 
10 Hamburg-Mannheimer   2069   HH
1 Hein,Andreas FM 2147    
2 Engelbert,Christoph   2151    
3 Horn,Peter   2171    
4 Becker,Norbert   2147    
5 Plötz,Jürgen   1937    
6 Hintz,Martin   1920    
7 Kliche,Ulf   2012    
 
11 Hamburger Gerichte   2030   HH
1 Jacoby,Gisbert   2127    
2 Gollasch,Theo   2082    
3 Fraas,Henning   2068    
4 Berglitz,Regina   2069 w  
5 Schirmer,Werner   1971    
6 Emami,Madjid   1863    
 
12 Transit HH 1   2033   HH
1 Schmidt, Harald   2320    
2 Petersen,Johannes   2052    
3 Urban,Ralf   2008    
4 Lehmkuhl,Stefan   1830    
5 Kempcke,Lars   1955    
 
13 E. Patentamt München 1   2023   BY
1 Vistisen,Lars   2170    
2 Jachs,Walter   1985    
3 Hedlund,Niklas   2037    
4 Alink,Maarten   1916    
5 Oberpriller,Josef   2006    
 
14 ADAC München   1951   BY
1 Gempe,Thomas   2192    
2 Gempe,Anet WFM 1975 w  
3 Haas,Peter   2026    
4 Baudrexel,Peter   1895    
5 Weidl,Robert   1667    
 
15 Telekom Bonn 2   1945   BN
1 Lopatin,Olga WFM 2038 w  
2 Förster,Wolfgang   1983    
3 Müller-Using,Detlev,Dr.   1884 s  
4 Wischumerski,Jürgen   1876    
 
16 Flughafen München   1944   BY
1 Mooser,Stefan   2150    
2 Braun,Christoph   2041    
3 Däbritz,Hans-Jörg   1872    
4 Theumer,Lutz   1898    
5 Teutsch,Werner   1757 s  
 
17 sd&m   1929   HA
1 Geisler,Robert   2179    
2 Misch,Oliver        
3 Ersöz,Can   1923    
4 Sürig,Arnd   1686    
 
18 Rheinische Provinzial D   1927   D
1 Pöpl,Peter   2096    
2 Lötzerich,Rolf   2022    
3 Pohle,Dirk   2014    
4 Evers,Wolfgang   1810    
5 Egbers,Stefan   1809    
6 Busch,Jörg   1808    
 
19 Deutscher Ring HH 1   1911   HH
1 Klarner,William   2082    
2 Milajev,Mihail   2008    
3 Gotthard,Horst   1829 s  
4 Rädisch,Peter   1724 s  
 
20 Bausparkasse Schw. Hall   1892   BW
1 Barg,Harald   1834    
2 Meinel,Boris   1891    
3 Fetzer,Hans-Martin   1926    
4 Krenedics,Gregor   1918    
 
21 Sparkassen-Vers. WI   1865   HE
1 Bischoff,Ulrich   2005    
2 Marten,Gero   1892    
3 Lau,Peter   1892    
4 Dillig,Lothar   1670 s  
 
22 HEW 1   1840   HH
1 Przybylski,Helmut,Dr.   2016    
2 Zech,Andreas   1898    
3 Sachs,Thomas   1915    
4 Pohle,Hans-Hermann   1863    
5 Hagen,Norbert   1783    
6 Kroker,Paul   1716    
7 Pohl,Norbert   1687    
 
23 Fachschule HH 1   1836   HH
1 Oberschilp,Friedrich   1988    
2 Koschel,Dieter   1905    
3 Bücker,Timo   1836    
4 Weber,Bernd   1788    
5 Vollmers,Christian   1662    
 
24 Gillette Berlin 2   1795   B
1 Hintze,Peter   2033    
2 Reiche,Andreas   1927    
3 Schäfer,Manfred   1742    
4 Schlittermann,Wolfgang   1731    
5 Dippe,Jörg   1542    
 
25 Osram   1793   A
1 Pilhöfer,Alexander   1922    
2 Mitzel,Robert   1946    
3 Zunic,Josef   1802    
4 Schaller,Johann   1697 s  
5 Pilhöfer,Bernd   1598    
 
26 Baubehörde HH 2   1790   HH
1 Kaliski,Achim   2008    
2 Buchholz,Robert   1941    
3 Albrecht,Norbert   1919    
4 Hoffeins,Hans-Werner   1816    
5 Maifeld,Uwe   1587    
6 Hein,Andrea   1469 w  
 
27 Stern Stuttgart 2   1789   BW
1 Steinhart,Christoph   1990    
2 Kuttruf,André   1750    
3 Werlein,Stefan   1781    
4 Debeljak,Anton   1635    
 
28 E. Patentamt München 2   1788   BY
1 Bumes,Konrad   1835    
2 Untermann,Nils        
3 Hiltner,Peter,Dr.   1818    
4 Santos,Paolo   1920    
5 Achermann,Didier   1577    
 
29 Gruner + Jahr HH   1758   HH
1 Harasim,Michael   1912 s  
2 Kühnemund,Jörn   1836    
3 Reimer,Klaus   1703 s  
4 Kiefer,Günther   1582 s  
 
30 Bez.-Amt Tempelhof B   1765   B
1 Sarré,Sascha   1908    
2 Körlin,Hans-Jürgen   1721    
3 Baranowsky,Peter   1740    
4 Müller,Stefan   1689    
 
31 Fachschule HH 2   1715   HH
1 Kalkowski,Andreas   1787    
2 Janssen,Henner   1738    
3 Ansen,Alfred   1725    
4 Wichmann,Martin   1712    
5 Brückner,Stephan   1611    
 
32 Rapid Unilever HH 1   1705   HH
1 Diehl,Alexander   1969    
2 Thieme,Stefan   1767    
3 Kolipost,Mirko   1758    
4 Bissinger,Gerhard   1724    
5 Struwecker,Sigurd   1705    
6 Matthies,Ernst-Uwe   1307    
 
33 ZIB/ACCSB Berlin 2   1666   B
1 Cremers,Michael   1995    
2 Ischebeck,Till   1638    
3 Pöhle,Uwe   1518    
4 Abdullaew,Firdowci   1511    
 
34 Transit HH 2   1627   HH
1 Leppien,Jörn   1799    
2 Figger,Udo   1769    
3 Supplieth,Jörg   1750    
4 Rulfs,Ernst-August   1386    
5 Kahrsch,Kurt   1703    
6 von der Lieth,Heiko   1539    
7 Will,Andreas   1441    
 
35 Siemens/Jungheinrich HH   1626   HH
1 Raddatz,Michael   2070    
2 Kohl,Eberhard   1691 s  
3 Spaja,Rainer   1599    
4 Ziege,Andreas   1144    
5 Klaeke        
 
36 HEW 2   1579   HH
1 Schwarzwald,Holger   1644    
2 Duncker,Robert   1605    
3 Heerdmann,Jürgen   1660    
4 Duncker,Erwin   1704 s  
5 Hüttig,Alfred   1554 s  
6 Wrage,Günter   1308 s  
 
37 Transit HH 3   1568   HH
1 Basteck,Reiner   1811    
2 Buschbeck,Thorsten   1639    
3 Schmechel,Bernd   1478    
4 Fritsch,Rudolf   1763    
5 Figger,Jens   1463    
6 Spangenberg,Ulrich   1543    
7 Lange,Thomas   1281    
8 Weber,Benjamin        
9 Kitscha,Irmgard     w  
 
38 Rapid Unilever HH 2   1572   HH
1 Ristic,Sreten   1912 s  
2 Diehl,Walter   1722    
3 Kuhn,André        
4 Möller,Fritz   1702 s  
5 Töpper,Carl-Heinz   1464 s  
6 Besserdich,Walter   1266 s  
7 Heiser,Helmut   1367 s  
 
39 Stern Stuttgart 3   1568   BW
1 Balija,Cerim   1605    
2 Aab,Manfred   1554    
3 Farr,Dieter   1575    
4 Gabriel,Alexander   1539    
 
40 Deutscher Ring HH 2   1563   HH
1 Huter,Otto   1647    
2 Schröder,Kurt   1646 s  
3 Gloe,Helmut   1432    
4 Jarick,Helmut   1403 s  
5 Pydde, Andreas   1688    
 
41 Airbus Bremen   1434   HB
1 Peters,Willy        
2 Waltz,Jürgen        
3 Feldmann,Alfred   1434 s  
4 Mikoteit,Siegfried        
5 Hüners,Rolf        
6 Dallmann,Karl     s  
 
42 E. Patentamt München 3       BY
1 Rogalska,Anna     w  
2 Cagnoli,Michele        
3 Pavòn,Manuel        
4 Thomas,Dominik        
5 May,Christian        
 
43 spielfrei        
1 spielfrei        
2 spielfrei        
3 spielfrei        
4 spielfrei